Какие власть предержащие шли в колонне, Дима? Начальство, рабы - кто это. Кто рабы Божии и озабоченные хлебом и зрелищами - миллионная толпа? Это была народная идея и народное воплощение. Я свидетельствую это.
Так у кого же каша в головах?
Я два года подряд прошла с шествием и видела все своими глазами, а потом у Мальгина и Варламова в блогах появились фото с брошенными транспарантами и всякая дрянь - заказуха и монтаж, а живые люди и их радость и единение кому-то костью в горле - это понятно, и грязные вбросы будут всегда. Вопрос, на какую почву и чьей души это падает.
ps. К сожалению, прихожу с работы поздно, и не всегда есть силы и время ответить, у меня еще ремонт. Я прошу тебя ознакомиться с тем, что я написала в своих репортажах. Если у тебя возникнут вопросы, готова на них ответить. Потому что лейтмотив " а какой ценой" - как попытка как-то омрачить это все начинание - мне знаком.
Что излучаешь - то и читаешь в определенном сегменте блогов, тому и веришь. А что получила я - об этом читай по ссылкам...
pps. О художественных достоинствах текста вообще не говорю...
Уважаема Рута, я ознакомилась со стихотворением Елены Буевич, с которой имею честь дружить и очень ее уважаю. Я ее стихотворение поняла и приняла (к слову, там совсем не о парадах). Ваш ответ (от 2015-го) мне остался не понятен. В стихотворении Дмитрия я увидела прямые отсылки к шествию Бессмертного полка. Какие еще шествия разного рода, о которых Вы говорите? Поясните, пожалуйста. И кого попутал бес, и что за ликующие колонны? Дети и внуки, которые шли со мною в шествии, вместе отцами и дедами (в этом году шествие насчитывало миллион человек) шли именно со слезами на глазах и болью в сердце. Повторяться я не хочу, я все написала в своих репортажах. Я знаю, что и в Киеве в этом году прошло шествие Бессмертного полка, и в Харькове и во многих городах. Это были народные шествия. Вы отказываете этим людям в знании цены Победы? В искренности помыслов? Мне хочется узнать, что за бесы выстроились у Вас колонны?
Вообще, как в гостях побывала - в Риге. В третий раз, братья мои - рижане. О фильме не говорю, была в гостях!
Вы прелесть, и очень интересно.
Спасибо, Рута. Здоровья Вам, вдохновения, радости!)
Регулярно звонят телефонные дефки с предложением 100 каналов г... в отличном качестве и когда слышат, что у меня нет зомбоящика - долгая пауза: не могут представить...
Верблюд охоч до вкусных блюд, но сыр бесплатен в мышеловке, чтоб путевые оплатить и вкусно есть, детей растить, берёт он взятки, хоть неловко. И надо знать - кому давать, на остальное - наплевать!
К омментарии
Фото, авторская страничка... Ну никак не получается! Сайт мне, неумехе,
"сопротивляется" (наверное, не только я в этом виноват).
О себе: я не россиянин, живу в Беларуси (г. Солигорск); 42 года; тунеядец.
А что это там за шаги на лестнице?.. Нет, арестовывать пока не идут...
Спасибо!
Спасибо, тёзка!
Умеешь ты в двух словах охватить всё! И даже - больше!-:)))
А чего тут предугадывать, Дима?
В конце парада туалетов строй,
Сдают портреты, флаги, транспаранты…
Так, не спеша, народ в метро – домой:
Здесь с головой не дружат демонстранты...
Это о ком?
Какие власть предержащие шли в колонне, Дима? Начальство, рабы - кто это. Кто рабы Божии и озабоченные хлебом и зрелищами - миллионная толпа? Это была народная идея и народное воплощение. Я свидетельствую это.
Так у кого же каша в головах?
Я два года подряд прошла с шествием и видела все своими глазами, а потом у Мальгина и Варламова в блогах появились фото с брошенными транспарантами и всякая дрянь - заказуха и монтаж, а живые люди и их радость и единение кому-то костью в горле - это понятно, и грязные вбросы будут всегда. Вопрос, на какую почву и чьей души это падает.
ps. К сожалению, прихожу с работы поздно, и не всегда есть силы и время ответить, у меня еще ремонт. Я прошу тебя ознакомиться с тем, что я написала в своих репортажах. Если у тебя возникнут вопросы, готова на них ответить. Потому что лейтмотив " а какой ценой" - как попытка как-то омрачить это все начинание - мне знаком.
Что излучаешь - то и читаешь в определенном сегменте блогов, тому и веришь. А что получила я - об этом читай по ссылкам...
pps. О художественных достоинствах текста вообще не говорю...
Уважаема Рута, я ознакомилась со стихотворением Елены Буевич, с которой имею честь дружить и очень ее уважаю. Я ее стихотворение поняла и приняла (к слову, там совсем не о парадах). Ваш ответ (от 2015-го) мне остался не понятен. В стихотворении Дмитрия я увидела прямые отсылки к шествию Бессмертного полка. Какие еще шествия разного рода, о которых Вы говорите? Поясните, пожалуйста. И кого попутал бес, и что за ликующие колонны? Дети и внуки, которые шли со мною в шествии, вместе отцами и дедами (в этом году шествие насчитывало миллион человек) шли именно со слезами на глазах и болью в сердце. Повторяться я не хочу, я все написала в своих репортажах. Я знаю, что и в Киеве в этом году прошло шествие Бессмертного полка, и в Харькове и во многих городах. Это были народные шествия. Вы отказываете этим людям в знании цены Победы? В искренности помыслов? Мне хочется узнать, что за бесы выстроились у Вас колонны?
И Вам всего доброго.
Ольга.
Как ни странно, мне все равно, что Вы об этом думаете. Было бы странно, если бы Вы думали иначе.
Всё таки "В горах моё сердце.." звучит и поэтичней и точнее, как ни странно. А все эти похвалы. Всё таки ПРУ стала убогой. Вернее, её Наследники.
Вы правы, Рута!
Я не сделала отсылки, уверенная, что ассоциация очевидна.
Спасибо!
А.М.
Вообще, как в гостях побывала - в Риге. В третий раз, братья мои - рижане. О фильме не говорю, была в гостях! Вы прелесть, и очень интересно. Спасибо, Рута. Здоровья Вам, вдохновения, радости!)
Рецензия.
Нравится мне лирика поэта В.Е.
Это всё.
:0)
надо тренировать печень! говорят, есть метод :)
Благодарю, Рута! Надо бы что-ньть позитивненькое, а то как-то тоскливо последнее время... Сейчас поищу...
ДЕПРЕССИВНО-ОПТИМИСТИЧЕСКОЕ
Осень словно застыла от холода дней:
Больше нет перемен ни в рисунке, ни в цвете…
Лишь воронам свободней меж голых ветвей
С высоты поглядеть и отходы заметить.
Нынче время отбросов обидно пришло
Повсеместно – и люд, в общем, не возражает:
Время ушлых, которым чуть-чуть повезло –
Крупным хищникам сущностью здесь подражают.
Крупным подлостям – мелочным гадством своим.
Крупной сволочи – с корточек аплодисменты.
Служат верой и правдой – а как же? – Ведь им
Присоседиться к ним, присосаться… Чтоб ренты
Шли и гранты, и взятки, и шёлк холуёв,
На экране мелькнуть вроде как меценатом…
Оцифрует прислуга, отбелит без слов
Всё, что надо – свои, пусть пока кандидаты!
В палачи кандидат, кандидат в первачи:
Им кричи-не-кричи – микрофон не получишь.
Улетели за ласточками и грачи –
Птичкам нужно тепло и соседи получше…
Здесь вороны по кронам проходят отбор
Им естественный – выдуман ихним учёным.
Всяких выдумок – кучи: кому этот сор
Убирать? – А примкнуть к власти, в суть посвящённой!
Просто жизнь коротка и не видно начал
И концов тех цепей, что сковали планету.
И в тумане по осени Божий причал…
Но другого душе – свете том, этом – нету.
17 октября 16
LXXIX.64
Мне уже тоже, Леша! :)
Привет, дорогой Илья! Я тогда не сбежал, а срочно эвакуировался, чтобы не пасть в глазах Айсылу :) Литра вискаря мне уже много
Спасибо, Алексей!!!) Я знаю про глагольные рифмы.) Иногда так получается. Может чаще, чем желалось бы.
С уважением.
Любопытный текст...
Татьяна, можно чуток критики?
Не увлекайтесь сильно глагольными рифмами.
И посмотрите вариант: "Пока не перечернут календарь".
Удачи!
P.S.
https://e.mail.ru/message/14768892110000000539/
Мне подсказал грачиный грай:
к чему надеяться напрасно -
обман - обетованный рай,
где жить привольно и прекрасно...
L!
Ваша Р.М.
То есть как не видел? Спецыально ходил в Дом Кино!
А за ссылку - отдельное спасибо!
Пусть будет.
:))))
А ещё Бокасса...
Кстати лучший друг де Голля...
Ну и т.д.
Яволь!..
Особенно смачно в контексте - библейское название!
Дорогая Рута, большое спасибо за Ваш поэтический отклик. Перефразируя Маяковского можно сказать: "Все мы немножко верблюды"...
Всего Вам самого доброго,
Яков.
Всё так. Увы. ВКонтакте на верху своей странички повесил голубую фотку - не знаю, как найти её в инете, чтоб дать отсылку....
:)))
Вообще хотелось бы научица, чтоб иллюстрировать - гораздо веселее будет!
Ну ТВ даже не обсуждается...
Пока есть придурки - есть ТВ и будет есть...
Регулярно звонят телефонные дефки с предложением 100 каналов г... в отличном качестве и когда слышат, что у меня нет зомбоящика - долгая пауза: не могут представить...
:)))))
Понравилось, особенно - первое!
С ув. Р.М.
Могучий сфинкс с лицом Максимильяна
в лазурь залива лапы окунул.
Пробудили воспоминания о Коктебеле .Конец 50-х прошлого века.
Спасибо за стихи, дорогой Сергей!
Верблюд охоч до вкусных блюд, но сыр бесплатен в мышеловке, чтоб путевые оплатить и вкусно есть, детей растить, берёт он взятки, хоть неловко. И надо знать - кому давать, на остальное - наплевать!
Р.М.
Cпасибо, дорогая Рута, за отклик. Простая и мудрая мысль Максима Богдановича действительно дает надежду, хотя довольно слабую.
"...Так к чему наши распри и свары,
То разруха, то прочие кары,
Раз мы вместе – хотим, не хотим, –
К звездам неудержимо летим?!"
В стихотворении - и горечь, и надежда, и мудрость!
Р.М.
Читаю, вчитываясь, перечитываю...
Вспомнилось:
Ведь, если звезды зажигают —
значит — это кому-нибудь нужно?
Значит — кто-то хочет, чтобы они были?
Маяковский
С уважением и добрыми пожеланиями
Рута Марьяш