Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

К омментарии

Дата и время: 10.08.2016, 14:24:50

Да, в Европе сейчас люди напуганы нашествием беженцев с охваченных огнём войн территорий...


Спасибо за понимание!

Рута

Кто этот Кочетков? Ужели самый тот, 

кто мир сей в памятном году оставил,

когда Вам было  лет-пять шесть, не больше?

Его Хафиза помню да "Балладу", вещь страшную.


А баночка зернистая с шампанским -

не пир ли славный в городе чумном?

Спасибо, Александр! Я очень рад, что Вам понравилось.

Дата и время: 10.08.2016, 04:47:03

Очень сильно!!!

Спасибо, Рута Максовна!!!

Дата и время: 10.08.2016, 04:27:13

Спасибо, Рута Максовна!!!

Самые наилучшие пожелания!!!

Очень рад Вам!!!

Дата и время: 10.08.2016, 01:33:49

Здравствуйте, Рута Максовна!

Скорее уж, "северянинское")

Но это песня, романс...


...куда-то опять комментарии пропадают...

Понятно...

Исчез комментарий Артюгиной к стихотворению "Слетит неспешно птица..." ...всё ясно... Раньше такой функции не было: удалять комментарии


С уважением, Алексей

Это лучше, намного. И стиль сохранён Рэли, сжатый, твёрдый, точный, как и сам Рэли, великий мореплаватель и великий ум.

Руте Максовне Марьяш 


Как раз за баночкой икры

Я собирался в Ригу...

Но в Риге выкатят шары

И мне покажут фигу?

Уж если в Риге не достать

Мне баночки икры,

Сей Мир прекрасный, так сказать,

Летит в тартарары!


Дата и время: 09.08.2016, 21:36:10

Рута Максовна,  где-то дом, все-таки, ждет таких беглецов. Наверное, непростая дорога к нему не случайно предполагается судьбой..

Рута, дорогая, благодарю!

Дата и время: 09.08.2016, 21:30:16

Горько и страшно оказаться на месте такого беглеца! Пронеси, Господь, подобную чашу мимо.   Спасибо, Рута!!!

Вам большое спасибо, дорогая Рута Максовна,

за понимание и отклик.


С уважением, С.Ш,

Дата и время: 09.08.2016, 21:14:29

Cтих разве детский?

Значит  я - дитя!


L!


Рута

Дата и время: 09.08.2016, 21:11:03

Великое спасибо за  строки, посвящённые одному из моих любимых поэтов!

Мне близок каждый стих его...

L!

Ваша

Рута

ВЕЛИКОЛЕПНО!


L!


Рута

Искренне рад, что Вам это понравилось!
Спасибо за оценку.

Заходите.


С уважением, В.Б.


Дата и время: 09.08.2016, 20:51:22

Слышится есенинское в музыке стиха...

L!


Р.М.

И я не против этакой игры,

но где достать мне баночку икры?


;-)


Р.М.

Дата и время: 09.08.2016, 20:40:59

И что написали, и как написали  понравилось очень!


L!


Р.М.

Дата и время: 09.08.2016, 20:33:37

Дай Бог, чтобы эти вынужденные беглецы смогли вернуться на родную землю!


Спасибо, Михаил!

Благодарю ещё раз, Люда!


С.Ш.

Сережа, спасибо! До собрания я еще не дожила. Это - избранное))) А привет передам непременно. И Днепр всегда рад Вам!

Большое спасибо, Люда, за отклик.


Поздравляю с выходом Вашего собрания

сочинений!  Привет от меня всему Днепру!


С уважением, дружески, С.Ш.

Дата и время: 09.08.2016, 17:27:30

Спасибо, Петр!!!

Счастья!!!


Дата и время: 09.08.2016, 16:41:18

Да, свобода рождается только на Родной Земле!

И это означает, что она помнит и ждёт!

Блестяще, Сережа! Спасибо!

Дата и время: 09.08.2016, 14:44:43

Хорошие стихи.Если бы не для детей, можно было бы во второе добавить в конце:Дотла.

Притягательное. Трогательное. Спасибо, Владислав.


Концептуально нарисовка очень интересная. МЕТА_НОЙЯ.

Храмо_Ощущение --> Само_Очищение.


Покаянная кода как деликатная версия картинки Мытаря, - "Боже, милостив буди ми, грешному...". СПИНА ФАРИСЕЯ - "опрятная" (!) - врезается в память.


& Троические реминисценции (!) - "+ Без цели, + Без спешки, + Без спеси..." -

а также "+ Грустно, + Устало и + Тщетно" ... - Да. Стильно. Органично. Ваше.

Quasi альбомность жанра действует (воспринимается) именно как quasi (альбомность).

По-моему, это что-то новое.


... Ингвар Йохансон выстраивает личный авторский Романтизм,

а у Вас, Владислав Кузнецов, явно, на мой взгляд, вырисовывается личный авторский Символизм.


и то, и другое - классно!


С теплом и неизбывным интересом,

Н.Е.


пс. О храмоощущении Вашем надо бы отозваться отдельной строкой... (как минимум).

Впечатляет. Вдохновляет. Подвигает. с.

Это нарочно. Вариации. Кому Гольдберг, кому Лессинг )))

Первый наиболее естественен и смысл наиболее прозрачен. Для такой краткой и афористичной формы это важное достоинство..

Второй мне кажется немного искуственным и нарушен ритм в 3 и 4 строках.

В третьем тоже самое, а ритм нарушен во всех четырёх строках.