Людственность! У меня сегодня дурашливое настроение (в 22.30 ушел с работы и завтра мчусь в Министерство на 9.30) и хочется пооксюморить. К примеру, почему бы не спрятать печок в строку (будто лыко), а крючок не словить на червячка? "Вот что Ваша булочка наделала" (помните одесский анекдот?). К стати о Министервстве: дошла ли до Вас моя картинка? Жду ответствия!
Помню этот стих... Оказывается он, увы, сов. не стареет! Всего этого ещё хватает и, видимо, долго ещё будет хватать! Желаю в Новом Году от подобного уйти невозвратно!
Отличный стих, Ольга! Ты ухитрилась творчески преломить и совковые традиции дет. лит-ры, и сегодняшнее письмо лучших представителей таковой, предполагающее у читателя не только мозги, но и даже пугающую атеистов душу... Удивительно замечательный сплав!
Анусик присоединяется!
Вера, великолепное стихотворение. Тональность действительно одна в плане того, о чем Вы мне писали. Геннадий. Не помню, поздравлял ли я Вас? С Новым годом и с новыми творческим успехами.
Здорово Иван. На "фэ", в свое время, можно было бы и Владимира Семеновича пос.
С наступающем тебя, дорогой мой Иван Михайлович.
Желаю тебе всех Благ,Здоровья всем твоим родным, и творческого долголетия.
Пусть следующей год принесет тебе радости, вдохновения, денег и душевного равновесия!!!!!!!!!!!!!!!
Обнимаю тебя.
Всегда твой Вованыч.
Ну что ж, ещё один штришок и будет совсем замечательно.
«ступенЕй» надо написать, правда это замечание, Петро, не тебе адресуется,
а более Имануилу Глейзеру иже с ним… как проглядели, я удивляюсь…
обычно Им такой дотошный и на тебе.
:о)bg
PS
Не царское это дело, верно, Вованыч?
A propos, Маргарита твоя не участвует в процессе?..
Я вот лично Нине Моисеевне поручаю поправить частично свои опусы.
И ей приятственно и мне пользительно…
:о))bg
PPS
Теперь мы, все трое ретивых комментаторов,
можем с удовлетворением сказать:
"И мы пахали!"
:о)))bg
Первая часть Вашего, из рядавонвыходящего стихотворения мне казалась просто энциклопедией русской жизни....А потом - плавный переход к чему-то личному, а в последнем катрене - ощущается таинственное присутствие женщины. Жутко понравилось все, интересно, ново, много непонятно, что, лично для меня, всегда является признаком поэтического шарма в стихотворении. Вообщем -просто классно!!!
Геннадий, прекрасное стихотворение.
Созвучное и по мысли, и по ощущениям.
У меня тоже про вопросы и ответы в декабре - перечитайте моё "Декабрьское".
А ещё у меня есть "Декабрь" из цикла "12 месяцев", он, правда, отсутствует на этом сайте. В нём про верхушку противостояния - почти то же, что у Вас. Попозднее его размещу, и Вы всё поймёте.
Вот эти строки особенно близки:
Вопросы земле задаю, а ответы
Она не дает, уже полуживая.
На самой верхушке противостоянья
Декабрьской ночи, скучая по свету,
Я жду потепления, как подаянья,
И грежу шмелиным
И горличьим летом.
Вспомнился рассеянный с улицы бассейной... и одеяло убежало, улетела простыня..
Хороший стищок.
Правда про кашу я бы убрала... или чем-нибудь заменила...
:-)))))
Дорогая Ирина, практически все Ваши стихи мне очень и очень нравятся, даже более того...
Радостных Вам праздников.
С большим уважением и симпатией.
Петр Боровиков
Саша, я получила от Вас письмо с таким же вложением, которое было в предыдущем письме. А я просила Вас то, что написано в основном тексте Outlook (в первом письме) перенести во вложение, т.к я именно его не могла прочитать из-за кодировки. А вложение я и в первом письме прочитала. Вы поняли???
Привет, Аркадий!
Детально узнаваемо и, по-брязгински, добротно.
Наблюдал тебя недавно на чествовании Иры Левинзон в ЦДРИ. Мы с ней рядышком уже где-то около сорока лет :)
С надвигающимися праздниками!
И.К.
К омментарии
Браво, Им! Удивил несказанно...
С наступающим тебя Новым годом! Всего и самого!
С БУ,
SerGoon
Людственность! У меня сегодня дурашливое настроение (в 22.30 ушел с работы и завтра мчусь в Министерство на 9.30) и хочется пооксюморить. К примеру, почему бы не спрятать печок в строку (будто лыко), а крючок не словить на червячка? "Вот что Ваша булочка наделала" (помните одесский анекдот?). К стати о Министервстве: дошла ли до Вас моя картинка? Жду ответствия!
Сочно! Им! Я читал и напевал под нос мелодию одной (кажется, одесской)
песни. Геннадий.
Второе - очень хорошие стихи, а первое - блестящая поэзия. Геннадий
Ваши стихи - сердечные, чистые и умные; значит одним поэтом на сайте больше. А это - не мало! С наступающим Вас, Таша, и наилучших пожеланий!
Может в Избранное попадёт только первый, но разве это важно?
С наступающим и от души - за Вашу поэзию!
Блестяще...
И я дышал этим воздухом...
Очень хорошо...
Помню этот стих... Оказывается он, увы, сов. не стареет! Всего этого ещё хватает и, видимо, долго ещё будет хватать! Желаю в Новом Году от подобного уйти невозвратно!
Отличный стих, Ольга! Ты ухитрилась творчески преломить и совковые традиции дет. лит-ры, и сегодняшнее письмо лучших представителей таковой, предполагающее у читателя не только мозги, но и даже пугающую атеистов душу... Удивительно замечательный сплав!
Анусик присоединяется!
Вера, великолепное стихотворение. Тональность действительно одна в плане того, о чем Вы мне писали. Геннадий. Не помню, поздравлял ли я Вас? С Новым годом и с новыми творческим успехами.
Здорово Иван. На "фэ", в свое время, можно было бы и Владимира Семеновича пос.
С наступающем тебя, дорогой мой Иван Михайлович.
Желаю тебе всех Благ,Здоровья всем твоим родным, и творческого долголетия.
Пусть следующей год принесет тебе радости, вдохновения, денег и душевного равновесия!!!!!!!!!!!!!!!
Обнимаю тебя.
Всегда твой Вованыч.
Ну что ж, ещё один штришок и будет совсем замечательно.
«ступенЕй» надо написать, правда это замечание, Петро, не тебе адресуется,
а более Имануилу Глейзеру иже с ним… как проглядели, я удивляюсь…
обычно Им такой дотошный и на тебе.
:о)bg
PS
Не царское это дело, верно, Вованыч?
A propos, Маргарита твоя не участвует в процессе?..
Я вот лично Нине Моисеевне поручаю поправить частично свои опусы.
И ей приятственно и мне пользительно…
:о))bg
PPS
Теперь мы, все трое ретивых комментаторов,
можем с удовлетворением сказать:
"И мы пахали!"
:о)))bg
Первая часть Вашего, из рядавонвыходящего стихотворения мне казалась просто энциклопедией русской жизни....А потом - плавный переход к чему-то личному, а в последнем катрене - ощущается таинственное присутствие женщины. Жутко понравилось все, интересно, ново, много непонятно, что, лично для меня, всегда является признаком поэтического шарма в стихотворении. Вообщем -просто классно!!!
С уважением,
Оля
Геннадий, прекрасное стихотворение.
Созвучное и по мысли, и по ощущениям.
У меня тоже про вопросы и ответы в декабре - перечитайте моё "Декабрьское".
А ещё у меня есть "Декабрь" из цикла "12 месяцев", он, правда, отсутствует на этом сайте. В нём про верхушку противостояния - почти то же, что у Вас. Попозднее его размещу, и Вы всё поймёте.
Вот эти строки особенно близки:
Вопросы земле задаю, а ответы
Она не дает, уже полуживая.
На самой верхушке противостоянья
Декабрьской ночи, скучая по свету,
Я жду потепления, как подаянья,
И грежу шмелиным
И горличьим летом.
С теплом,
Протяну бутылку пива,
Ухвачу за воротник.
Дёрну провод шаловливо
За сиреневый язык :-)
Счастья в Новом Году!
Вспомнился рассеянный с улицы бассейной... и одеяло убежало, улетела простыня..
Хороший стищок.
Правда про кашу я бы убрала... или чем-нибудь заменила...
:-)))))
Нет слов, как ты потряс меня этой своей либертиной... Не стих, а выдох...
И вся жизнь в этом выдохе...
Дорогая Ирина, практически все Ваши стихи мне очень и очень нравятся, даже более того...
Радостных Вам праздников.
С большим уважением и симпатией.
Петр Боровиков
Им! Спасибо! с НГ! :-)) Люда
Им, поздравляю с чудесным произведением!
Либертина мимо взгляд
солж за анашу
время усадись на зад
я тебя пишу
нет ни точек ни тире
к чёрту запятые
ты ютилось в конуре
со времён Батыя
а теперь назад вперёд
вправо или влево
Либертина не поймёт
да не в этом дело
просто память проношу
по закрытым дверцам
и на пройденный маршрут
наступаю сердцем
В.К.
Саша, я получила от Вас письмо с таким же вложением, которое было в предыдущем письме. А я просила Вас то, что написано в основном тексте Outlook (в первом письме) перенести во вложение, т.к я именно его не могла прочитать из-за кодировки. А вложение я и в первом письме прочитала. Вы поняли???
С Наступающим Новым годом!
Саша, Вы - умница! Ну, до чего же вкусно! :-)) Люда
Саша, спасибо! С наступающим! Вдохновения! :-)) Люда
Надя! С НГ! И не полутонов (которые весьма интересны!), а самых ярких красок в Новом году! :-)) Люда
Вера, очень вкусно! Спасибо! С наступающим! :-)) Люда
Привет, Аркадий!
Детально узнаваемо и, по-брязгински, добротно.
Наблюдал тебя недавно на чествовании Иры Левинзон в ЦДРИ. Мы с ней рядышком уже где-то около сорока лет :)
С надвигающимися праздниками!
И.К.
Миша, замечательно! Спасибо. С наступающим. :-)) Люда
Бедный Адам! И далась же ему эта Ева! :)))