К омментарии

Дата и время: 02.02.2017, 17:12:30

Лайк! Чудненькая хрень, направляющая  душевное состояние в сторону плюсика!

Спасибо, Тамара! Да будет так! 

Сердечно, я

А что? Именно так...От истины лица не отвернуть...))) Спасибо, Олег, интересное стихотворение!

Дата и время: 02.02.2017, 15:10:09

Взаимно, Серёжа!

Здравствуйте, Альберт.


Понравилось Ваше стихотворение, спасибо. 

ЛАЙК!!!+

Замечательно! Физически ощущаешь приближение грозы и ошеломляющего ливня!

Спасибо, Николай!

-:)))

Благодарю, Юрий!

Тут была история одна с одним родственником - пересматривал старые, даже скорее старинные, фото и УВИДЕЛ это...

Вообще последнее время "злоба дня" волнует всё меньше, а вот что такое время, например...  :)))


с теплом Дима

Дата и время: 02.02.2017, 13:31:42

Вы ошибаетесь, Александр. 

"Не пой о воле, как корова культа"! Великолепно!

Дата и время: 02.02.2017, 13:14:54

мошной потрясая, джентльмен. 


выбивается строка из ритма. Вернее было бы


мошною тряся, джентльмен.

Спасибо, Лена!
И за внимание, и за внимательность.

Сгинула строчка – трудности перевода: с одного сайта на другой.

Однако ж радует, что большие куски опознать и восстановить можно – ну прям как в двойной спирали.

Дата и время: 02.02.2017, 11:48:46

Спасибо, Тамара! Рад, что Вам понравилось.

Дата и время: 02.02.2017, 11:13:23

Чудесная зарисовка! Всё так и будет, Людмила!

Дата и время: 02.02.2017, 11:11:37

Спасибо, Олег !Смело, необычно...Неразб покорил!

Благодарю, Сергей!

"Нежный" - это хороший вариант, и я подумаю. Возможно, действительно стоит заменить. Единственное - не будет ли диссонанса между строками -


Я слышу нежный плеск волны,
Я зрю несущиеся воды


То есть если воды несутся, может ли их плеск быть нежным? Хочу ещё прислушаться к музыке стиха, пока не знаю.

Плюс в русском слово "сладко" привычно употребляется в описании духовных переживаний: сладость молитвы, акафист Иисусу Сладчайшему и так далее...

Подумаю.

Круг природы - мне казалось, что "круг" как раз передаёт образ движения природы, по кругу сезонов, то есть её постоянное изменение.

Если же такого образа не возникает, то, конечно, нужно поразмыслить. Пока ничего не предложу взамен.

Ещё раз благодарю за поддержку!

О, у меня тоже было это слово:


И черновик сотри миледи,

И черт своих слезу наследий.

- И дел санузел-с? Хи! О, встречи:

И - дел… И - мир… Тоски вон речи.


Хорошее словечко, вот и приходит всем на ум.

Понравились все, но последний - супер.

Рифмы - они так украшают!

А в 1- м, Борис, проверьте,  исправьте опч.

Там чудесная строчка пропала.

С уважением. Лена.

Автор Вланес
Дата и время: 02.02.2017, 07:08:45

Спасибо, Мария! Именно так. Очень приятно, что Вы так хорошо это поняли. С уважением, Вланес

Ευχαριστώ πολύ! Είναι πολύ ευγενικό εκ μέρους σας.

Συμφωνώ, αλλά το γενικό δίκαιο είναι επαγγελματισμός!
Για μένα, μεταφράσεις σας ήδη έχουν γίνει κλασικά!

Дата и время: 02.02.2017, 04:41:06

Игорь, действительно, это всего лишь реплика к одной из строк Вашего стихотворения, между этими жанрами все же существует различие.   

Дата и время: 02.02.2017, 03:23:15

Хорошо, попрошу. Знать бы - кого. А советы принимаются любые - если от сердца. Тем более, что знаю людей, которым такое дано - они мыслят, видят, делают намного лучше меня. И я ежедневно имею повод в этом убедиться. 

Дата и время: 02.02.2017, 02:44:50

Владимиру Корману


Спасибо душевное за такое прочтение и понимание, дорогой Владимир!  Я рад, что у меня получился текст, способный возбуждать подобные чувства и слова! Спасибо!!!

Здравствуйте. 


Буратино перепало за компанию... Спасибо, что прочли.

Дата и время: 02.02.2017, 02:41:37

Спасибо, Тома! Не взгляд у тебя, а чистый рентген! Всё - насквозь!!!-:)))

Дата и время: 02.02.2017, 02:28:20

Да,  светлая память... Спасибо, Тамара...

Рад, что понравилась

Очень хорошая и трогательная песенка)))

Почему же.. В алхимии, например, это вполне принято.

Впрочем, наверное, не стоит сейчас чересчур углубляться в эту тему. Она бездонна)).

Мощные стихи, Дима!

А зачем мечтать, Игорь? Вы попросите себе зрения (не сочтите за неумный совет такому зрелому  человеку и состоявшемуся поэту, я от всего сердца говорю). "И дастся вам".

Каждый день прошу - зрения, слуха, понимания. И  еще ни разу не было отказано... Ну в той мере, в какой можно понести, чтобы опять же не упасть и не разбиться.

А до этого только ногу слоновью ощупывала. )