К омментарии

Дата и время: 01.05.2022, 08:17:26

В докладе «Должна ли поэзия улучшать жизнь?» (1955г.) Готфрид Бенн так ответил на этот вопрос: «Поэзия не улучшает, но совершает нечто более радикальное – изменяет... она отменяет время и историю, влияет на гены, на наследственность, на субстанцию – это долгий внутренний путь. Сущность поэзии — беспредельная сдержанность..., её прикосновение обжигает.  Все вещи оборачиваются иной стороной, все понятия и категории изменяют свой характер...; сущность поэзии – совершенство и чарование» (перев. Владимира Фадеева).

 

Спасибо, Любовь! 

 

ВМ

мелькнула мысль добавить 5 копеек, но рука не поднялась...)
ибо, как ни крути - БесЦенно... )) В смысле красиво.

Дата и время: 30.04.2022, 23:26:47

Аркадий, прокузный отзыв, очень вам благодарна!

Дата и время: 30.04.2022, 22:45:27

Елизавета, спасибо за улыбку.

Подумалось: даже очень большой блузы не хватит на сто пелёнок. Представилось: папа-кузу стирает пелёнки. Отозвалось:

 

Папа-кузу взял мамину блузу -

присобачил мешком себе к пузу.

За спиною едва

завязал рукава…

Еле втиснул в мешок сына-кузу.

))

Дата и время: 30.04.2022, 22:30:58

Здравствуйте, Ашот! Понравились все.

Чуть больше: название подборки, камасутра, эзопов язык, мораль, есть люди.

Спасибо!

Мира и удачи Вам!

Дата и время: 30.04.2022, 20:29:09

Александру Яшину
Александр !  Спасибо за оказанное внимание и прочтение "венка". Сознаюсь в полном неведении о
позиции моего "героя" по поводу войны во Вьетнаме.
Сам, я ни в коей мере не поддерживаю любых поджигателей войн, тем более с применением ядерного оружия. ВК

Дата и время: 30.04.2022, 19:28:56

Спасибо, рада, что появилась и такая точка зрения. Кузу, прочитав ваш отклик, немножко обиделся - ведь среди кузу достойных соперников ему не было. А он, между прочим,  выиграл и эту партию, и игра была интересна обоим)).

Дата и время: 30.04.2022, 19:14:36

Благодарю, Сергей, Почему загадка - ведь это надо же было всё организовать! Тут немалая предприимчивость нужна))

)))

Спасибо, дорогой!

Спасибо, дружище!
Ну, ты понимаешь... ))

  Спасибо за улыбку до ушей, Иван Михайлович! Класс!!!


Дата и время: 30.04.2022, 17:06:28

Ну давай хоть тут буду первым) Хотя, опять-таки, ничо умного в голову нейдёт пока, за исключением всяких долго-занудных рассуждений об аллюзиях да отсылках с ассоцияциями. Покамест просто хихикаю от удовольствия как дурачок, да испытываю изрядное желание "одеться негодяем" и сплясать)) В общем, спасибо, Слава, за удовольствие.  

Слава, оч круто! Может ченьть умное и удастся сказать по поводу, но наверно попозже. А пока в голове вертятся примерно те же слова, что уже сказали вышевисящие товарищи. Так что, прими, так сказать, поздравления с очевидным большим успехом. Всегда твой и тд, ну ты сам знаешь, вопчем. 

Ольга, спасибо!

- кто девушку ужинает, тот её и стирает... 😎

Спасибо, Мария! Если честно – это была местная выпечка (bagel) с отверстием в серединке. Мелкая облизала всё, что на bagel было намазано. Сказать облизала всей головой – ничего не сказать. Родители не обращают внимания. Ребёнок смеётся – всё в порядке. И мне смешно – стирать-то девушку бабушке. А вот почему бабушка смеётся – понять не могу.))

Вспомнил анекдотец:

Молодой отец в панике звонит педиатру:
- Доктор, что делать? Трехлетняя дочка напилась зеленки!
- Так, а как ребенок сейчас выглядит, что делает?
- Что делает... Улыбается зелеными губами, высовывает зеленый язык сквозь зеленые зубы... Доктор, что мне делать?!
В трубке смех врача:
- Фотографируйте!

 

Вот и я сразу кинулся снимать на телефон. Забавно, как малыши постигают мир.

Дата и время: 30.04.2022, 02:21:40

Спасибо, Елизавета!

Добрый вечер, Манечка.
Помидор когда-то писал парадом планет...
Созвездие мух - гармоническое оправдание мелкого безобразия...
Как и всё остальное.
Это ведь вовсе не о том как -
развевается знамя державное, гром над строем гремит полковой.. Вовсе нет.
Это нехудожественный приём визуализации внутренней трагедии. Персональной катастрофы личностного распада. Декаданс-с.. Не так всё серьёзно.
Дизлайк от Нины... Надо бы найти - как он выглядит...
Значит, я особенный. Научил Нину ставить дизлайки.
Приму укрепляющего перед сном.
Затмение отменяется. Спасибо.

https://v-kosmose.com/sozvezdie-muha/









Милое стихо, Аркадий. Вдохновило вспомнить цены на всю выпечку в школьном буфете). 
Как хорошо, что ребенок знает, что такое бублик - предполагаю, в этом есть заслуга бабушки).

Дата и время: 29.04.2022, 23:01:53

О ла ла, Влад) Солнечное затмение на подходе, да еще и ураническое). Эвон какая солянка..
А где оно расположено, интересно, это созвездие Мух?
Рада прочесть у Вас коммент Нины, хоть и не дифирамб).
Лайкну, чтоб уравновесить дизлайк Нины. В нашем мире (который не межмирье) главное - соблюсти баланс.

Дата и время: 29.04.2022, 22:50:47

Спасибо!

Дата и время: 29.04.2022, 21:28:34

Спасибо, Аркадий. Вечная история. И отвечать не надо, согласна - изучать человека интересно всегда. И на ЧС так же смотрю - человек сам свой портрет рисует, зачем мешать))

Дата и время: 29.04.2022, 21:17:41

Спасибо, Аркадий, и вы меня порадовали отличным ответом!

Дата и время: 29.04.2022, 21:14:56

Спасибо, Елизавета! Понравилось.

Лишь у мамы есть сумка для кузу.
Папе-кузу потомство в обузу.
Но без папы потомков
не бывает котомках.
Папы рады такому конфузу.
))

Да, апрель женственный и непостоянный...
 Помню снегопад в начале этого апреля.
 Хороший этюд, Владимир!

Здравствуйте, Наталия! Ситуация у Вас похлеще моей.)) В Вашем случае, думаю, выглядит так.
Звонок в дверь:
- Кто там?
- Доставка пятёрочек, бабушка!
В моём:
- Дед, а тебе высшая математика в жизни пригодилась?
- Да, помню, уронил ключи в унитаз, так я из проволоки интеграл сделал!
(Шутки из интернета))
А если серьёзно - бабушки это великая сила и огромная помощь.
Мне своих малышей ужасно жалко - обе бабушки музыканты... ))

Спасибо, Иван Михайлович! Чтобы донести знания до ребёнка все способы хороши.)) Когда старшему внуку было месяцев шесть, успокаивая его, приговаривал:
- Ничего. Скоро детство кончится. Буду ставить тебя в угол. Шлёпать....
Невестка тихонечко в сторону. Так, в пустоту:
- Кто моего малыша тронет - больше его не увидит....
А я понятливый. Оно мне надо? Пусть родители в них знания вколачивают. А я их буду разным разностям учить. Из своего дворового детства. Не пропадать же опыту... ))  

Дата и время: 29.04.2022, 16:49:07

Наташа, я так далеко еще не заглядывала. Я имею ввиду книжку и ее потенциальных читателей. 

Если до этого дело дойдет когда-нибудь (в чем я сомневаюсь), то тогда я отредактирую кое-что. 
Я согласна. что этих тут и там у меня действительно много, я постараюсь избегать таких повторов. :) 

а у нас 3 класс четвертая четверть. То объединение множеств, то алгоритм решения задач с двумя неизвестными. Боюсь, к 4-му классу высшего образования бабушке не хватит.