К омментарии

- ага, ага... не говоря уже об этом...

Дата и время: 18.05.2022, 16:28:12

Такая дихотомия не учит правильно кушать спагетти. Для большинства паст нужны оба прибора. В ложку набрать, а из неё вилкой выкручивать или выгребать. Крутить вилкой в тарелке моветон. 

Дата и время: 18.05.2022, 15:43:07

Нина, приветствую Вас). Храм Кузнечика - символ наших прошлых замыслов..) Помните, давным-давно это было.
Рада, что зверушка пришлась ко двору, вернее, к библиотеке). Вы там с ней построже, как и с Оливером, она хулиганистая. И любопытная, в отличие от большинства людей.)
Что ж, пусть будет трихрамие! Храм трех стихий. Чур я беру себе стихию Глубокой Воды.
Tiefe Wasser sind nicht still (с)

Да и путь Левой руки я уже прошла и чудом вернулась на круги своя. Так что, надеюсь, смогу присматривать за Левым бригАнтским Храмом Кружения.
Поехали)


Дата и время: 18.05.2022, 15:11:47

Спасибо, Мария.

здравствуйте, Владимир.
...недавно так зачитывалась Вашим вникновением в образ и дух "печального как никто", что факт соперничества с Ним, отмеченный сегодня Александром Яшиным, полагаю вполне закономерным. 

...ветер тоже кружил... ся... на пути своем...
потом все же вернулся... на круги своя...
...если жрица - из храма кузнечика, значит храм... того-этого... кузнечика, что ли? - чёт я сразу не смекнула...) а зверушко-то уже прописаный, в библиотеке... вместе с Анитой Галамбош охраняют на сайте хранилище наше бригАнтское...) так выходит, уже трихрамие воздвигли... целый собор... и что? - всё вакуле кузнецу? - ну, ты даешь, подруга... хотя я, собственно, не очень-то и возражаю, если честно, потому как чё бывает с непоследовательными адептами, лучше бы нам не знать... )) Итак, сегодня мы открыли здесь, в твоем, Мария, профиле - Левый бригАнтский Храм Кружения Как В Белом Сне...
Поехали...

И мне было бы интересно узнать стороннее мнение.

Не верь чужим речам, а верь своим очам )

Дата и время: 18.05.2022, 13:52:00

После Ваших объяснений понятно, Яков. Но Вы сами говорили, что Ваши стихи каждый может понимать, как хочет. Я поняла так.
Красиво, нежно.

Чего про Вас не скажешь, амиго. Эвон сколько сегодня каментов настрочили. 

Почти)) Эх Влад, ведь все теперь делится на до и после. То, что раньше было почти, стало совсем
Кстати, я поняла сегодня одну важную для себя вещь. Воплощение чего-то общего (в кругу близких и равных) невозможно по сути. Этим заведует планетка Уран, а он не согревает и не объединяет надолго.. Хотя отвал башки устроить может. Но от этого потом сильный отходняк.

- не всё золото, что блестит... 😎

Яна, а Вы знакомы с прозой Виктора Солкина? Его "Совы Калипсо" это именно магия. Я ее как-то назвала "вербальной"))
Да, годный скальд мог выиграть войну для своего конунга. Согласна, поэзия сильнее воздействует на имманентную среду, чем проза.
Спасибо Вам.) И я повторю, что это взаимно). 

Ну что Вы, Александр!
Никак не могу принять)
Спасибо Вам за похвалу!

Наташа спасибо! Такие мастера как Яснов или Берестов в переводах из Карема чаще всего, если не всегда, не передают схему рифмовки - она сложна, и поэзия его сложна, поэтому такой отход вполне может быть оправдан для сохранения самого ценного. Но мне была важна передача формальной стороны этих стихов, при условии, что они останутся стихами. А поверка алгеброй гармонии вопрос интересный, но не первостепенный в нашем деле )

Так разве это плохо ) 

Дата и время: 18.05.2022, 11:40:26

- американцы заместо эротики порнографию пользуют и ничего... однако не злоупотребляют ею, как великие расияни...

- тугие жилы рока даже и мне внушают... 😎

Дата и время: 18.05.2022, 11:31:41

- всё жутковато, за исключением вина... вино-то чем виновато, Слав?..

- а вот позвольте не согласиться... враги для вас - нацики и отребье... а друзей вашние лиргерои просто предали...

- дауш, дауш... золотишком вашняя живность не обделена...

- ленивы и нелюбопытны...

Ира, при такой сложной схеме рифмовки вкупе с трёхстопным хореем тебе удалось написать естественное стихотворение. Странно, что арифмометр не сломался). Удачи тебе в новых переводах и здоровья! 

Вот и утро доброе.. Люди - как люди, Манечка.
Кажется, жители двенадцатого дома в контакты третьего рода вступают осторожно и осмотрительно..
Проще говоря, почти не вступают.
Их можно увидеть и услышать не иначе, как с трудом.
А люди ленивы и лукавы.
Слушают только себя.

Да, Вы правы. Поправлю, спасибо )

шрам на левом плече от прививки (пробы) туберкулезной. Вообще-то правильно - Пирке, по имени ученого, если лезть в историю, но всегда в быту говорили "не проба Пирке", а просто "перке".

Не только имя. Я уже пыталась объяснить, но не встретила понимания.
Впрочем, мое Солнце расположилось по воле случая в 12-ом доме (эквивалент необитаемого острова), меня люди не слышат. Я привыкла.

Это имя, Манечка... Это имя.
Когда, например, Аллу переименовывают в Машу -
в её творчестве появляются такие произведения, как -
1. Я была на Венере.
2. Ты упал с Луны.



Ага, питерские рыцари - это оксюморон. 
Ждем юпитерианца, авось он нарисует)