Лев, Вы представляете ее около склепа, а Тувим описал ее у окна магазинчика в котором продается разная ерунда. В том числе серебристый гробик.
Не забывайте, что русский склеп и польский sklepik - это абсолютно разные вещи.
Кстати, в четвертой строке : фраза i w trumienkę śmiertelną отвечает на вопрос - куда?- "и в гробик смертный". Если бы Тувим хотел сказать "и в гробике..." , он написал бы i w trumience...
А что касается "лобика", на мой скромный взгляд, "гробик" еще более жалостливо звучит.
Валентин, я представляю её около склепа, хотя трудно при этом смотреться в стекло. Но может быть, она подошла потом7 Просто лобик уж очень жалистно. Я чуть подправил. Л.
Вот и готовый ответ на вопрос "как я стал поэтом"! )) Лёгкое, звучащее (мобыть, даже не нужны последние 4 строчки?). Спасибо, Вячеслав Фараонович, вот так вот и окрыляемся! ))
Наталья, извините, я болею, почти не бываю за компьютером, поэтому дискуссию позволить себе не могу.
Для выражения вопроса о порядке выбора нужно относительное (а не вопросительное) местоимение "которая". Но поскольку оно не укладывается в размер, я Вам предлагаю местоимение "кто" (кому) в этой функции. Всё.
Лев, а может быть зря отказались от лобика? Ведь у Тувима паненка стоит не рядом с гробиком, а по ту сторону окна. И кто ж её пустит в магазинчик, в котором продаётся серебряный гробик? Она только смотрит на него через стекло и видит в том стекле своё тусклое отражение и все остальное
Не, Серёжа, ты же сам выбрал это имя, когда посетовал на своё, мол, вот это было бы в кайф! Мне для друга ничего не жалко. Желание друга для меня - закон!-:)))
К омментарии
Лев, Вы представляете ее около склепа, а Тувим описал ее у окна магазинчика в котором продается разная ерунда. В том числе серебристый гробик.
Не забывайте, что русский склеп и польский sklepik - это абсолютно разные вещи.
Кстати, в четвертой строке : фраза i w trumienkę śmiertelną отвечает на вопрос - куда?- "и в гробик смертный". Если бы Тувим хотел сказать "и в гробике..." , он написал бы i w trumience...
А что касается "лобика", на мой скромный взгляд, "гробик" еще более жалостливо звучит.
Но я ни в коем случае ни на чем не настаиваю.
"Каждый пишет, как он слышит".
Скорее всего я чего-то недопонимаю.
Извините
С уважением
Валентин
Вы, конечно, правы, Сергей:
Пусть стоит здесь скромно «Пусть!-»,
Чем скрыпучий срезать груздь!
Всё одно для грешных сфер:
Бел твой волос или сер!
:))
)))))))))))))
СпасиБо, Вячеслав! Ничего лучшего вместо "Пусть!" не придумалось. Пусть остаётся "Пусть!"!:)
С БУ,
СШ
Не, Вячеслав он и в Африке - Вячеслав.
Но мы - тёзки, мы - выше! ZDJKM&///-^)))
Да, Галина! Всё тайное становится явным, не нами, жаль, сказано.-:)))
Спасибо за посещение...
А сколько других занятий, Сергей,
где можно сказать "Пусть!-..."
Бел твой волос или сед,
Я иду к тебе сосед;
Можешь лысым даже стать:
Литр не в труд нам опростать!
:)
Чудесный лосось, замечательные стихи! )) Спасибо, Виктор!
Вот и готовый ответ на вопрос "как я стал поэтом"! )) Лёгкое, звучащее (мобыть, даже не нужны последние 4 строчки?). Спасибо, Вячеслав Фараонович, вот так вот и окрыляемся! ))
Chfpe ,s nfr! F nj Dzxtckfd? Dzxtckfd)))
!!!!!!!!!!
))))))))))))
Наталья, извините, я болею, почти не бываю за компьютером, поэтому дискуссию позволить себе не могу.
Для выражения вопроса о порядке выбора нужно относительное (а не вопросительное) местоимение "которая". Но поскольку оно не укладывается в размер, я Вам предлагаю местоимение "кто" (кому) в этой функции. Всё.
Спасибо, Вячеслав!
Рад, что мы на одной волне!
К.
Михаил, Вы о чем!?
Пожалуйста, касайтесь ! Никому не возбраняется.
Спасибо!
ЛАЙК!+
И правильно! Негоже некторым касаться поэзии польской!
Лев, а может быть зря отказались от лобика? Ведь у Тувима паненка стоит не рядом с гробиком, а по ту сторону окна. И кто ж её пустит в магазинчик, в котором продаётся серебряный гробик? Она только смотрит на него через стекло и видит в том стекле своё тусклое отражение и все остальное
С уважением
Валентин
Не, Серёжа, ты же сам выбрал это имя, когда посетовал на своё, мол, вот это было бы в кайф! Мне для друга ничего не жалко. Желание друга для меня - закон!-:)))
Вячеслав, рад, что стихи понравились!
Сигизмунд Буртяк - пиз.ец какой-то :))) Но весело :)))
Всё нормально, Сигизмунд! Разобрались с тёзкой! Он психанул, что я к нему не по имени-отчеству обратился. -:))) Бывает это у меня!..-:)))
Спасибо за ЛАЙК!
Спасибо, тёзка! Не ехидничай! Я ведь без подъё...и, от души.-:)))
Ну, а то!
Извини, тёзка! Вырвалось!-:)))
Уж очень вкусный последний катрен, поневоле зауважаешь!-:)))
Вот и Сигизмунд такого же мнения!-:))))
Верно, Наталия, спешить некуда – впереди вечность...:)
Удачи!
С БУ,
СШ
Перечитываю. Чёткое ощущение поезда. Финал супер!
Жаль, если таковые найдутся. Надеюсь на здравый смысл :(
Но технически, Вячеслав, Вы уже попали в мою компанию. :))
Ну вот мы и знаем теперь как родился поэт Егиазаров! :)))
Классно, Вячеслав Фараонович! Разберитесь поскорей с Башировым. По-моему, он расстроился.