К омментарии

мне понравилось, Юрий.

ох и недурно...
ох и лазурно...
КРАСОТА!!!
и́ща
большое Спасибо, дорогой Владислав.

Дата и время: 17.04.2020, 03:47:23

Забавно.

Дата и время: 17.04.2020, 02:05:38

Сейчас, вспоминая детство, понимаешь, что они воспринимались как полубоги, воплощения божественной науки и техники в союзе с какими-то высшими законами справедливости.  

Рад, Нина, что стихи пришлись Вам по сердцу!

Прекрасная подборка, Юрий.
Спасибо!

Дата и время: 16.04.2020, 21:47:44

Выкладываю это стихотвореньице второй раз. И , предвосхищая очередную порцию неуёмно иронических комментариев, хочу сказать, что именно с этого трагического момента я осознал, что человек смертен. В том числе и я.

Безустая - без уст, т.е. немая или молчаливая. Речь идет об устали, т.е. усталости.

Интересно. "Жарить" не хочу, довольно с нас жареного. Завтра попытаюсь прочитать внимательно. Что такое "безустою"? И с миражом что-то не так. Но надо читать внимательно. Спасибо.

Дата и время: 16.04.2020, 18:20:13

Владислав, как прекрасно и просто сказали Вы в своём ст-ии о самом главном, которое в конце концов только и остаётся в нашей жизни после всех этих сиюминутных настроений, раздрая, личного и общественного, смятения умов, натужного умствования и пр., пр.
Благая созерцательность, она
интуитивна детскому всезнанью-
из прошлых жизней наших новизна,
простая ясность чувств и осязаний.
С благодарностью. Оставайтесь таким, какой Вы есть.
PS Cлучайно заглянула на сайт- к Вашему не могла остаться равнодушной. Ваше " Безвременье" как раз ко времени, чтобы прикоснуться к вечному и неизменному, что помогает человеку  жить полноценно,освободившись от ложного и наносного. Вера.

Я тоже попробовал поработать с пластической формой.
Если хотите что сказать - жарьте, не стесняйтесь.

Поскольку возникла тема вермишели, то вспомнился мой давний палиндром "И лешим ревела : Гале вермишели".

И он всё-таки соединится с ней в возрасте 77 лет:)))

Дата и время: 15.04.2020, 23:30:13

Надо продолжить и будет как дневник Флорентина Арисы )))

Дата и время: 15.04.2020, 21:58:59

- пожалуйста, не утруждайтесь, а я так выражаю своё мнение и меня это нисколько не напрягает… :о)

затрудняюсь с ответом, если он все же ожидался 
но за внимание - спасибо!

Дата и время: 15.04.2020, 13:44:40

Благодарствую :-)

Дата и время: 15.04.2020, 13:41:13

- не получилось... тогда вот так с гарантией... :о)))

Дата и время: 15.04.2020, 13:39:57

- что если так сделать?..

а если гость в дому,
налей сперва ему...


:о))

Дата и время: 15.04.2020, 13:17:03

Иван Михайлович!  Придется Вам ещё один отзыв писать - что три шестерки не красовались на моей странице :-)

Дата и время: 15.04.2020, 10:34:15

- сегодня - завтра это,
за минусом вчера
и рюмочку поэту
не грех принять
с утра... 🤣

Органично, злободневно! Мне тоже, по одному заголовку, сразу вспомнился Комбат"!  

В одной советской пьесе муж и жена празднуют юбилей, и он получает телеграмму "Вас любят и видимо это пожизненно". Жена делает вывод: "Ты ей изменял со мной", и дальше говорит: "Идем к гостям, а потом я расскажу, кому я изменяла с тобой".

Про вермишель и солонину - действительно, не слышал! А так, конечно, с общеизвестными перлами сложной рифмовки - знаком. Мне не приходило в голову, что каламбур, развёрнутый на всю строку, - это может быть значимо! Примитивно-то каламбурить все горазды, трудно в этом жанре создать нечто стоящее, нечто впервые.  Надо будет порыться у себя в закромах... И ещё: у Волынца это уже восьмая подборка, а я только сейчас заинтересовался - вот так мы друг друга читаем!

Дата и время: 15.04.2020, 02:42:59

Спасибо, Сергей. Сами прут.

Дата и время: 15.04.2020, 01:34:14

Благодарю за экспромт

Дата и время: 15.04.2020, 01:27:57

Дома стены помогают,
что проверено не раз,
если автор излагает
порновирусный экстаз!!!

-:)))

Дата и время: 15.04.2020, 01:26:12

:-)  Сергей, я не знаю - кто это выставил! Всё давно роздано и распродано...

Из той части тиража, что было у меня - осталось всего 4 штуки! И сейчас в Москве ходить по улице не советуют, скажем так... даже на почту! если карантин кончится - отправлю бесплатно.

Или - заказывайте там - на что я дал ссылку! Но я к этому никакого отношения не имею. Хотя бы уже потому что я ЛЕОНТЬЕВИЧ, а не ЛЕОНИДОВИЧ - как написано на том сайте!  уже перепродажа, что ли! Вероятно, дополнительно переиздали и продают


Дата и время: 15.04.2020, 01:14:21

Это тоже "Иду на восток", Москва, 2004 год

https://www.alib.ru/5_borychev_aleksej_idu_na_vostok_w1t2465c4ca50e8173e540587c548da015b1a6b.html

Дата и время: 15.04.2020, 01:11:10

Как-то так...  если наоборот :-))