К омментарии

СпасиБо, Александр!

А как же Трад.-поэт. Сильный аромат, источаемый чем-л. Ф. черёмухи? 

По-моему, всё нормально. Полная аналогия с воскурением ладана богам. Женский огонь разжигает мужской "фимиам".

С БУ,

СШ


Понравилось, Аркадий. Конец не кажется иллюзорным, если под  словом "родина" понимать именно землю. Когда я приезжаю на свою родину, то чувствую, как будто меня кто-то хочет схватить за руку, прижаться ко мне и не отпускать. Но все равно отпускает.

Именно что-то материнское, Вы очень правильно написали.


Может ли другая страна быть родиной?

Родиной - нет конечно, но полюбить может, по моему опыту. Опять-таки, именно земля. Знаю, что меня любит остров, на котором я прожила несколько лет. От его радости аж воздух вибрирует, когда я его навещаю).

А система любит или нет.. Какая разница.. Она и любить-то не способна.

Дата и время: 06.04.2017, 16:04:22

Спасибо, дорогая Нина, что мог (кроме литра), то поправил)))


Рад, что Вам понравилось)))

Автор Ася Сапир
Дата и время: 06.04.2017, 15:58:53

Аркадий, сделайте, пожалуйста, пометку, что ставите Колыбельную на конкурс - на конкурс ДК-5  Или ещё проще -ДК-5

А.М.

Яков, то, о чем я написала, находится вполне в пределах этих границ познания.. 

Вопрос в том, есть ли у человека внутренняя потребность попытаться разобраться в структуре микрокосма, или нет. Если ее нет или она не слишком сильна, то можно положиться на свою интуицию или принять какую-то религиозную концепцию. 

Мне интересно разбираться по мере сил и способностей. Пока до предела человеческого познания еще далеко)).

Спасибо, Константин. Согласен, финал иллюзорный. Родина – это не просто земля, где мы родились. Земля не отторгает своих детей. Она их принимает. Родина - это, прежде всего страна, система. И если страна (мать) создаёт предпосылки для того, чтобы её граждане (дети) приняли решение уехать, сложно поверить, что она сожалеет, или будет сожалеть об этом. Ждёт или будет ждать их возвращения. Для этого страна должна измениться, стать другой. В это хочется верить. Вот и возникает мираж. Может ли другая страна быть родиной? Не знаю. Зачастую те, кто вынуждают других уехать, вместо удовлетворения ощущают… Впрочем, это их дело, какие чувства они испытывают к ''забугорщикам''.

Разболтался…

Рад знакомству.

Аркадий.  


Ну какой фимиам у мужчины:)) Это обычный запах мужчины. Даже если подушиться Givenchy - Pour Homme всё равно не будет фимиама:).

Дата и время: 06.04.2017, 10:23:16

Яков, Вы к кому обращаетесь? К Александру Ивашневу?

Я лично с Вами согласна. Родина это не абстракция.


!!!!!!!!!!!

-- пропускаю!..

... разве что веником отмахнуться, поскольку я уже  т а м... ))

А хорошее, Аркадий! Понравилось! Хотя финал вполне себе иллюзорный. По сути-то, скорее дети хотят её увидеть. А вот чтобы она сильно ждала, что-то я не ощущал, сколько ни приезжал. Тут ещё ритм ассоциируется с известным "По улице моей который год..." что как-то вплетается в подклад...

Но thumb up, искренне!


Константин.

Дата и время: 06.04.2017, 09:22:20

Нина, Thank you very much.  типа Сенька-бери-мяч! :-)))))

Пусть ржёт, Нина. Лишь бы без обид.

Те ребята жизнь клиникой не считали.

Интересно было бы послушать, как они читают свои стихи. Мы вот Есенина смогли услышать - идиот...

Слушаем Вознесенского, Евтушенко, Ахмадулину - целая палата. Процессу часто сопутствует диагноз.

И терапия...

Сидели мы на крыше,

а может быть и выше...

Дата и время: 06.04.2017, 08:26:23

Да, мне-то как раз понравилось) Лёгким изящным мазком целый пласт для всяких smart ass :))

Сезам слезам не верит, Яков...

Дата и время: 06.04.2017, 08:24:57

like! ))

Дата и время: 06.04.2017, 08:21:07

Ну, пусть... Фильм-то такой... просторный.

Дата и время: 06.04.2017, 07:59:20

Тут ещё возникает хорошая дополнительная игра в ассоциации. "Человек-слон".

Ну, вот теперь всё встало на место.

Спасибо за разъяснение.

На мой взгляд, Вам надо было дать ссылку сразу под посвящением.

Не все знают досконально творчество Николая Глазкова.


Мария, лично я считаю, что область человеческих познаний имеет границы, которые ему не суждено перейти НИКОГДА - Бог и Душа (не только человеческая), возникновение материи (вселенной) и времени... Поэтому я никогда не пытался "доставать" эти понятия из своего подсознания и описывать их словами.

Разумеется, различные религии, оккультные науки, а также философские течения имеют свои представления о душе, и я уважаю их попытки заглянуть в неведомое (в том числе и Ваши).

Кстати, я согласен с Вашим мнением о том, что  характер и энергетика человека определяются его душой или являются её составными частями.

Дата и время: 06.04.2017, 07:34:03

Сказал бы даже: удовлетворённой, но не сдающейся :)))

Спасибо, Вячеслав Фараонович! Загибаем, пока загибается, надо пользоваться моментом :)))

Хм...

Вернулась на крышу из подвала - и так легко вздохнулось!

Всё тут чисто и ясно! -- трепетно и больно...

Музыкально и пластично! -- перечитывая, переслышится...

----------------------------------

О стиле. "Пациент" не перевод(ы) осуществляет, а обратно! - переход(ы)...

Он сообщает нечто о времени и о себе Тому -- и всякий раз единственному -- Собеседнику, которым он понят -- был однажды и есть сейчас. -- Отсюда, думаю, и та неповторимая, неизъяснимая гармония всех Обращений "идиота"...

Желание создать аналог лингвистический & идентификат стихосложения -- не есть причина обращения к оригинальному поэтическому тексту для обогрева собственною кровию, не цель, но средство; КОНТАКТ же с Автором при этом возникает экзистенциальный -- психологический и философский. Контакт духовный. Имхо, Мария может лучше растолковать сей механизьм-с...

И Возвращение (опять же в свете мысли М. Кохан -- о выборе момента перехода с открытостью обоих концов...)) -- осуществляется Гонцом отвёрсто, яростно и у_стремительно! - над_головами прежде него торивших сию культурную тропинку... От_своего, больного, трепетного -- затачивается им стремя К_собеседнику...

Процесс, однако...

зы. Интересно, что об этом думает Р. К. ?

Ржёт, наверное.

Дата и время: 06.04.2017, 02:26:30

Брав-ВО!!!

Спасибо, Сергей!

Прекрасная лирика неудовлетворённой, но не сдающейся души! Эк, загнул!..  ЛАЙК, одним словом...-:)))

Дата и время: 06.04.2017, 02:06:26

Я почему-то так и подумал. Зебров был зеброй, Слонович - слоном и т. д.

Проще сослаться, чем долго и нудно объяснять. На это вот ст-ние (кстати, с намёком на автопортрет (юродивый)).http://www.world-art.ru/lyric/lyric.php?id=12081

Самая первая ссылка, оказавшаяся под рукой, где это ст-ние отдельно от его других ст-ний. Так что, простите за анимешный визуальный контекст, в котором оно (ст-ние) находится.


!!! )

...

дежурный литр...

-------------------

надомная пропасть ? ))

--------------------

из нИоткуда

L.

Так попадут, Сергей, не сомневайся!  У нас на плато Ай-Петри к Богу ближе на 1500 метров, а я с него и не слезаю...  Шепчу прямо на ушко́ Всевышнему, а он в блокнотик всё, в блокнотик...-:)))

Ну, да, ну, да - есть у меня и такая нуда!..-:)))

Спасибо, Тёзка!

Небольшое разнообразие после -

We're all living in America
Amerika ist wunderbar..

Европа скоро будет за Уралом.

И Яков вернётся.

И мы ещё споём -

Ein Sonnenkreis

 In blau und weiss...

Дата и время: 06.04.2017, 00:37:36

Th! )