Такая дихотомия не учит правильно кушать спагетти. Для большинства паст нужны оба прибора. В ложку набрать, а из неё вилкой выкручивать или выгребать. Крутить вилкой в тарелке моветон.
Нина, приветствую Вас). Храм Кузнечика - символ наших прошлых замыслов..) Помните, давным-давно это было. Рада, что зверушка пришлась ко двору, вернее, к библиотеке). Вы там с ней построже, как и с Оливером, она хулиганистая. И любопытная, в отличие от большинства людей.) Что ж, пусть будет трихрамие! Храм трех стихий. Чур я беру себе стихию Глубокой Воды. Tiefe Wasser sind nicht still (с)
Да и путь Левой руки я уже прошла и чудом вернулась на круги своя. Так что, надеюсь, смогу присматривать за Левым бригАнтским Храмом Кружения. Поехали)
здравствуйте, Владимир. ...недавно так зачитывалась Вашим вникновением в образ и дух "печального как никто", что факт соперничества с Ним, отмеченный сегодня Александром Яшиным, полагаю вполне закономерным.
...ветер тоже кружил... ся... на пути своем... потом все же вернулся... на круги своя... ...если жрица - из храма кузнечика, значит храм... того-этого... кузнечика, что ли? - чёт я сразу не смекнула...) а зверушко-то уже прописаный, в библиотеке... вместе с Анитой Галамбош охраняют на сайте хранилище наше бригАнтское...) так выходит, уже трихрамие воздвигли... целый собор... и что? - всё вакуле кузнецу? - ну, ты даешь, подруга... хотя я, собственно, не очень-то и возражаю, если честно, потому как чё бывает с непоследовательными адептами, лучше бы нам не знать... )) Итак, сегодня мы открыли здесь, в твоем, Мария, профиле - Левый бригАнтский Храм Кружения Как В Белом Сне... Поехали...
Почти)) Эх Влад, ведь все теперь делится на до и после. То, что раньше было почти, стало совсем. Кстати, я поняла сегодня одну важную для себя вещь. Воплощение чего-то общего (в кругу близких и равных) невозможно по сути. Этим заведует планетка Уран, а он не согревает и не объединяет надолго.. Хотя отвал башки устроить может. Но от этого потом сильный отходняк.
Яна, а Вы знакомы с прозой Виктора Солкина? Его "Совы Калипсо" это именно магия. Я ее как-то назвала "вербальной")) Да, годный скальд мог выиграть войну для своего конунга. Согласна, поэзия сильнее воздействует на имманентную среду, чем проза. Спасибо Вам.) И я повторю, что это взаимно).
Наташа спасибо! Такие мастера как Яснов или Берестов в переводах из Карема чаще всего, если не всегда, не передают схему рифмовки - она сложна, и поэзия его сложна, поэтому такой отход вполне может быть оправдан для сохранения самого ценного. Но мне была важна передача формальной стороны этих стихов, при условии, что они останутся стихами. А поверка алгеброй гармонии вопрос интересный, но не первостепенный в нашем деле )
Ира, при такой сложной схеме рифмовки вкупе с трёхстопным хореем тебе удалось написать естественное стихотворение. Странно, что арифмометр не сломался). Удачи тебе в новых переводах и здоровья!
Вот и утро доброе.. Люди - как люди, Манечка. Кажется, жители двенадцатого дома в контакты третьего рода вступают осторожно и осмотрительно.. Проще говоря, почти не вступают. Их можно увидеть и услышать не иначе, как с трудом. А люди ленивы и лукавы. Слушают только себя.
шрам на левом плече от прививки (пробы) туберкулезной. Вообще-то правильно - Пирке, по имени ученого, если лезть в историю, но всегда в быту говорили "не проба Пирке", а просто "перке".
Не только имя. Я уже пыталась объяснить, но не встретила понимания. Впрочем, мое Солнце расположилось по воле случая в 12-ом доме (эквивалент необитаемого острова), меня люди не слышат. Я привыкла.
Это имя, Манечка... Это имя. Когда, например, Аллу переименовывают в Машу - в её творчестве появляются такие произведения, как - 1. Я была на Венере. 2. Ты упал с Луны.
К омментарии
- ага, ага... не говоря уже об этом...
Такая дихотомия не учит правильно кушать спагетти. Для большинства паст нужны оба прибора. В ложку набрать, а из неё вилкой выкручивать или выгребать. Крутить вилкой в тарелке моветон.
Нина, приветствую Вас). Храм Кузнечика - символ наших прошлых замыслов..) Помните, давным-давно это было.
Рада, что зверушка пришлась ко двору, вернее, к библиотеке). Вы там с ней построже, как и с Оливером, она хулиганистая. И любопытная, в отличие от большинства людей.)
Что ж, пусть будет трихрамие! Храм трех стихий. Чур я беру себе стихию Глубокой Воды.
Tiefe Wasser sind nicht still (с)
Да и путь Левой руки я уже прошла и чудом вернулась на круги своя. Так что, надеюсь, смогу присматривать за Левым бригАнтским Храмом Кружения.
Поехали)
Спасибо, Мария.
здравствуйте, Владимир.
...недавно так зачитывалась Вашим вникновением в образ и дух "печального как никто", что факт соперничества с Ним, отмеченный сегодня Александром Яшиным, полагаю вполне закономерным.
...ветер тоже кружил... ся... на пути своем...
потом все же вернулся... на круги своя...
...если жрица - из храма кузнечика, значит храм... того-этого... кузнечика, что ли? - чёт я сразу не смекнула...) а зверушко-то уже прописаный, в библиотеке... вместе с Анитой Галамбош охраняют на сайте хранилище наше бригАнтское...) так выходит, уже трихрамие воздвигли... целый собор... и что? - всё вакуле кузнецу? - ну, ты даешь, подруга... хотя я, собственно, не очень-то и возражаю, если честно, потому как чё бывает с непоследовательными адептами, лучше бы нам не знать... )) Итак, сегодня мы открыли здесь, в твоем, Мария, профиле - Левый бригАнтский Храм Кружения Как В Белом Сне...
Поехали...
И мне было бы интересно узнать стороннее мнение.
Не верь чужим речам, а верь своим очам )
После Ваших объяснений понятно, Яков. Но Вы сами говорили, что Ваши стихи каждый может понимать, как хочет. Я поняла так.
Красиво, нежно.
Чего про Вас не скажешь, амиго. Эвон сколько сегодня каментов настрочили.
Почти)) Эх Влад, ведь все теперь делится на до и после. То, что раньше было почти, стало совсем.
Кстати, я поняла сегодня одну важную для себя вещь. Воплощение чего-то общего (в кругу близких и равных) невозможно по сути. Этим заведует планетка Уран, а он не согревает и не объединяет надолго.. Хотя отвал башки устроить может. Но от этого потом сильный отходняк.
- не всё золото, что блестит... 😎
Яна, а Вы знакомы с прозой Виктора Солкина? Его "Совы Калипсо" это именно магия. Я ее как-то назвала "вербальной"))
Да, годный скальд мог выиграть войну для своего конунга. Согласна, поэзия сильнее воздействует на имманентную среду, чем проза.
Спасибо Вам.) И я повторю, что это взаимно).
Ну что Вы, Александр!
Никак не могу принять)
Спасибо Вам за похвалу!
хм...
интересное кино...)
Наташа спасибо! Такие мастера как Яснов или Берестов в переводах из Карема чаще всего, если не всегда, не передают схему рифмовки - она сложна, и поэзия его сложна, поэтому такой отход вполне может быть оправдан для сохранения самого ценного. Но мне была важна передача формальной стороны этих стихов, при условии, что они останутся стихами. А поверка алгеброй гармонии вопрос интересный, но не первостепенный в нашем деле )
Так разве это плохо )
- американцы заместо эротики порнографию пользуют и ничего... однако не злоупотребляют ею, как великие расияни...
- тугие жилы рока даже и мне внушают... 😎
- всё жутковато, за исключением вина... вино-то чем виновато, Слав?..
- а вот позвольте не согласиться... враги для вас - нацики и отребье... а друзей вашние лиргерои просто предали...
- дауш, дауш... золотишком вашняя живность не обделена...
- ленивы и нелюбопытны...
Ира, при такой сложной схеме рифмовки вкупе с трёхстопным хореем тебе удалось написать естественное стихотворение. Странно, что арифмометр не сломался). Удачи тебе в новых переводах и здоровья!
Вот и утро доброе.. Люди - как люди, Манечка.
Кажется, жители двенадцатого дома в контакты третьего рода вступают осторожно и осмотрительно..
Проще говоря, почти не вступают.
Их можно увидеть и услышать не иначе, как с трудом.
А люди ленивы и лукавы.
Слушают только себя.
шрам на левом плече от прививки (пробы) туберкулезной. Вообще-то правильно - Пирке, по имени ученого, если лезть в историю, но всегда в быту говорили "не проба Пирке", а просто "перке".
Не только имя. Я уже пыталась объяснить, но не встретила понимания.
Впрочем, мое Солнце расположилось по воле случая в 12-ом доме (эквивалент необитаемого острова), меня люди не слышат. Я привыкла.
Это имя, Манечка... Это имя.
Когда, например, Аллу переименовывают в Машу -
в её творчестве появляются такие произведения, как -
1. Я была на Венере.
2. Ты упал с Луны.
Ага, питерские рыцари - это оксюморон.
Ждем юпитерианца, авось он нарисует)