НОВАЯ ПОХОДНАЯ ПЕСНЯ СЛОБОДСКИХ ПОЛКОВ

Дата: 18-01-2005 | 09:51:13

Ю.Г. Милославскому

Ветерок развевает знамена,
За рекой полыхнула заря,
И на Запад уходит колонна
От Покровского монастыря.

По Полтавскому Шляху — на Киев —
Командиры пехоту ведут.
Это наши полки Слободские
За победой на Запад идут.

Наши жизни, солдат, не напрасны,
Потому что написан у нас
На хоругви родимой на красной
Образ Истинный — Харьковский Спас!

Преисполнена воли и стати,
Осененная с горних высот,
Озерянскую Божию Матерь
Мерефянская рота несет.

А за ней — с чудотворной Песчанской —
Выступает Изюмский отряд,
Чтобы нечисти американской
Прекратить непотребный парад.

Эй, раздайся, мерзотина злая!
Это явная явь, а не сон:
Вместе с нами идут — Николаев,
Севастополь, Донецк и Херсон!

Поднимайтесь — и Ворскла, и Уды,
Встань, народ, — от Сулы до Донца —
Против ведьмы и против иуды,
У которого нету лица!

Мы не предали отчую славу
И над Лаврою свет золотой!
Постоим за Луганск и Полтаву,
За поруганный Киев святой!

Погляди-ка: над хатой саманной —
В белом небушке, с синим крестом,
Наш апостол, Андрей Первозванный,
На врага указует перстом!

Для солдата нет смерти напрасной —
Потому что написан у нас
На хоругви родимой на красной
Образ Истинный — Харьковский Спас!

2005 от Р.Х., Крещение Господне




Станислав Минаков, 2005

Сертификат Поэзия.ру: серия 647 № 30990 от 18.01.2005

1 | 13 | 6092 | 29.03.2024. 14:01:20

Произведение оценили (+): ["Константин Еремеев"]

Произведение оценили (-): []


Донецк во времена Ю. Милославского назывался - Сталино!
:)))

Поскольку текст имеет жёсткое политическое направление, призываю российских авторов не вступать в полемику, наши братья сами разберуться какой Украине быть, верю в их разум и конструктивность.
С уважением till

Информация к размышлению:

В одной из недавних киевских теледискуссий небезызвестная на Украине, но уже хорошо забытая, Лариса Скорик сказала (цитирую по смыслу):
"Для меня в украинском политикуме есть два неоспоримых моральных авторитета: Леонид Кравчук и Виктор Янукович.
А последний - это вообще такая недосягаемая вершина, до которой украинскому народу еще предстоит расти и расти. И неизвестно удастся ли ему это".

Учитывая такую характеристику, а также последние заявления В.Януковича о том, что он собирается заняться правозащитной деятельностью, следует ожидать, что у нас скоро появится свой украинский Сахаров.

Некоторые реалии:

Ведьмой (конотопской) обычно называют лидера партии прогрессивных социалистов Наталью Витренко, которая сейчас среди сторонников В.Януковича едва ли не популярнее (и уж точно активнее) чем он сам.
Но, скорее всего, имеется в виду не она, а Юлия Тимошенко.
"Иуда без лица" - очевидно, Виктор Ющенко. Его лицо обезображено последствиями диоксинового отравления.

БРАВО, СТАНИСЛАВ!!!

Да, а инакомыслие, конечно, не проходит.

Хотя здесь в Киеве, на днях, мы с Валерой Сазоновым обсуждали наш новый альманах, говорили и о политике. Просто и доверительно. И совсем не ощущалось, что мы голосовали за разных кандидатов.

На первой странице "Новой литературной газеты" мой стих "Родина" (кстати, написанный ещё в советские времена) помещен между двух фотографий, на верхней - молодые люди с бело-синим флагом, на нижней оранжевая палатка...

Почему Миша Резницкий, живя в США, понимает, что произошло и происходит здесь на самом деле и почему этого не понимают умные и талантливый поэты Киева и Харькова.

А недавняя публикация в "Нью-Йорк Таймс" свидетельствует только о том, что СБУ снова оказалось на высоте

"Обширный материал о том, как на Украине было предотвращено
кровопролитие во время "оранжевой революции", опубликовала сегодня авторитетная американская газета New York Times. Издание раскрыло ранее неизвестные подробности закулисных перетасовок и интриг в украинских силовых структурах.
В частности, согласно этим материалам, как только стало известно о том, что толпы людей вышли улицы Киева в знак протеста против объявленных ЦИК Украины результатов выборов, генерал-лейтенант Сергей Попков, командующий войсками МВД, дал сигнал тревоги частям спецназа и ОМОНа.
В течение 45 минут по тревоге около 10 тыс. бойцов милиции, вооруженных щитами, касками, резиновыми дубинками и огнестрельным оружием, погрузились в грузовики. Как отмечает New York Times, генерал был готов к такому развитию событий и заранее разместил в пригороде Киева около 15 тыс. сотрудников милиции.
В тот же самый момент офицеры и рядовые сотрудники из Службы безопасности Украины заняли позиции на площади Независимости, где проходила массовая акция протеста. Многие сотрудники были рассредоточены в толпе, на крышах заняли позиции снайперы. Другие подразделения были расположены в близлежащих домах и подъездах.
Глава военной разведки Александр Галака предупредил оппозицию о готовящемся разгоне демонстрантов, те предупредили американского посла в Киеве, тот - непосредственно госсекретаря США К.Пауэлла...
Затем глава СБУ Украины генерал-полковник Игорь Смешко провел ряд координирующих контактов... Кровопролитие было предотвращено.

Да, в ту памятную ночь 6-го сентября не зря бухали вместе Смешко и Ющенко, лидер "оппозиции" и глава СБУ, сердцевины власти. Какой диоксин, о чем вы?:))

СБУ и МВД, две издавно враждующие гос.структуры Киева, в очередной раз выяснили отношения, кто главней.

Да здравствует КГБ!

И Слава партии родной!:))

А разве у нас бывало иначе?..

Помаранчеві крила

Помаранчеві крила свободи;
Сяє сонце в печерній імлі.
Відчуття поєднання народу
Наче хвиля, що йде по землі.

Вже давно не бувало такого:
Не юрба на Майдані, народ!
Не прохаю сьогодні у Бога
Ні грошей, ні життя без турбот…

Я благаю, хай кров не проллється,
Запанує братерство ізнов.
Київ мій – помаранчеве серце.
Україна. Надія. Любов.

“Нас багато”, нас дійсно багато;
Всі до нас, проти влади падлюк!
Неможливо, щоб брат йшов на брата
– Не відмити скривавлених рук.

Не бажаємо влади бандюги,
Що у пеклі скінчить свої дні.
Це краплина остання, наруга,
Маячня у поганому сні.

Не дамо разколоти Вкраїну
Синій владі злодюг і сволот.
Хай ковтають отруйную слину…
Нас багато. Ми разом. Народ.

29.11.2004

Цэ писэць.
Редкое м.дозвонство и помрачение. Сейчас это особенно ясно.

Gott mit uns, стал быть?
Или, как это по-украински…

Cтас! Только сейчас прочитал годовой давности спор. Думаю, что многие любители самостийности за год подостыли и вряд ли будут пламенной грудью защищать нынешние власти. Но я обращаю внимание вот на что: всякий раз речь идет о политике, границах, конкретных людях, но никогда - о духовных корнях происходящего ныне на Украине. Я родился во ЛЬвове, живу в Москве, вырос в Киеве, так что не могу и не буду делить единую Православную землю на "Москву" и "Львов". И вообще это деление - один из симулякров. Львов и Галиция еще в 17 веке были Православными, во Львове печатал Библию Москвич Иван Федоров, а Православное братство было несоизмеримо многочисленней католиков и униатов. Где это все сейчас? Кто захватил Православные храмы, кто уничтожил память о Православной Западной Украине, кто устроил политическую дискотеку на Крещатике - том месте, где Русь принимала Крещение? Кто прямо под вознесенным крестом св. князя Владимира выставлял ненавидящих Церковь и стоял рядом с Лжепатриархом, то есть самозванцем, которого, между прочим, не Москва, а весь Православный мир не признает в качестве канонического иерарха? Мне плевать на политику, она через короткое время снимает маски и все становится ясным: и воровство, и ложь новой власти, и корупция, и ее бессилие. НО вот духовная болезнь, бесы, вырвавшиеся и гуляющие по родным землям - с ними что делать? Их же политической программой не унять. Народ, забывший свои корни, отказывающийся от своей веры - обречен. Львов обречен не потому, что на Западе или Востоке, а потом что стал городом отступников и поедате сам себя. Такая бесконечная метафизическая дырка, порождающая таланты, тут же убегающие из ее "объятий". И сейчас то же делают с Киевом. А ведь Киев - сакральный город, и предательство не прощается в таких местах. Великое Княжество Литовское, отказавшись от Православия - перестало существовать как государство!
И те, кто даже из искренних чувств поддержали новую власть, на самом деле поддержали распад и беснование. А власть эта сама себя вскоре доест, о ней и тревожиться не надо.

Редкое м.дозвонство и помрачение. Сейчас это особенно ясно.

Ты уже коричневый или все еще оранжевый, "захаровец"?))))