К омментарии

P.S. И с полтергейстом этим только сам Питиримов договориться сможет. 
P.P.S. Если добрую ночь назвать добрым вечером, сообщество может называться "Открытая ссылка". И существительное "ссылка" бывает неоднозначным.
Наверное, с юмором.)

Мария и Аркадий, добрый вечер.
Да, с открытием ссылок - полтергейст какой-то. До комментария Аркадия заметила то же самое. Если скопировать ссылки в файл Word, открываются (сейчас провела такой эксперимент). 

Хель... Ну, такая гипогеида... Авторская.


Из почты скачай в комп и ставь.) Картинки можно бесконечно менять.
Проводница на ту сторону) Нет, проводница вызывает стойкие ассоциации..
А вообще, только когда дева была уже закончена, я поняла, что это - Хель..
 Подумаем, что-нибудь завтра придет в голову).

Ты её не в почте взяла...
Ладно, что-то придумается.
Назвать - не знаю... По-русски, маршрутные синонимы...
Эскортида.. cталкерина... Проводница - в один конец. Гипогерва...
Какими буквами напишешь...

Ага, лучше не надо ЛСД... А то если за обычный, повседневный жаргон чуть голову не откусили, то за такой рассказик гильотина обеспечена.. 
Да, было "Гипогей", но это в честь картинки ты так назвал. Может, другое заглавие придумать? Индивидуальное? Помедитируй, пжалста.. Не хватает названия.
Нет, ангелка нет на сайте. Я ж тебе в личку послала.. Я вот сейчас без проблем картинку заменила, почему-то у меня с размером никакой некомпатибильности не возникает)

ЛСД, Манечка... Опасно.
"Тимура и его команду" дать почитать опасно...
Там Гейка - симпатичный пионер.
Если память не изменяет - это и есть "Гипогей"..
Все твои у меня где-то на странице припрятаны.
Всё - нашёл... И картинка там есть. Понятно, не сам ставил... Но в размер. Из почты так не поставишь.. Где прячешь "Ангела"?... У тебя он, может, на сайте, а я роюсь в раю..

Влад, у меня есть отличный рассказик под названием "ЛСД", но опубликовать абсолютно невозможно по тем же причинам пропаганды..
Не удивляюсь.. Египетские гробницы - это просто стерильность по сравнению со старыми питерскими перекрытиями и подпольями. "Одевайте масочку"(с) в следующий раз) .
Нашла твое стихо, ура! У меня кладовок всяких, как у белки. Какое заглавие поставим?
Благодаря твоим стихам, нашла другое фото картинки. Там же свет был, и это важно)

Вуаля:

Жрица зыбкого пути

От белого зева

пути в заземное

до чёрного чрева

преддверья в иное

я - горная птица

и норная дама

просветная жрица

мальтийского храма

то призрак-затея

то ужас-потеха

последняя фея

неслышного эха

глубинного свода

усталая квинта

свеча путевода

звезда лабиринта

я тихая птица

двоякого зрака

и луч-проводница

от света до мрака

двоякого крика...

двоякого смеха..

последнего блика.

неслышного эха

О, если можно было бы пополнять серии, было бы замечательно. Отдельный сундучок)
Напишите мне в личке, пожалуйста, как Вы предлагаете это оформить, и мы что-нибудь вместе придумаем)

Значит, только внутренний просмотр почему-то работает.. Я видела в МП. Его бы целиком перенести. Учитывая, что проза малая, и продолжение следует, лучшим вариантом была бы первая часть с пополняемыми линками.
Проверила, если в другой браузер ссылку скопировать, открывается. Но надо разобраться, почему нет прямого доступа.

Только что проверила: у меня все открываются.. 
Один или два эпизода уже есть в малой прозе. Не помню, какие, посмотрю.

Сейчас только самая первая открывается. У меня до этого работали все. Было бы удобнее в колонку самую первую часть со ссылками на главы добавить. А у Вас они открываются?
Вполне себе главы) 

Добрый вечер, Екатерина. Все ссылки расположены над текстом рассказа в таком порядке: внизу самый первый эпизод, наверху - последний. Я раза два проверила, вроде, все правильно.. Но у Аркадия почему-то ссылки яндекс выдают..) Не представляю, в чем причина..
О, это не главы.. Отдельные эпизоды разных времен)  Сборник абсурдных рассказиков, связанных сюжетно..

Мария, добрый вечер. Чтобы мне не ошибиться, оставьте, пожалуйста, отдельно ссылку на самую первую часть. И под текстом, если можно, ссылки на остальные главы (желательно каждый линк дополнить номером главы). Для малой прозы.

Дата и время: 18.02.2024, 22:52:56

Встречалась-встречалась с вашенским серебром... В конце 90-х, когда я училась в художке в Будапеште на ювелиршу, привозили этого серебра из России немеряно.. Чистячок, красота. У нас и в училище ребята покупали. Говорили, что серебро тырят из аккумуляторов самолетов. Впрочем, не уверена, что именно оттуда, но так запомнилось..
Ну и разброс идей.. От огурцов до насекомых.. 
Впрочем, многие именно тогда нашли свои мелкие и крупные клондайки.. Меня кроме ювелирки и недвиги никакие бизнеса никогда не интересовали..
Влад, ты можешь вернуться к этой идее (насекомые). Только с материалом надо определиться.)) Единственное, не закатывай настоящих насекомых в искусственные смолы.



Ещё поправил в строках про раба и узника, про Звёздную Палату, а также убрал в конце "тайком".

Дата и время: 18.02.2024, 22:03:44

В добрые 90-е, когда стало понятно, что на 20-ть долларов в месяц в оборонке не прожить - основной ночной темой была такая - а чем бы заняться.
Две первые идеи были такие -
а. Практическая - выращивание огурцов гидропоникой. Как запасной вариант - рафинирование серебра из радиаторов охлаждения масла.
б. Творческая. Изготовление больших насекомых из подручного материала. Как запасной вариант - мозаичных портретов по фото заказчика.
Как показало время - нашими идеями воспользовались (и небезуспешно) дельцы и деляги всех мастей.
И теперь кое-что ещё встречается.
Хотя идею изготовления насекомых, в масштабе 1/44, я тогда не оценил по достоинству. 
Каюсь...

Дата и время: 18.02.2024, 21:31:28

Вот именно. Об этом мне и бывший препод сказал, венгерский художник Габор Лайта. А он рассказика и не читал, только картинки с гигантскими насекомыми видел, и про клеща знает.
Кстати, таких огромных насекомых у девушек на руках один польский художник рисует, но не маслом, а акрилом. Случайно попала на выставку в Кракове и просто шок словила.. То же, по сути, что и у меня. Имя его забыла и найти не могу..
Какой-то такой интересный источник-архетипчик.
Будем разбираться.
Об остальном - потом, и так загромоздила ленту комментариев)) 

Аркадий, предполагаю, что это австрийские шпиены подменили ссылки)) Пока я сейчас по горам бегала из Венгрии в Австрию и обратно). Отличная пробежка-прогулка. Но не уследила, похоже..
А если серьезно - ссылки все нашенские, прувские.

О, продажа книг меня совсем не интересует.. Я всю жизнь по безналу живу.. Бартер с мирозданием) Даже и не помню, когда продала что-то в последний раз.. А, да, парочку своих недвижек не сильно давно. Разуплотняюсь). 
А вот в творческом потоке я очень заинтересована. Надеюсь, мы не выпустим друг друга из виду). Зайду попозже к Вам на завод - на столовский борщец со сметаной.
Спирт распивать не будем, а то до нашего утра засидимся))

Привет, благодарю) Вот видите, как разнообразно человеческое восприятие - кому-то маловато будет, а на кого-то давит обилие).
Право, не знаю, где золотая середина.. Стиль сложился 11 лет назад в одном оочень необычном сообществе. Это, как Вы понимаете, абсурдик. Кому-то заходит, кому-то - нет. Рада, что Вам зашло))
Продолжение будет в любом случае, готовьте попкорн. Сериал ведь).
Да, если не лень, загляните попозже, я стихо Влада выложу в ответе к его комменту. Надо поискать. Дивное стихо. Мы давно хотим колоду Таро создавать (его стихи, мои картинки), но я тормозила пару лет из-за организации переезда на край света..

Алена, пожелание принимается). Но тут есть один ньюанс - очень важна некая сжатость повествования. Это же символическое пространство... Мироздание само обычно раскрывает микросюжеты так, как считает нужным. 
Вампирша, выпавшая из окна, кстати, и в реале "выпала". К счастью, за исключением неудобств (не особо приятно быть прикопанной в землю за оградкой Смоленского кладбища) не пострадала. Вот уж я удивилась, когда постфактум нашла аналогичный сюжетик у Хармса, не тырила, чесслово).
С остальными персонажами и местами тоже происходили необычные события. И на микро и на макрокосмическом уровне). Меньше всех повезло бедолаге Лехаиму Дзенбаивичу..

Хорошо, я поступлю так - буду дополнять тексты некоторыми питерскими картинками, но не сейчас. Чуть позже, пусть отлежится). Сталинок в округе Казанской нет, все больше темные дворы-колодцы))
Спасибо)

Привет!
Скажу только:
бедному горько.

Здравствуйте, Мария! Начну с претензии. )) Ссылки над новеллой отправляют куда-то в Яндекс. Пришлось прошерстить Вашу страничку. Собрал книжечку с комментариями. Пока начал с конца. Интересно. Уже говорил, люблю страшилки.)) Серьёзно – интересные персонажи. Очень живые и узнаваемые. Заглянул в начало книжечки. Нет. Такое надо читать спокойно, без спешки. И лучше в светлое время суток. Спасибо. Появилось чем заниматься. А то делать совсем нечего. А за этим нечего не хватает времени ни на что. ))

Большая работа! Удачи. Уверен, однажды подарите изданную книгу. Только не тяните до… бесконечности.

Кстати, похоже, многое увиделось Вам в вашей коммуналке, о которой вы частенько упоминали.

Вот о ней-то я и не подумала:)
Принято с благодарностью.

привет)
смачно! и густо, и плотно, даже давит немного от плотности
куда уж больше деталей
особенно доставила беседа мумии с кабаньей головой))
с нетерпением жду продолжения

Спасибо!
Будьте здоровы!

Дата и время: 18.02.2024, 17:00:43

И насекомое помню...
Блин, Манечка, тебе тут разбираться и разбираться...

Эту главу я читал... 
Можно было спать на этих подоконниках. Очень даже.
Шпингалеты на чёртовых (фортах) - тоже застал.
И квартиру напротив - как на ладони.
Не быстро доходит, что твоя-то тоже - вот она...
Что-то в стиле меняется всегда. Художественно - не шлифуй.
Нарисуй что-нибудь...

очень надеялась на продолжение сериала, и как оказалось, не здря :)
здравствуйте, Мария, улыбают Ваши сценки. ))
пожелания принимаете? действительно, детали весьма интересные у Вас, очень колоритные персонажи и сцена, то есть квартира. но хотелось бы эту сцену расширить, добавить (городского) пейзажа, так сказать. реалий, которые, кмк, очень могут вписаться: вид из окна, те же проходняки, парадные, рушащиеся сталинки, ротонда знаменитая где-то же недалеко. все это, кмк, может раскрасить повествование (или наоборот, повествование раскрасит эти и без того надо сказать мистические места), как Вы на это смотрите? автору видней, конечно.
но опять же с надеждой ))

Есть такое хорошее слово про коня (годится и для пса):
Вывести коня на короткую проминку (прогулку для разминки)

Про почту не могу ничего сказать (поглядите спам, иногда попадает)