К омментарии

Александр Владимирович, добрый вечер. Это моё решение не указывать автора. Поскольку я посчитала - и так понятно, что здесь цитата, и все знают, кому она принадлежит, как раз по отмеченной Вами причине. И вижу, что не ошиблась. А так, в плане падежа - конечно, Вы правы. Спасибо.

Алена, я буду краток.
Возможно, Блок и сказал: всё, что человек хочет - вместо: чего.
Но Вы, пожалуйста, так не пишите и ссылайтесь потом на Блока.

Аркадий, спасибо Вам за эти тёплые и мудрые слова

Мария, и Вам спасибо за комментарий! 
Когда впервые зашла на страничку Алёны, пробыла там довольно долго)

Владислав, и Вам спасибо! 
В Москве по графику через полтора месяца. Но надо уточнять. Может, и раньше.

Спасибо)
Фраза "справка по ареалу обитания дрофы в эпоху раннего Айтматова" сама по себе привела меня в восторг)

Дата и время: 12.03.2024, 23:56:38

Алёна, большое спасибо! Когда, наконец, взялась за него, посмотрела сразу всё. Даже дополнительную серию нашла)

спасибо, но по-моему так лучше

Алёна, Вы прямо ясновидящая. Весной 2016-го Нью-Йоркском ботаническом саду, утомлённый саке, прилёг на травку. Вокруг цветение... Если бы не разбудили - до сих пор бы любовался.))

Дата и время: 12.03.2024, 19:42:58

Здравствуйте, Светлана! Очень хорошее. Спасибо.

Привыкаешь к тихой грусти,
собираясь в дальний путь.
И надеешься, отпустит,
может быть, когда-нибудь.

Дата и время: 12.03.2024, 19:33:44

Вы правы, Мария, не отпустят. Бесплатная дурь. Доступная каждому. Подсесть на неё легко, а вот излечиться - не знаю, возможно ли.

Дата и время: 12.03.2024, 18:59:52

Отлично,Владимир! Можно декламировать под кифару.) Вот только, насколько я знаю, Анакреонт озирал, главным образом, дали Эгейского моря, а не Понта Эвксинского. Хотя, конечно, судьба могла занести и туда.)

Добрый вечер, Сергей!
Спасибо!
По-моему, всё логично:

  Шеф подслеповат, но из тысячи прошений (заявок, жалоб, докладных) безошибочно выбирает одну...



Приветствую, Александр! 
Последний терцет немного сумбурно получился. 
Остальное, кмк, в норме.
Здоровья и Творчества! 
С бу, 
СШ 

Дата и время: 12.03.2024, 14:52:51

Удивительное, Алена.. Возможно, пять старух, стариков - это какой-то архетип.. Возникла ассоциация вот с этой творческой работой:
https://www.youtube.com/watch?v=PMaRjpcbjro&ab_channel=KINFables

Дата и время: 12.03.2024, 14:44:34

О, да, все так. Аркадий.. А в этом самом бессознательном живут такиие хищники.. Если зацепят, потом придется им носить и носить корм.. Не отпустят.

И Вам не хворать. 

"Мы - невозможность", о да! еще какая! самая невозможная невозможность! ))
Брэдбери хорош, как ни крути.
но времена меняются, и естественно, нравы тоже.
вспоминаю, в садиках и школах на собраниях всегда говорили: самый "неспособный" (и т.д.) группа, класс, но приходила позднее, в другую группу, класс, те же воспитатели и учителя говорили: раньше дети были способнее )) кто захочет, тот прочтет, а кто не захочет, того не заставить.
спасибо, Владислав, за невероятную...
в китайском дворике была, но на сакуру не попадала.
сфоткаете? плиз :)

Аркадий, спасибо, и мне очень приятно по-встречаться здесь с такими талантливыми и очень разными необыкновенными и увлеченными людьми!
кто там, на другом конце провода... грядет новое время, когда мы будем определять это не по внешности или фактам биографии, по привычке, но чувствовать и ощущать, по словесной ауре, исходящим в эфир флюидам, отрастим усики-щупы, которые будут считывать инфу из ароматов мыслей...
я уже чувствую, вот эти Ваши стихи, Аркадий, пахнут Сакурой и саке, определенно! )) чудесно! кстати, японцы и китайцы пьют один напиток: 酒 

Дата и время: 12.03.2024, 13:27:25

)))

Очень здОрово, Владимир! Давненько Вас не слышал, успел соскучиться по  живости и непосредственности ваших стихов).

Спасибо, Алёна и Екатерина. Было интересно.
Скоро и на Литейном сакура расцветёт.
Упомянутый Брэдбери...
"Мы - невозможность в невозможной вселенной."
У него много образной восточной мудрости.

"В войне вообще не выигрывают. Все только и делают, что проигрывают, и кто проигрывает последним, просит мира."
Не читают теперь, ни те, ни эти - вот бедища...
И слушают - не то, что нужно... 
https://yandex.ru/video/preview/9191773731024106794 
С Весной, девушки. Здоровья. Радости. Всего-всего.

Дата и время: 12.03.2024, 11:23:24

вопрос не в том: не если, а когда
арбузами мы станем, господа?)

Добрый день, Наташа.
С первым Вас весенним оживлением. С солнечным днём.
Что тут скажешь... 2-е - простое Ж-Ш, переходящее в С.
..слова нужны людям не только для того, чтобы ими выразить мысль, и не только даже для того, чтобы словом заменить слово или сделать его именем, приурочив его к какому бы то ни было предмету: людям нужны слова и вне смысла. (В.Шкловский).
Ладно - больше не буду.
Спасибо, Наташа.

Добрый день, Александр!
В седьмой строке первого октета вместо "листок" напрашивается "с листком". И осень-просинь, как говорится, не фонтан. А вообще стихотворение понравилось.

Ух, ты! Истинно - мысли витают в воздухе.