К омментарии

Дата и время: 25.02.2024, 10:08:17

- был такой писатель Задорнов... ему не составляло труда встать на голову прямо на сцене... возможно он там же и пукал... это да, не всем такое дано...

- вообще, хлеб пахнет хлебом, а молоко - молоком... да и моча имеет свой специфический аромат, несмотря на бабушкины заклинания... хотя я  и сам помню таких результативных бабушек из детства... :о) - парадокс, но они исцеляли обратившихся...

Дата и время: 25.02.2024, 09:53:23

- лирики бессмертны, Аркадий...

- это называется патологическое бытовое враньё и не надо его романтизировать... Патологические лжецы, кто они? (b17.ru)

Дата и время: 25.02.2024, 06:39:37

Спасибо, Владимир!
Прочитал про хулигана Гаврилова, увидел всё, вспомнил свое и сижу, хохочу...
Отлично! Продолжайте свои хореи... Гайавата... Гайавата...
Удачи!

От семи недуг)

Ну, Иван Михайлович. Это не вранье. это творческое преображение мира.

Дата и время: 24.02.2024, 21:08:33

спасибо, Екатерина!
как-то даже спокойнее стало) 
а было страшновато, вдруг полез куда нельзя
только сейчас понял, почему меня зацепило Ваше Аvе: у Вас - как не "улететь", не потерять почву под ногами, связь с землей
а у меня альпинист таки сорвался со склона)
Поэзия.ру - Игнат Колесник - F. Schubert Ave Maria
 

Дата и время: 24.02.2024, 20:30:09

привет
не совсем понял Вашу мысль
возм., потому, что о "верующих" ничего не знаю
для меня человек, у которого случился религиозный опыт и "верующий" - две большие разницы

Дата и время: 24.02.2024, 20:24:46

Приветствую, Екатерина! Понравилось. Симпатично, игриво, с юмором. И рифмы неожиданные, люблю такие. По поводу содержательной стороны. то вспомнилась фраза, которую произносит главная героиня очень давнего фильма " Простая история": "Хороший ты мужик, но не орёл!".
В вашем случае - не писец. )) 

Дата и время: 24.02.2024, 18:23:39

Чарующая весенняя симфония. Как точно и поэтично показано движение в пробуждающейся природе!
Спасибо, Оля.
Нина Гаврилина.

Спасибо, Ольга, за Ваш такой проникновенный отзыв.
С теплом,
Нина.

Дата и время: 24.02.2024, 15:21:08

- а пока "полубог" замерцал несмело
и другие нам выкажут свой росток,
вот и лук уже выпускает стрелы,
а в салате он 100%-й бог!..

Дата и время: 24.02.2024, 15:13:38

- всех учит Иисус Христос,
лишь на Руси всё как и было,
в лугах пасут коров и коз,
под взором славного Ярилы,

а что Яриле не впротык,
за тем приглянет Зевс,
старик...

Дата и время: 24.02.2024, 14:40:56

Да здравствует Фет!

Екатерина, благодарю вас за добрый отклик и соучастие.. сотворчество даже

Надеюсь, это не заразно...

Дата и время: 24.02.2024, 13:21:04

- именно так - кто дурак, тот сам знает - как говаривала мамаша Форреста Гампа... :о))

Дата и время: 24.02.2024, 13:15:49

- татарином в Москву вошла весна,
а вышла изувеченным французом,
сбежали немцы битые Союзом,
а нынче над Россией тишина...

пустует неприветливый сортир,
над унитазом лозунг:
миру - мир!..




Дата и время: 24.02.2024, 13:13:39

Сам себя не похвалишь, весь день как оплёванный.

Дата и время: 24.02.2024, 13:09:32

Ваши зарисовки очень интересно читать! Присылайте ещё!

Дата и время: 24.02.2024, 12:59:38

Спасибо, Ольга! Понравилась Ваша подборка и в общем, и в частности.

Хорошие, нетривиальные , глазастые образы, какой-то оригинальный, иногда неожиданный переброс смыслов, запоминающихся  своим ненавязчивым своеобразием. Чувствуется, что  это именно Ваше, индивидуальное, восприятие мира. Удивительно точные и зримые слепки природы: даже порой не верится, что такие зарисовки созданы городским жителем, настолько живописны и натуральны все штрихи и детали. В любом ст-ии Вашей подборки чувствуется этот « зелёный коготок» природы в Вашем сердце. И эти, такие естественные, переходы от мрака к свету:

В лесу то мрачно, то светло.

Клубочек сам собой катится.

И ведьма ладит помело,

А вьюга фыркает и злится.

Пусть этот клубочек катится и  дальше, радует нас, читателей,  таким живым и естественным проявлением жизни.

Спасибо за внимание))

Дата и время: 24.02.2024, 12:52:31

- не тужься, Вер... пора бы уже заметить - в экспромте меня трудно превзойти и это ещё мягко сказано... :о))

Дата и время: 24.02.2024, 12:38:23

СТРАДА

- машут граблями всё лето
и молодки и старухи,
сколько песен перепето,
сколько выпито
сивухи!..

- журналист приехал в село... где председатель?.. - спрашивает секретаршу... "сеет он" - отвечает та...  объехал все поля, не нашёл... вернулся, а тот в конторе...  водитель из местных ему и говорит - "дык букву р она не выговаривает"...

Дата и время: 24.02.2024, 12:14:36

Порой обманчивая лёгкость
пробудит ветреную совесть, 
и под частушечный напев
 душа спешит на обогрев.
***
Не количество в итоге -
 бесконечные дороги,
 потому не сколь, а как
тянет грузы товарняк.



Лен, привет!

По-моему, в оригинале есть противоречия -  мир лигероя предстоит  одновременно не только красным и серым (странноватое сочетание в данном контексте), но и тёмным. Тёмно-серо-красный? Ладно, автор видит так. 

Но вот  это «пусть» во фразе 

«Пусть мир вокруг
заполнен красным или серым, я посижу

с тобой» - мне совсем не понятно.  Какое здесь противопоставление?

А мне этот текст прочитался так  https://poezia.ru/works/180905

Дата и время: 24.02.2024, 11:54:01

- даже сакраментально, я бы сказал... верующие должны быть легковерными, иначе высшие силы их не признают таковыми...