Нескончаемой тебе влюблённости, Миша!:-)
С БУ,
СШ
P.S. У меня №102 готов - там, правда, Ш. советует реже болтать о любви, чтобы не наскучить... Но это он о мужчинках. Женщины, как известно, любят ушами!:-)
Содержание оставляет неизгладимое впечатление. Форма - чуть-чуть отстаёт. Но это - поправимо! Только не за счёт ухудшения содержания, а за счёт улучшения формы :-)))
Леонид, простите...скорее всего ..."не певчие - враги..".(тире..имхо)
Это у Вас - перевод..или-по мотивам.?
Спасибо..
Тема - вечная....
С уважением
Лика
Ваще, по идее, верующие не должны шибко сокрушаться по поводу неизбежности смерти.
Иначе их вера, либо праведность вызывает сильное сомнение…
PS
Кто про что, а вшивый про баню… (чит . душ) :о)bg
Если купина ледяная, то уж наверняка неопалимая… так вот, не знаю как быть с первой, но отношению к неопалимой* ударение правильно употреблено.
:о)bg
Когда-то где-то шла дискуссия, допустимо ли в детской поэзии использование "неправильных" слов, поскольку такие слова, усвоенные ребятишками при прочтении, закрепляются в сознании не как факультативный вариант, а в качестве основного...
Как хорошо, что Вы здесь появились!
Ваша поэзия настолько неуловима, настолько обворожительна, что забываешь всё и погружаешься с головой в ваш прекрасный мир!
Подписываюсь на рассылку ваших произведений!
Вдохновения вам бесконечного!
Спасибо!
Лучшее, что я читала за последнее время!
Звук изумительный и при этом видно, что не ради него, что это само собой разумеется - виртуозность. Блестяще!
И на фоне этой лёгкости исполнения такие язвы вскрыты!
наших сумчатых жён австралийских
экспортируют за океан....
или
Выходи, кто остался, мужчины –
выползайте с похмелья, как есть!
И как это можно, просто удивительно, такую горькую тень бросить с помощью удачного "ломится" в светлую цитату "ласточка с весною в сени к нам летит". Неуклюже выражаюсь, извините, но вот одно слово "ломится" вместе с "ласточкой" - и всё детство вспоминается, и такая горькая тень на него брошена. Извините :).
Вообще, казалось бы такие "панковские" нотки звучат:
Талым льдом - сквозь кишку водостока,
рвёт железо, скорее, врача!
А вот отвращения не вызывают, только жалость бесконечную.
Это так и нужно - чтобы жалость.
Совсем не конструктивно пишу, но так хочется говорить и говорить об этом произведении!
Алексей, буду следить за творчеством очень внимательно!
К омментарии
Нескончаемой тебе влюблённости, Миша!:-)
С БУ,
СШ
P.S. У меня №102 готов - там, правда, Ш. советует реже болтать о любви, чтобы не наскучить... Но это он о мужчинках. Женщины, как известно, любят ушами!:-)
Несомненная удача, Татьян! Я в восторге - просто отлично!
Спасибо тебе за это стихотворение. Все чувства и мысли - близки мне.
Солнышка! Какая светлая и грустная история - как и вся наша жизнь. Немножко исправить "очепятков".
Твоя Саша.
.
Лагерная песня - ШЕДЕВР!
Успехов тебе!
Миша.
Содержание оставляет неизгладимое впечатление. Форма - чуть-чуть отстаёт. Но это - поправимо! Только не за счёт ухудшения содержания, а за счёт улучшения формы :-)))
Будь здоров!
Миша.
Вот...и я давно мечтаю..
"погреть душу - стужей":)
Все никак не получается...
Спасибо..за созвучие.
Л.
Леонид, простите...скорее всего ..."не певчие - враги..".(тире..имхо)
Это у Вас - перевод..или-по мотивам.?
Спасибо..
Тема - вечная....
С уважением
Лика
Спасибо. Очень красиво.
Наша боязнь одиночества
Заставляет заполнять дни суетой,
Ждать, когда-же оно кончится...
...Жил в Одиночестве святой.
Везде, Булат, одно и то же.
Бери шинель. Пошли домой.
Б.Ахмадулина
Очень симпатичный городской романс.
:)
Какое всё-таки ёмкое это имя собственное - Титаник...
:)
Лен, понравилось - как всегда...
Однако, я Вас открываю для себя. :)
Чукча
Хорошо, Александр, но потенциал этих вдохновенных строк ширше.
Впрочем у меня принцип, убогих не трогать…
Или же и он в СП?
:о))bg
Ваще, по идее, верующие не должны шибко сокрушаться по поводу неизбежности смерти.
Иначе их вера, либо праведность вызывает сильное сомнение…
PS
Кто про что, а вшивый про баню… (чит . душ) :о)bg
Если купина ледяная, то уж наверняка неопалимая… так вот, не знаю как быть с первой, но отношению к неопалимой* ударение правильно употреблено.
:о)bg
* - негорючий терновый куст (библ.)
Когда-то где-то шла дискуссия, допустимо ли в детской поэзии использование "неправильных" слов, поскольку такие слова, усвоенные ребятишками при прочтении, закрепляются в сознании не как факультативный вариант, а в качестве основного...
Это я к поймался вместо попался.
Да, Серёжа верно подметил тут этакую "лимеричность", что никак не противоречит детскости.
Будь и пиши!
Твой Им
Замечательно, Таня!
А я тоже карандашом пишу:) Комп - это уже потом.
Может быть, счастья отмерены граммы, а не счастью? (Если счастью, то граммы чего?))
Memento mori обычно переводится "помни о смерти", это все знают, но есть еще один грамматически корректный вариант:
"не забудь умереть".
Извините, это я к слову :)
Очень хорошо стало от Ваших стихов Анна, это потому, что они настоящие.
Удачи Вам!
Лен, а ещё нравится, что снег тонок:)
Костя, стих музыкален, и образы чрезвычайно хороши!
Первая строчка необычна..
Не хотите заменить на что-нибудь вроде:
Лицом к лицу не увидать
тебя. С лица воды не пить.
А может быть, и увидится-примется эта строчка - попозже, на расстоянии :)
:))) Какая прелесть!!!
Семён, у Вас в семье, наверное, детишки маленькие имеются?
Кстати, о сосис... т.е. о сосульках: http://www.stihi.ru/poems/2005/02/22-1123.html
:))
Как хорошо, что Вы здесь появились!
Ваша поэзия настолько неуловима, настолько обворожительна, что забываешь всё и погружаешься с головой в ваш прекрасный мир!
Подписываюсь на рассылку ваших произведений!
Вдохновения вам бесконечного!
Спасибо!
Лучшее, что я читала за последнее время!
Звук изумительный и при этом видно, что не ради него, что это само собой разумеется - виртуозность. Блестяще!
И на фоне этой лёгкости исполнения такие язвы вскрыты!
наших сумчатых жён австралийских
экспортируют за океан....
или
Выходи, кто остался, мужчины –
выползайте с похмелья, как есть!
И как это можно, просто удивительно, такую горькую тень бросить с помощью удачного "ломится" в светлую цитату "ласточка с весною в сени к нам летит". Неуклюже выражаюсь, извините, но вот одно слово "ломится" вместе с "ласточкой" - и всё детство вспоминается, и такая горькая тень на него брошена. Извините :).
Вообще, казалось бы такие "панковские" нотки звучат:
Талым льдом - сквозь кишку водостока,
рвёт железо, скорее, врача!
А вот отвращения не вызывают, только жалость бесконечную.
Это так и нужно - чтобы жалость.
Совсем не конструктивно пишу, но так хочется говорить и говорить об этом произведении!
Алексей, буду следить за творчеством очень внимательно!
Ей хорошо,
У кошки - нюх,
А мне?
Когда я ем
за двух!
:))
Во, теперь всё в норме.
Остро не хватает звука...
Владимир, приезжайте! :)