Доброго, Влад. Ну ладно тогда) А то у меня фантазия, сам знаешь, бывает с оттенком черного сюра). Подумала, может, сейчас тебе не в тему. Не вникала никогда в эти спортивные штуки-дрюки. Не мое. Муж рассказывает только смешное и адаптированное к моему характеру. А о деталях я особо и не допытываюсь). Люди любые могут поступить так себе.. Не так давно умер молодым Тибор Бенедек (онкология). Я его лично немного знала, хороший парень.Так жена до последнего его фотки с трогательными и слащавыми комментариями в свою инсту постила, чтоб хоть еще немного имидж поэксплуатировать и лайков набрать.. Совсем уж в конце - со спины, не уверена, что он вообще об этом знал. Противно. В общем, везде могут подставить, не только в спорте. У меня уже в детстве не было иллюзий на этот счет.
Но я отдаю предпочтение Вашему варианту, Сергей Георгиевич. Не в обиду Елене. "В быту скромны" как-то не по-герриковски, как мне кажется, а больше по-советски )
Доброго дня, Елена! СпасиБо! Хороший у Вас вариант. Немного смутило "в боях войны" (привычнее, например, "в боях войны 1812 года участвовало..."), но, наверное, можно и так (хотя не уведён). Здоровья, здоровья, здоровья! И творческого настроя! С бу, СШ
Дорогой Владимир, хорошая сказка, заново созданная и Ваша собственная! И язык, как всегда, Ваш - русский, старинный и через Ваше сердце протекший.Тепло, естественно и сказочно написано.
Доброго утра, Манечка. Нормальное настроение. На день рождения сбегал. Теперь команд нет. И в этом абсолютная бессмыслица великих игр мяча. Если о нашем баскетболе - последнюю такую команду пытался вывести на высокую орбиту Кондрашин. И пацаны, уже выигравшие первенство, ушли от него. Все ушли - фетисовы кисурины пашутины пановы карасёвы... Все. Туда, где дали денег больше. В ЦСКА и Автодор. Урал-грейт после взбадривали.. А потом папа-Гомельский связался с Петровичем и предложил - чего теперь сидеть там одному... Иди к нам в сборную тренером-консультантом. И Петрович умер. Так ведь и Сашу Белова в 70-х уводили в ЦСКА. И Ваню Дворного. Только увести его было невозможно. Потом замучили судами. Все таскали ерунду через таможню. А заказали Сашу. А потом он умер от саркомы сердца в своей команде. В 26-ть. Вот что такое команда, Манечка. Теперь команд нет.
Благодарю, Ира! Он одушевлён. В тексте мыслит человеческими категориями: злые языки, презрение, судьба, гордость. Пелёнки его - шишка). Меня волновало, что я конкретизировала породу дерева, хотя доподлинно не известно, из каких пород был крест. Называются кипарис, пиния (сосна) и другие. И в концовке у меня не вопрос, а утвеждение. Но переделывать не буду. Он написался не сразу. Первый вариант был без пелён и сосны. Спасибо тебе за отзыв.
Манечка, ты не застала. Наш Автор разместил здесь такой псевдофутбольный стишок, который заканчивался строкой - ... я только мяч возьму с собой в могилу. Это ведь про меня, обо мне и за меня.. Чуть времени прошло, а кто так теперь напишет.. Не знаю.
Спасибо, Саша. Правда, хорошо. Дилетантский стих, но хороший. Из тех времён, когда мы зимой топтались с ноги на ногу на открытой площадке ЛМК. Ходили на Колю Маслова. Гол Дацюка, когда он подкидывает шайбу над вратарём и проезжает мимо - а я тут ни при чём - я видел лет на 30-ть раньше. Какой это был кайф. Какое незабвенно пограничное счастье. Дворовой вольницы и клубной мастеровитости. Да у нас великий Коля Дроздецкий летом за "Комсомо лец" мячик гонял.. Такие были времена.
А какая разница, заковычено слово или нет?) Я Вас поняла)). Наверное, Вас задел мой коммент.. прошу прощения. Жду стихов про Туз Жезлов, если Вы не передумали).
О да, помню этот эпизод.. Вы еще тогда назвади меня "раковой опухолью сайта"). Вера, я подумаю над Вашим предложением. Пока пусть повисит. А в черном списке я у Вас или нет, мне абсолютно безразлично. Можете отправить обратно.
гыы... "продиагностируйте" надо было сразу закавычить) Вы так уверенно о моих энергиях рассуждали на основании каких-то стишков, что захотелось предложить стишок другого рода, интересно же, что Вы о его энергиях скажете есть мнение, что со стишками возиться проще тем, у кого ТС болтается как х в проруби, инь-ян друг дружку не перевешивают сильно, отчего восприимчивость повышается, типо как у медиумов я в подобных материях не разбираюсь в силу своей необстрелянности, но Вы-то обозначили, что во всяком таком ориентируетесь, так почему бы мне не спросить у сведущего человека? вдруг ответит)
К омментарии
Доброго дня, Ирина!
Вот это уже не вызывает сомнений...
Здоровья, здоровья, здоровья! И успешного завершения всех начинаний!
С бу,
СШ
Доброго, Влад. Ну ладно тогда) А то у меня фантазия, сам знаешь, бывает с оттенком черного сюра). Подумала, может, сейчас тебе не в тему.
Не вникала никогда в эти спортивные штуки-дрюки. Не мое. Муж рассказывает только смешное и адаптированное к моему характеру. А о деталях я особо и не допытываюсь).
Люди любые могут поступить так себе.. Не так давно умер молодым Тибор Бенедек (онкология). Я его лично немного знала, хороший парень.Так жена до последнего его фотки с трогательными и слащавыми комментариями в свою инсту постила, чтоб хоть еще немного имидж поэксплуатировать и лайков набрать.. Совсем уж в конце - со спины, не уверена, что он вообще об этом знал. Противно.
В общем, везде могут подставить, не только в спорте. У меня уже в детстве не было иллюзий на этот счет.
Всем-всем добрый день. В полях войны.
Но я отдаю предпочтение Вашему варианту, Сергей Георгиевич. Не в обиду Елене. "В быту скромны" как-то не по-герриковски, как мне кажется, а больше по-советски )
Доброго дня, Елена!
СпасиБо!
Хороший у Вас вариант. Немного смутило "в боях войны" (привычнее, например, "в боях войны 1812 года участвовало..."), но, наверное, можно и так (хотя не уведён).
Здоровья, здоровья, здоровья! И творческого настроя!
С бу,
СШ
А и правда - шишка ) Убедила.
Ирина, большое спасибо, очень рад получить от Вас отзыв!
Спасибо, Николай, спасибо!
Удивительно прекрасные стихи. 4, 5 и 7 особенно.
Дорогой Владимир, хорошая сказка, заново созданная и Ваша собственная! И язык, как всегда, Ваш - русский,
старинный и через Ваше сердце протекший.Тепло, естественно и сказочно написано.
Оченьоченьочень, Владимир!
Нина, спасибо, рад Вам!
Я тоже попробовала.
Спасибо, Константин, за доброжелательность и отклик!
Благодарю, Алёна, за добрые слова!
Доброго утра, Манечка.
Нормальное настроение. На день рождения сбегал.
Теперь команд нет. И в этом абсолютная бессмыслица великих игр мяча. Если о нашем баскетболе - последнюю такую команду пытался вывести на высокую орбиту Кондрашин. И пацаны, уже выигравшие первенство, ушли от него. Все ушли - фетисовы кисурины пашутины пановы карасёвы... Все. Туда, где дали денег больше. В ЦСКА и Автодор. Урал-грейт после взбадривали..
А потом папа-Гомельский связался с Петровичем и предложил - чего теперь сидеть там одному... Иди к нам в сборную тренером-консультантом.
И Петрович умер.
Так ведь и Сашу Белова в 70-х уводили в ЦСКА. И Ваню Дворного.
Только увести его было невозможно.
Потом замучили судами. Все таскали ерунду через таможню. А заказали Сашу. А потом он умер от саркомы сердца в своей команде. В 26-ть.
Вот что такое команда, Манечка.
Теперь команд нет.
Благодарю, Ира!
Он одушевлён. В тексте мыслит человеческими категориями: злые языки, презрение, судьба, гордость. Пелёнки его - шишка). Меня волновало, что я конкретизировала породу дерева, хотя доподлинно не известно, из каких пород был крест. Называются кипарис, пиния (сосна) и другие. И в концовке у меня не вопрос, а утвеждение. Но переделывать не буду. Он написался не сразу. Первый вариант был без пелён и сосны.
Спасибо тебе за отзыв.
Чудо.
Замечательные стихи!
Да ладно, Влад, не обижайся... Я просто тебе настроение хотела поднять..
Я не против, Манечка.
Кому это надо...
прекрасные стихи, Владимир, особенно 2 и 7, необыкновенно хороши,
like,
а что, хорошо, и по стилю.
только вот сонетная форма и медитативное содержание?
не знаю, странно, конечно,
хотя ведь и у Ли Бо есть 14 строчники.
так и почему Вы, Игната, пишете от разных лиц? любите перевоплощаться? ))
Манечка, ты не застала.
Наш Автор разместил здесь такой псевдофутбольный стишок, который заканчивался строкой -
... я только мяч возьму с собой в могилу.
Это ведь про меня, обо мне и за меня..
Чуть времени прошло, а кто так теперь напишет..
Не знаю.
Спасибо, Саша.
Правда, хорошо.
Дилетантский стих, но хороший.
Из тех времён, когда мы зимой топтались с ноги на ногу на открытой площадке ЛМК.
Ходили на Колю Маслова.
Гол Дацюка, когда он подкидывает шайбу над вратарём и проезжает мимо - а я тут ни при чём - я видел лет на 30-ть раньше.
Какой это был кайф.
Какое незабвенно пограничное счастье. Дворовой вольницы и клубной мастеровитости.
Да у нас великий Коля Дроздецкий летом за "Комсомо лец" мячик гонял..
Такие были времена.
Вера, знаете что.. Мне этот текст дорог как память. Попрошу Вас не оставлять больше здесь комментариев.
Достаточно уже. Заранее благодарю.
Текст удалён.
А какая разница, заковычено слово или нет?) Я Вас поняла)).
Наверное, Вас задел мой коммент.. прошу прощения.
Жду стихов про Туз Жезлов, если Вы не передумали).
О да, помню этот эпизод.. Вы еще тогда назвади меня "раковой опухолью сайта").
Вера, я подумаю над Вашим предложением. Пока пусть повисит.
А в черном списке я у Вас или нет, мне абсолютно безразлично. Можете отправить обратно.
гыы... "продиагностируйте" надо было сразу закавычить) Вы так уверенно о моих энергиях рассуждали на основании каких-то стишков, что захотелось предложить стишок другого рода, интересно же, что Вы о его энергиях скажете
есть мнение, что со стишками возиться проще тем, у кого ТС болтается как х в проруби, инь-ян друг дружку не перевешивают сильно, отчего восприимчивость повышается, типо как у медиумов
я в подобных материях не разбираюсь в силу своей необстрелянности, но Вы-то обозначили, что во всяком таком ориентируетесь, так почему бы мне не спросить у сведущего человека? вдруг ответит)