Очень сильно, Ольга! Реальная жизнь, а не ёмкость, перенасыщенная...картинками.
Можно только представить Ваше внутреннее состояние во время работы над этим произведением...
Ещё раз благодарю Вас за постоянную поддержку и сопереживание!
С наступающим Новым годом! Здоровья и радости Вам и Вашему сыну!
С уважением, Владимир.
Геннадий, три этих слова произносил всякий (за редким исключением), а раскрыть смысл, изложив коротко и ясно, удалось Вам. Поздравляю с очередной творческой удачей!
Будьте счастливы в наступающем году!
С уважением, Владимир.
P.S.Спасибо Вам за поздравление!
Коллега, лечение очень простое, дело в следующем:
столицу нужно перенести на Дальний восток, а ещё лучше на Чукотку*,
дабы правительство просыпалось и начинало работать
раньше, чем население… у нас пока наоборот.
:о)bg
* - (с вменением начальнику Чукотки обязанностей президента)
Привет, Алексей! Хочу поздравить с НГ и Рождеством. Уже одно то, что Вы любите Ю.В... Я ведь тоже по горам-по рекам...
"Тот век рассыпался как мел,
Который словом жить умел,
Что начиналось буквой "Л",
Заканчиваясь мягким знаком..."
Это одна из последних у него и моя самая любимая.
Прекрасное ст-е у Вас, состояние души в нем, к-го, увы, мне не достичь... Но по горам тоскую, как по утраченной любви, а вот писать о них... всегда было трудно.
Счастья, любви, новых маршрутов...
С Богом.
Начиная с "Древней..." и заканчивая... не ко дню любому будь помянуто - я бы это убрала, простите за честность, потому как рядом два... И будет знаменательное ст-е!!! "О, как живуча слов тугая завязь!" - к счастью-несчастью это так, хорошо, что сумели выразить, выплеснуть... Ст-е очень мощное, искреннее, такое по-настоящему мужское! Вы правы - у меня "аврал"...
Еще раз с НГ и
с Богом.
Ирина! Поздравляю с НГ! Желаю беречь свое сердце... Пока бьются наши, страна не потеряет, поверьте, наша многострадальная не раз проходила через анемию до потери сознания. И все-таки жива! А я "почетн. донор", вот только справки не собирала...
Рада, что Вас здесь встретила. Счастливых праздников и исполнения заветных...
С Богом. Ольга.
не знаю языка, извините, но по-моему очевидно, - речь идёт о единственности рождения Спасителя, не так ли, Александр?
в любом случае, инверсия в двух строчках – о многом говорит.
с Новым годом!
%.)..
В чём жизни суть? Вопрос давно избитый.
Наступит время, он тебя найдёт.
И как муку просеет через сито,
И захлестнёт, как злой водоворот.
Ещё раз благодарю Вас, Ирина, за это жизненное произведение.
С наступающим Новым годом! Здоровья и радости!
С уважением, Владимир
- В желтый саван магазинные витрины
пеленают, умирающую память. - без ЗПТ
-и мелькают в красках солнечной Севильи,
кастаньеты - без ЗПТ
-разве время стерпит, блеклые роптанья - без ЗПТ
-и безумство расстояний до Мадрида,
сократит ли - без ЗПТ
Ну, конечно, грамотные сразу узнали интонацию ( и не только!) знаменитых "Писем римскому другу" Бродского... Но язык не повернётся упрекнуть Петра Владимировича в сами знаете чём...
НАПРОТИВ! ХОЧЕТСЯ АПЛОДИРОВАТЬ МАСТЕРУ!
С Новым Годом!
И - до стихов!
О,снег! Согрей же колени не только усталой матушки-Земли, но и все колена рода человеческого, и все колена танца души вселЮдской, и коленца стиха моего шаловитого!
Какая ты, попутчица-душа?
Куда ты следуешь за мною, чуть дыша
Себя скрывая в тайной оболочке,
во тьму души моей сползая в одиночку,
презрев любОви тернии да кочки?
Лена! В слове "сполохов", где согласно литературным нормам ударение падает на первый слог, нужно поставить ударение на втором слоге ("сполОхов"), иначе при первочтении сбиваешься с ритма.
К омментарии
Очень сильно, Ольга! Реальная жизнь, а не ёмкость, перенасыщенная...картинками.
Можно только представить Ваше внутреннее состояние во время работы над этим произведением...
Ещё раз благодарю Вас за постоянную поддержку и сопереживание!
С наступающим Новым годом! Здоровья и радости Вам и Вашему сыну!
С уважением, Владимир.
Геннадий, три этих слова произносил всякий (за редким исключением), а раскрыть смысл, изложив коротко и ясно, удалось Вам. Поздравляю с очередной творческой удачей!
Будьте счастливы в наступающем году!
С уважением, Владимир.
P.S.Спасибо Вам за поздравление!
Коллега, лечение очень простое, дело в следующем:
столицу нужно перенести на Дальний восток, а ещё лучше на Чукотку*,
дабы правительство просыпалось и начинало работать
раньше, чем население… у нас пока наоборот.
:о)bg
* - (с вменением начальнику Чукотки обязанностей президента)
Татьяна! С наступающим 2006 годом! Счастья Вам, радости и всех благ!
С теплом,
НБ
Ирина! Такое тепло, такая любовь к маме живет в Ваших стихах, что СПАСИБО за них - это так мало...
С наступающими праздниками Вас! Счастья, успехов, всех благ Вам и Вашим близким!
С теплом и бесконечной благодарностью,
Надежда
Привет, Алексей! Хочу поздравить с НГ и Рождеством. Уже одно то, что Вы любите Ю.В... Я ведь тоже по горам-по рекам...
"Тот век рассыпался как мел,
Который словом жить умел,
Что начиналось буквой "Л",
Заканчиваясь мягким знаком..."
Это одна из последних у него и моя самая любимая.
Прекрасное ст-е у Вас, состояние души в нем, к-го, увы, мне не достичь... Но по горам тоскую, как по утраченной любви, а вот писать о них... всегда было трудно.
Счастья, любви, новых маршрутов...
С Богом.
Саня, с НГ! Не болей, не забывай. Будь счастлив, умей прощать - вот и все на пока...
С Богом.
Начиная с "Древней..." и заканчивая... не ко дню любому будь помянуто - я бы это убрала, простите за честность, потому как рядом два... И будет знаменательное ст-е!!! "О, как живуча слов тугая завязь!" - к счастью-несчастью это так, хорошо, что сумели выразить, выплеснуть... Ст-е очень мощное, искреннее, такое по-настоящему мужское! Вы правы - у меня "аврал"...
Еще раз с НГ и
с Богом.
Вот и я всегда с болью смотрю на мгновенья красоты, и кажется, что это в последний раз, что больше это не повторится... Спасибо, Лена!
С наступающим!
С теплом,
НБ
Подумаешь - подзарядка! И что так дверные шкрипачи
за свои цацки трясутся?!:)
Всё так, всё так... почти дословно. Как это пережить, скажите на милость? Поздравляю Вас с НГ, Михаил!
Ваша О.
Ирина! Поздравляю с НГ! Желаю беречь свое сердце... Пока бьются наши, страна не потеряет, поверьте, наша многострадальная не раз проходила через анемию до потери сознания. И все-таки жива! А я "почетн. донор", вот только справки не собирала...
Рада, что Вас здесь встретила. Счастливых праздников и исполнения заветных...
С Богом. Ольга.
не знаю языка, извините, но по-моему очевидно, - речь идёт о единственности рождения Спасителя, не так ли, Александр?
в любом случае, инверсия в двух строчках – о многом говорит.
с Новым годом!
%.)..
Согласна:))
Спасибо за улыбку )
С наступающим!
Удачи Вам, любви и благосклонности Муз ))
327 !!!
.........
458 :))
.........
603 ???
В чём жизни суть? Вопрос давно избитый.
Наступит время, он тебя найдёт.
И как муку просеет через сито,
И захлестнёт, как злой водоворот.
Ещё раз благодарю Вас, Ирина, за это жизненное произведение.
С наступающим Новым годом! Здоровья и радости!
С уважением, Владимир
Спасибо за радостные минуты. С НГ! Удачи и вдохновения. :-)) Люда
И Вас с НГ! Удачи и вдохновения! :-)) Люда
Я в затруднении: ответ,
Пожалуй, не смогу Вам дать.
Но дай Вам Боже долгих лет
Любить, творить, мечтать, летать...
С НГ! :-)) Люда
!!!!!
С НОВЫМ ГОДОМ, МАРЬЯНА!
ВСЕГО СВЕТЛОГО!
твой Им
БЛИСТАТЕЛЬНО!
Пётр!
- ну поправьте заголовок: восточнОй.
И препинаки лишние:
- В желтый саван магазинные витрины
пеленают, умирающую память. - без ЗПТ
-и мелькают в красках солнечной Севильи,
кастаньеты - без ЗПТ
-разве время стерпит, блеклые роптанья - без ЗПТ
-и безумство расстояний до Мадрида,
сократит ли - без ЗПТ
Ну, конечно, грамотные сразу узнали интонацию ( и не только!) знаменитых "Писем римскому другу" Бродского... Но язык не повернётся упрекнуть Петра Владимировича в сами знаете чём...
НАПРОТИВ! ХОЧЕТСЯ АПЛОДИРОВАТЬ МАСТЕРУ!
С Новым Годом!
И - до стихов!
С почтением и восторгом -
Им
"И нервность моего факсимиле,
И робость моего пера."
Прекрасное завершение стихотворения. Геннадий.
Кирпичом на асфальте - другое пишут, это я как музыкант музыканту гловорю
:)))
Нра !
А я так не умею
:))
Да уж - Новый Год
:)
С праздниками
:))
Блестяще...
О,снег! Согрей же колени не только усталой матушки-Земли, но и все колена рода человеческого, и все колена танца души вселЮдской, и коленца стиха моего шаловитого!
Какая ты, попутчица-душа?
Куда ты следуешь за мною, чуть дыша
Себя скрывая в тайной оболочке,
во тьму души моей сползая в одиночку,
презрев любОви тернии да кочки?
Лена! В слове "сполохов", где согласно литературным нормам ударение падает на первый слог, нужно поставить ударение на втором слоге ("сполОхов"), иначе при первочтении сбиваешься с ритма.
Верю, Виктор, что много ещё осталось!
С наступающим Новым годом Вас! Будьте счастливы!
С уважением, Владимир.