В докладе «Должна ли поэзия улучшать жизнь?» (1955г.) Готфрид
Бенн так ответил на этот вопрос: «Поэзия не улучшает, но совершает нечто более радикальное – изменяет...
она отменяет время и историю, влияет на гены, на наследственность, на
субстанцию – это долгий внутренний путь. Сущность поэзии — беспредельная
сдержанность..., её прикосновение обжигает. Все вещи оборачиваются иной
стороной, все понятия и категории изменяют свой характер...; сущность поэзии –
совершенство и чарование» (перев. Владимира Фадеева).
Александру Яшину Александр ! Спасибо за оказанное внимание и прочтение "венка". Сознаюсь в полном неведении о позиции моего "героя" по поводу войны во Вьетнаме. Сам, я ни в коей мере не поддерживаю любых поджигателей войн, тем более с применением ядерного оружия. ВК
Спасибо, рада, что появилась и такая точка зрения. Кузу, прочитав ваш отклик, немножко обиделся - ведь среди кузу достойных соперников ему не было. А он, между прочим, выиграл и эту партию, и игра была интересна обоим)).
Ну давай хоть тут буду первым) Хотя, опять-таки, ничо умного в голову нейдёт пока, за исключением всяких долго-занудных рассуждений об аллюзиях да отсылках с ассоцияциями. Покамест просто хихикаю от удовольствия как дурачок, да испытываю изрядное желание "одеться негодяем" и сплясать)) В общем, спасибо, Слава, за удовольствие.
Слава, оч круто! Может ченьть умное и удастся сказать по поводу, но наверно попозже. А пока в голове вертятся примерно те же слова, что уже сказали вышевисящие товарищи. Так что, прими, так сказать, поздравления с очевидным большим успехом. Всегда твой и тд, ну ты сам знаешь, вопчем.
Спасибо, Мария! Если честно – это была местная выпечка (bagel) с отверстием в серединке. Мелкая облизала всё, что на bagel было намазано. Сказать облизала всей головой – ничего не
сказать. Родители не обращают внимания. Ребёнок смеётся – всё в порядке. И мне
смешно – стирать-то девушку бабушке. А вот почему бабушка смеётся – понять не
могу.))
Вспомнил анекдотец:
Молодой отец в
панике звонит педиатру:
- Доктор, что делать? Трехлетняя дочка напилась зеленки!
- Так, а как ребенок сейчас выглядит, что делает?
- Что делает... Улыбается зелеными губами, высовывает зеленый язык сквозь
зеленые зубы... Доктор, что мне делать?!
В трубке смех врача:
- Фотографируйте!
Вот и я сразу
кинулся снимать на телефон. Забавно, как малыши постигают мир.
Добрый вечер, Манечка. Помидор когда-то писал парадом планет... Созвездие мух - гармоническое оправдание мелкого безобразия... Как и всё остальное. Это ведь вовсе не о том как - развевается знамя державное, гром над строем гремит полковой.. Вовсе нет. Это нехудожественный приём визуализации внутренней трагедии. Персональной катастрофы личностного распада. Декаданс-с.. Не так всё серьёзно. Дизлайк от Нины... Надо бы найти - как он выглядит... Значит, я особенный. Научил Нину ставить дизлайки. Приму укрепляющего перед сном. Затмение отменяется. Спасибо.
Милое стихо, Аркадий. Вдохновило вспомнить цены на всю выпечку в школьном буфете). Как хорошо, что ребенок знает, что такое бублик - предполагаю, в этом есть заслуга бабушки).
О ла ла, Влад) Солнечное затмение на подходе, да еще и ураническое). Эвон какая солянка.. А где оно расположено, интересно, это созвездие Мух? Рада прочесть у Вас коммент Нины, хоть и не дифирамб). Лайкну, чтоб уравновесить дизлайк Нины. В нашем мире (который не межмирье) главное - соблюсти баланс.
Спасибо, Аркадий. Вечная история. И отвечать не надо, согласна - изучать человека интересно всегда. И на ЧС так же смотрю - человек сам свой портрет рисует, зачем мешать))
Спасибо, Иван Михайлович! Чтобы донести знания до ребёнка все способы хороши.)) Когда старшему внуку было месяцев шесть, успокаивая его, приговаривал:
- Ничего. Скоро детство кончится. Буду ставить тебя в угол. Шлёпать....
Невестка тихонечко в сторону. Так, в пустоту:
- Кто моего малыша тронет - больше его не увидит....
А я понятливый. Оно мне надо? Пусть родители в них знания вколачивают. А я их буду разным разностям учить. Из своего дворового детства. Не пропадать же опыту... ))
а у нас 3 класс четвертая четверть. То объединение множеств, то алгоритм решения задач с двумя неизвестными. Боюсь, к 4-му классу высшего образования бабушке не хватит.
К омментарии
В докладе «Должна ли поэзия улучшать жизнь?» (1955г.) Готфрид Бенн так ответил на этот вопрос: «Поэзия не улучшает, но совершает нечто более радикальное – изменяет... она отменяет время и историю, влияет на гены, на наследственность, на субстанцию – это долгий внутренний путь. Сущность поэзии — беспредельная сдержанность..., её прикосновение обжигает. Все вещи оборачиваются иной стороной, все понятия и категории изменяют свой характер...; сущность поэзии – совершенство и чарование» (перев. Владимира Фадеева).
Спасибо, Любовь!
ВМ
мелькнула мысль добавить 5 копеек, но рука не поднялась...)
ибо, как ни крути - БесЦенно... )) В смысле красиво.
Аркадий, прокузный отзыв, очень вам благодарна!
Елизавета, спасибо за улыбку.
Подумалось: даже очень большой блузы не хватит на сто пелёнок. Представилось: папа-кузу стирает пелёнки. Отозвалось:
Папа-кузу взял мамину блузу -
присобачил мешком себе к пузу.
За спиною едва
завязал рукава…
Еле втиснул в мешок сына-кузу.
))
Здравствуйте, Ашот! Понравились все.
Чуть больше: название подборки, камасутра, эзопов язык, мораль, есть люди.
Спасибо!
Мира и удачи Вам!
Александру Яшину
Александр ! Спасибо за оказанное внимание и прочтение "венка". Сознаюсь в полном неведении о
позиции моего "героя" по поводу войны во Вьетнаме.
Сам, я ни в коей мере не поддерживаю любых поджигателей войн, тем более с применением ядерного оружия. ВК
Спасибо, рада, что появилась и такая точка зрения. Кузу, прочитав ваш отклик, немножко обиделся - ведь среди кузу достойных соперников ему не было. А он, между прочим, выиграл и эту партию, и игра была интересна обоим)).
Благодарю, Сергей, Почему загадка - ведь это надо же было всё организовать! Тут немалая предприимчивость нужна))
)))
Спасибо, дорогой!
Спасибо, дружище!
Ну, ты понимаешь... ))
Спасибо за улыбку до ушей, Иван Михайлович! Класс!!!
Ну давай хоть тут буду первым) Хотя, опять-таки, ничо умного в голову нейдёт пока, за исключением всяких долго-занудных рассуждений об аллюзиях да отсылках с ассоцияциями. Покамест просто хихикаю от удовольствия как дурачок, да испытываю изрядное желание "одеться негодяем" и сплясать)) В общем, спасибо, Слава, за удовольствие.
Слава, оч круто! Может ченьть умное и удастся сказать по поводу, но наверно попозже. А пока в голове вертятся примерно те же слова, что уже сказали вышевисящие товарищи. Так что, прими, так сказать, поздравления с очевидным большим успехом. Всегда твой и тд, ну ты сам знаешь, вопчем.
Ольга, спасибо!
- кто девушку ужинает, тот её и стирает... 😎
Спасибо, Мария! Если честно – это была местная выпечка (bagel) с отверстием в серединке. Мелкая облизала всё, что на bagel было намазано. Сказать облизала всей головой – ничего не сказать. Родители не обращают внимания. Ребёнок смеётся – всё в порядке. И мне смешно – стирать-то девушку бабушке. А вот почему бабушка смеётся – понять не могу.))
Вспомнил анекдотец:
Молодой отец в панике звонит педиатру:
- Доктор, что делать? Трехлетняя дочка напилась зеленки!
- Так, а как ребенок сейчас выглядит, что делает?
- Что делает... Улыбается зелеными губами, высовывает зеленый язык сквозь зеленые зубы... Доктор, что мне делать?!
В трубке смех врача:
- Фотографируйте!
Вот и я сразу кинулся снимать на телефон. Забавно, как малыши постигают мир.
Спасибо, Елизавета!
Добрый вечер, Манечка.
Помидор когда-то писал парадом планет...
Созвездие мух - гармоническое оправдание мелкого безобразия...
Как и всё остальное.
Это ведь вовсе не о том как -
развевается знамя державное, гром над строем гремит полковой.. Вовсе нет.
Это нехудожественный приём визуализации внутренней трагедии. Персональной катастрофы личностного распада. Декаданс-с.. Не так всё серьёзно.
Дизлайк от Нины... Надо бы найти - как он выглядит...
Значит, я особенный. Научил Нину ставить дизлайки.
Приму укрепляющего перед сном.
Затмение отменяется. Спасибо.
https://v-kosmose.com/sozvezdie-muha/
Милое стихо, Аркадий. Вдохновило вспомнить цены на всю выпечку в школьном буфете).
Как хорошо, что ребенок знает, что такое бублик - предполагаю, в этом есть заслуга бабушки).
О ла ла, Влад) Солнечное затмение на подходе, да еще и ураническое). Эвон какая солянка..
А где оно расположено, интересно, это созвездие Мух?
Рада прочесть у Вас коммент Нины, хоть и не дифирамб).
Лайкну, чтоб уравновесить дизлайк Нины. В нашем мире (который не межмирье) главное - соблюсти баланс.
Спасибо!
Спасибо, Аркадий. Вечная история. И отвечать не надо, согласна - изучать человека интересно всегда. И на ЧС так же смотрю - человек сам свой портрет рисует, зачем мешать))
Спасибо, Аркадий, и вы меня порадовали отличным ответом!
Да, апрель женственный и непостоянный...
Помню снегопад в начале этого апреля.
Хороший этюд, Владимир!
Наташа, я так далеко еще не заглядывала. Я имею ввиду книжку и ее потенциальных читателей.
а у нас 3 класс четвертая четверть. То объединение множеств, то алгоритм решения задач с двумя неизвестными. Боюсь, к 4-му классу высшего образования бабушке не хватит.