- был такой писатель Задорнов... ему не составляло труда встать на голову прямо на сцене... возможно он там же и пукал... это да, не всем такое дано...
- вообще, хлеб пахнет хлебом, а молоко - молоком... да и моча имеет свой специфический аромат, несмотря на бабушкины заклинания... хотя я и сам помню таких результативных бабушек из детства... :о) - парадокс, но они исцеляли обратившихся...
Спасибо, Владимир! Прочитал про хулигана Гаврилова, увидел всё, вспомнил свое и сижу, хохочу... Отлично! Продолжайте свои хореи... Гайавата... Гайавата... Удачи!
спасибо, Екатерина! как-то даже спокойнее стало) а было страшновато, вдруг полез куда нельзя только сейчас понял, почему меня зацепило Ваше Аvе: у Вас - как не "улететь", не потерять почву под ногами, связь с землей а у меня альпинист таки сорвался со склона) Поэзия.ру - Игнат Колесник - F. Schubert Ave Maria
привет не совсем понял Вашу мысль возм., потому, что о "верующих" ничего не знаю для меня человек, у которого случился религиозный опыт и "верующий" - две большие разницы
Приветствую, Екатерина! Понравилось. Симпатично, игриво, с юмором. И рифмы неожиданные, люблю такие. По поводу содержательной стороны. то вспомнилась фраза, которую произносит главная героиня очень давнего фильма " Простая история": "Хороший ты мужик, но не орёл!". В вашем случае - не писец. ))
Спасибо,
Ольга! Понравилась Ваша подборка и в общем, и в частности.
Хорошие,
нетривиальные , глазастые образы, какой-то оригинальный, иногда неожиданный
переброс смыслов, запоминающихся своим
ненавязчивым своеобразием. Чувствуется, что это именно Ваше, индивидуальное, восприятие
мира. Удивительно точные и зримые слепки природы: даже порой не верится, что такие
зарисовки созданы городским жителем, настолько живописны и натуральны все
штрихи и детали. В любом ст-ии Вашей подборки чувствуется этот « зелёный
коготок» природы в Вашем сердце. И эти, такие естественные, переходы от мрака к
свету:
В лесу то мрачно, то светло.
Клубочек сам собой катится.
И ведьма ладит помело,
А вьюга фыркает и злится.
Пусть этот
клубочек катится и дальше, радует нас,
читателей, таким живым и естественным
проявлением жизни.
- журналист приехал в село... где председатель?.. - спрашивает секретаршу... "сеет он" - отвечает та... объехал все поля, не нашёл... вернулся, а тот в конторе... водитель из местных ему и говорит - "дык букву р она не выговаривает"...
Порой обманчивая лёгкость пробудит ветреную совесть, и под частушечный напев душа спешит на обогрев. *** Не количество в итоге - бесконечные дороги, потому не сколь, а как тянет грузы товарняк.
По-моему, в оригинале есть противоречия - мир лигероя предстоит одновременно не только красным и серым (странноватое сочетание в данном контексте), но и тёмным. Тёмно-серо-красный? Ладно, автор видит так.
Но вот это «пусть» во фразе
«Пусть мир вокруг заполнен красным или серым, я посижу
с тобой» - мне совсем не понятно. Какое здесь противопоставление?
К омментарии
- был такой писатель Задорнов... ему не составляло труда встать на голову прямо на сцене... возможно он там же и пукал... это да, не всем такое дано...
- вообще, хлеб пахнет хлебом, а молоко - молоком... да и моча имеет свой специфический аромат, несмотря на бабушкины заклинания... хотя я и сам помню таких результативных бабушек из детства... :о) - парадокс, но они исцеляли обратившихся...
- лирики бессмертны, Аркадий...
- это называется патологическое бытовое враньё и не надо его романтизировать... Патологические лжецы, кто они? (b17.ru)
Спасибо, Владимир!
Прочитал про хулигана Гаврилова, увидел всё, вспомнил свое и сижу, хохочу...
Отлично! Продолжайте свои хореи... Гайавата... Гайавата...
Удачи!
От семи недуг)
.
Ну, Иван Михайлович. Это не вранье. это творческое преображение мира.
спасибо, Екатерина!
как-то даже спокойнее стало)
а было страшновато, вдруг полез куда нельзя
только сейчас понял, почему меня зацепило Ваше Аvе: у Вас - как не "улететь", не потерять почву под ногами, связь с землей
а у меня альпинист таки сорвался со склона)
Поэзия.ру - Игнат Колесник - F. Schubert Ave Maria
привет
не совсем понял Вашу мысль
возм., потому, что о "верующих" ничего не знаю
для меня человек, у которого случился религиозный опыт и "верующий" - две большие разницы
Приветствую, Екатерина! Понравилось. Симпатично, игриво, с юмором. И рифмы неожиданные, люблю такие. По поводу содержательной стороны. то вспомнилась фраза, которую произносит главная героиня очень давнего фильма " Простая история": "Хороший ты мужик, но не орёл!".
В вашем случае - не писец. ))
Чарующая весенняя симфония. Как точно и поэтично показано движение в пробуждающейся природе!
Спасибо, Оля.
Нина Гаврилина.
Спасибо, Ольга, за Ваш такой проникновенный отзыв.
С теплом,
Нина.
- а пока "полубог" замерцал несмело
и другие нам выкажут свой росток,
вот и лук уже выпускает стрелы,
а в салате он 100%-й бог!..
- всех учит Иисус Христос,
лишь на Руси всё как и было,
в лугах пасут коров и коз,
под взором славного Ярилы,
а что Яриле не впротык,
за тем приглянет Зевс,
старик...
Да здравствует Фет!
Екатерина, благодарю вас за добрый отклик и соучастие.. сотворчество даже
Надеюсь, это не заразно...
- именно так - кто дурак, тот сам знает - как говаривала мамаша Форреста Гампа... :о))
- татарином в Москву вошла весна,
а вышла изувеченным французом,
сбежали немцы битые Союзом,
а нынче над Россией тишина...
пустует неприветливый сортир,
над унитазом лозунг:
миру - мир!..
Сам себя не похвалишь, весь день как оплёванный.
Ваши зарисовки очень интересно читать! Присылайте ещё!
Спасибо, Ольга! Понравилась Ваша подборка и в общем, и в частности.
Хорошие, нетривиальные , глазастые образы, какой-то оригинальный, иногда неожиданный переброс смыслов, запоминающихся своим ненавязчивым своеобразием. Чувствуется, что это именно Ваше, индивидуальное, восприятие мира. Удивительно точные и зримые слепки природы: даже порой не верится, что такие зарисовки созданы городским жителем, настолько живописны и натуральны все штрихи и детали. В любом ст-ии Вашей подборки чувствуется этот « зелёный коготок» природы в Вашем сердце. И эти, такие естественные, переходы от мрака к свету:
В лесу то мрачно, то светло.
Клубочек сам собой катится.
И ведьма ладит помело,
А вьюга фыркает и злится.
Пусть этот клубочек катится и дальше, радует нас, читателей, таким живым и естественным проявлением жизни.
Спасибо за внимание))
- не тужься, Вер... пора бы уже заметить - в экспромте меня трудно превзойти и это ещё мягко сказано... :о))
СТРАДА
- машут граблями всё лето
и молодки и старухи,
сколько песен перепето,
сколько выпито
сивухи!..
- журналист приехал в село... где председатель?.. - спрашивает секретаршу... "сеет он" - отвечает та... объехал все поля, не нашёл... вернулся, а тот в конторе... водитель из местных ему и говорит - "дык букву р она не выговаривает"...
Порой обманчивая лёгкость
пробудит ветреную совесть,
и под частушечный напев
душа спешит на обогрев.
***
Не количество в итоге -
бесконечные дороги,
потому не сколь, а как
тянет грузы товарняк.
Лен, привет!
По-моему, в оригинале есть противоречия - мир лигероя предстоит одновременно не только красным и серым (странноватое сочетание в данном контексте), но и тёмным. Тёмно-серо-красный? Ладно, автор видит так.
Но вот это «пусть» во фразе
«Пусть мир вокруг
заполнен красным или серым, я посижу
с тобой» - мне совсем не понятно. Какое здесь противопоставление?
А мне этот текст прочитался так https://poezia.ru/works/180905
- даже сакраментально, я бы сказал... верующие должны быть легковерными, иначе высшие силы их не признают таковыми...