К омментарии

Тема:
Дата и время: 22.01.2004, 17:29:30

Хороший стих, неожиданно и красиво завершён!

Е.М.

Есть много вещей, которыми приятно любоваться издалека.
Вы словно провели меня мимо всего этого, я не успела вглядеться, но теплое, радостное чувство осталось, спасибо:-)))

Дата и время: 22.01.2004, 17:21:57

Ирочка, очень!!!
Одно слово бы заменила - "грозного".
Как ты там?

Е.М.

Мистическое и многосмысловое!

Е.М. :)

Дата и время: 22.01.2004, 16:59:33

Какая прозрачная и грустная картина получилось! Мужчина бы так не написал... Мне очень нравятся Ваши стихи...
Гриша

Дата и время: 22.01.2004, 16:57:31

Хорошо, ритм, правда, трудно определяем :)

Е.М.

Дата и время: 22.01.2004, 16:52:58

Не понравилось, начиная с позабытого креста, грязного белья и сравнение с мусором. Не спасает и молока запах - вредное стихотворение :))

Е.М.

Дата и время: 22.01.2004, 16:50:15

Галя, а мне, наоборот, концовка понравилась - неожиданностью и иронией. А вот с глазами.. - да, страшилка получается :)))

Дата и время: 22.01.2004, 16:47:26

Понравилось, возможно слово "расшифровка" заменила бы, но это авторское.

Е.М.

Галина, стихотворение нравится, но я бы подумала ещё о концовке. Она, думаю намеренно, но получилось, на мой взгляд не очень, снижает накал стиха.

а ругаться-то зачем? гидры какие-то, понимаешь..
люблю неколючие кактусы, один у меня с такими белыми колючко-звёздочками и белыми же цветочками - цветёт, а другой вообще пушистый, с длинными ушами, ну и пара суккулентов, само собой - алоэ и эчеверия, кажется,... о чём это я? аа, о стихе..
во второй строфе, если "и" убрать, как вариант, посмотри, Лен, после зубов пауза такая будет, как ты думаешь? и ритм, а впрочем и так - очень хорошо: Мы, земляне, - не привередливы
)))

Дата и время: 22.01.2004, 15:57:43

Правильно, Лика!
Надо учиться благородству на классических примерах!
:)))

Автор Гамзов
Дата и время: 22.01.2004, 14:07:34

С приветом из Сибири! :) Про раболепствующую невинность, каюсь, не понял (тут и права-то крепостного не было никогда), но первая строфа отменная. Как и практически все остальное...

Молодец, Леночка! Истинно: "среда воскресения"...

Лен, слово Земля в предпоследней строчке напищи с прописной , ладно?

Это очень хорошая парафраз..

Мышки плакали, кололись, но продолжали жрать кактус!
(с) :-)) Фома

И так - всю жизнь.

Удачи!

Восприятие войны глазами, вернее, ушами ребёнка - нестандартный, усиливающий впечатление, ракурс.

С ув.,
Лена.

Дата и время: 22.01.2004, 13:06:41

Очень свежо, как и остальное Ваше (из того, что успела прочесть). Успехов Вам!

Дата и время: 22.01.2004, 12:51:39

Все-таки это здорово напоминает романс, так и просится музыка. Вы не поете, случаем?

Дата и время: 22.01.2004, 10:41:14

Да, вижу,действительно перекликнулось. Наверное, сравнение с чистым листом бумаги сразу приходит на ум поэту - тому, кто с этим листом имеет дело регулярно.
Ваше стихотворение еще и очень мудрое, очень понравилась последняя строфа!
С симпатией,

Дата и время: 22.01.2004, 10:35:41

И правда, сказка... Таинственная и бесконечная...

Спасибо, Гена! А Вы у меня стали трехтысячным читателем...

Успехов и вдохновения!

Дата и время: 22.01.2004, 10:26:18

Судя по вялой реакции кота, он тоже...того-этого... из бывших проказников? )))

Дата и время: 22.01.2004, 01:21:41

Алёш, ну прямо картинка с выставки..
И совсем не по сезону.
Расскажи, где идею почерпнул?)

"Пчелы живая ртуть" - !!!

Дата и время: 22.01.2004, 01:16:01

Ну, Ирочка, скоро нам португальский изучать придётся.. :)))

Умница!) Очень музыкальное, красивое и ёмкое стихотворение..

Спасибо!

Тема:
Дата и время: 22.01.2004, 01:07:36

Доброй ночи, Миша!
Как всегда, яркую и чёткую картинку нарисовал. Детали зримы и слышимы.
Третья строфа - очень сильно. Только, может быть, "последний перегон пути"?
И ещё: лужи и стужа не очень совместимы. Если заменить - застывают, или как-то ещё?
А после метро я бы поставила тире (сутулый караван - это ведь у тебя горожане?)

"Лапы ветров", "небо цвета канители" - замечательно.

Молодец!)

Лена.

Дата и время: 22.01.2004, 00:49:29

Очень понравились Ваши стихи. Особенно эта строчка -
Переверни прибрежные пески
Волной к ногам, горами к нашим спинам.

Все хорошо, мелодично, плавно, ритмично, но в одном месте несколько царапнуло слух (извините, ни в коем случае не хочу Вас обидеть) - Чтобы подобным образ сотворить.
Читается "чтоБЫ" (в Вашем стихотворении ударение падает на второй слог) , вместо "ЧТОбы".

Извините, еще раз.
Спасибо за стихи,

С уважением,
Анна

Сань, привет!
И с прошедшими тебя!

Вкусный стиш получился... А ты не хочешь пока не поздно
несколько подмолодить подборку последними вещами?
Ты, похоже, моё декабрьское письмо не получил...
Во всяком случае ответ я не видел.

Миша

Дата и время: 21.01.2004, 23:48:00

Прожил уже изрядное количество лет, но не встречал еще человека "чья жизнь похожа на прыжок / В ночную пустоту без парашюта". Не очень также ясно представляю, что такое "вселенский лед", к которому они почему-то "азартно мчатся". И совсем не понял, почему приветливость черта это как раз то самое, что ему, этому человеку, нужно пожелать?

Дата и время: 21.01.2004, 23:24:04

Очень хорошо! Живописно и точно во всех деталях.

Дата и время: 21.01.2004, 22:47:02

Галочка, прекрасное стихотворение.
Снег - это прекраснейшее чудо природы на мой взгляд.
С уважением, Таня.

Хорошо! (это не оценка текстов 8...9...10... - а просто хороший текст)
А я с Камы-мамы. Туда и уезжаю на днях. Буду проезжать мимо Вятских Полян. Красивый крутой берег... Вы, часом, не из Полян?

ГБ