Замечательные стихи, Андрей!Эмоциональные тонкие миры.Мне даже кажется, что ты продолжаешь в них эстетическую традицию ( но по-своему) любимых мною поэтов Майорова и Когана (кстати, павших на фронтах Великой Отечественной) ...
Спокойно бы в мире жили,
Но женщины не поделили...
И сломанной куклой ребенка,
Лежит он в углу... Расчленёнка:(
:))
Аня, надеюсь не обидетесь на мою шалость:)
А стихотворение мне очень и ОЧЕНЬ...
Вань, никакой это не марш, а просто горькие хорошие стихи, несуразно озаглавленные... Шестидесятники тут ни при чём...
А Серёжа Довлатов выпускал газету
"Новый американец"...
Я бы подписался, рискнув предположить, что творение могло бы чуть-чуть понравиться и Элле,
но тока после того, когда перенесёте две строчки в коду, но без «очек»
Праздник такой...со слезами на глазах. И стихотворение тоже...
Но мы, не сбежавшие в Германию, упирающиеся изо всех сил, чтобы только туда не ехать, шлем Вам поздравления с Победой.
Не грустите!
Здоровья, радости и благополучия Вам.
Как в 16 лет вступить в единоборство с фашистским асом
и не только уцелеть самому, но и спасти свою мать и сестрёнку?
Прочтите (и послушайте) "Сто первый день войны"
Это было в октябре 1941г.
Та самая "ярость благородная" преображает в мгновение.
Вот у нас рефреном и звучит: "Только б не было войны!"
Витя, прости, есть проблемы. Сначала "блохи под микроскопом", - как говорит Лена Бондаренко.
- И на старости нет ей конца... - Не очень, мягко говоря ( к старости, в старости, под старость, НА старости лет, но не просто НА старости).
- Но ни тот, ни другой - не труп. - Это уже пройденное Чичибабиным.
Теперь - о принципиальных несогласиях:
-Тычет пальцем в негодников Сталин. - Странная интерпретация знаменитых кадров кинохроники, когда Сталин тычет пальцем в сторону демонстрантов на Красной площади...
- И разыгран в Чечне Сталинград. - Что имеется ввиду? - Сталинградская битва была переломной в войне, а этой - конца края не видно.
- А друзья сбежали в Германию. - Тактичный Семён Островский не возразил, но, мне кажется, здесь должен быть другой глагол:)
Несомненное достоинство:
- Вертикаль словоблудием праведным
Всю страну взяла напрокат. - Это самое главное и сказано так, что точнее не скажешь!
Не серчай, при случае морду набьёшь, а потом выпьем за День Победы.
:)
К омментарии
Замечательные стихи, Андрей!Эмоциональные тонкие миры.Мне даже кажется, что ты продолжаешь в них эстетическую традицию ( но по-своему) любимых мною поэтов Майорова и Когана (кстати, павших на фронтах Великой Отечественной) ...
С праздником тебя Победы!
С ув.
вау !!!
:)))
:)
начало - вау!!!
!!!!
:))
А мы остались здесь. Пока что...
Да, Валера... все так
Спокойно бы в мире жили,
Но женщины не поделили...
И сломанной куклой ребенка,
Лежит он в углу... Расчленёнка:(
:))
Аня, надеюсь не обидетесь на мою шалость:)
А стихотворение мне очень и ОЧЕНЬ...
Великолепно!
Одно словосочетание "ЭЛЛА-ДА" звучит как стихотворение.
Миша, всего тебе самого наилучшего,
Сёма
Не рюкзак - так давит память на плечи,
и друг другу, как в задачке, навстречу
в час условный не отправимся мы.
Пока выдавишь из себя с л о в о, что НАД диафрагмой... как лёд, начинает всё о т к а л ы в а т ь с я... желеобразно
С ДНЁМ ПОБЕДЫ!
Саша
Ты - в каждой строчке!
И каждая строчка - Ты!
СПАСИБО!!!
Андрей
Саша!
Стих у тебя получился с надеждой и грустью одновременно.
С праздником тебя!
Ирина.
Вань, никакой это не марш, а просто горькие хорошие стихи, несуразно озаглавленные... Шестидесятники тут ни при чём...
А Серёжа Довлатов выпускал газету
"Новый американец"...
Есть поверье:если начало мая холодное,
то конец его и начало июня будут теплыми...
Оно и к лучшему..что запаздывает тепло...
Ну, о-очень"медицинская" первая строка:)))
Так и жду от тебя. Ир, всякий раз чего -то ..эдакого...:)
" И солнце в тучи уложила аккуратно,,,"
Спасибо.
Л.
Я бы подписался, рискнув предположить, что творение могло бы чуть-чуть понравиться и Элле,
но тока после того, когда перенесёте две строчки в коду, но без «очек»
Хоть так вот:
Вдохновенье Ваших строк -
Мне поэзии глоток...
:о)bg
PS
Пусть уж станет сонет.
Грустно, Андрей... грустное счастье.
Доброго времени, Лариса:-)
очень понравилась песня...
спасибо
с теплом,
Праздник такой...со слезами на глазах. И стихотворение тоже...
Но мы, не сбежавшие в Германию, упирающиеся изо всех сил, чтобы только туда не ехать, шлем Вам поздравления с Победой.
Не грустите!
Здоровья, радости и благополучия Вам.
С улыбкой,
Оля
С Великим Праздником!
Пусть память о Войне на ветрах житейских не оскудеет,
не превратится в дым, но будет вечной.
Лариса, смолянка 1941 года.
!
Браво! Очень понравилось!
Да....
И - что же потом? Как развивалась эта"сказка"?
Интересно..
Как же подруги должны быть Вам, Лариса,благодарны...
ЭТо ведь такая редкость...
...и Вам воздастся..
Радости!
Л.
Андрей!
Как в 16 лет вступить в единоборство с фашистским асом
и не только уцелеть самому, но и спасти свою мать и сестрёнку?
Прочтите (и послушайте) "Сто первый день войны"
Это было в октябре 1941г.
Та самая "ярость благородная" преображает в мгновение.
Вот у нас рефреном и звучит: "Только б не было войны!"
С наступающим Днём Победы!
Лариса.
Лика!
"Знал поэт: опять весною
Будет смертному дано
Жить отрадою земною,
А кому – не всё равно!"
31.1.16. И. Бунин.
Лариса.
Вертикаль словоблудием памятным
Всю Россию взяла напрокат.
С ДНЁМ ПОБЕДЫ!
Мужчины шутЮт... Какая прелесть!)))))))))))))
...А потом (ягодицами чую)
Пятой точке - судьба (уж прости):
Кроме пуза, ручёнок и ... шеи
Всё же голову вновь обрести!
:)
Витя, прости, есть проблемы. Сначала "блохи под микроскопом", - как говорит Лена Бондаренко.
- И на старости нет ей конца... - Не очень, мягко говоря ( к старости, в старости, под старость, НА старости лет, но не просто НА старости).
- Но ни тот, ни другой - не труп. - Это уже пройденное Чичибабиным.
Теперь - о принципиальных несогласиях:
-Тычет пальцем в негодников Сталин. - Странная интерпретация знаменитых кадров кинохроники, когда Сталин тычет пальцем в сторону демонстрантов на Красной площади...
- И разыгран в Чечне Сталинград. - Что имеется ввиду? - Сталинградская битва была переломной в войне, а этой - конца края не видно.
- А друзья сбежали в Германию. - Тактичный Семён Островский не возразил, но, мне кажется, здесь должен быть другой глагол:)
Несомненное достоинство:
- Вертикаль словоблудием праведным
Всю страну взяла напрокат. - Это самое главное и сказано так, что точнее не скажешь!
Не серчай, при случае морду набьёшь, а потом выпьем за День Победы.
:)
Хороший и вполне симметричный ответ на светловский афоризм -"Вопросительный знак - состарившийся восклицательный"
Рад за Вас!!!
И.К.
Хоть я и не из Германии, но соблаговоли принять и мои поздравления! И ещё кой-чего прими (рекомендую "Пушкин")
:-)))
Будь здоров!
Твой Миша.