Что за гам, что за шум,
Почему верещат альпинисты,
Кто устроил пролом и завал,
Что за гад, что за шут?
Это я, это я,
Ох, ударил под ребра нечистый,
Складки гор и вершины
Любимой в подарок ношу.
Я могу в океане
Поднять перманентные волны.
Я могу плоть Земли расколоть,
Накалив до бела.
Просто так.
В этом сила любви!
Ей любые желанья покорны,
Потому, что вся сила в словах.
А писать я мастак.
Ну не могу пройти мимо Ваших.. песен, Саша..
Хороший портрет)) Тёзка Ваш - не поэт, случайно? Нам здесь таких не хватает. Впрочем и Вы - ничего.. Только что это, - убогая, дребезжалось.. Вот я Вам - замечательно - поставлю за это)))
С ув.,
Вас прочтут, но не сложат.., согнут, но слегка, -
Зацелуют и пустят в полёт, - по рукам..
В танго, круто, раскрутят, - в поэзии - Вас, -
Ну почти до небес.., но настигнет Вас - Ас..
)))
Хорошая вещь, Татьяна, - у Вас, - понравилась!
Спасибо
Вычисляете: откуда были бесы?
Книги ветхие мусолите-ворошите...
Невозможно просто так, ну, хоть убейся,
просто-напросто назвать стихи хорошими!
Этот стих... Да надо попросту прочесть его,
ну а дальше - спорить незачем и нечего.
Ну при чём тут, извините, благочестие?
Это Женщиной написано
о Женщине...
Редко мне хочется вдаваться в детали относительно того, что мне нравится в стихах, но здесь особенно зацепила система образов. Мне кажется, в этой вещи эта часть просто безупречна. Ничего лишнего, и каждый образ, каждая деталь идеально вписывается в общее состояние. Прекрасное стихотворение.
Да......
Чувства - ранимость, боль, надежда на что-то иное, незнакомое.... И написано очень грамотно и чётко. Грани снежинки - на ладони, и почему-то не тают...
К омментарии
Пишет письма безумным и юным.
Он согрелся, оттаял, воскрес,
И деревья выводит, как руны
На пергаменте влажных небес.
Я тоже так хочу!!!
Ненавязчивые и точные метафоры,
спасибо Вам за гармонию этих строк.
Едет крыша, гуляет ветер,
В глубине головы котла…
Где найти ту, одну на свете
Чтобы мне себя отдала?
Ухватил как-то девку за косу,
(С ними попросту я привык),
Да куда там, сбежала: накося,
Поцелуй - говорит - парик…
:о)bg
PS
Паша, повешу в очередную тройку
во исполнение желаний...
Что за гам, что за шум,
Почему верещат альпинисты,
Кто устроил пролом и завал,
Что за гад, что за шут?
Это я, это я,
Ох, ударил под ребра нечистый,
Складки гор и вершины
Любимой в подарок ношу.
Я могу в океане
Поднять перманентные волны.
Я могу плоть Земли расколоть,
Накалив до бела.
Просто так.
В этом сила любви!
Ей любые желанья покорны,
Потому, что вся сила в словах.
А писать я мастак.
Очень понравилось, Татьяна!
С уважением,
Алексей
"неистраченное чудо"!!!
:-)))
Умение видеть в обыденном чудо дано не многим, спасибо!
Владимир, хорошо!
Вот только Перманентное режет слух...
С уважением,
Константин
Помню, раньше было "Вы разрешите вас любить издалека".
Переосмысление?
...Трын-трава бы мне, ан нет,
Огорчен и жутко,
Ибо нынешний поэт
Наш лишен рассудка...
:о))bg
Подробнее позже...
неудачный - описка?
в минуты печали и размышлений на тему: "Человек - слаб, но...":-)
Ну не могу пройти мимо Ваших.. песен, Саша..
Хороший портрет)) Тёзка Ваш - не поэт, случайно? Нам здесь таких не хватает. Впрочем и Вы - ничего.. Только что это, - убогая, дребезжалось.. Вот я Вам - замечательно - поставлю за это)))
С ув.,
Да. Это - очень понравилось. Ровно, красиво. Спокойно. Приятно, когда хорошо написано о настоящих и вечных вещах.
С уважением,
Вас прочтут, но не сложат.., согнут, но слегка, -
Зацелуют и пустят в полёт, - по рукам..
В танго, круто, раскрутят, - в поэзии - Вас, -
Ну почти до небес.., но настигнет Вас - Ас..
)))
Хорошая вещь, Татьяна, - у Вас, - понравилась!
Спасибо
Прекрасные стихи!
Вычисляете: откуда были бесы?
Книги ветхие мусолите-ворошите...
Невозможно просто так, ну, хоть убейся,
просто-напросто назвать стихи хорошими!
Этот стих... Да надо попросту прочесть его,
ну а дальше - спорить незачем и нечего.
Ну при чём тут, извините, благочестие?
Это Женщиной написано
о Женщине...
Татьяна, - это кому так не повезло? Кто заслужил Ваш праведный гнев? И одновременно - Ваше женское всепрощенье?
С уважением, Роза.
Вас прочтут, ославят, и Вас издадут
:-)На афишах вы там, в телевизоре — тут
Но у Вашей музы крылья — мои:
Сложу — и не будете петь о любви
Спасибо!
Редко мне хочется вдаваться в детали относительно того, что мне нравится в стихах, но здесь особенно зацепила система образов. Мне кажется, в этой вещи эта часть просто безупречна. Ничего лишнего, и каждый образ, каждая деталь идеально вписывается в общее состояние. Прекрасное стихотворение.
С уважением,
Глубоко. Красиво.
Великолепно!
Классно, Алеся!
Мудрые и очень красивые стихи!
Только не торопись!
Твой Алексей
Cерёжа, а мы разве не современнопоколенье?
Не записывай себя в ветераны!
Отлично!
О нас и о вас и них о этот стих -
О гражданах и горожанах.
О грыже гаражной. Взметнулся - и стих
В автобусных бунт каторжанах...
:)
Угу...
Один лишь взгляд её. Не новый
СерёжаПриём, но я уж на колени
Пред нею пал... На всё готово
Мужское современнопоклоненье.
Хорошо!
А кстати, Алиса, что есть имхо?
Замечательно! Очень красиво!
Тиканье часиков, снятых с руки...
Редкие капли...
Пена...
Стихи...
Очень !!!
хочется перечитывать и перечитывать
:)))
Замечательно. Грустно. Светло. Гайдн.
Григорий, Вам по Дюссельдорфу не знаком Александр Нитцберг (Alexander Nitzberg)? Это переводчик русской поэзии...
С уваженем.
Константин
Да......
Чувства - ранимость, боль, надежда на что-то иное, незнакомое.... И написано очень грамотно и чётко. Грани снежинки - на ладони, и почему-то не тают...
С уважением, Роза.