Не до конца понял, кому отвечаю надеюсь, кому надо тот поймет А вот это, дорогой Евгений, крайне важный посыл
с Вашей стороны. Именно поэтому я и отвечаю, поскольку здесь, как я полагаю, нет
каких-то явных недоброжелателей, которым Вы (а полагаю, за вами такой грешок
есть) перешли дорогу. У Флори есть уникальное чутье на фальшь в контенте. Это
чутье мешает ему порой понять, что не все в литературе – гении, не все даже перфекционисты.
У меня чутье куда хужее, я вижу фальшь в реестре биографии. Если бы Вы не
встречали вштыки замечания профессора (ну, это непросто!), то был бы шанс
понять, что от Вас хотят. А что хотят-то? Ну, я сформулирую по-простому: хотят,
чтобы Вы были местным Пушкиным! Ну эдаким гением без сука тире задора. А Вы
вроде как гений (ну вас же руководство на должность-таки назначило? Или как?),
а пишете пасквили?
Я не против пасквилей как таковых. Как без них.
Родимых? Правда, известно, что русские цари противу всяких французиков-паскывилянтов
грозились отправить сотню-другую (тысяч!) вооруженных гвардейцев... Вам это надо7
Суть посыла в том. причем без имен, что на этом ли сайте или на каком-нить ином. единственная возможность понять происходящее. это -
соблюдать Великий пост!
за разъяснениями милости прошу на мою страницу. где я через пару дней кой-что опубликую
Честно скажу, Мария, что без яркого впечатления от общения с Вами, я плохо помню, с кем общался вчера. ну, извините мя грешнаго, слишком суетная жизнь нонче. Можно спросить, отчего меня не тянет на дачу. к рыбалке. ну али там на Капрн, к горькой.... Хрен его знает, почему! Может, дали б нобелевку с энтими всякими обязательствами, так и тянуло б! Ну а так... Нет, не тянет!
Благодарю Вас, Игорь! Так мы намедни общались) Вы даже рецензию написали на мой спонтанный переводик стихотворения Лорки. Спасибо большое еще раз. Но, надеюсь, у нас будут впереди еще возможности для душевных разговоров). Если, конечно, страсти не разгорятся, как в прошлый раз после общения с Александром, и меня не забанят))
Здравствуйте, уважаемая Мария! после Вашего интервью здешнему сайту давно мечатл с вами пообщаться штука в том, что каждый здесь находится в своем "яйце", из которого (даже Вас!) крайне трудно выпростать на разговор по душам. Вы скажете - "Я кельтское дитя". Флоря скажет - "Я - экви (экивоко?) ну я запуталсЯ! - лингвист, я скажу свое. А мне бы занятно было (да сплыло?) чтобы вдруг возникла суть. Без всяких кельтских штучек (я кое-что в этом смыслю. но немного.. с камнями лично не беседовал). Вам-то, жительнице мира без всяких кельтов, зачем энти сложности? ну, можно и не заморачиваться с ответом...
если уж интересно мое мнение, Мария, как наблюдателя за процессом, то Вас, полагаю, еще ждут открытия А. Флоря не токмо верующий атеист, но и (внутри некоторых аспектов своего мировоззрения) еще и мистик. Не верьте высказываниям, тем более, опосредованным обстоятельствами! если говорить о древних культах, то вряд ли кто в этом понимает всерьез. даже я!
А я ничуть не удивлюсь тому, что атеисты не людоеды, Вы ошибаетесь). Но вот если марксисты и коммунисты призывают соблюдать приличия во время Великого Поста, то это весьма удивительно... Хотя..
какой Великий Пост. уважаемый Александр Владимирович? У этих господ выше пст ничего не встает. "Со времен структурализма есть в литературоведении понятие удельной информативности". Это кто ж из структуралистов такое сказал? А может пофамильно? Это я так, только начал, надо будет. так разберу. "К словам Соснора относился жестко. У одной девушки в стихах мороз обжигал губы". Это о чем? О том, что Соснора критиковал стихи дилетанток? так жаль, что не критиковал всех, кто вокург него вился, не дай Господь! Ох, уж эти господа-вьюнки... Растения вы наши! недовырасшие...
Господи, интересно, соблюдает ли кто-нибудь Великий Пост? Да оставили бы вы свою антропофагию хоть перед Страстной неделей.
Александр, да что с Вами за метаморфоза вдруг произошла?! Почему Вас это так заботит? Вы же атеистом всегда себя позиционировали, и, если не ошибаюсь, коммунистом и марксистом.. Вот чудеса-то чудесатые.. Неужели уверовали?!
Если Вы интересуетесь касательно соблюдения Великого Поста авторами Пру, то скажу, что лично я не соблюдаю). Настраиваюсь на Бельтайн..
Белавин Песни! Так расскажите же, о каких материях речь здесь, на сайте. А то недовольство-то я чувствую, но никто ничего не говорит. Только обзываются и обещают раздавить. Мне, разумеется, страшно, а понять ничего не могу. Вот Вам и Вашим Песням спасибо, что не разрешили удалять меня из литературы.
если книгу написали вы, Евгений, то меня, прежде всего, интересует издательство. Если эта книга - биография художника, скорее всего, это "Гулливер" или "Текст". если "Азбука", то ветер в Ваши паруса. Я вовсе не сомневаюсь в том, что ваши тексты готовы к распространению на публику. Тут. на сайте, речь совершенно ог других материях
Владимир, спасибо за то, что в сердце шевельнулось не шутя. Хотя Прибалтика, конечно же, не Рим, по чести мы обоим воздадим. С удовольствием вспомнила и Антонеллу, и " Римские каникулы", хотя не очень люблю смешение жанров. Извините, что не сразу заметила Ваш отклик.
Ой, Белавин Песни, зря Вы называете себя многогрешным. Кокетничаете. Я же Вас - как оппонента - считаю самым удачным приобретением. Не могу сказать, что вижу в Вас собеседника умного, скорее, наоборот, но общение с Вами вдохновляет.
Вот интересно, уже не уважаемый мной г-н Антипов, а откуда Вам известно о месте рождения да Винчи? и кто такие "биографы", о которых вы походя упоминаете? Если у Вас есть оригинальные сведения, да не вопрос, вскорости опубликуем и даже деньги получим.Ну. сенсация ведь! Если очередная сетевая туфта, то и беспокоиться не стоило.
Забавный Вы, Белавин Песни. Ни одно свое утверждение не пояснили. То я был ото всюду выгнан (кем? откуда?), теперь я тупой матерщинник. Ну процитируйте же наконец, неужели так трудно? Вы предлагаете мне что-то доказывать - я бы с радостью, а что? В статье, все. что хотел, я изложил. Почему и какой скатертью теперь мне дорога? Признаюсь, меня утешает то обстоятельство, что Вы, как представитель серьезной публики, явлены в таком замечательном симбиозе - с Флорей. Просто Ионеско у вас тут какое-то. А в терминах я отчетлив, это Вы зря, Белавин Песни.
А я бы не устанавливал знак тождества между стихотворением и драматургическим произведением. В театре есть (должен быть) свой автор-плюс. Который решает вопросы трактовки, адаптируя их под задачи времени, или под свои сугубо эстетические. Но, если Кабаниха у Островского толстая самодурная баба, то почему у какого-нибудь Мейерхольда она должна стать тоненькой девочкой-подростком. А ведь можно и так. Да, можно - если творчески обосновано. Но если поэт написал трагическое стихотворение, а читатель смеется, значит, что-то с кем-то не так. Кстати, Островский - большая умница, на мой взгляд, совершенно недооцененный автор. Вот кого нужно сегодня поднимать и ставить - очень оказался бы актуальным.
В Вашем посыле, Александр, есть и вечная истина. Извините, если сразу не ответил на то, что, в общем, банально касается всех. В истории литературы, которую стоит внимательно изучить, масса свидетельств о том, что никому не надо помогать. да, есть и гении, закончившие жизнь в клоаке или самоубийцы. Сейчас этот перечень приводить не буду, его должно просто знать. Виктор Соснора не их них, это вполне удачливый адепт современной поэзии. Поплоше, чем Вознесенский Увы. если вы так не думаете. Всех благ!
его автор с земли -- может: он автор с земли? (так мне прочиталось в контексте) нет? пан перышко выдуман но это не значит, что его нет -- чудные миниатюры, как всегда, великолепный Пан Перышко; особенно близкая для нашего брата метафора в первом. и вообще, лаконизм импонирует, like, Лев Владимирович!
К омментарии
Разбирайтесь сами со своими чутьями. А я пасквилей не пишу. Сможете запомнить?
Не до конца понял, кому отвечаю
надеюсь, кому надо тот поймет
А вот это, дорогой Евгений, крайне важный посыл с Вашей стороны. Именно поэтому я и отвечаю, поскольку здесь, как я полагаю, нет каких-то явных недоброжелателей, которым Вы (а полагаю, за вами такой грешок есть) перешли дорогу. У Флори есть уникальное чутье на фальшь в контенте. Это чутье мешает ему порой понять, что не все в литературе – гении, не все даже перфекционисты. У меня чутье куда хужее, я вижу фальшь в реестре биографии. Если бы Вы не встречали вштыки замечания профессора (ну, это непросто!), то был бы шанс понять, что от Вас хотят. А что хотят-то? Ну, я сформулирую по-простому: хотят, чтобы Вы были местным Пушкиным! Ну эдаким гением без сука тире задора. А Вы вроде как гений (ну вас же руководство на должность-таки назначило? Или как?), а пишете пасквили?
Я не против пасквилей как таковых. Как без них. Родимых? Правда, известно, что русские цари противу всяких французиков-паскывилянтов грозились отправить сотню-другую (тысяч!) вооруженных гвардейцев... Вам это надо7
Суть посыла в том. причем без имен, что на этом ли сайте или на каком-нить ином. единственная возможность понять происходящее. это -
соблюдать Великий пост!
за разъяснениями милости прошу на мою страницу. где я через пару дней кой-что опубликую
ну и так далее... Всем всего!
Честно скажу, Мария, что без яркого впечатления от общения с Вами, я плохо помню, с кем общался вчера. ну, извините мя грешнаго, слишком суетная жизнь нонче. Можно спросить, отчего меня не тянет на дачу. к рыбалке. ну али там на Капрн, к горькой.... Хрен его знает, почему! Может, дали б нобелевку с энтими всякими обязательствами, так и тянуло б!
Ну а так... Нет, не тянет!
Благодарю Вас, Игорь! Так мы намедни общались) Вы даже рецензию написали на мой спонтанный переводик стихотворения Лорки. Спасибо большое еще раз.
Но, надеюсь, у нас будут впереди еще возможности для душевных разговоров). Если, конечно, страсти не разгорятся, как в прошлый раз после общения с Александром, и меня не забанят))
Здравствуйте, уважаемая Мария!
после Вашего интервью здешнему сайту давно мечатл с вами пообщаться
штука в том, что каждый здесь находится в своем "яйце", из которого (даже Вас!) крайне трудно выпростать на разговор по душам. Вы скажете - "Я кельтское дитя". Флоря скажет - "Я - экви (экивоко?) ну я запуталсЯ! - лингвист, я скажу свое. А мне бы занятно было (да сплыло?) чтобы вдруг возникла суть. Без всяких кельтских штучек (я кое-что в этом смыслю. но немного.. с камнями лично не беседовал). Вам-то, жительнице мира без всяких кельтов, зачем энти сложности? ну, можно и не заморачиваться с ответом...
Игорь, Вы человек опытный, поэтому доверюсь Вашему чутью и приготовлюсь к новым открытиям)
О, Александр, ну почему все, что говорите не Вы или Вам сочувствующие, Вы сразу квалифицируете как флуд?
Спойте лучше пару дифирамбов вышеизложенному тексту.
Ну хорошо, что хоть не псалмы меня призываете спеть..
Меняются, меняются. Сударыня, кончайте флуд. Спойте лучше пару дифирамбов вышеизложенному тексту.
Всегда, в любое время? А я думала, что коммунисты в некие времена говаривали, что религия - опиум для народа..
Эх, как времена меняются-то..
Чего только о себе не узнаешь...
если уж интересно мое мнение, Мария, как наблюдателя за процессом, то Вас, полагаю, еще ждут открытия
А. Флоря не токмо верующий атеист, но и (внутри некоторых аспектов своего мировоззрения) еще и мистик. Не верьте высказываниям, тем более, опосредованным обстоятельствами!
если говорить о древних культах, то вряд ли кто в этом понимает всерьез. даже я!
Отчего же? Мы всегда за хорошее воспитание, в любое время.
А я ничуть не удивлюсь тому, что атеисты не людоеды, Вы ошибаетесь).
Но вот если марксисты и коммунисты призывают соблюдать приличия во время Великого Поста, то это весьма удивительно... Хотя..
Игорь Олегович, это я всегда знал.
какой Великий Пост. уважаемый Александр Владимирович? У этих господ выше пст ничего не встает. "Со времен структурализма есть в литературоведении понятие удельной информативности". Это кто ж из структуралистов такое сказал? А может пофамильно?
Это я так, только начал, надо будет. так разберу.
"К словам Соснора относился жестко. У одной девушки в стихах мороз обжигал губы". Это о чем?
О том, что Соснора критиковал стихи дилетанток? так жаль, что не критиковал всех, кто вокург него вился, не дай Господь!
Ох, уж эти господа-вьюнки... Растения вы наши!
недовырасшие...
Господи, интересно, соблюдает ли кто-нибудь Великий Пост?
Да оставили бы вы свою антропофагию хоть перед Страстной неделей.
Александр, да что с Вами за метаморфоза вдруг произошла?! Почему Вас это так заботит?
Вы же атеистом всегда себя позиционировали, и, если не ошибаюсь, коммунистом и марксистом..
Вот чудеса-то чудесатые.. Неужели уверовали?!
Если Вы интересуетесь касательно соблюдения Великого Поста авторами Пру, то скажу, что лично я не соблюдаю). Настраиваюсь на Бельтайн..
Спасибо, Алёна!
Я так понял, что "автор с земли" - это Гвара о себе.
Пану Перышко долгой жизни!
Белавин Песни! Так расскажите же, о каких материях речь здесь, на сайте. А то недовольство-то я чувствую, но никто ничего не говорит. Только обзываются и обещают раздавить. Мне, разумеется, страшно, а понять ничего не могу. Вот Вам и Вашим Песням спасибо, что не разрешили удалять меня из литературы.
если книгу написали вы, Евгений, то меня,
прежде всего, интересует издательство. Если эта книга - биография художника, скорее всего, это "Гулливер" или "Текст". если "Азбука", то ветер в Ваши паруса. Я вовсе не сомневаюсь в том, что ваши тексты готовы к распространению на публику. Тут. на сайте, речь совершенно ог других материях
Владимир, спасибо за то, что в сердце шевельнулось не шутя.
Хотя Прибалтика, конечно же, не Рим,
по чести мы обоим воздадим.
С удовольствием вспомнила и Антонеллу, и " Римские каникулы", хотя не очень люблю смешение жанров.
Извините, что не сразу заметила Ваш отклик.
Эх, Белавин Вы, Белавин. Одно слово - Песни. Опоздали с дележом денег. Книга о Леонардо уже в издательстве.
Ой, Белавин Песни, зря Вы называете себя многогрешным. Кокетничаете. Я же Вас - как оппонента - считаю самым удачным приобретением. Не могу сказать, что вижу в Вас собеседника умного, скорее, наоборот, но общение с Вами вдохновляет.
Вот интересно, уже не уважаемый мной г-н Антипов, а откуда Вам известно о месте рождения да Винчи? и кто такие "биографы", о которых вы походя упоминаете? Если у Вас есть оригинальные сведения, да не вопрос, вскорости опубликуем и даже деньги получим.Ну. сенсация ведь! Если очередная сетевая туфта, то и беспокоиться не стоило.
Забавный Вы, Белавин Песни. Ни одно свое утверждение не пояснили. То я был ото всюду выгнан (кем? откуда?), теперь я тупой матерщинник. Ну процитируйте же наконец, неужели так трудно? Вы предлагаете мне что-то доказывать - я бы с радостью, а что? В статье, все. что хотел, я изложил. Почему и какой скатертью теперь мне дорога? Признаюсь, меня утешает то обстоятельство, что Вы, как представитель серьезной публики, явлены в таком замечательном симбиозе - с Флорей. Просто Ионеско у вас тут какое-то. А в терминах я отчетлив, это Вы зря, Белавин Песни.
А я бы не устанавливал знак тождества между стихотворением и драматургическим произведением. В театре есть (должен быть) свой автор-плюс. Который решает вопросы трактовки, адаптируя их под задачи времени, или под свои сугубо эстетические. Но, если Кабаниха у Островского толстая самодурная баба, то почему у какого-нибудь Мейерхольда она должна стать тоненькой девочкой-подростком. А ведь можно и так. Да, можно - если творчески обосновано. Но если поэт написал трагическое стихотворение, а читатель смеется, значит, что-то с кем-то не так. Кстати, Островский - большая умница, на мой взгляд, совершенно недооцененный автор. Вот кого нужно сегодня поднимать и ставить - очень оказался бы актуальным.
В Вашем посыле, Александр, есть и вечная истина. Извините, если сразу не ответил на то, что, в общем, банально касается всех. В истории литературы, которую стоит внимательно изучить, масса свидетельств о том, что никому не надо помогать. да, есть и гении, закончившие жизнь в клоаке или самоубийцы. Сейчас этот перечень приводить не буду, его должно просто знать. Виктор Соснора не их них, это вполне удачливый адепт современной поэзии. Поплоше, чем Вознесенский Увы. если вы так не думаете. Всех благ!
Вы не просто ничего не поняли, но и не желаете понять. Жалею, что вступил с Вами в диалог. Больше не хочу с Вами общаться.
его автор с земли
-- может: он автор с земли? (так мне прочиталось в контексте) нет?
пан перышко
выдуман
но это не значит, что его нет
-- чудные миниатюры, как всегда, великолепный Пан Перышко; особенно близкая для нашего брата метафора в первом. и вообще, лаконизм импонирует, like,
Лев Владимирович!