К омментарии

Дата и время: 09.06.2016, 15:18:01

Спасибо, Александр, за отклик, за разъяснения, за эксик. Он клёвый!-:)))

Да,  вся  Ялта в апартаментах, которые не всем по карману. Но кто им разрешил строить  в центре Ялты, в  парках, на скверах,  в заповедном лесу? Я думаю, что надо ввести такие налоги на землю, на подобное строительсто, чтобы стало неповадно.  И повышать их каждый год, если дома стоят, занимая элитную землю, а никто в них не живёт. Пусть платит хозяин этой недвижимости. А?

ой... Мария, я ведь не поблагодарила Вас за отклик!

Ваш взгляд для меня информативен и ценен, помогает дозревать мыслям.

Особенно благодарю за поддержку.

И Вам Удачи!

Совпадение по фазам!

... соприкоснулись мыслями... в полёте... )

Удачи, Вир!

ещё раз о Лоике Шерали: чудо!

слайды очень хороши. порой волшебны.

последние работы, что Вы публиковали, какие-то  д р у г и е.

в них дело или в Вас - неизвестно. а может быть, и "в нас", читателях... )

Ещё раз Удачи!

Спасибо, Нина, я устал от всех этих кланов и клонов.

Устал разбрасываться. Настала пора собирать камни.
:0)

У каждого их нас в психокосмосе живет свой дракон Каракон). Знаете, Вы меня проинспирировали на размышления - почему же я так летаю.. А, вот, муж летает как орел, даже крыльями не машет, только шевелит кончиками пальцев, тонко манипулируя силой ветров. Подтрунивает над моими тяжелыми полетами)).

Спасибо, Нина, буду думать эту мысель.. Неспроста оно, оой неспростааа (хитро прищуриваюсь).

Мария, доброго!

драконша? )) - это знакомо.

сегодня уже довелось попреодолевать эту силищу стопудовую - инерцию... Еле вырвалась из когтищ...

)))))))))

Что сильнее тянет в пропасть - груз несделанности или груз сделанного? - поди-ка разберись.

Дата и время: 09.06.2016, 13:13:21

Ага! Как говорит нар. мудрость "Вепрь Вепрю глаз не выклюет"!


(Отсылку тада задержу.)



Согласен, Нин. Почему и не люблю, начиная с Хлебникова и по самых Вознесенских, уж не говоря об Айги и Ко... Хотя, конешно, на каждый  ч е х   не наздравствуешься...  :)))

Здравствуйте, Нина). Прочитала Ваши инсталляции, и, вот, тоже поделюсь впечатлениями. Чтобы воспринимать эти формы без опыта чтения такой поэзии, у читателя должен быть не вполне обычный тип визуального восприятия. 

Лично для меня - это эксперимент восприятия)) В ИЗО к подобному уже привыкла (но там другое - засилье кукушек). А Ваш концептуализм - это нечто, существующее параллельно в инфопространстве, потому что вытеснить в нем других невозможно, как в видах творчества, взаимодействующих с материей.). Информационное пространство беспредельно и полностью свободно.

Что же, я люблю эксперименты, так что, виват еше раз)).

Мне тоже не чужда концептуальность - создание тайных семантических сетей в тексте, невидимых для невооруженного глаза.)) 
 

хм. всё ж таки летаете? Не пичужкой и не орлицей?

Стало быть, виват бабочкам? ))


Не знаю, что я за птыц, Нина... В снах не вижу себя со стороны. Но ощущение того, что нечто тяжелое, и взлетает с трудом, с применением большой мускульной силы крыльев, а не просто подхватив поток ветра.. Не бабочка, стопудово))). Скорее, тогда драконша)).


Удачи Вам, Нина!


Дата и время: 09.06.2016, 12:49:52

Одно из отличий апартаментов от квартир — в отсутствии возможности оформлять регистрацию по месту жительства. Другое отличие — стоимость эксплуатационных расходов. Поскольку апартаменты формально не относятся к жилью, тарифы на коммунальные услуги будут рассчитываться как для коммерческого помещения.

Когда носители фольклора
к нему зовут: Держите вора!
он, обращая к ним чело,
стоит, как кум у прокурора,
и взглядом в сторону Босфора
уводит русло разговора,
как-будто видит там чего.

индекса, Дима, никогда не держу в голове... (извини!)

но точно знаю, что живу сейчас на Украине.

(записал?)

книжку жду с нетерпением, но один месяц меня здесь не будет, с 12 июня...

Поздравляю с выдохом!

)))) Заранее благодарю!

Н.

(с гороскопом та же история... ВЕПРЬ!)

Уважаемый Яков, при всей абсолютно очевидной антропоморфности образа мельниц, то, что они неправы, порождает неуместно комические коннотации - в духе изумительного Г. Бардина:

Серый Волк, я знаю ваши нравы,

Вы порой бываете неправы.

Прекрасная Вещь - во  в с е х  параметрах, - восторг и упоение...

Арт!

Дерзайте, Вир. Создавайте клан, секцию то бишь. Голосую за идею, за лидера, записываюсь в соглядатаи!

С ув & симпатией,

Н.Е.

Уважаемый Владимир Михайлович,

образ вербены в этом тексте в самом деле смутен. Я не настаиваю на конкретной трактовке. Я все-таки сомневаюсь, что вербеной можно опоясываться, но Ваш вариант блистателен сам по себе.

Дата и время: 09.06.2016, 08:51:40

В реальности, Нин, в с е г д а  существует  в е е р вероятности. И здесь просто один из сценариев. А уж какой из них реализуется на физическом плане... Реальность ведь складывается, как алгебраическая сумма векторов составляющих, а их - худо-бедно - только на Земле-матушке 6 млд. (вона!). Да плюс в окружающем многомерье - немеряно! :)))

Бредбери как-то хорошо сказал (или Воннегут?): - Фантастика не предсказывает, она предупреждает!

Кстати сейчас подсел на Виктора Рогожкина, очень рекомендую. Очень убедительно ставит мозги на место. Но только при их наличии, разумеется  :)))))))))))))))))))))))))))))

За  Lорден отдельная спасиба!

"Новейший Завет" уже вышел - сегодня поеду забирать, так что давай почтовый адрес, а то никакой информацыи, кроме пола... :)))))


Дима  (по гороскопу Хрю)

:)))))


ЗЫ

Как водится уже подредактировал.

:))

Дата и время: 09.06.2016, 07:55:10

Like!

Дата и время: 09.06.2016, 07:52:10

Спасибо, тёзка!

Дата и время: 09.06.2016, 07:34:37

Спасибо, Сергей за прочтение и отклик!

Песню на эти стихи в исполнении Далера Назарова можете послушать здесь.
В каждом куплете певец и композитор повторяет две первые строки.

Большое спасибо, Николай!

хм...))

от Вас бы дождаться... когда-нибудь)


С теплом,

Н.Е.


Дата и время: 09.06.2016, 02:59:12

Очень понравилось! Особенно вот эта символизирующая движение волн строчка: "...как будто меняет, меняет как будто...". Спасибо!

Дата и время: 09.06.2016, 02:24:42

Like!!!


И внуки, этот стих найдя,

Нас ощутят, подластны ладу,

Как отошедшего дождя

Неотошедшую прохладу...

Александру Флоре

Александр !  Благодарю Вас за внимательный и заинтересованный комментарий. Ваш подход к делу - творческий. Понимаю, что в иных местах Вы нашли бы другие, более близкие Вашему духу решения, но

в этом нет ничего удивительного. Каждый переводчик, соревнуясь с автором и с другими переводчиками, преодолевая технические трудности ищет лучших решений. Поэтому существуют и приветствуются разные переводы.

"Враги Дон Кихота - не бедняки, а мещане". Верно ! И не только мещане, а зазнавшаяся знать, педантичные попы... Я имел в виду не

голодную и оборванную голь, а голь духовную.

Конь, исполнивший роль. У меня измождённый дряхлый одёр в роли

боевого рыцарского коня. Он - не актёр, но ему вдруг досталась не

свойственная ему жизненная роль.

"Заместо поясов - в вербеновой обвязке". Не стану с Вами спорить по

поводу слова "заместо". Просто взял и допустил такую вольность.

О вербене: Верлен, по моему имеет в виду именно пояса. Рисует компанию картинно одетых поэтов-побродяг, опоясанных как бы вервием.  Но каким - ароматным, романтичным.  Вербеновые венки - измышление.

Что касается "кутерьмы", вместо более жёсткого и точного обозначения

общественных пороков, на которые намекает Верлен, то, действительно,

это слово взято для рифмы. Но вот за то, что некоторые мои технические решения Вы поддерживаете, большое Вам спасибо.

Вы - конструктивный полезный и справедливый критик и ваши реплики

вполне профессиональны и взвешены.

ВК

Дата и время: 09.06.2016, 00:56:42

Спасибо огромное, Сергей! За понимание и точность ощущений, которые побудили меня на создание этого текста. Читаю твою рецку и "худею"!-:)))

С ув.

В.Е.


Дата и время: 09.06.2016, 00:50:00

Спасибо,тёзка!  Порадовал!-:)))

Дата и время: 09.06.2016, 00:49:56

Спасибо, дорогая Нина!

Восхищён вашим "Крестным ходом"

Удачи!

Дата и время: 09.06.2016, 00:47:27

Спасибо, Марк!  Понастроили высоток и зданий, облепили их зазывалками "ПРОДАЮТСЯ АПАРТАМЕНТЫ"  , номера телефонов, и стоят они пустыми, никто в них  не живёт уже несколько лет, и так по всей Ялте.

Куда смотрит Путин? Или  в России уже нет жилищного вопроса?

Или не он хозяин  Крыму?

Благодарю и Вас! 

На этом сайте доброжелательный  письменный отклик - вещь редкая.

Тем более он приятен от Вас!

Благодарю Вас!