К омментарии

Понравилось. Особенно:
О, Господи, кем были мы когда-то?
И кто мы - люди, птицы, облака?

С уважением, Ирина.

Дата и время: 19.09.2002, 20:40:57

...Подобрала на улице бомжа,
Пустить его решилась на постой,
Отмытый он светился как святой,
А до чего с ним ночь была гожа...

:о)bg

Низкий поклон Ирина вам
от нас, мужиков...

Дата и время: 19.09.2002, 20:34:14

Отболело, отлегло, забылось...
Есть что-то Есенинское: Не жалею, не зову, не плачу...

Задушевно, искренне, точно, красиво...
Спасибо, Им.
С уважением,
Валерий.

Дата и время: 19.09.2002, 20:01:22

Сергей, очень хорошо, как по мне и губы глаз годятся, капелька же:)

Спасибо,
Андрей:))

Присоединяюсь ко мнению трёх последних рецензентов!
Успехов!

С уважением, Миша.

Великолепное любовное стихотворение!
Поздравляю!

С уважением, С.Х.

Неожиданная мысль - обычно парадоксальна по определению.
Если же считать стихотворение в целом
одним большим поэтическим "Я", то такое количество в тексте
"я" маленьких (часть из которых носит явно технический характер) кажется избыточным.
Впрочем, стихи-то давние.
С пожеланием успеха,
Владимир

Дата и время: 19.09.2002, 12:56:10

Не буду оригинален :
С губами глаз перегиб.

Удачи!

Очень нежное стихотворение, Алёнушка!

:)

Андрей

Лена, понравилось, но опять - синтаксис.
"Добро", взятое в два тире не осмысливается так, ты задумала.
Второе тире заменить на запятую и всё встанет на место.
После "руль" опять тире ни к чему.
Это моё мнение. Я храню Ваши стихи с моей пунктуацией.

Удачи!
Им

Дата и время: 19.09.2002, 09:27:37

Сергей, очень понравилось!

Только для меня тоже загадка,
что такое "губы глаз"!

А вообще, завораживает!

Успехов,

Алексей

Дата и время: 19.09.2002, 09:05:17

Наверно осень сказывается. Хочется чего-то своего. Вот и меня потянуло к своему (не выставлял пока).
В этом стихе подкупает искренняя интонация, чувствуется - от сердца. Хотя трудно представить, что за гибрид эти "губы глаз".
Желаю и дальше грести в этом направлении.
С уважением,
Валерий.

Дата и время: 19.09.2002, 07:57:46

Серёга, лучше всех шекспиров!
Не губи в себе поэта Лозинского ради!
Очень понравилось!
Только это не пейзажная, а настоящая лирика!
Жму-
Твой Им

Дата и время: 19.09.2002, 04:00:04

Прекрасные стихи!
И опять полная глухота вокруг!
Ау, люди!!!

Спасибо, Андрей!

Им

Меньше, чем ничего,
может быть только все.

Мимо этого -ов(д)ского пройти невозможно!
ПОНРАВИЛОСЬ!
Удачи!
Им

Дата и время: 19.09.2002, 00:33:27

Отлично, Василь!
По ассоциации : любовная лодка и быт.
Твоей умнице - низкий поклон!
Твой Им

Дата и время: 19.09.2002, 00:21:16

Василь, завидую - ты в это веришь, я - нет!
Счастливо!
Им

Дата и время: 19.09.2002, 00:16:13

Василь, прекрасно!
Я бы только изменил пунктуацию в первой строфе - вот так:

Поздоровался с нею,
А душа – ни гу-гу.
Радость - горя больнее,
Отойти не могу.

Не настаиваю!
Будь!
Твой Им

Дата и время: 19.09.2002, 00:10:03

Какая же глупая, соломинка, - пропущено "ты".
А стих замечательный!
Им

Дата и время: 19.09.2002, 00:01:42

Согласен с Мишей, стихи - замечательные, спасибо, Василий!

Твой
Андрей.


Спасибо за ещё одно отличное стихотворение!

С уважением, Миша.

Дата и время: 18.09.2002, 23:56:12

Хорошо, Ирина, особенно концовка понравилась!

Спасибо:))

Дата и время: 18.09.2002, 23:54:33

Полностью солидарен с Сашей. Замечательный стих!

Искренне, Миша.

Замечательные стихи!
После Бреля добавить трудно, но отмечу ещё и саму пластику интонации: звучит живым голосом!
Спасибо!
Им

Тема:
Дата и время: 18.09.2002, 23:42:45

Стихотворение, несмотря на лёгкое недержание размера, понравилось. Ибо мысль присутствует.

С уважением, С.Х.

Отлично, Ира!
Не совсем твоё по стилистике, но это - стихи.
Привет!
Им

Дата и время: 18.09.2002, 21:47:47

Потухшие окна,
Закрытые двери,
Чужая походка,
Не верю, не верю...

Забитые окна,
Забытые двери...
Век прожитый скомкан,
Потери, потери...

Спасибо, Миша!
Замечательные стихи!

Преданный Вам
Андрей.

Дата и время: 18.09.2002, 21:46:05

...В коляске детской
мусор вывожу,
Устал ведро таскать,
Катить намного легше...

:о)bg


ps

Баа!.. Кого давненько не видывал...
Че-то мало новенького-то...
Мои приветы, Ольга...

Привет, Володя! Прекрасное стихотворение. Но я бы написала "короткий каприз, чтобы быть непонятней".
Будь! Ирина.

Дата и время: 18.09.2002, 20:23:01

Одни обычно - за,
Другие - за соски.
Тебе - смотреть в глаза.
Тебе - писать стихи.

Жму, Андрюша!
Будь!
Твой Им