К омментарии

Дата и время: 20.10.2016, 10:13:49

Фото, авторская страничка... Ну никак не получается! Сайт мне, неумехе,

"сопротивляется" (наверное, не только я в этом виноват).

О себе: я не россиянин, живу в Беларуси (г. Солигорск); 42 года; тунеядец.

А что это там за шаги на лестнице?.. Нет, арестовывать пока не идут...

Дата и время: 20.10.2016, 08:00:25

Спасибо!

Спасибо, тёзка!

Умеешь ты в двух словах охватить всё! И даже - больше!-:)))

А чего тут предугадывать, Дима? 


В конце парада туалетов строй,

Сдают портреты, флаги, транспаранты…

 Так, не спеша, народ в метро – домой:

Здесь с головой не дружат демонстранты...


Это о ком?

Какие власть предержащие шли в колонне, Дима? Начальство, рабы - кто это.  Кто рабы Божии и озабоченные хлебом и зрелищами - миллионная толпа? Это была народная идея и народное воплощение. Я свидетельствую это.  

Так у кого же каша в головах?

Я два года подряд прошла с шествием и видела все своими глазами, а потом у Мальгина и Варламова в блогах появились фото с брошенными транспарантами и всякая дрянь - заказуха и монтаж, а живые люди и их радость и единение кому-то костью в горле - это понятно, и грязные вбросы будут всегда. Вопрос, на какую  почву и чьей души  это падает.


ps. К сожалению, прихожу с работы поздно, и не всегда есть силы и время ответить, у меня  еще ремонт. Я прошу тебя ознакомиться с тем, что я написала в своих репортажах. Если у тебя возникнут вопросы, готова на них ответить. Потому что лейтмотив " а какой ценой" - как попытка как-то омрачить это все начинание - мне знаком.

Что излучаешь - то и читаешь в определенном сегменте блогов, тому и веришь. А что получила я  - об этом читай по ссылкам...


pps. О художественных достоинствах текста вообще не говорю...  


Уважаема Рута, я ознакомилась со стихотворением Елены Буевич, с которой имею честь дружить и очень ее уважаю. Я ее стихотворение поняла и приняла (к слову, там совсем не о парадах). Ваш ответ (от 2015-го) мне остался  не понятен. В стихотворении Дмитрия я увидела прямые отсылки к шествию Бессмертного полка. Какие еще шествия разного рода, о которых Вы говорите? Поясните, пожалуйста. И кого попутал бес, и что за ликующие колонны? Дети и внуки, которые шли со мною в шествии, вместе отцами и дедами  (в этом году шествие насчитывало миллион человек) шли именно со слезами на глазах и болью в сердце. Повторяться я не хочу, я все написала в своих репортажах. Я знаю, что и в Киеве в этом году прошло шествие Бессмертного полка, и в Харькове и во многих городах. Это были народные шествия. Вы отказываете этим людям в знании цены Победы? В искренности помыслов? Мне хочется узнать, что за бесы выстроились у Вас колонны?

И Вам всего доброго.

Ольга.


Дата и время: 19.10.2016, 23:03:48

Как ни странно, мне все равно, что Вы об этом думаете. Было бы странно, если бы Вы думали иначе.

Всё таки "В горах моё сердце.." звучит и поэтичней и точнее, как ни странно. А все эти похвалы. Всё таки ПРУ стала убогой. Вернее, её Наследники. 

Вы правы, Рута!

Я не сделала отсылки, уверенная, что ассоциация очевидна.

Спасибо!

А.М. 

 Вообще, как в гостях побывала - в Риге. В третий раз, братья мои - рижане. О фильме не говорю, была в гостях! Вы прелесть, и очень интересно. Спасибо, Рута. Здоровья Вам, вдохновения, радости!)

Дата и время: 19.10.2016, 22:35:49

Рецензия.

Нравится мне лирика поэта В.Е.

Это всё.

:0)

Дата и время: 19.10.2016, 22:28:49

надо тренировать печень! говорят, есть метод :)

Благодарю, Рута! Надо бы что-ньть позитивненькое, а то как-то тоскливо последнее время... Сейчас поищу...


ДЕПРЕССИВНО-ОПТИМИСТИЧЕСКОЕ

 

Осень словно застыла от холода дней:

Больше нет перемен ни в рисунке, ни в цвете…

Лишь воронам свободней меж голых ветвей

С высоты поглядеть и отходы заметить.

 

Нынче время отбросов обидно пришло

Повсеместно – и люд, в общем, не возражает:

Время ушлых, которым чуть-чуть повезло –

Крупным хищникам сущностью здесь подражают.

 

Крупным подлостям – мелочным гадством своим.

Крупной сволочи – с корточек аплодисменты.

Служат верой и правдой – а как же? – Ведь им

Присоседиться к ним, присосаться… Чтоб ренты

 

Шли и гранты, и взятки, и шёлк холуёв,

На экране мелькнуть вроде как меценатом…

Оцифрует прислуга, отбелит без слов

Всё, что надо – свои, пусть пока кандидаты!

 

В палачи кандидат, кандидат в первачи:

Им кричи-не-кричи – микрофон не получишь.

Улетели за ласточками и грачи –

Птичкам нужно тепло и соседи получше…

 

Здесь вороны по кронам проходят отбор

Им естественный – выдуман ихним учёным.

Всяких выдумок – кучи: кому этот сор

Убирать? – А примкнуть к власти, в суть посвящённой!

 

Просто жизнь коротка и не видно начал

И концов тех цепей, что сковали планету.

 

И в тумане по осени Божий причал…

Но другого душе – свете том, этом – нету.

 

17 октября 16

LXXIX.64


Дата и время: 19.10.2016, 21:13:24

Мне уже тоже, Леша! :)

Дата и время: 19.10.2016, 20:38:40

Привет, дорогой Илья! Я тогда не сбежал, а срочно эвакуировался, чтобы не пасть  в глазах Айсылу :) Литра вискаря мне уже много

Дата и время: 19.10.2016, 19:33:31

Спасибо, Алексей!!!) Я знаю про глагольные рифмы.) Иногда так получается. Может чаще, чем желалось бы.

С уважением.

Дата и время: 19.10.2016, 18:40:11

Любопытный текст...

Татьяна, можно чуток критики?

Не увлекайтесь сильно глагольными рифмами.

И посмотрите вариант: "Пока не перечернут календарь".

Удачи! 

Мне подсказал грачиный грай:

к чему надеяться напрасно -

обман - обетованный рай,

где  жить привольно и прекрасно...


L!


Ваша Р.М.

То есть как не видел? Спецыально ходил в Дом Кино!

А за ссылку - отдельное спасибо!

Пусть будет.

:))))

Дата и время: 19.10.2016, 17:47:00

А ещё Бокасса...

Кстати лучший друг де Голля...

Ну и т.д.

Яволь!..

Дата и время: 19.10.2016, 17:40:54

Особенно смачно в контексте - библейское название!

Дата и время: 19.10.2016, 17:37:57

Дорогая Рута, большое спасибо за Ваш поэтический отклик. Перефразируя Маяковского можно сказать: "Все мы немножко верблюды"...


Всего Вам самого доброго,

Яков.

Всё так. Увы.  ВКонтакте на верху своей странички повесил голубую фотку - не знаю, как найти её в инете, чтоб дать отсылку....

:)))

Вообще хотелось бы научица, чтоб иллюстрировать - гораздо веселее будет!

Дата и время: 19.10.2016, 17:28:22

Ну ТВ  даже не обсуждается...

Пока есть придурки - есть ТВ и будет есть...

Регулярно звонят телефонные дефки с предложением 100 каналов  г... в отличном качестве и когда слышат, что у меня нет зомбоящика - долгая пауза: не могут представить...

:)))))

Понравилось, особенно - первое!

С ув. Р.М.

Могучий сфинкс с лицом Максимильяна
в лазурь залива лапы окунул.


Пробудили воспоминания о Коктебеле .Конец 50-х прошлого века.


Спасибо за стихи, дорогой Сергей!

Дата и время: 19.10.2016, 16:01:18

Верблюд  охоч до вкусных блюд, но сыр бесплатен  в мышеловке, чтоб путевые оплатить и вкусно есть, детей растить, берёт он взятки, хоть  неловко. И надо знать - кому давать, на остальное - наплевать!


Р.М.

Cпасибо, дорогая Рута, за отклик. Простая и мудрая мысль Максима Богдановича действительно дает надежду, хотя довольно слабую.

"...Так к чему наши распри и свары,
То разруха, то прочие кары,
Раз мы вместе – хотим, не хотим, –
К звездам неудержимо летим?!"


В стихотворении - и горечь, и надежда, и мудрость!


Р.М.

Читаю, вчитываясь, перечитываю...


Вспомнилось:


Ведь, если звезды зажигают —
значит — это кому-нибудь нужно?
Значит — кто-то хочет, чтобы они были?
        Маяковский


С уважением и добрыми пожеланиями

Рута Марьяш