Миша, привет! Рад снова тебя читать. Замечательные стихи. По-моему, их надо петь. Наверное, ты так и делаешь.
С удовольствием вспоминаю нашу встречу.
Всех благ.
Твой Саша.
Спасибо за отличный, хотя и спорный текст — ведь так бывает.
Я вот что скажу на эту тему: всё зависит от того, с какой стороны смотреть. Вот тогда грань очень даже резличима.
А есть исторический подход (по-настоящему исторический, а не то, что в школе преподают), но в нём таких слов, как убийца, герой, диктатор просто нет. Это политики делают диктаторов, да и спасителей-человечества-от-этих-диктаторов делают, тех, которые совершенно нормально бросаются атомными бомбами по мирным городам... Увы, настоящая история — наука пострашнее политики — своей индифферентностью к судьбам отдельных людей...
В искусстве бывает "интереснее:" тут, как правило, макроэкономические показатели, сферы влияния, возможности и потенциалы не рассматриваются -- тут появляется человек, который сомневается, или утверждает с уверенностью... Вот и художественная сторона в этом произведении мне очень понравилась, да и сказать, что ты ошибаешься не могу... Ведь я не историк, и не политик — гражданин я... и сам могу ошибаться...
Привет, Алёна! ЗдОрово! Вот это я понимаю, воображение .. И к Исаеву не ходи..
"Облачное гнездо" - наверное, такого ещё ни у кого не было, а?
Очень понравилось.
Алён, ты Сергею-то Соколову скажи, что у тебя не ласты, а крылья.
:)
Как по твоему опыту, что легче - взлететь или свыкнуться с высотой?
:))
К омментарии
Тоже неслабо!
Ну как же хорошо написали!!!
Поётся :)
Да!
Класс!
С уважением,
Алексей
Догвилль...
Дог - собака по английски, Вилль - город по французски...
Жаль, фильма я не видел.
"восхищенный талантливой сутью" стиха
с уважением, Григорий
Уф!! Надо бы переварить!
Сразу, навскидку, понравилось:
"Я считаю тайну капель
в арифметике дождя"
С уважением, Григорий
P.S. По пустякам мы, вроде, не вздыхаем.
Когда- нибудь умрём. Сейчас- лэ хаим!
Ярко, зримо, ощутимо.
Впустите строгую мадам
Я ей всего себя отдам. :)))
С уважением, Григорий
Дождь июльский, повеса,
Менестрель-хохотун
Натянул в поднебесье
Струи тоненьких струн,
Обвил радугой нежно
Полированный гриф,
Словно рыцарь из Рун,
Сочиняющий миф,
Тронул первый аккорд…
И в пространстве безбрежном
Зазвучал “My sweet Lord”
:))
Солнце зациклилось что-то –
Жжет без лимита и квоты.
Но вот будто бы дюжий кто-то
Земную расправил ось:
Небо от зноя расплавилось
И дождём пролилось.
Видно, одинаково чувствуем, Людмила...
:)
Хорошо сказано:
"Я хочу, чтобы каждый простил, а не просто простился"
Больше всего понравилась третья строфа, но и весь стих хорош!
Удачи, Дэя!
Лена
Лена права.
Имхо, имеет смысл или оставить текст без последней стофы, или соразмерить её..
А так текст понравился.
Удачи, Дэя!
Дэя, четвёртая строфа намеренно в другом ритме выполнена?
Прекрасно, Миша!
Надежных оберегов на Ваших берегах!
С уважением,
Алексей
Саша, отличное стихотворение! Спасибо. К сожалению (!), не могу дать женской оценки. Но думаю, что и им (дамам) понравится.
Привет.
Саша.
Ползёт паучок по седой паутинке.
Качается мошка на тонкой былинке.
Красивая бабочка крыльями машет.
Полезный микроб создаёт простоквашу.
Света, привет!
Миша, привет! Рад снова тебя читать. Замечательные стихи. По-моему, их надо петь. Наверное, ты так и делаешь.
С удовольствием вспоминаю нашу встречу.
Всех благ.
Твой Саша.
СПАСИБО, ДОРОГОЙ МИША!
БЕЗ ТЕБЯ МНЕ - НИКАК,
ТЫ - СПАСЕНИЯ ЗНАК...
Как много всего в этих строках и в этих замечательных стихах!
Завтра, рано утром, на пару недель уезжаю в Судак, стихи беру с собой:))
Всегда твой,
Андрей
...И осень начинается в июле
Внезапным увяданием садов...
А.Макаревич
Алесенька, поздравляю!
Не важно, кто он, убаюканный твоей нежной песней, важно , что стихотворение - замечательное!
Целую, Таня.
Очень живописно и немножко грустно...
Спасибо, Владимир.
Людмила.
Спасибо за отличный, хотя и спорный текст — ведь так бывает.
Я вот что скажу на эту тему: всё зависит от того, с какой стороны смотреть. Вот тогда грань очень даже резличима.
А есть исторический подход (по-настоящему исторический, а не то, что в школе преподают), но в нём таких слов, как убийца, герой, диктатор просто нет. Это политики делают диктаторов, да и спасителей-человечества-от-этих-диктаторов делают, тех, которые совершенно нормально бросаются атомными бомбами по мирным городам... Увы, настоящая история — наука пострашнее политики — своей индифферентностью к судьбам отдельных людей...
В искусстве бывает "интереснее:" тут, как правило, макроэкономические показатели, сферы влияния, возможности и потенциалы не рассматриваются -- тут появляется человек, который сомневается, или утверждает с уверенностью... Вот и художественная сторона в этом произведении мне очень понравилась, да и сказать, что ты ошибаешься не могу... Ведь я не историк, и не политик — гражданин я... и сам могу ошибаться...
Спасибо ещё раз!
Людочка, очень понравилось, спасибо! С зерном дождя не сразу (падеж) разобрался,но вроде всё правильно:)
Привет, Леночке!
Твой
Андрей
Она пришла, чуть занялся рассвет.
Короткий поцелуй. Проснулся вскоре
И вижу: принадлежностей уж нет...
Ну, что поделать: все мы вор на воре!
:-)))
I
Гербарий
Мои «валентинки»…
Сколько сердец засушил!..
II
Морща лица водоем,
Лодкой кривая улыбка
Под носом к уху плывет.
III
В черном небе буревестник
Реет, молнии подобно
Между облак, шибко быстро…
:о))bg
PS
Ну как же без моей-то корректуры Серж...
Я не первый год замужем вроде,
Не судила б, не знала кабы…
Мужики просто так не уходят,
Их уводят другие бабы.
Посулить обещала многое,
Но не все удалось судьбе…
Ты уходишь своей дорогою,
Я уйду в будуар к себе…
:о)bg
И куды ж ты денисси, Ирин?..
Добрый день, Павел!
Мандельштам - замечательно, юмор - тоже здорово.
"Клейпучка пьёт всех" - у кого же это было? У Шекли?
:)
Лена.
Добрый день, Алёша!
Очень мне у тебя нравится философский подход к теме любви..
И цыганская романтика очень органично вписалась.
:)
Лена.
Привет, Алёна! ЗдОрово! Вот это я понимаю, воображение .. И к Исаеву не ходи..
"Облачное гнездо" - наверное, такого ещё ни у кого не было, а?
Очень понравилось.
Алён, ты Сергею-то Соколову скажи, что у тебя не ласты, а крылья.
:)
Как по твоему опыту, что легче - взлететь или свыкнуться с высотой?
:))
Здравствуй, Алёна.
Последнее четверостишье понравилось и запомнилось. Распечатаю, обведу в рамочку и повешу рядом с монитором.
Мой слух противится восприятию выражения "когда слегка устанет солнце падать". С другой стороны, мне, сыну Белой ночи, оно должно быть понятно...
Высиживай новых "птенчиков".
Павел.