Неожиданная мысль - обычно парадоксальна по определению.
Если же считать стихотворение в целом
одним большим поэтическим "Я", то такое количество в тексте
"я" маленьких (часть из которых носит явно технический характер) кажется избыточным.
Впрочем, стихи-то давние.
С пожеланием успеха,
Владимир
Лена, понравилось, но опять - синтаксис.
"Добро", взятое в два тире не осмысливается так, ты задумала.
Второе тире заменить на запятую и всё встанет на место.
После "руль" опять тире ни к чему.
Это моё мнение. Я храню Ваши стихи с моей пунктуацией.
Наверно осень сказывается. Хочется чего-то своего. Вот и меня потянуло к своему (не выставлял пока).
В этом стихе подкупает искренняя интонация, чувствуется - от сердца. Хотя трудно представить, что за гибрид эти "губы глаз".
Желаю и дальше грести в этом направлении.
С уважением,
Валерий.
К омментарии
Понравилось. Особенно:
О, Господи, кем были мы когда-то?
И кто мы - люди, птицы, облака?
С уважением, Ирина.
...Подобрала на улице бомжа,
Пустить его решилась на постой,
Отмытый он светился как святой,
А до чего с ним ночь была гожа...
:о)bg
Низкий поклон Ирина вам
от нас, мужиков...
Отболело, отлегло, забылось...
Есть что-то Есенинское: Не жалею, не зову, не плачу...
Задушевно, искренне, точно, красиво...
Спасибо, Им.
С уважением,
Валерий.
Сергей, очень хорошо, как по мне и губы глаз годятся, капелька же:)
Спасибо,
Андрей:))
Присоединяюсь ко мнению трёх последних рецензентов!
Успехов!
С уважением, Миша.
Великолепное любовное стихотворение!
Поздравляю!
С уважением, С.Х.
Неожиданная мысль - обычно парадоксальна по определению.
Если же считать стихотворение в целом
одним большим поэтическим "Я", то такое количество в тексте
"я" маленьких (часть из которых носит явно технический характер) кажется избыточным.
Впрочем, стихи-то давние.
С пожеланием успеха,
Владимир
Не буду оригинален :
С губами глаз перегиб.
Удачи!
Очень нежное стихотворение, Алёнушка!
:)
Андрей
Лена, понравилось, но опять - синтаксис.
"Добро", взятое в два тире не осмысливается так, ты задумала.
Второе тире заменить на запятую и всё встанет на место.
После "руль" опять тире ни к чему.
Это моё мнение. Я храню Ваши стихи с моей пунктуацией.
Удачи!
Им
Сергей, очень понравилось!
Только для меня тоже загадка,
что такое "губы глаз"!
А вообще, завораживает!
Успехов,
Алексей
Наверно осень сказывается. Хочется чего-то своего. Вот и меня потянуло к своему (не выставлял пока).
В этом стихе подкупает искренняя интонация, чувствуется - от сердца. Хотя трудно представить, что за гибрид эти "губы глаз".
Желаю и дальше грести в этом направлении.
С уважением,
Валерий.
Серёга, лучше всех шекспиров!
Не губи в себе поэта Лозинского ради!
Очень понравилось!
Только это не пейзажная, а настоящая лирика!
Жму-
Твой Им
Прекрасные стихи!
И опять полная глухота вокруг!
Ау, люди!!!
Спасибо, Андрей!
Им
Меньше, чем ничего,
может быть только все.
Мимо этого -ов(д)ского пройти невозможно!
ПОНРАВИЛОСЬ!
Удачи!
Им
Отлично, Василь!
По ассоциации : любовная лодка и быт.
Твоей умнице - низкий поклон!
Твой Им
Василь, завидую - ты в это веришь, я - нет!
Счастливо!
Им
Василь, прекрасно!
Я бы только изменил пунктуацию в первой строфе - вот так:
Поздоровался с нею,
А душа – ни гу-гу.
Радость - горя больнее,
Отойти не могу.
Не настаиваю!
Будь!
Твой Им
Какая же глупая, соломинка, - пропущено "ты".
А стих замечательный!
Им
Согласен с Мишей, стихи - замечательные, спасибо, Василий!
Твой
Андрей.
Спасибо за ещё одно отличное стихотворение!
С уважением, Миша.
Хорошо, Ирина, особенно концовка понравилась!
Спасибо:))
Полностью солидарен с Сашей. Замечательный стих!
Искренне, Миша.
Замечательные стихи!
После Бреля добавить трудно, но отмечу ещё и саму пластику интонации: звучит живым голосом!
Спасибо!
Им
Стихотворение, несмотря на лёгкое недержание размера, понравилось. Ибо мысль присутствует.
С уважением, С.Х.
Отлично, Ира!
Не совсем твоё по стилистике, но это - стихи.
Привет!
Им
Потухшие окна,
Закрытые двери,
Чужая походка,
Не верю, не верю...
Забитые окна,
Забытые двери...
Век прожитый скомкан,
Потери, потери...
Спасибо, Миша!
Замечательные стихи!
Преданный Вам
Андрей.
...В коляске детской
мусор вывожу,
Устал ведро таскать,
Катить намного легше...
:о)bg
ps
Баа!.. Кого давненько не видывал...
Че-то мало новенького-то...
Мои приветы, Ольга...
Привет, Володя! Прекрасное стихотворение. Но я бы написала "короткий каприз, чтобы быть непонятней".
Будь! Ирина.
Одни обычно - за,
Другие - за соски.
Тебе - смотреть в глаза.
Тебе - писать стихи.
Жму, Андрюша!
Будь!
Твой Им