К омментарии

По мне, шутка жёстче и грубее.

Видимо, автору отказала...

в стирке.

Забористые у него двушки.

Ну, и у Вас. 

Воротнички в моче... стирает в моче...  Стирает - натирает...

Спасибо, Сергей.

Пусть косо смотрят на тебя — привыкни к укоризне...

Что-то я на Володю стрелки перевожу.

Есть им о чём там беседовать. 

Конечно, это не очень близко и очень слабо.

Я-то это понимаю.

Спасибо, Сергей.

Неизменно благодарно, В.К.


Спасибо, Владимир Михайлович.

Правда - не шутят.

Как могу...

Добрый вечер, Нина.

Даже в самой известной стилизации -

Каким ты был, таким остался,
Орёл степной, казак лихой...
Зачем ты снова... снова повстречался,
Зачем нарушил мой покой?

Лихой - не от лиха ли?... Подозрительно.

Не бухой и не глухой...

По мне у Бодлера странная форма стиха. 

Но чем больше возишься, тем реже удивляешься.

Настолько чудовищен его опыт поэтического бессмертия.

Удавшийся вопреки. Нет аналогий.

Ни Булгаков, ни Вертинский, ни Высоцкий... А мужественные были ребята.

Я же был кроликом лабораторным.

Спасибо, Нина. Тяжёлая тема.


Дата и время: 01.10.2017, 22:11:03

Ольга, я рад Вашему отзыву и оценке. И спасибо за замеченную ошибку! Исправляю с благодарностью.

Константин.

Дата и время: 01.10.2017, 22:01:56

Лайк!

Очень хорошо!

Только в конце - Иоганн -т.е. с двумя эн нужно.

С уважением, Ольга.

Дата и время: 01.10.2017, 21:03:06

Спасибо Вам, Сергей !

 А.В. Лукьянову. К счастью, Александр Викторович, последнего (убийства) не случилось, а у Бернса появилось больше времени для стихотворчества (правда, пока только для узкого круга) и ... для обращения к женскому полу. Дальнейшее известно. Будь Роберт посостоятельнее, папаша-каменотёс девушки Джин Армор, забеременевшей от Бернса, наверняка, не отказал бы ему в браке. Бернс не стал бы собирать деньги для поездки на далёкую Ямайку, чтобы работать там счетоводом, не издал бы для этого  в 1786 году книжку своих стихов в 600 экземпляров, за которую получил гонорар в 20 фунтов стерлингов. Денег было более чем достаточно на дорогу. Но небеса решили иначе и этот трансфер морем не состоялся. За второе издание стихов (1787г) Бернсу достались уже 500 фунтов, а Шотландия и весь мир  получили величайшего поэта...


С. Шестакову. Согласен, Сергей! Применение льняного масла многогранно. Вот и Борис Леонидович в начале своего творчества не смог обойти эту тему:

«Всю ночь вода трудилась без отдышки.
Дождь до утра льняное масло жег...»

Петухи, 1923г

:)

Cпасибо, Сергей! Рад Вашему отклику!

Большое спасибо, Сергей.

А если льняное масло капать в нос, то может и зрение улучшиться!:)

Дата и время: 01.10.2017, 18:43:15

Спасибо, тёзка. Доброй осени!

Дата и время: 01.10.2017, 18:36:28

Вячеслав,  прикосновение к тайне достойно избранных.Спасибо.

Ничего не изменилось с того времени. У нас, во всяком случае. Компаньоны обманывают, воруют, поджигают и убивают. 

Дата и время: 01.10.2017, 18:02:53

Там, где нет ответа на вопрос, властвует Муза...Очень!

Дата и время: 01.10.2017, 18:00:55

Сергей, большое спасибо за Ваш отзыв. 

Разумеется, это "чисто моё" - плагиатом я не занимаюсь, и у каждого хокку есть своя собственная история его создания.

 Мудрость, достойная преклонения.

Спасибо, Серёжа! К сожалению, Бернс, скорее всего, не держал в руках справочника «Гименея». Иначе бы он непременно узнал не только о том, с кем и как возделывать, хранить и перерабатывать лён, но и о чрезвычайной пользе семян льна в случае удушья при пожаре. Особенно, если заложить несколько льняных семечек во внешний край глаза (рекомендуется только тем, кто ознакомился с вышеназванным справочником)...

:)

Дата и время: 01.10.2017, 17:41:55

Смятение перехода небесного света в небесную тень.  Выражено великолепно!

Ваши  строки всегда узнаваемы, спасибо!!!

Дата и время: 01.10.2017, 17:23:24

Яков, если это "чисто Ваше", я преклоняюсь...

Превосходно!!!Олег!Читаю Вас,любя истину.

Дата и время: 01.10.2017, 17:16:59

Ася Михайловна, спасибо! На данный момент стихотворение не имеет названия (пока так). Да, и эту фразу я уже заменила в том месте стиха, где речь идет о мертвых... В одном месте пока осталось так, но, мне кажется, негативной ассоциации уже не должно возникать.  С уважением, Елена.

Автор Ася Сапир
Дата и время: 01.10.2017, 15:08:59

Елена,

спасибо за понимание.

Мне кажется, стихотворение нуждается в правке.

Может, лучше снять и подумать, как править, чтобы нацистского лозунга не было в стихотворении о России.

А у лозунга действительно латинские корни. Ведь нацисты называли свой рейх ничтоже сумняшеся Третьим Римом.

А в России  бытовал лозунг: по заслугам каждый награждён.

С уважением

А.М.Сапир


Блестяще!

С БУ,

СШ


Да, я ошиблась, прошу прощения. Поторопилась и приняла мн. ч. за род падеж. А еще мне казалось (или я слышала что-то вроде поговорки), что профессионалы говорят иначе. 

Ну теперь вообще - без сучка... 

Владимир Михайлович,

       Вы правы, он невозможен. Но так здорово попробовать сделать невозможное! В каком-то приближении! Бесконечное множество смыслов открывает различные варианты - "сад расходящихся тропок". Я прошел по одной из них.


       Спасибо за Ваше внимание.


С уважением,


Андрей Гастев


Дата и время: 01.10.2017, 12:59:32

Здесь уже надо много восклицательных знаков!!!  Ассонанс – не рифма! Селедка – не рыба! Рабы немы! Мы не селедка! Кто зоила разозлила?!