К омментарии

Дата и время: 14.07.2005, 12:08:49

Мне кажется, стоит подредактировать строку о берегах. Раздвоение русла кстати, существует в низовьях Волги.
В.К.

Дата и время: 14.07.2005, 12:03:23

Изюмное вино
Так выпито давно,
Что нам и не дано
Знать было ли оно.

Дата и время: 14.07.2005, 11:08:17

Perfect! :)

Дата и время: 14.07.2005, 10:14:58

Жутко пессиместично, остро написано, но актуально и на сегодняшний день, как это не печально. Все в духе цифр "66". :)))

С уважением,
Оля

Дата и время: 14.07.2005, 10:01:33

Лика, а если, например:
"Степных цветов звенит игра..." во втором катрене?
Удачи!
Виктор

Жаль, что всё затоптали
Пустоглавые ноги –
Вместо кладбища встали
Танцполы на дороге.

Не понимаю, Виктор, как можно всё это забывать и предавать. В одном городе (да и не в одном городе) вместо кладбища – парк культуры с танцплощадкой. Такие архитекторы тупо прочитали бы Ваши стихи – и ничего в их душе не отозвалось бы. (насчёт замечаний – те же).

С уважением,
Ирина.

Дата и время: 14.07.2005, 08:06:33

Здорово!
Давно не читала настоящих стихов!

Тема:
Дата и время: 14.07.2005, 07:39:13

Александр!
Всё отлично!
Только в СНОВИДЕНИЯХ запнулся:

...В НАШИХ снах
Летаем В СВОИХ собственных мирах.

С БУ,
СШ

Тема:
Дата и время: 14.07.2005, 07:35:41

По-моему, отлично!
С БУ,
СШ

Переступить через злобу свою или простить чужую - есть Сила.
Поздравляю! С уважением В.Г.

Тема:
Дата и время: 13.07.2005, 15:05:06

Александр!
Так плохо.
Вода здесь совсем ни к чему.
Не кожа просвечивает кровью, а кровь просвечивается под тонкой кожей. У кожи крови вообще нет.
Что укрывает батист, кровь?
"Кровью-укроет" - рифма Вознесенского, но не классического Геррика.
Удачи!
С БУ,
СШ
На Шекспира пока нет времени...

Марина! Мне нравится. В целом – замечательный перевод.
Совсем маленькие замечания:

3. Рифма: пока-снега?

5. «Настала ночь, а вслед за ней
Свет разлила луна».
Может, «и вместе с ней»?

9. «Порой и пенье при луне». «Порой и» плоховато звучит.

И две одинаковые ритмические погрешности, которые совсем легко исправляются. Даже странно, почему Вы сразу не пишете эти слова с мягким знаком:
14. «Но безразличие на лице»
16. «Знамение крестное творя»

Успехов!
С БУ,
СШ

Дата и время: 13.07.2005, 14:42:25

Дождь свежевыловленной тюлькой
кишит в камнях и на траве.

Вчера полвечера ходила с этой Вашей строчкой в голове - до чего же хорошо!!! :)

И жизнь на таком волоске,
что смерть на остывшем виске,
устав, отдыхает от битвы.

Отличные стихи!

Какие у Вас чУдные стихи. Постоянно Вас читаю, перечитываю!
Спасибо!

Дата и время: 13.07.2005, 12:51:57

Кто из мухи слона ваяет, кто из воробья - утку, да не простую, а матовую :)
---------------
Привет, обитатель Лесной провинции.

Славно, Ир.
Удачи!

Дата и время: 13.07.2005, 11:22:29

Войти в такой сад, конечно, желаний нет, но в ледниковый период...
Чем чёрт не шутит!
Виктор

Дата и время: 13.07.2005, 11:08:30

С удовольствием продолжаю знакомство с Вашим творчеством.
Дальнейших Вам успехов!
В.К.

милейшее стихотвореньице, а вдруг и вздорная пешёнка, то бишь песенка, значит... читать приятно... было

Дата и время: 13.07.2005, 10:57:57

Это настоящее...
Виктор

Дата и время: 13.07.2005, 10:55:36

Превосходно, нет слов!

Проникновенно, хорошо, тихо...

Елена! На мой взгляд, это эзотерическая лирика. Причем очень хорошая. Спасибо.
Андрей

Ирина, замечательные стихи! И всё же на "здесь" должно быть и "там"? Что Вы любили "там"?

Я здесь полюбила цветы,
А там я жалела берёзы?

С уважением,
Виктор

Дата и время: 13.07.2005, 10:31:03

Этот очень понравился!
Особенно:
Когда росточек ивы
Прильнёт к твоей груди
За долгие дожди.
Ирочка, предугадывается рифма ивы-счастливый.

Дата и время: 13.07.2005, 10:28:20

Donnerwetter! Это ж надо!!!... :)))
Такой вот неожиданный Ермошин... :)

Дата и время: 13.07.2005, 09:55:17

Нет слов... Стихотворение пронизывает насквозь. Спасибо, Геннадий!

Дата и время: 13.07.2005, 08:20:23

Ещё хорошо, что весна
На сердце сохранена.

Разделяю,
Ирина.

Дата и время: 13.07.2005, 02:00:52

Спасибо, дорогой Андрей!

Очень здорово, несмотря на мою нелюбовь к "янтарной текиле" :-)))
Трудно быть оригинальным, когда уже до меня всё написано! Ну, не могу не выразить восторг по поводу концовки!

Не пропадай!

Всегда твой, Миша.

P.S. Вчера проводил моих старых друзей со Святой земли. Они - в восторге от Коно-Тэйэ. Впрочем, это - обычная реакция всех гостей,
хотя и проявляется по-разному: мистики говорят об "энергетике", а материалисты выражают свой восторг матерно :-)))