К омментарии

Спасибо, Александр Викторович.
Жаль, что спеть это нельзя. Никак.
Фрид запопсил немного пьесу. И персонажей тоже...
Всё равно, замечательно. Лучше классику попсил только Владимиров в "Ленсовета".
Я к тому, что пусть и без замка, но -
Как трудно делать вид, что влюблена... - пелось.
А Лопе замечателен, я согласен.
Читается только неохотно.
Благодарно, В.К.

Не вижу особой разницы. В конце Вы вообще где-то
решили без рифм обойтись. Ну что это за:
 
Ваши туфельки самые лучшие в мире,
Но Вы кискину лапку ногой придавили

Как вкусно все было!”
рыб -невидимок.

а эти последние строки. 

Домой нам пора,

становится поздно.

“Госпожа Королева,
спасибо огромное!”


“Как рада я друзьям, фантазией богатым!”
Вас титулую Герцогиней, а Макплюша - графом,
и каждый ДОЛЖЕН унести домой вот это!
Всего лишь маленький подарок королевы.


 В детских стихах , я же сказал, нужны хорошие рифмы, даже если Вы несколько вольно передадите текст. Это не взрослые стихи. Дети воспринимают сюжет благодаря простым словам, простым действиям, повторам, рифмующимся окончаниям. Именно рифмующимся, а не то, что у Вас. Если хотите, поработайте ещё.:)

Спасибо, Вера.
Детское - да... 
Я так часто ловлю себя на том, что не могу писать доброе... А чего проще, кажется.
Много раз пытался написать добрый реп.
Не получается. И рок не получается. Но ещё думаю...
Устарел навсегда. 
Хочется дожить по природе. Очень.

Дата и время: 01.05.2020, 19:30:22

Да, Сергей, Вы правы. Вы почувствовали. Дело в том, что последние две строфы я удалил из первоначального варианта. Они меня не устраивали. Но в результате оказалась некая недоговорённость. А теперь я один катрен - исправленный добавил. 
Спасибо за отзыв!

Спасибо, Нина.
Мы загнали себя в самое ничтожное измерение жизни.
Не все конечно, но большинство...
Предали собственную природу бытия.
Придётся отвечать. Детям, внукам.
Это печально. Вы  поняли верно - спасение только в гармонии. Кроме броска в лес, к реке, в поля - я давно никакой радости не ощущаю.
Но ещё надеюсь..
Неизменно, В.к.



Cпасибо, Иван Михайлович.
Ну, не назло... Просто буду.
На жену согласен.

Добрый вечер, Нина. Майский вечер.
Я ещё есть. Писать не на чем - пандемия, ни к кому не пристаю...
Это улётный трип, Нина. Т.е. сначала была песня.
Однажды не в бодром духе я её расписурил.
Но жуткую сердцевину никогда никому не показывал.
Финалка здесь -https://poezia.ru/works/99724
Не задалось у меня с пестнями. С юношеских сношений с поэтическим отделом "Юности".
За четверть века в завязке я сорвался всего раз.
На пестне. В 90-е. Когда Саша Выгузов начал катать балы в "Октябрьский зал". Могу как-нибудь рассказать. Поучительная история.
Даже на фоне моей позорной жизни эта стыдоба  до сих пор в топе моих унижений...
Размер у трипа хороший -
"Когда я приеду в Москву"... Дольского. Хороший...
Хотел спросить у Вас - каким композитором был Дмитрий Смирнов. Как-нибудь после...
Спасибо,
Небесная. Сегодня я пишу самым воровским способом.

 



Дата и время: 01.05.2020, 19:05:13

Вячеслав, благодарю!

Да, такова жизнь. Только мудрецам и философам в ней комфортно.

С праздником Вас тоже!

Радости и Здоровья!!!

Отлично, Валентин!
С Первомаем! Переводчики всех стран, соединяйтесь!
С бу,
СШ


Дата и время: 01.05.2020, 18:25:06

Очень лирично и обаятельно"
"Но флёр апрельский исчезал, как дым,
И утро заполняло мир туманом,"
Жаль!  Но такова жизнь!
Спасибо, Вера!
ЛАЙК!!!

Дата и время: 01.05.2020, 18:20:36

Спасибо, Слава! И тебя с ним! ))
А демонов этих шашлычных, ну их совсем, дома лучше, кино, книжки, милое дело))

Дата и время: 01.05.2020, 18:18:13

Спасибо, тёзка!  И тебя тоже!!!-:)))

Дата и время: 01.05.2020, 18:17:22

Спасибо, Верочка!!!
С Первомаем Вас!!!
И точку поставил, сбежала, наверное, в самоволку...-:)))

Дата и время: 01.05.2020, 18:13:49

Спасибо, Сергей, большое за понимание чёткое и одобрение!  И тебя взаимно с Майскими праздниками, дорогой!!!-:)))

...ямб. Я это заметил, но мне, обожающему канонические формы, это категорически не нравится, Наталья.

Дата и время: 01.05.2020, 17:37:30

Спасибо, Николай. А что такое комок?

Дата и время: 01.05.2020, 17:16:04

Хорошо темперированный клавир... ))
Поздравляю с миртрудмаем! Береги себя. Не ходи на демонские страции. 

Дата и время: 01.05.2020, 17:10:03

Хорошее... С днём тебя, тёзка! Международным. Трудящихся. Даже если и в карантине или на пенсии... ))

Ну, тогда пусть пока торчит, потом поглядим... ))
Спасибо, Серёжа!

Дата и время: 01.05.2020, 16:39:00

- в Союзе не был я обузой,
сыт, пьян, хоть недоволен всем,
мечтал сожительствовать с Музой,
и стать агентом 007... 

:о))

Александр, кое-какие особенно неудачные места я исправила... Надеюсь, лучше стало  ))

Спасибо, Геннадий! 

Сейчас самое время читать и переводить детские легкие и забавные стихи! В качестве психотерапии ))). 

Дата и время: 01.05.2020, 15:00:32

Про похожесть не подумал, она не очевидна вроде бы, но вот сейчас ты сказал - и да, похожи. А насчет строфы... Скажу как старый киношник - я за нее. Смена крупности планов, дополнение истории деталями, по-моему и в литературе хороша. 

Дата и время: 01.05.2020, 14:56:27

в смысле, похож ли этот коронный вирус, похожий на морскую мину, также и на одуванчик, или это притянутый за уши образ? переставить строфу - не фокус, вопрос, нужна ли она вообще?

Дата и время: 01.05.2020, 14:41:34

Лёгкий слог.

Переплетение личных переживаний и деталей окружающего мира.

Лиричное стихотворение.


Вячеслав, после "нелюдим" во второй строке поставьте точку.

Дата и время: 01.05.2020, 14:26:30

Спасибо, Вячеслав Фараонович! Соломон Давидович имеет право на заслуженный отдых! А мы, ну что, подпеваем, как можем, древней мудрости!)))

Дата и время: 01.05.2020, 14:22:33

Одуванчики, по-моему, хорошая деталь, макроплан, только финал, мне кажется, был лучше в предыдущем катрене. А не хочешь их поменять местами? Только что-то придется найти вместо "а" в первой строчке. Наверное. А может даже и "а" сгодится. С другой стороны, сейчас такой себе эпилог получается... Не знаю...

Дата и время: 01.05.2020, 14:07:24

Спасибо, Серёжа! Ну, конкурсы, дело такое, чистая вкусовщина, как у Пильняка: "кому таторы, а кому ляторы"...  Правду сказать, мне самому тот стишок тоже нравится... ))
Да, в этот вот карантинный я добавил строфу. Не уверен насчёт одуванчика, м.б только мне кажется этот образ удачным?

хорошо, Юрий! Забыла ещё один момент: посл строка шестистопный)

Дата и время: 01.05.2020, 12:40:06

Слава, поздравляю с победой! И ведь молчал же) Тот конкурсный стих очень мне понравился. А здесь я его почему-то не видел...
И это - гипокористическое  - тоже очень хорошо. Самое тонкое и точное, на мой взгляд, из всего, что я читал последнее время о нашем апокалипсисе.