К омментарии

Дата и время: 09.07.2003, 06:51:01

Присоединяюсь: 10!
С уважением, Сергей

И текст и содержание замечательные.
Спасибо, Григорий

Дата и время: 08.07.2003, 17:39:53

Обожаю ежиков:-))
Я бы тоже не прошла мимо.

Тема:
Дата и время: 08.07.2003, 16:28:42

Довольно странное определение стихов. Но зачем оспаривать? Похоже на правду.
Спасибо.
Дэя

Дата и время: 08.07.2003, 16:03:48

Спасибо за сказку.
Так замечательно!

Дата и время: 08.07.2003, 15:36:29

А вот и я со своей юбилейной рецкой — и стиш великолепный:)

Сейчас кого-нибудь себя выдумаю:) ...

    Тоже такой же Серёжа:
    я — не я — по пьяни, сдуру —
    из своей я лезу кожи
    чтобы влезть в свою же шкуру

    Жизнь — вполоску, словно кошка,
    черная — как окунули
    в сажу — кошку и Серёжку.
    Ох, не сладко в своей шкуре
:)
Серёжа

Хороший текст.

Что лучший мой лекарь
Со мной так недолго знаком…

Удачи, Ира!



Дата и время: 08.07.2003, 14:59:13

Если Вы хотите рассмешить Господа Бога, расскажите ему о своих планах на завтра..
К чему бы это ? Думаю, поймёте.

Удачи!

Дата и время: 08.07.2003, 12:04:27

Ирина,

во всех трёх стихах я тебя узнал, и мне кажется, ни с кем бы не перепутал. А вот этот — понравился больше всего. Последняя строфа — чудо. В музыке есть произведения, заканчивающиеся паузой, на весь такт — когда слушатель одной только своей душой должен доиграть, дочувствовать...

Сергей

    ...Седьмое небо суперощущений....
    Не наблюдать — и не иметь — часов
    Весы мы превратим в качели
    И закружат нас карусели слов
А у меня и вправду часов нет вообще! И мобилы нет — гол как сокол:)
:)
Серёжа

Дата и время: 08.07.2003, 11:09:54

Я обязательно перечитаю Ваши слова зимой - тогда, когда будет так необходимо дуновение летнего зноя.....
Очень точно и законченно.
Спасибо, с уважением, Роза.

Дата и время: 08.07.2003, 11:06:55

Ну здравствуйте.
Я так понимаю - школьные годы весёлые?
Действительно, понятия о Родине начинаются со школьных объяснений учительницы.
Ну вот - и настальгия..........))

С уважением, неизменно-несомненного творчества, скромный собрат по вольнодумию. ;-)

Дата и время: 08.07.2003, 11:02:05

В начале - подъём, невесомость слов, но последняя строчка банально опускает, падает кляксой, выбивает из первоначального ощущения. Да, право слово - хороший парень (см. выше) смутился - и смазал признание, чтобы не разглядели силы истинных чувств.
Спасибо, с уважением, Роза.

Укутавшись в уютный плед воспоминаний... Хорошие стихи!
Вспомнилось моё раннее:
Наплывает моё, щемящее,
Над которым не властна пошлость.
Не зови меня в настоящее:
Мне сейчас хорошо, я в прошлом...

Прошлое - это то, чего никто уже от нас не отнимет.
Не грусти, Людочка! Мне так хотелось бы жить с тобой по соседству... Может быть, жизнь тогда подарила бы меня радостью, которой никогда не было: настоящей подругой?... Ты - такая ...тёплая! Не грусти!

Александр Анатольевич!

Хочу высказать свои ощущения после прочтения этого Вашего
стихотворения. Относиться это будет не к качеству написания
или какой-либо другой оценке Вашего творчества. Просто я сам
размышлял незадолго до этого о написании стихотворения от
женского лица и хочу высказать свои мнения по этому поводу.

Я читал стихи поэтесс, очень близкие к этому Вашему
стихотворению. В том числе и на этом сайте - не буду говорить, чьи
именно. Читал и другие женские стихи, в которых занимается более
высокомерная или гордая позиция.

Лично я бы такое стихотворение от женского лица писать не стал
бы. Какую я мог бы ставить при этом задачу? Правдиво отобразить
женщину, понять женщину или постараться найти в женщине то,
что мне самому в ней важно.

Если бы я написал бы стихотворение именно так, меня смущали бы
две вещи. Все-таки картинка достаточно простая и
однонаправленная. Меня смущало бы, не слишком ли я все
упростил. Кроме того, оставаясь мужчиной, я описал ситуацию,
которая наиболее выгодна для меня как для мужчины: женщина
готова к мужчине прибежать. Слишком лестный вариант.
А математики, доказывая теоремы, должны всегда иметь в виду
худший случай (worst case). Но одновременно, для мужчины
важна в женщине загадка, недоступность, чтобы было к чему
стремиться. А когда вот так раскрываются карты, то и интерес
пропадает.

О чисто психологической достоверности говорить не буду. Бывает и
так, бывает и не так. Но лично мне этот случай описывать было бы
неинтересно.

Еще раз повторю, что собственно Ваше творчество я здесь никак
не обсуждаю. Это просто мысли по поводу. Интересно было бы
услышать Ваше мнение.

С глубоким уважением, Юрий.

Прочитал - увидел...
Благодать!
Сразу же художника видать!

Дата и время: 07.07.2003, 23:39:31

Просто очень здорово.
Спасибо! Григорий

Здравствуй, Александр.
Чтоб боль не просочилась... Стараюсь...
Стихотворение понравилось. Песня на такой текст не может быть не замечательной.
С уважением,
Павел.

Как почти все твои стихи - в яблочко - в самую душу!
Может быть, я излишне сентиментальна, но вот пишу - а экран
в тумане.
Спасибо, Ирочка. Все думаю о твоем отъезде, о тебе ...
Людмила.

Скрип двери.
Полоска света.
И шаги...
Ни прощанья,
Ни привета,
Мы враги.
Безысходно,
Беспросветно -
Мы враги ?!.
Скрип двери,
Полоска света,
И ШАГИ!!!

Тема почти такая же! Но как давно это было... :)
Спасибо, Саша.

- Я ушла!
- Но почему в душе осталась боль?
- И не осудила!
- Сам себя бесстрастно осудил я...
- Я тебя простила!
- Стало всё постыло...
Ты вернись ко мне,
Моя любовь!

Дата и время: 07.07.2003, 16:24:53

Так чудесно звучит...

Да, Андрей, есть поэтический язык, носителя которого надо лицезреть невиртуально!
С прискорбием йестудей покинувшая Липки,

Прежде чем брошу в тебя надоевшие старые вещи,
вспомни, как было тепло нам от шёлка и кружев, -
не целого, только от части
мира моих пять шанельных коко-драгоценностей вещих..
сбылись пророчества, раз я один их надела,
довольно, сменить бы,
хотя бы отчасти..
))
Детектива, однако, Татьяна, боюсь, я так и не нашла, убийцу-то)

Дата и время: 07.07.2003, 10:16:37

Мы все цветём, однако, где-то по весне,
Плоды по лету, семена приносим..
Но облетим, завянем, верно, не во сне.
Я знаю наперёд, что будет осень..
))
Что поделать, Павел, однако, понравилось, особенно про рю.. ой, ромашки.

Саша! Легко сказать - Уходи!
А как, если я не могу выйти из логина.
В.Г.

Дата и время: 06.07.2003, 19:31:49

Ура! Получается:))

Очень хорошо, Еленочка, спасибо - Ещё раз о самом простом - это бывает так нужно нам всем, молодец!:))


Ваш
Андрей

Дата и время: 06.07.2003, 18:28:47

Грустно и красиво, Андрей.. Яркие краски и живые образы..
Как я люблю осень!)
:)
Елена.

Дата и время: 06.07.2003, 14:30:14

Стою в единстве с юной природой,
Совсем молоденькой... аж просто нету слов..;)
Ах, что мне делать со своей свободой,
Средь молодых дубов?:))

Да, Павел, вопросик ещё тот...

А стих понравился и СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ВАШУ КНИГУ!!!
Миша мне передал:))

Ваш
Андрей

Дата и время: 06.07.2003, 14:17:45

Привет, Алесенька!
Да, с рифмой малость шалишь:)) На фоне классного стиха и чёткой рифмы, оно особенно чувствуется. Поздравляю с публикацией в альманахе "Провинция"!!!

Обнимаю,
твой
Андрей