К омментарии

Лев, Вы представляете ее около склепа, а Тувим описал ее у окна магазинчика в котором продается разная ерунда. В том числе серебристый гробик.

Не забывайте, что русский склеп и польский sklepik - это абсолютно разные вещи.

Кстати, в четвертой строке : фраза i w trumienkę śmiertelną отвечает на вопрос - куда?- "и в гробик смертный". Если бы Тувим хотел сказать "и в гробике..." , он написал бы i w trumience...

А что касается "лобика", на мой скромный взгляд, "гробик" еще более жалостливо звучит. 

Но я ни в коем случае ни на чем не настаиваю. 

"Каждый пишет, как он слышит".

Скорее всего я чего-то недопонимаю.

Извините

С уважением

Валентин

Вы, конечно, правы, Сергей:


Пусть стоит здесь скромно «Пусть!-»,

Чем скрыпучий срезать груздь!

Всё одно для грешных сфер:

Бел твой волос или сер!


:))

)))))))))))))

Валентин, я представляю её около склепа, хотя трудно при этом смотреться в стекло. Но может быть, она подошла потом7 Просто лобик уж очень жалистно. Я чуть подправил. Л.

СпасиБо, Вячеслав! Ничего лучшего вместо "Пусть!" не придумалось. Пусть остаётся "Пусть!"!:)

С БУ,

СШ


Не, Вячеслав он и в Африке - Вячеслав.

Но мы - тёзки, мы - выше! ZDJKM&///-^)))

Дата и время: 21.05.2017, 16:04:59

Да, Галина! Всё тайное становится явным, не нами, жаль, сказано.-:)))

Спасибо за посещение...

А сколько других занятий, Сергей,

где можно сказать "Пусть!-..."


Бел твой волос или сед,

Я иду к тебе сосед;

Можешь лысым даже стать:

Литр не в труд нам опростать!

:)

Чудесный лосось, замечательные стихи! )) Спасибо, Виктор!

Дата и время: 21.05.2017, 10:17:21

Вот и готовый ответ на вопрос "как я стал поэтом"! )) Лёгкое, звучащее (мобыть, даже не нужны последние 4 строчки?). Спасибо, Вячеслав Фараонович, вот так вот и окрыляемся! ))

Дата и время: 21.05.2017, 07:29:08

Chfpe ,s nfr! F nj Dzxtckfd? Dzxtckfd)))

Наталья, извините, я болею, почти не бываю за компьютером, поэтому дискуссию позволить себе не могу.

Для выражения вопроса о порядке выбора нужно относительное (а не вопросительное) местоимение "которая". Но поскольку оно не укладывается в размер, я Вам предлагаю местоимение "кто" (кому) в этой функции. Всё.

Спасибо, Вячеслав!

Рад, что мы на одной волне!


К.

Михаил, Вы о чем!?

Пожалуйста, касайтесь ! Никому не возбраняется.

Дата и время: 21.05.2017, 03:41:23

Спасибо!

Дата и время: 21.05.2017, 02:03:44

И правильно! Негоже некторым касаться поэзии польской!

Лев, а может быть зря отказались от лобика? Ведь у Тувима паненка стоит не рядом с гробиком, а по ту сторону окна. И кто ж её пустит в магазинчик, в котором продаётся серебряный гробик? Она только смотрит на него через стекло и видит в том стекле своё тусклое отражение и все остальное

С уважением

Валентин

Не, Серёжа, ты же сам выбрал это имя, когда посетовал на своё, мол, вот это было бы в кайф!  Мне для друга ничего не жалко. Желание друга для меня - закон!-:)))

Вячеслав, рад, что стихи понравились!

Дата и время: 21.05.2017, 00:00:26

Сигизмунд Буртяк - пиз.ец какой-то :))) Но весело :)))

Всё нормально, Сигизмунд!  Разобрались с тёзкой! Он психанул, что я к нему не по имени-отчеству обратился. -:))) Бывает это у меня!..-:)))

Спасибо за ЛАЙК!

Спасибо,  тёзка!  Не ехидничай! Я ведь без подъё...и, от души.-:)))

Ну, а то!

Извини, тёзка! Вырвалось!-:)))

Уж очень вкусный последний катрен, поневоле зауважаешь!-:)))

Вот и Сигизмунд такого же мнения!-:))))

Верно, Наталия, спешить некуда – впереди вечность...:)

Удачи!

С БУ,

СШ


Перечитываю. Чёткое ощущение поезда. Финал супер!

Жаль, если таковые найдутся. Надеюсь на здравый смысл :(

Но технически, Вячеслав, Вы уже попали в мою компанию.  :))

Дата и время: 20.05.2017, 22:40:29

Ну вот мы и знаем теперь как родился поэт Егиазаров! :)))

Классно, Вячеслав Фараонович! Разберитесь поскорей с Башировым. По-моему, он расстроился.