В мольберте интернета летний день
Небрежно с текста убирает тень.
:)
Лена, посмотрите: 5- и 6-стопные строки непонятно перемежаются, что сбивает общий строй (напр.: 1 строка 2-й стопы, две предпоследних строки). В целом, очень живописно.
Бесхитростный побег поэт замыслил
В родные дали за глубинной высью.
Хорошо прогулялась по Вашей деревеньке, много впечатлений. Несколько перегружено выражение: "спасаться от жары в нореминора ключа". А в остальном, Алексей, очень хорошо!
Марина, я понимаю, что это тоже труд - переводить слабые вирши, но вопрос в том, нужны ли они тебе опубликованными под хорошими стихами?
Дела издательские и дела поэтические....
"...И окно в тёмный сад - как окно в чей-то дом,
в доме пол земляной и высокая крыша..."
Этот стих мой, конечно, совсем о другом,
но созвучно... созвучно... Ведь правда же, Гриша?..
:))
Лен, совершенно классный стих! Просто праздник лета!
Как отдыхается? Ты вроде в поход какой-то долгий собиралась?
Ленусь, хочешь мои фотки посмотреть, мой дебют в области фотографии:) Ну, если время найдёшь, конечно...:)
http://www.litsovet.ru/index.php/gallery.view?gallery_id=1064
Какой молодец твой кактус, Ириш!)
Я вот тоже каждую былинку жалею, и мой молочай, например, этим пользуется. Каким-то образом почти во всех горшках на окнах проростки его семян обнаруживаются:))
Лена, или давно не читала твоих стихов, или в твоём голосе произошли перемены? Нравится, хотя и прежний голос был мне мил.
Интересно, увлекает в твой садик, к птичьим гнёздам и мартовским котам: )
К омментарии
Класс. ЗдОрово, Маша.
А говоришь - не прёт... :)
Не отрывайся от земли
Воздушный шарик!
Плачу, плачу,
Как девочка из старой песни.
Воздушный шарик улетел.
С приветом (пионерским, имею ввиду..)
Ли
В мольберте интернета летний день
Небрежно с текста убирает тень.
:)
Лена, посмотрите: 5- и 6-стопные строки непонятно перемежаются, что сбивает общий строй (напр.: 1 строка 2-й стопы, две предпоследних строки). В целом, очень живописно.
Успехов!
Элефантное нагроможденье фраз,
Чтоб читатель по уши увяз.
Развеселило. Спасибо, Александр.
Успехов!
Бесхитростный побег поэт замыслил
В родные дали за глубинной высью.
Хорошо прогулялась по Вашей деревеньке, много впечатлений. Несколько перегружено выражение: "спасаться от жары в нореминора ключа". А в остальном, Алексей, очень хорошо!
Успехов!
Чудо какое-то!...
Нравятся мне Ваши стихи, Алексей.
"целуй виновато
замызганный пол, словно полы аббата" - восторг! :))
Да, я заметил, нельзя использовать слово "*"! Странно, конечно. :))))
Перевод получился лучше оригинала. Что не часто бывает :)))
Успеха,
С БУ
АЛ
Марина, я понимаю, что это тоже труд - переводить слабые вирши, но вопрос в том, нужны ли они тебе опубликованными под хорошими стихами?
Дела издательские и дела поэтические....
С сочувствием -
Твой Им
Саша!
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ремарки: ЗПТ - 1.-добавить, 2 - убрать.
- Не глазей на меня ЗПТ перламутровый череп сатира,
- Мы свободны во всем, потому что во всем виноваты,
НИЗКИЙ ПОКЛОН ЗА ГЕНИАЛЬНЫЕ СТИХИ!!!
Твой Им
Волшебные стихи!
Классное стихотворение, Костя!:)
Лёш, ужасно понравилась твоя элегия!!!
(Может быть, ещё и потому, что я люблю всё вишнёвое - и на вкус, и на цвет :)))
Вау !
:))
Нормально, Григорий...
:о))bg
"...И окно в тёмный сад - как окно в чей-то дом,
в доме пол земляной и высокая крыша..."
Этот стих мой, конечно, совсем о другом,
но созвучно... созвучно... Ведь правда же, Гриша?..
:))
Лен, совершенно классный стих! Просто праздник лета!
Как отдыхается? Ты вроде в поход какой-то долгий собиралась?
Ленусь, хочешь мои фотки посмотреть, мой дебют в области фотографии:) Ну, если время найдёшь, конечно...:)
http://www.litsovet.ru/index.php/gallery.view?gallery_id=1064
Лен, здОрово!!! Особенно - первые две строки. И вообще, очень интересные образы :))
Какой молодец твой кактус, Ириш!)
Я вот тоже каждую былинку жалею, и мой молочай, например, этим пользуется. Каким-то образом почти во всех горшках на окнах проростки его семян обнаруживаются:))
Ира, спасибо!
Ирочка, светлое, лёгкое стихотворение! И при этом - каждое слово весомо.
"Тьма на грани ответа" мне тоже больше всего понравилась.
Побольше целительной тени тебе там, в солнечной Португалии!))
, между двух дорог - не лучше?
дожди пройдут - понравилось, и снег совершенно неординарный:)
и вообще, душевный разговор!
рада тебя видеть, дорогая!
:)
Ирина, очень интересное и глубокое стихотворение. (Даже вне обозначенной Вами темы).
Лена, или давно не читала твоих стихов, или в твоём голосе произошли перемены? Нравится, хотя и прежний голос был мне мил.
Интересно, увлекает в твой садик, к птичьим гнёздам и мартовским котам: )
Последние две строки меня просто сбили с ног. Здорово! Геннадий.
Мне стихотворение очень понравилось и чувством, и образностью. Геннадий
Всё это зыбкой жизни зарисовка. -
Дожди пройдут, появится обновка.
Удачи!
(сим-силабим - ?)
Мы не чувствуем век из-под тяжести век.
Новая эпоха приходит почти незаметно. Михаил, желаю обрести духовных сил!
Иметь бы шапку-невидимку,
Чтоб иногда и отдохнуть.
Затем... продолжить всё же путь!
Григорий, понимаю.
Сил Вам!
Санечка, храни Господь твой талант. Блестяще - я солидарна с Пригодичем! А первое расплакало меня всерьез.