К омментарии

Проявляется Ваше удивительное свойство чувствовать себя в языковой среде так свободно, как птица в воздухе, рыба в море! (сравнения с твердью земной избегу - слишком плотная среда для полёта :))))
Гибкость, достойная самой высокой похвалы.
Прекрасно, как и всегда.
Спасибо, Лена.

Ой, Геннадий, это - на грани хорошего вкуса: "сегодня душа острым словом распорота". Но в то же время у меня нет ощущения, что Вы перешли эту грань. И это скорее Вам в плюс, чем в минус: другой на Вашем месте просто побоялся бы так сказать, заменив эту строку какой-нибудь пошлой банальностью.

Дата и время: 14.03.2006, 19:34:49

В сугробе дремлет киник -
он тренирует волю.
Чтоб фрейды разных клиник
не трогали его,
он им покажет фигу,
а может быть и финик,
а может быть не финик,
а что-нибудь...того.
Унылое ополье
милей античных полок.
Осину об Иуде
в сугробе допросив,
он познаёт как стоик
а может быть не стоик,
как тренирует волю
и пр... императив.
:))

Красиво, но замысловато…
Кто тут что, мне и не догадаться сразу…
Но это мне… а другие вон, на лету схватывают…

:о)bg

Дата и время: 14.03.2006, 18:36:22

Весна - не самое моё любимое время года, но Ваша майская круговерть затягивает... А с "серьёзными критиками" согласен...:)
С теплом

Много прекрасных смысловых поворотов в метафорическом обрамлении. Дальнейших удач! Геннадий

Дата и время: 14.03.2006, 18:30:17

Это Ваша удача, Вера. Единственное в конце: май, как я понял, соратник лета. Тогда вместо "ее" - "его". Геннадий

...а главное дело, рифмовать даже ленятся...

:о)bg

Василий. все три стихотворения мне понравились. Геннадий

Изумительное стихотворение, гениально-простое!
Спасибо большое!

Дорогой Геннадий!

Состояние - неотвратимости судьбы - со временем приходит к каждому... И Вы попытылись выразить ЭТО...

Дата и время: 14.03.2006, 16:26:37

Больше всего мне понравились "Март" и "Апрель". Особенно строчки:

А солнце вдруг, откуда ни возьмись,
Заняв собой свободное пространство,
Лишь оттенило голубую высь,
Присвоив ей характер постоянства.

Деревья, обнажённость невзлюбя,
Стоят укором на небесном фоне
В предчувствии совсем других себя,
С мечтой о жизни и богатой кроне.

Только я бы изменил эпитет "боготый". Не знаю на какой.

А вообще, больше всего понравилось, что вроде бы о природе, а на самом деле о нас.

Великолепная поэтическая притча.
Море наслаждения...

Дата и время: 14.03.2006, 15:53:36

Пронзительная и искренняя лирика.

Дата и время: 14.03.2006, 15:02:23

Вера!
Очень хорошо выписан сумасброд-май, живой, пьянящий, насмешливый. Немного не вписывается (на мой взгляд) "требует вставать звонок", тут что-то иное нужно, такое же легкое и изящное. И еще - я бы не сказала, что май - это преджизнь. :) Как раз тут соки бродят, почки трещат - жизнь бурлит! :) Я так именно воспринимаю май.

С уважением,
НБ

Дата и время: 14.03.2006, 14:32:54

Великолепно, тезка, - 10 баллов!

Дата и время: 14.03.2006, 14:02:09

Дата и время: 14.03.2006, 12:40:28

Невостребованный брошенный жребий это свежо…
осень при своем убогом воображении
кобылой представить не могу,
но писано мастерски…

:о)bg

Тема:
Дата и время: 14.03.2006, 12:21:40

Симпатично!:)

Да, от судьбы не уйдешь...:)))) Боюсь сосулек на крышах ужас как!:)

Дата и время: 14.03.2006, 10:58:36

Какой образ замечательный! Спасибо. :-)) Люда

Дата и время: 14.03.2006, 10:50:14

Коля, как замечательно тебя читать на сайте! Спасибо за эту радость! Люда

Судьба и лёд, -
Летит сосулька!
Вновь перелёт,
Прощай, бабулька...
:(

Жму руки дуракам обеими руками.
Как многим, в сущности, обязаны мы им!
Ведь если б не были другие дураками,
То дураками быть пришлось бы нам самим!
(С.Маршак)

Дата и время: 13.03.2006, 22:21:23

Как чудно сознавать, что есть на свете ты,
и чувствовать твой смех, улыбку и дыхание.
и понимать, что ТАМ продумано заранее,
КТО станет для меня мелодией мечты...

бред, Ербол, он и в Африке - бред...

:о)bg

Дата и время: 13.03.2006, 19:00:19

Такой пронзительный стих, даже слов нет...
Спасибо Вам за него.

Самокритичен, ироничен,
И этим крайне симпатичен
Написанный автопортрет.
Пускай не классик, но -Поэт,
Каких, признаться, единицы,
И, Ваши прочитав страницы,
Потомки позже подтвердят
Ваш неклассический талант

:))

Приветствую, Валерий!
"А сзади" мне тоже не понравилось. А "лик" и "облик" (я уже заметил!:-) Алекс органически не переносит в любых стихотворениях, поэтому не стоит обращать внимания...:)
...Интересно, можно ли как-то передать двойное we see в первой строчке?
Успехов, Валерий!
С БУ,
СШ

Дата и время: 13.03.2006, 18:36:13

Резюме справедливое, Ваня.Согласен. Но люди все равно не понимают очевидное: им все кажется и видится. Инстинкты, однако

Кот Рыжик метался по сугробам и истошно кричал:
— Ну и где?! Где, я вас спрашиваю, весна?! Ну что это за страна, а?!
Снег с неба сыплется, сугробы кругом, а эти придурки говорят, что у них весна наступила! Сплошной обман и вранье! Вранье и обман!..
А люди слушали его крик и радовались:
— Ишь как орет — весну чует! Котов-то не проведешь!
:))