Алена, я, как всегда, со своим визуальным восприятием). Хорошо, но цветовую гамму, может, еще подкрутить?) Зеленое вино и зеленые перила. Румяные щеки красны. Может, разнообразить палитру? Или традиция требует другого подхода? Кстати, подумалось в свете последних событий... Ли Бо очень уж часто воспевает возлияния. Возможно, этим он как-то уравновешивал свою Тень (в юнгианском смысле), которая была прямо противоположной - эдакий сухарь, сатурнианец-трезвенник)).
Не знаю. Может, собака была совсем щенком, если сопровождала ребенка. Здесь так нагнетается мрачная стилистика, что настраиваешься на худшее. А сентиментальные вирши по этому поводу уже просто возмутили меня.
Есть повод, Александр Владимирович. Ведь здесь не только в собаке дело( я сразу поняла, что она не погибла), а в этом жестоком способе проверки любящего существа на преданность и любовь. Вероятно, и с женщиной любимой произошло нечто подобное, отсюда и сожаление, к несчастью , опоздавшее на целую жизнь.
Здравствуйте, Семен. Знаете, мой муж ведет свой род от библейского Аарона, но терпеть не может жалоб на антисемитизьму. Просто какое-то невероятное внутреннее неприятие у него вызывают.. Даже мне иногда приходится его урезонивать, хоть и не еврейка. Отчего это, как Вы думаете? Может, он антисемит?))
Вот это, кстати, интересная тема) Наверное, тут вопрос в "градусе" медиумности. У шамана, действительно, нет выбора. А у человека пишущего свобода воли есть достаточная, пока он себе сам ее не заблокирует, по той или иной причине. А могут и крантик перекрыть. Да, Игнат, сейчас здесь акцент сильно смещен в сторону "красивости", но не забывайте, что этот сайт - довольно мощный эгрегор. Не люблю это слово, девальвируемое шизотериками, но и "галоши" не удалось заменить "мокроступами")) Поэтому бойтесь лишь одного - запустить неблагие процессы и вихри в имманентной среде. А что критики скажут.. Не знаю, имеет ли смысл переживать из-за этого.) Зайду попозже, почитаю и напишу рецензию) Сейчас надо бы кофию откушать))
Спасибо, Вадим) Насколько я знаю, Кроули получил некое откровение во время своего пребывания в Каире. Знаете, даже египетские артефакты иногда оказываются "говорящими"). Возможно, чтобы стать герметистом, надо для начала побывать в Египте (не как простому туристу, разумеется, а с запросом). Можно Вас спросить, а какое откровение Вы считаете достаточным для магического пути? Я думаю, есть еще некоторые возможности для становления на этот путь.. Впрочем, я в настоящий момент времени за алхимию своего собственного духа) Хотя раньше нравилось изменять реальность с помощью воли и магических инструментов.
Маг не может быть не гностиком, и наоборот. Хотя, не исключено, что ошибаюсь, потому что это не моя Традиция. Но, думаю, не ошибусь, если скажу, что перевод сонета получился запоминающимся. P.S. Не вижу кнопки, с помощью которой можно поставить плюсик.
спасибо, Елена! стишок этот написан из довольно ресурсного состояния хотя переносить такие состояния - открытости, готовности ко всему, что ни прилетит - мне трудновато стоишь у стенки, ждешь - то ли птичка вылетит, то ли пулю в лицо словишь... даже если прилетает мячик - ты уже умер, ожидаючи) доверия-то нет к происходящему) только готовность принять, претерпеть))) Вы именно это уловили, похоже
привет) насмешили))) но за пределами шутки тоже весело: никто не хочет быть медиумом! особенно сам медиум но при этом каждый пишущий - медиум в какой-то степени выложу ща старый стишок на тему, хотя и опасаюсь его сюда, красиииивости в нем мало)) с др.стороны, опасения не должны же мешать развлекаться... таки выложу!
Ирина, а Вам не кажется, что именно Вы воинственны? Переходите на личности постоянно.. Рычагом своим пугаете. Право, неприятно стало в рубрику заходить.. Что с Вами, Ирина? Может, Вам нужна помощь? Тут не армия и не исправительная колония для трудных подростков..
Между прочим, ляп Вы исправили, благодаря моей подсказке, которую долго игнорировали, а в результате грубо меня выгнали... Ведь люди смотрят. "Читательская масса", как выразился профессор.
Александр Владимирович, спасибо - уточняю: в категорию "назывных предложений" в обсуждаемом случае обобщенно попали двусоставное неполное и безличное инфинитивное предложения.
К омментарии
Алена, я, как всегда, со своим визуальным восприятием).
Хорошо, но цветовую гамму, может, еще подкрутить?) Зеленое вино и зеленые перила. Румяные щеки красны. Может, разнообразить палитру? Или традиция требует другого подхода?
Кстати, подумалось в свете последних событий... Ли Бо очень уж часто воспевает возлияния. Возможно, этим он как-то уравновешивал свою Тень (в юнгианском смысле), которая была прямо противоположной - эдакий сухарь, сатурнианец-трезвенник)).
Есть повод, Александр Владимирович. Ведь здесь
не только в собаке дело( я сразу поняла, что она не погибла), а в этом жестоком способе проверки любящего существа на преданность и любовь.
Вероятно, и с женщиной любимой произошло нечто подобное, отсюда и сожаление, к несчастью , опоздавшее на целую жизнь.
Здравствуйте, Семен.
Знаете, мой муж ведет свой род от библейского Аарона, но терпеть не может жалоб на антисемитизьму. Просто какое-то невероятное внутреннее неприятие у него вызывают.. Даже мне иногда приходится его урезонивать, хоть и не еврейка.
Отчего это, как Вы думаете? Может, он антисемит?))
Добрый день, Семён!
Мне кажется, это уже не актуально, да и уже было про то говорено в 1845 году...
Вот это, кстати, интересная тема) Наверное, тут вопрос в "градусе" медиумности. У шамана, действительно, нет выбора. А у человека пишущего свобода воли есть достаточная, пока он себе сам ее не заблокирует, по той или иной причине. А могут и крантик перекрыть.
Да, Игнат, сейчас здесь акцент сильно смещен в сторону "красивости", но не забывайте, что этот сайт - довольно мощный эгрегор. Не люблю это слово, девальвируемое шизотериками, но и "галоши" не удалось заменить "мокроступами"))
Поэтому бойтесь лишь одного - запустить неблагие процессы и вихри в имманентной среде. А что критики скажут.. Не знаю, имеет ли смысл переживать из-за этого.)
Зайду попозже, почитаю и напишу рецензию) Сейчас надо бы кофию откушать))
Спасибо, Вадим)
Насколько я знаю, Кроули получил некое откровение во время своего пребывания в Каире. Знаете, даже египетские артефакты иногда оказываются "говорящими"). Возможно, чтобы стать герметистом, надо для начала побывать в Египте (не как простому туристу, разумеется, а с запросом).
Можно Вас спросить, а какое откровение Вы считаете достаточным для магического пути?
Я думаю, есть еще некоторые возможности для становления на этот путь..
Впрочем, я в настоящий момент времени за алхимию своего собственного духа) Хотя раньше нравилось изменять реальность с помощью воли и магических инструментов.
По поводу кнопки. Я вышла из рейтинга.
Маг не может быть не гностиком, и наоборот. Хотя, не исключено, что ошибаюсь, потому что это не моя Традиция. Но, думаю, не ошибусь, если скажу, что перевод сонета получился запоминающимся.
P.S. Не вижу кнопки, с помощью которой можно поставить плюсик.
спасибо, Елена!
стишок этот написан из довольно ресурсного состояния
хотя переносить такие состояния - открытости, готовности ко всему, что ни прилетит - мне трудновато
стоишь у стенки, ждешь - то ли птичка вылетит, то ли пулю в лицо словишь... даже если прилетает мячик - ты уже умер, ожидаючи)
доверия-то нет к происходящему) только готовность принять, претерпеть)))
Вы именно это уловили, похоже
привет)
насмешили)))
но за пределами шутки тоже весело:
никто не хочет быть медиумом!
особенно сам медиум
но при этом каждый пишущий - медиум в какой-то степени
выложу ща старый стишок на тему, хотя и опасаюсь его сюда, красиииивости в нем мало))
с др.стороны, опасения не должны же мешать развлекаться... таки выложу!
В оскресенье был день,
Зацепил мужик за пень,
отцепиться было лень,
простоял так цельный день
(фольклор)
Шила милому кисет, когда мамы дома нет
(фольклор)
Ты пришла, меня нашла, борьба за качество пошла (фольклор)
Боже, опять угрозы. Кошмар какой-то...
Вам полегчало, я надеюсь? Хотите продолжать?
Мария, мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути. Вы можете и дальше пытаться решать свои задачи наскоками, но и не жалуйтесь тогда.
Ирина, не узнали себя? я всего лишь скопировала Вашу манеру комментировать :)
Ирина, а Вам не кажется, что именно Вы воинственны? Переходите на личности постоянно.. Рычагом своим пугаете. Право, неприятно стало в рубрику заходить.. Что с Вами, Ирина? Может, Вам нужна помощь?
Тут не армия и не исправительная колония для трудных подростков..
Между прочим, ляп Вы исправили, благодаря моей подсказке, которую долго игнорировали, а в результате грубо меня выгнали... Ведь люди смотрят. "Читательская масса", как выразился профессор.
Да, это не флуд - это эмоциональная реакция профессора на Ваш абсурдно-воинственный натиск.
Сударыня, пощадите русский синтаксис!
-- не флуд. все ясно, вопросов больше нет.
Алена, предупреждение. Ваше непонимание не повод для флуда.
я Вас не понимаю, профессор.
Вы уверены, что Вы профессор? мне казалось, профессора выражают свои мысли более внятно.
Александр Владимирович, спасибо - уточняю: в категорию "назывных предложений" в обсуждаемом случае обобщенно попали двусоставное неполное и безличное инфинитивное предложения.
Я тоже не имею привычки, а зрение, профессор, бывает, подводит, ой как подводит, так что очки от очешника не отличишь, а меня от Гонгоры...
Насколько я вижу, это Вы их так назвали, но флудить не собираюсь.
Профессор, вопрос не по адресу, переадресуйте его Ирине Ивановне.