Александр, второй раз на этом сайте мне встречается стихотворение о байкерах. Впервые о них 10 лет назад написал Игорь Чурдалёв, который уже ушёл от нас, и те стихи были встречены восторженно. Вот их адрес: https://poezia.ru/works/98922?ysclid=lsoyncj4wi747560224
Ваши стихи достойно продолжили эту непростую тему, но, конечно, уже в другом ключе и, к счастью, не столь трагично.
Но, может, стоит изменить одно слово в 3-й строфе
...А там, от волн дробясь, ему бликует Солнце И в синий океан стекает небосклон.
Влад, я пару дней комменты разбирала, весь мой путь на Прусе перед глазами прошёл)).
Помню и про "помойку".. Помню, как твои «заросли зерна» кое-кому долго покоя не давали... Требовали приволочь гильотину.
Нина тебя отбила у голодных хищников. Ее авторитет незыблем. После этого произошла перемена ветра, и твои хулители вдруг тебя полюбили и даже хвалить стали.
Как мне вчера прокомментировали нынешние события из закулисья: «Какой у вас сайт внезапный и неожиданный…» Даа, такой.
А цель даже и не одна. Лежащая на поверхности - создать себе уютненькую среду обитания, чтоб можно было доживать в иллюзии своей важности и нужности, да подкармливаться. Но есть и другая цель, более скрытая, даже архетипчик вырисовывается). Но об этом не буду говорить в прямом эфире, не хотелось бы растормошить ничьей внезапной бурной активности. Не пиликает телефон: "вам прислали любезный комментарий" - и хорошо. Дел полно.
И еще.. Люди думают, что демонизм - это что-то такое картинно-адское. Нет, это не так. Самый типичный демонизм - это не давать ближнему своему развиваться. Воровать его жизненные ресурсы.
Никиты нет, Нины тоже не видать.. Да и многих нет. Ну а мы тут пока). Я свою страничку причесала, что мне нужно было, в сундучки сложила.
- во-первых посвящаемый уже за кордоном, а во-вторых это именно его решение, а в-третьих доктору время талоны ваши пофиг, Бр... что вы опять за своё-то?.. я тоже серьёзно... хватит пургу гнать уже...
- а куда деваться-то?.. :о)) - с каких это пор у нас на них разрешение требуется... другое дело отдача последует... но ты же подготовленный мэн, тренированный...
Спасибо, Сергей! Согласен с Вами и поправил (насчёт денежек). А кухарки это те, кто, по мнению Ленина, мог бы управлять государством. "Скрипучий поворот руля" я украл у Мандельштама.
Я не настаиваю, автору решать. Просто это неверный вариант. Хотя и привычный (я его, как сказала, внутренне люблю больше). В слове «творог» оба варианта допустимы. А здесь только один.
Добрый день, Манечка. А какая цель у Ивана у Михайловича?... Призвание пахана - педагогика, что ли. Пахан без хаты остался - пошёл в народ. А там одни сявки. Формулировка тогда была такая - превратил ПП в помойку. Так было - чего мне врать. ПП от этого чище не стала. Мы игры не понимаем? Не ценим и не храним то, что имеем? Может быть, и не понимаем... Может, это критика, а не юмор... В такой тональности. Тон, убивающий собственную критику - это цитата от настоящего Редактора. Я не знаю цели этого явления. Уникальность или исключительность, как самооценка - не знаю... А цель-то какая?.. В книжонку перлы собрать?... Великие писали понятно - 1.Не можешь привести мысли в порядок - попробуй познакомить их друг с другом.. 2. Спорящий с женщиной сокращает своё долголетие. Нет, тоже не работает.. Цель теперь книжку в ручки не берёт.
Мария, что Вы наделали! Раскрыли
интригу. И кто это теперь будет читать? Вы же ясновидящая. Как в воду смотрели.
Её, родимая. Я с ними одновременно познакомился. Так и живём втроём. Шведская
семья, можно сказать.))
В этом Вы очень ошибаетесь, наидражайший Иван Михалыч... Если б это было так, я на Вашу разлюбезнейшую персону и дальше плевала бы с высокой колокольни. А так обратила внимание... Мол, и чего же этому милчеловеку надоть..
Но Вы не беспокойтесь, я в ближайшее время Вас своим присутствием здесь сильно обременять не буду. У нас весна уже, пойду в лес на тресхотлетние дубы любоваться.. В наших-то палестинах не одни лишь пеньки остались..
Посматривать буду, конечно, а то тут есть любители - дам за спиной чихвостить по-всякому:
Пысы: космограммка Клан филологов пополняет свои ряды? Ну-ну..
Дык я знаю, Иван Михалыч, что Вы толстокожи. И не только потому знаю, что Вы свою толстокожесть активно демонстрируете. Я на Вашу космограмку взглянула, когда народ днюху вашенскую как-то в салоне праздновал, и Вы поделилилсь, какого Вы года рождения. Озвучила тогда, что если Вы и не танк, то трактор - точно. Такова природа Вашего Марса.
В дружбе против Вас, я, вроде, замечена не была, так что, давайте остановимся у пеньков. Не расширяйте список Ваших претензий.
А цель Ваша только недавно мне стала более-менее понятна. Да я особо и не присматривалась, если честно.
- нервы у меня железные, Мари... Ткаченко подтвердит... я толстокожий... хоть дружбу против него целой бригады шарамыжников не каждый бы вынес, а мне хоть бы хер рубаха бела, да и не бела, хоть бы хер... :о)
PS a propos, не надо погонять меня юмористом... ибо я рассмешить кого бы то ни было никогда цели не ставил...
Сергей, здравствуйте. Спасибо за произведение. p/s если возможно, уберите, пожалуйста пробел между первой частью текста и стихотворением (произведение перенесено в раздел малой прозы)
Аркадий, я поняла, что каждое слово - правда) А не на той ли скрипочке Роза играет?) Да, надо прибраться в мастерской, хоть и редко здесь в Венгрии теперь бываю. Работа с металлом требует порядка. Ну Вам ли не знать.)) Кстати, я очень люблю американские машинки, удобные они, просторные. На минибусе Додж Рэм много стран объездили.. Теперь стоит во дворе, отдыхает, коняшка любимая. И продать жалко, и места много занимает..
Да, кстати! Вихрь в имманентной среде, похоже, все же закрутился. Вчера такоой знак был, расскажешь - не поверят).
Владимир, очень рад, что Вам по душе! Теперь такая редкость, чтобы что-то пришлось по душе). А это всё -те искры счастья, что остались от детства... Ничего, будет нам зимний лесной костерок). И даже горький запах сыроватых углей приближающейся весны.
Иван Михалыч, да Вы не нервничайте. Юморок у меня такой с подросткового возраста. Школа была консервативной, так воспитывалась). У нас в таком стиле шутковали.
Насчет субординации... ну давайте не будем.. Вы ее не соблюли первым. Надеюсь, понимаете, о чем я. Я Вас, между прочим, "приличным человеком" славила еще совсем недавно. Так что, отвяньте.
Лучше настрочите йуморных стишков, раз считаете, что они у Вас удачно выходят. А то все заскучали, похоже..
Спасибо! "Воспоминания о прошлом" (масло масляное) безо всякой задумки вытекали в поэму, но как-то заглохли, я про них забыл. И вот, набрёл недавно. Решил объединить со свежей "Хмельной роднёй".
К омментарии
И в синий океан стекает небосклон.
Влад, я пару дней комменты разбирала, весь мой путь на Прусе перед глазами прошёл)).
Но есть и другая цель, более скрытая, даже архетипчик вырисовывается). Но об этом не буду говорить в прямом эфире, не хотелось бы растормошить ничьей внезапной бурной активности. Не пиликает телефон: "вам прислали любезный комментарий" - и хорошо. Дел полно.
И еще.. Люди думают, что демонизм - это что-то такое картинно-адское. Нет, это не так. Самый типичный демонизм - это не давать ближнему своему развиваться. Воровать его жизненные ресурсы.
- во-первых посвящаемый уже за кордоном, а во-вторых это именно его решение, а в-третьих доктору время талоны ваши пофиг, Бр... что вы опять за своё-то?..
я тоже серьёзно... хватит пургу гнать уже...
- а куда деваться-то?.. :о)) - с каких это пор у нас на них разрешение требуется... другое дело отдача последует... но ты же подготовленный мэн, тренированный...
https://t.me/johnpistolett - все здесь
Спасибо, Сергей!
Согласен с Вами и поправил (насчёт денежек).
А кухарки это те, кто, по мнению Ленина, мог бы управлять государством. "Скрипучий поворот руля" я украл у Мандельштама.
Я не настаиваю, автору решать. Просто это неверный вариант. Хотя и привычный (я его, как сказала, внутренне люблю больше). В слове «творог» оба варианта допустимы. А здесь только один.
Очень благодарна, Сергей, внимательный у вас взгляд) Удачи!
Сергей, как я сама ни люблю ударение на втором слоге, по правилам оно падает на первый.
Время лечит всё, включая нервное,
Если б, как все люди, взял талон,
То за поведение примерное
Разрешили б квасить За кордон!
И не по чуть-чуть, не понемножку,
А до посиненья, в неотлёжку...
Здоровья, Иван Михалыч! (без шуток)
Добрый день, Манечка.
А какая цель у Ивана у Михайловича?...
Призвание пахана - педагогика, что ли.
Пахан без хаты остался - пошёл в народ.
А там одни сявки.
Формулировка тогда была такая - превратил ПП в помойку. Так было - чего мне врать.
ПП от этого чище не стала.
Мы игры не понимаем? Не ценим и не храним то, что имеем?
Может быть, и не понимаем... Может, это критика, а не юмор... В такой тональности. Тон, убивающий собственную критику - это цитата от настоящего Редактора.
Я не знаю цели этого явления.
Уникальность или исключительность, как самооценка - не знаю...
А цель-то какая?.. В книжонку перлы собрать?...
Великие писали понятно -
1.Не можешь привести мысли в порядок - попробуй познакомить их друг с другом..
2. Спорящий с женщиной сокращает своё долголетие.
Нет, тоже не работает..
Цель теперь книжку в ручки не берёт.
Мария, что Вы наделали! Раскрыли интригу. И кто это теперь будет читать? Вы же ясновидящая. Как в воду смотрели. Её, родимая. Я с ними одновременно познакомился. Так и живём втроём. Шведская семья, можно сказать.))
Спасибо!
Улетела) Чао, милейший..
- пилите, Мура, пилите... :о))
Пысы: космограммка
Клан филологов пополняет свои ряды? Ну-ну..
- ну что ж... вам, Мари, хоть плюй в глаза, всё божья роса... да и космограммка ваша разве косвенно не говорит о язычестве вашнем, милочка?.. :о))
Любовь...
Сонеты, канцоны, рондо, триолеты
Автор: О. Бедный-Горький
Дата: 03-10-2001 | 20:33:05
Когда однажды, возбудив мой пыл,
С твоей пересеклась моя дорога,
Слыхал, что ты блюла себя не строго,
Я у тебя уже не первым был.
Но я неброской красотой пленён,
Что не узрил сожитель глазом мутным,
За обладанье торг наш был минутным
И мзду прияв с тобой расстался он.
Вот так возникла новая семья.
Законные оформив отношенья
Не сокрушаюсь о своём решеньи,
Своей судьбой вполне доволен я.
И лёжа под тобой, шепчу на ушко:
I love best Russian jeep, мою старушку…
О. Бедный-Горький, 2001
Сертификат Поэзия.ру: серия 274 № 2060 от 03.10.2001
Тема: Re: Про любовь... О. Бедный-Горький
Автор Ольга Полякова
Дата: 03-10-2001 | 20:52:24
С дебютом!
Ой, да еще с каким!!! ;)
Очень люблю подобые вещи, а эта из Ваших понравилась больше всех. Пишите еще!!!
С уважением,
Ольга Полякова.
Поэзия.ру - Ольга Полякова (poezia.ru)
PS
a propos, надо же это моё дебютное стихо на нашем сайте...
почувствуйте, Аркадий, сходство и разницу...
если ещё в состоянии... :о)))
- после эйфории освобождения из "отсидки"...
– "уд" звучит повеселее "неуда",
но коль так случилось, не беда,
пессимист заявит – хуже некуда
оптимист ответит – есть куда!..
- нервы у меня железные, Мари... Ткаченко подтвердит... я толстокожий... хоть дружбу против него целой бригады шарамыжников не каждый бы вынес, а мне хоть бы хер рубаха бела, да и не бела, хоть бы хер... :о)
PS
a propos, не надо погонять меня юмористом... ибо я рассмешить кого бы то ни было никогда цели не ставил...
Спасибо. Дискуссий больше нет. Но польза есть. Двойственные ощущения. )
Не за что! Рахиль - чудесная девочка. "Рахиль" - чудесное стихотворение. ))
Спасибо и вам. Будет любопытно узнать ваши мысли о нашем Рекомендованном.
Сергей, здравствуйте. Спасибо за произведение.
p/s если возможно, уберите, пожалуйста пробел между первой частью текста и стихотворением (произведение перенесено в раздел малой прозы)
Аркадий, я поняла, что каждое слово - правда) А не на той ли скрипочке Роза играет?)
Да, надо прибраться в мастерской, хоть и редко здесь в Венгрии теперь бываю. Работа с металлом требует порядка. Ну Вам ли не знать.))
Кстати, я очень люблю американские машинки, удобные они, просторные. На минибусе Додж Рэм много стран объездили.. Теперь стоит во дворе, отдыхает, коняшка любимая. И продать жалко, и места много занимает..
Да, кстати! Вихрь в имманентной среде, похоже, все же закрутился. Вчера такоой знак был, расскажешь - не поверят).
Истинная правда).
Владимир, очень рад, что Вам по душе!
Теперь такая редкость, чтобы что-то пришлось по душе).
А это всё -те искры счастья, что остались от детства... Ничего, будет нам зимний лесной костерок). И даже горький запах сыроватых углей приближающейся весны.
Я Вас, между прочим, "приличным человеком" славила еще совсем недавно.
Так что, отвяньте.
Регина, большое спасибо за прекрасный обзор! И отдельная благодарность за мою Рахиль)
Спасибо! "Воспоминания о прошлом" (масло масляное) безо всякой задумки вытекали в поэму, но как-то заглохли, я про них забыл. И вот, набрёл недавно. Решил объединить со свежей "Хмельной роднёй".