Честно скажу, Сергей, что при первом знакомстве я принял вас за обыкновенного абьюзера (смысл см. в словарях по психологии) Медленно, но верно вы для меня "превращались" в специфического наблюдателя за литпроцессом позиция специфическая, но, по крайней мере" я стал вас лучше понимать спасибо! а насчет лягушки все просто я работаю в традиции, а там тьма лягушаток барахтающихся в сметане
Ну, и хорошо, Нина. Спасибо. Не написал - Фредерик Морган - не помню, как называется. Всякий сюжет может быть благолепен. А то, что художник пишет воздух - художник давно не скрывает..
Знаешь, Влад, когда мы познакомились здесь тучу лет назад, я была уверена, что ты блондин с голубыми глазами. Видимо, в каких-то тонюсеньких планах бытия ты стал именно таким). Так что, папка твой не зря постарался))
Все. Словила на слове. Не напишешь - будешь моим должником на три жизни вперед))
Добрый вечер, Манечка. Я родился с голубыми глазками. А что теперь... И блондином, как папка, не стал. Допишу про тебя обязательно. Категорически обещаю.
...изумрудным блеском глаз ослеплён я был не раз.. Опять идти к Гудвину, Великому и Прекрасному.. Серьёзное упущение, Сергей, согласен. Сложная строфа...
Добрый вечер, Алёна. Не узнаешь... Я и не спорю. Во всяком познании есть спасение - в том, что чужой опыт опытом не является. Красный... Наверное, испанки любят. Немножко красного поверх чёрного. Азербайджанки - не уверен. Они в вечном трауре. Я сам - в чёрном. Потому - на чёрный рефлекс не срабатывает... Сообразил... - в тропиках тоже женщины есть. Брюнетки.. В следующей жизни пойду в кругосветку.
насчет расцветки, Владислав (прошу пардону за необъяснимую описку:), думаю, Вы не угадали, черное как раз любят блондинки. брюнетки предпочитают красное. а с шатенками все верно, только поправить нужно последнюю строчку: не узнаешь никогда :)
Мария, спасибо за комментарий! сарказм, думаю, здесь самый простой (обращенный к развлекающимся верхам), другое дело, что наше восприятие сегодня испорчено всякой пост-, постпост- и мета-иронией, доводящей все до цинизма и абсурда, да? :) но и все же нужно немножко представлять, что речь идет о древних китайских канонических книгах, прежде всего о "Пятикнижии", конкретнее о Шу-цзине (Книге Истории или Книге Преданий, куда входили мифы, сказания, речи жрецов, мудрецов и правителей примерно с 24 по 8 в. до н. э.), Пятикнижие вместе с Четверокнижием и комментариями к ним были основой классического образования и заучивались наизусть. про них говорили, что они упорядочивают личность и врачуют душу... как теперь, чувствуется сарказм? :)
Владимир, тут всё тонюсенько. На волосок. Мужчинка не проникает в такие измерения. Не чувствует этот нерв. У дам общение с миром - изящнее и трепетнее. Сегодняшний эпатаж, приоритетная монетизация - это всё наносное... Природу не обманешь. Однажды я неосторожно подрезал младшей сестре чёлочку. И она не могла после этого ходить в школу. И это не было капризом. Я много чего насмотрелся, проведя жизнь в женском окружении... А мама - та очень жалела, что родился не девочкой... Так что я ещё и везунок - с мячиком в обнимку. Но дамы не любят подоплеки. Сложности в отношениях. Короче - непонятного. От таких мужчинок обычно избавляются по диагнозу. Однако, нет правил без исключений. Вот всё и разболтал. Конечно, дамы разберутся и без наших подсказов.
Добрый день, Владимир. Цвет волос женщины - одна из неразгаданных загадок жизни. Никакой систематизации не поддающаяся. Очевидно, что женщина тонко настроена на вибрации общения с окружающим миром. Глубже в понимании цвета и света. Я только намекнул. Надеюсь, дам этим не обидел. Спасибо.
К омментарии
Честно скажу, Сергей, что при первом знакомстве
я принял вас за обыкновенного абьюзера
(смысл см. в словарях по психологии)
Медленно, но верно вы для меня "превращались"
в специфического наблюдателя за литпроцессом
позиция специфическая, но, по крайней мере"
я стал вас лучше понимать
спасибо!
а насчет лягушки все просто
я работаю в традиции, а там тьма лягушаток
барахтающихся в сметане
Подумай, касатик, подумай.
w o w
о дна ко
Lo\|e - с о /\ |-| ц е ...
прав,/\,а - ,/\,о)/(,/\,!» /// /// ///
об/\а |(о - золотая середина
~ happy medium ~
Быть должником у блондинки - неплохая перспектива...
Надо подумать.
Вот... как порядошный кавалер...
Спасибо, Саша.
В Детской Комнате, Иван Михайлович...
... потому как он весьма
отвлекает от письма...
Ну, и хорошо, Нина. Спасибо.
Не написал - Фредерик Морган - не помню, как называется.
Всякий сюжет может быть благолепен.
А то, что художник пишет воздух - художник давно не скрывает..
Знаешь, Влад, когда мы познакомились здесь тучу лет назад, я была уверена, что ты блондин с голубыми глазами. Видимо, в каких-то тонюсеньких планах бытия ты стал именно таким). Так что, папка твой не зря постарался))
Все. Словила на слове. Не напишешь - будешь моим должником на три жизни вперед))
Думаю, Евгений Антипов, как ученик Сосноры, - поэт крепкий, но скучноватый. Но все равно - спасибо. :-) Постараюсь в стихах почаще зажигать.
Добрый вечер, Манечка.
Я родился с голубыми глазками. А что теперь...
И блондином, как папка, не стал.
Допишу про тебя обязательно. Категорически обещаю.
...изумрудным блеском глаз
ослеплён я был не раз..
Опять идти к Гудвину, Великому и Прекрасному..
Серьёзное упущение, Сергей, согласен.
Сложная строфа...
Добрый вечер, Алёна.
Не узнаешь... Я и не спорю. Во всяком познании есть спасение - в том, что чужой опыт опытом не является.
Красный... Наверное, испанки любят. Немножко красного поверх чёрного. Азербайджанки - не уверен.
Они в вечном трауре.
Я сам - в чёрном. Потому - на чёрный рефлекс не срабатывает... Сообразил... - в тропиках тоже женщины есть. Брюнетки..
В следующей жизни пойду в кругосветку.
- Регин, да вы в лёгкую с Е. Антиповым дуэт бы составили... не в пример прочим нашим неофитам...
- ну нет... это как с рассыпающимися камнями... короче - не каждый... а propos, в первом катрене я чота не смог две первых строчки увязать...
Мне же рыжая 🧑🦰досталась,
будто солнце расплескалось!
Потонул в её лучах
и женился сгоряча.
- а у этой рыжей тёлки
оба глаза, как двустволки,
потому я и не смог
рассмотреть её
лобок...
!
... и с картинкой Владик не ошибся,
сплошное благорастворение воздухов,
благолепие...
+
Да, слово "изрекая" мне кажется стилистически не подходящим в этот контекст. Может, заменить глагол?
насчет расцветки, Владислав (прошу пардону за необъяснимую описку:), думаю, Вы не угадали,
черное как раз любят блондинки. брюнетки предпочитают красное. а с шатенками все верно, только поправить нужно последнюю строчку: не узнаешь никогда :)
будь у девы волос русый,
кто же избежит искуса?
Мария, спасибо за комментарий!
сарказм, думаю, здесь самый простой (обращенный к развлекающимся верхам), другое дело, что наше восприятие сегодня испорчено всякой пост-, постпост- и мета-иронией, доводящей все до цинизма и абсурда, да? :)
но и все же нужно немножко представлять, что речь идет о древних китайских канонических книгах, прежде всего о "Пятикнижии", конкретнее о Шу-цзине (Книге Истории или Книге Преданий, куда входили мифы, сказания, речи жрецов, мудрецов и правителей примерно с 24 по 8 в. до н. э.), Пятикнижие вместе с Четверокнижием и комментариями к ним были основой классического образования и заучивались наизусть. про них говорили, что они упорядочивают личность и врачуют душу...
как теперь, чувствуется сарказм? :)
Владимир, тут всё тонюсенько. На волосок.
Мужчинка не проникает в такие измерения.
Не чувствует этот нерв.
У дам общение с миром - изящнее и трепетнее.
Сегодняшний эпатаж, приоритетная монетизация - это всё наносное... Природу не обманешь.
Однажды я неосторожно подрезал младшей сестре чёлочку. И она не могла после этого ходить в школу.
И это не было капризом.
Я много чего насмотрелся, проведя жизнь в женском окружении... А мама - та очень жалела, что родился не девочкой... Так что я ещё и везунок - с мячиком в обнимку.
Но дамы не любят подоплеки. Сложности в отношениях. Короче - непонятного. От таких мужчинок обычно избавляются по диагнозу. Однако, нет правил без исключений. Вот всё и разболтал.
Конечно, дамы разберутся и без наших подсказов.
Нет, не обидятся, думаю: каждая возьмёт у Вас то, что ей необходимо)
Добрый день, Владимир.
Цвет волос женщины - одна из неразгаданных загадок жизни. Никакой систематизации не поддающаяся.
Очевидно, что женщина тонко настроена на вибрации общения с окружающим миром. Глубже в понимании цвета и света. Я только намекнул.
Надеюсь, дам этим не обидел.
Спасибо.
Замечательные стихи, Владислав!
Они и для взрослых, вроде меня, хороши).
Угу...всё так и есть, но только не два - более, прям беда
Угу...всё так и есть, но только не два - более, прям беда
Ну и то хорошо.
Недавно постигнул я, определенно,
всех древних трактатов секрет:
В них верно лишь то, очевидно,
что в сущности верного – нет*.
Вот всегда мне было сомнительно утверждение, что истина - в вине).
Алена, не могли бы Вы сказать пару слов о сарказме в понимании древних китайцев? Я сарказма в этом тексте в упор не вижу..
- называй меня как хошь, я на это не похож... :о))