К омментарии

Доброго дня, Ирина!
Вот это уже не вызывает сомнений...
Здоровья, здоровья, здоровья! И успешного завершения всех начинаний!
С бу,
СШ

Доброго, Влад. Ну ладно тогда) А то у меня фантазия, сам знаешь, бывает с оттенком черного сюра). Подумала, может, сейчас тебе не в тему.
Не вникала никогда в эти спортивные штуки-дрюки. Не мое. Муж рассказывает только смешное и адаптированное к моему характеру. А о деталях я особо и не допытываюсь).
Люди любые могут поступить так себе.. Не так давно умер молодым Тибор Бенедек (онкология). Я его лично немного знала, хороший парень.Так жена до последнего его фотки с трогательными и слащавыми комментариями в свою инсту постила, чтоб хоть еще немного имидж поэксплуатировать и лайков набрать.. Совсем уж в конце - со спины, не уверена, что он вообще об этом знал.  Противно.
В общем, везде могут подставить, не только в спорте. У меня уже в детстве не было иллюзий на этот счет.

Всем-всем добрый день. В полях войны.

Но я отдаю предпочтение Вашему варианту, Сергей Георгиевич. Не в обиду Елене. "В быту скромны" как-то не по-герриковски, как мне кажется, а больше по-советски )

Доброго дня, Елена!
СпасиБо!
Хороший у Вас вариант. Немного смутило "в боях войны" (привычнее, например, "в боях войны 1812 года участвовало..."), но, наверное, можно и так (хотя не уведён).
Здоровья, здоровья, здоровья!  И творческого настроя!
С бу,
СШ

Дата и время: 12.11.2022, 12:23:32

А и правда - шишка ) Убедила.

Ирина, большое спасибо, очень рад получить от Вас отзыв!

Спасибо, Николай, спасибо!

Дата и время: 12.11.2022, 11:41:06

Удивительно прекрасные стихи. 4, 5 и 7 особенно.

Дата и время: 12.11.2022, 11:34:16

Дорогой Владимир, хорошая сказка, заново созданная и Ваша собственная! И язык, как всегда, Ваш - русский,
старинный и через Ваше сердце протекший.Тепло, естественно и сказочно написано. 

Дата и время: 12.11.2022, 11:24:51

Оченьоченьочень, Владимир!

Нина, спасибо, рад Вам!

Сергей, и слова правдивые, и перевод замечательный. :)

Я тоже попробовала. 
Замечено, храбрей в боях войны
Те, кто в быту спокойны и скромны. 

Спасибо, Константин, за доброжелательность и отклик!

Благодарю, Алёна, за добрые слова!

Доброго утра, Манечка.
Нормальное настроение. На день рождения сбегал.
Теперь команд нет. И в этом абсолютная бессмыслица великих игр мяча. Если о нашем баскетболе - последнюю такую команду пытался вывести на высокую орбиту Кондрашин. И пацаны, уже выигравшие первенство, ушли от него. Все ушли - фетисовы кисурины пашутины пановы карасёвы... Все. Туда, где дали денег больше. В ЦСКА и Автодор. Урал-грейт после взбадривали..
А потом папа-Гомельский связался с Петровичем и предложил - чего теперь сидеть там одному... Иди к нам в сборную тренером-консультантом.
И Петрович умер.
Так ведь и Сашу Белова в 70-х уводили в ЦСКА. И Ваню Дворного.
Только увести его было невозможно.
Потом замучили судами. Все таскали ерунду через таможню. А заказали Сашу. А потом он умер от саркомы сердца в своей команде. В 26-ть.
Вот что такое команда, Манечка. 
Теперь команд нет.

Дата и время: 12.11.2022, 08:30:55

Благодарю, Ира! 
Он одушевлён. В тексте мыслит человеческими категориями: злые языки, презрение, судьба, гордость. Пелёнки его - шишка). Меня волновало, что я конкретизировала породу дерева, хотя доподлинно не известно, из каких пород был крест. Называются кипарис, пиния (сосна) и другие. И в концовке у меня не вопрос, а утвеждение. Но переделывать не буду. Он написался не сразу. Первый вариант был без пелён и сосны. 
Спасибо тебе за отзыв.

Замечательные стихи!

Да ладно, Влад, не обижайся... Я просто тебе настроение хотела поднять..

Я не против, Манечка. 
Кому это надо... 

Дата и время: 12.11.2022, 00:13:03

прекрасные стихи, Владимир, особенно 2 и 7, необыкновенно хороши,
like,

Я многого не застала. Говорят, были раньше времена.. )
Влад, тогда надо и одеться соответственно... Представь себя в гробу в майке, трусах и кроссовках найки.. Артхаусно смотреться будешь.

Дата и время: 12.11.2022, 00:03:37

а что, хорошо, и по стилю.
только вот сонетная форма и медитативное содержание?
не знаю, странно, конечно,
хотя ведь и у Ли Бо есть 14 строчники.

так и почему Вы, Игната, пишете от разных лиц? любите перевоплощаться? ))

Манечка, ты не застала.
Наш Автор разместил здесь такой псевдофутбольный стишок, который заканчивался строкой -
... я только мяч возьму с собой в могилу.
Это ведь про меня, обо мне и за меня..
Чуть времени прошло, а кто так теперь напишет..
Не знаю.

Спасибо, Саша.
Правда, хорошо.
Дилетантский стих, но хороший.
Из тех времён, когда мы зимой топтались с ноги на ногу на открытой площадке ЛМК.
Ходили на Колю Маслова. 
Гол Дацюка, когда он подкидывает шайбу над вратарём и проезжает мимо - а я тут ни при чём - я видел лет на 30-ть раньше.
Какой это был кайф.
Какое незабвенно пограничное счастье. Дворовой вольницы и клубной мастеровитости.
Да у нас великий Коля Дроздецкий летом за "Комсомо лец" мячик гонял..
Такие были времена.

Дата и время: 11.11.2022, 23:25:57

Вера, знаете что.. Мне этот текст дорог как память. Попрошу Вас не оставлять больше здесь комментариев.
Достаточно уже. Заранее благодарю.

Дата и время: 11.11.2022, 23:22:59

Текст удалён.

А какая разница, заковычено слово или нет?) Я Вас поняла)).
Наверное, Вас задел мой коммент.. прошу прощения.
Жду стихов про Туз Жезлов, если Вы не передумали).

Дата и время: 11.11.2022, 23:12:01

О да, помню этот эпизод.. Вы еще тогда назвади меня "раковой опухолью сайта"). 
Вера, я подумаю над Вашим предложением. Пока пусть повисит.
А в черном списке я у Вас или нет, мне абсолютно безразлично. Можете отправить обратно.

гыы... "продиагностируйте" надо было сразу закавычить) Вы так уверенно о моих энергиях рассуждали на основании каких-то стишков, что захотелось предложить стишок другого рода, интересно же, что Вы о его энергиях скажете
есть мнение, что со стишками возиться проще тем, у кого ТС болтается как х в проруби, инь-ян друг дружку не перевешивают сильно, отчего восприимчивость повышается, типо как у медиумов
я в подобных материях не разбираюсь в силу своей  необстрелянности, но Вы-то обозначили, что во всяком таком ориентируетесь, так почему бы мне не спросить у сведущего человека? вдруг ответит)