Веле, мне жаль Вас. Крик вопиющего в пустыне. Неужели Вы не замечаете, что Вас не только не читают здесь, но и никак не реагируют на поступающую от ВАс информацию о писательском союзе Украины.
Я могу сказать одно: когда появились на сайте стихи Ю.Каплана, они вызвали горячие отклики, зачастую восторженные. Никто ничего кроме пары киевлян не знал тогда о его титулах, это была реакция на стихи и всё.
С Вашей музой этого не случилось и, увы, не случится...
Надо ли так упорствовать и ломиться в чужую дверь...
И ещё одно прагматическое соображение: лето, пора отпусков, нехватка времени на дачные дела, а ВЫ загружаете большие форматы... Ну хоть до осени подождали бы, огранившись малыми лирическими формами....
Всего доброго!
Им
Лена, при всей идиллии содержания, начну с формы:
1. - Вопрос НВЮ - что не так во дворике? - и у меня возник
2. бесшуино вошёл и невесомый шаг - одно и тоже. Если прибавить к этому указаннуюА.Ш. корявость : невесом его... , то нужна качественная правка.
3.повтор глагола : ступишь - задумка?
Теперь по сути:
Что собственно кроме бесшумного кота приводит читателя к лёгкому вздоху в конце стиха? Некая общая умиротворённость, безмятежность? Наверное. Но стих затеян ради этого вздоха?
Если день растянется словно лежащий кот, я лично задохнусь в нём от скуки, - извини! Мне не хватает хоть какого-то намёка на движение души.
Помнишь знаменитое:
Погоди немного,
Отдохнёшь и ты.
Здесь - умиротворённость природы дана не описательно, а в противовес мятущейся душе...
Надеюсь, не обидишься...
Удачи!
Им
Хорошо! Только трудно пожалуй счастье заменить терпеньем... У меня не получалось.
А пить вредно! (из классиков) хотя я готов присоединиться :))))
С уважением, Григорий
Лена! Твои желания могут (и должны!) быть сладкими. Но гадкими - никогда! Я часто (насколько позволяет время) с удовольствием слушаю твои песни. Пришли мне свой почтовый адрес (мой мейл: a-volovik@yandex.ru), я тебе вышлю 2 киевские фотографии с твоим участием.
Всегда помнящий о тебе
Саша.
Добрый вечер, Dinka!
Прочитал запоем всё. Удивительно приятный
и замечательный напиток Ваши стихи.
Напившись, ик, оставляю автограф
Лето, лето. Подытожим
сколько раз её я встретил.
Карты путала путанно,
пахла потом и бомжом.
А потом из люкса в дождик
с кем-то убежала слепо.
Без катушек. Как-то странно.
Спят трамваи под дождём.
Каждый новый мужчина меня обчищает, как липку,
и ведь радуется, или плачет при этом.., наверно
Я согласна забыть, что я сладкая и что я липну.
Поцелуй же! Срастёмся, рябина и дуб, - будешь первый
))
ой, Света, еле разобралась, что здесь к чему
Просьба - об избавлении от комплексов? И о полноте раскрытия собственных возможностей? Да..... Кто-то когда-то сказал, что человек может всё.....Полностью согласна. Хорошо у вас с Шекспиром получается - перекликаетесь. ;-)) Видимо, это тема вам очень глубоко небезразлична, раз вы, судя по произведениям, уделяете гению столько внимания?
Не соглашусь с Леонидом!
То, что для мужчины неетественно, для женщины - в самый раз. Сильные красивые образы. Стихотворение натянуто, как струна.
Здорово!
ЗдОрово, Владислав! Говорю как человек, имевший некоторое отношение к музыке. Не знаю, как прочие критики ;) - я услышал эту музыку! Всё остальное - неважно.
Спасибо Вам!
реклама:
наконец-то, с большим трудом удалось сделать интернет версию журнала "Октябрь" №15 по адресу:
www.zverevcenter.ru
далее - литературные проекты - салон "Премьера - журнал
Я, как и ты, забыт в глуши,
Заброшен, родиной покинут.
С тобой мы оба – черныши.
Айда за водкой к магазину.
Это мне не в бровь, а в глаз. Я ставлю...
Воющий Григорий
Ух! Круто! Не хотел бы попасться нод горячую руку. А напильником вену-это ново!:))))
возьми себя в руки! (за ноги,
за шкирку, за ухо, за грудь)
Попробовал взять – получается!!! :)))
Отличный стих!
Григорий
Здравствуйте, Роза! «Тяжёлое» стихотворение написали Вы, «больное». Надеюсь всё образуется...
По-моему любовь- это не вирус, а скорее опухоль.
Будьте здоровы.
С искренним уважением. Григорий
Здравствуйте! Хорошее стихотворение (как и все предыдущие).
Не совсем ровно звучит (на мой вкус)
«Вовек такой, чтоб голос твой заметить,
На свете не бывает тишины»
К омментарии
Веле, мне жаль Вас. Крик вопиющего в пустыне. Неужели Вы не замечаете, что Вас не только не читают здесь, но и никак не реагируют на поступающую от ВАс информацию о писательском союзе Украины.
Я могу сказать одно: когда появились на сайте стихи Ю.Каплана, они вызвали горячие отклики, зачастую восторженные. Никто ничего кроме пары киевлян не знал тогда о его титулах, это была реакция на стихи и всё.
С Вашей музой этого не случилось и, увы, не случится...
Надо ли так упорствовать и ломиться в чужую дверь...
И ещё одно прагматическое соображение: лето, пора отпусков, нехватка времени на дачные дела, а ВЫ загружаете большие форматы... Ну хоть до осени подождали бы, огранившись малыми лирическими формами....
Всего доброго!
Им
Лена, при всей идиллии содержания, начну с формы:
1. - Вопрос НВЮ - что не так во дворике? - и у меня возник
2. бесшуино вошёл и невесомый шаг - одно и тоже. Если прибавить к этому указаннуюА.Ш. корявость : невесом его... , то нужна качественная правка.
3.повтор глагола : ступишь - задумка?
Теперь по сути:
Что собственно кроме бесшумного кота приводит читателя к лёгкому вздоху в конце стиха? Некая общая умиротворённость, безмятежность? Наверное. Но стих затеян ради этого вздоха?
Если день растянется словно лежащий кот, я лично задохнусь в нём от скуки, - извини! Мне не хватает хоть какого-то намёка на движение души.
Помнишь знаменитое:
Погоди немного,
Отдохнёшь и ты.
Здесь - умиротворённость природы дана не описательно, а в противовес мятущейся душе...
Надеюсь, не обидишься...
Удачи!
Им
И хотел бы поддержать Александра, да рука не поднимается. Вы пишете очень здорово! Берите мои места (два из трёх), не жалко! :))))
Григорий
Я бы поделился чем угодно, ничего не жалко, т.к. тут ностальгическую грусть рождает всё...
Царапнул Ваш стих по живому.
Привет из Германии, Григорий.
Действительно сладко получилось! :))))
Очень искренне получилось. Спасибо!
Григорий
Однако нам и дела нет,
Что дело - только в нас.
Замечательно сказано! И всё остальное хорошо.
Григорий
Хорошо! Только трудно пожалуй счастье заменить терпеньем... У меня не получалось.
А пить вредно! (из классиков) хотя я готов присоединиться :))))
С уважением, Григорий
Лена! Твои желания могут (и должны!) быть сладкими. Но гадкими - никогда! Я часто (насколько позволяет время) с удовольствием слушаю твои песни. Пришли мне свой почтовый адрес (мой мейл: a-volovik@yandex.ru), я тебе вышлю 2 киевские фотографии с твоим участием.
Всегда помнящий о тебе
Саша.
:) стремительно...
Добрый вечер, Dinka!
Прочитал запоем всё. Удивительно приятный
и замечательный напиток Ваши стихи.
Напившись, ик, оставляю автограф
Лето, лето. Подытожим
сколько раз её я встретил.
Карты путала путанно,
пахла потом и бомжом.
А потом из люкса в дождик
с кем-то убежала слепо.
Без катушек. Как-то странно.
Спят трамваи под дождём.
Спасибо, Владислав
Каждый новый мужчина меня обчищает, как липку,
и ведь радуется, или плачет при этом.., наверно
Я согласна забыть, что я сладкая и что я липну.
Поцелуй же! Срастёмся, рябина и дуб, - будешь первый
))
ой, Света, еле разобралась, что здесь к чему
Просьба - об избавлении от комплексов? И о полноте раскрытия собственных возможностей? Да..... Кто-то когда-то сказал, что человек может всё.....Полностью согласна. Хорошо у вас с Шекспиром получается - перекликаетесь. ;-)) Видимо, это тема вам очень глубоко небезразлична, раз вы, судя по произведениям, уделяете гению столько внимания?
С уважением, Роза.
может поменяемся, вы нам дожди, мы вам солнышка палящего))
"Дождь не уныние рождает,
А ностальгическую грусть" -
правильно!
Не соглашусь с Леонидом!
То, что для мужчины неетественно, для женщины - в самый раз. Сильные красивые образы. Стихотворение натянуто, как струна.
Здорово!
Великолепно.
Образы (в том числе луковицы и плачущих мужчин) - просто супер.
С уважением.
Константин
"Если у общества нет дифференциации по лейблам штанов, то нет и цели..."
:)))
С уважением.
Константин
Приветствую мага и волшебника!
Я вижу, у вас тут аншлаг, так я просто засвидетельствовать почтение...:)))
С крымским приветом,
Андрей
Привет, Света!
Рад видеть тебя на Поэзии.ru!:))
Пожалуй, это стихотворение понравилось больше из трёх сегодняшних.
А мы вот только из Крыма вернулись... и опять - работа, работа, работа... блин!
Андрей
Света, Лисья бухта нарисовалась как живая...:))
В этом году, к сожалению, туда не попал.
Спасибо за тёплые воспоминания!
Андрей
"Я клавишей стаю кормил с руки..."
ЗдОрово, Владислав! Говорю как человек, имевший некоторое отношение к музыке. Не знаю, как прочие критики ;) - я услышал эту музыку! Всё остальное - неважно.
Спасибо Вам!
С уважением.
Константин
скажите, Света, здесь девушка, которая полная, а юноша, который близко, или я чего-то не поняла?
))
НЕЛЛИ, - поверх нечувствующих пиитнапильников, - ВЕЛИКОЛЕПНО!
Спасибо!
Будь!
Им
реклама:
наконец-то, с большим трудом удалось сделать интернет версию журнала "Октябрь" №15 по адресу:
www.zverevcenter.ru
далее - литературные проекты - салон "Премьера - журнал
Я, как и ты, забыт в глуши,
Заброшен, родиной покинут.
С тобой мы оба – черныши.
Айда за водкой к магазину.
Это мне не в бровь, а в глаз. Я ставлю...
Воющий Григорий
Ух! Круто! Не хотел бы попасться нод горячую руку. А напильником вену-это ново!:))))
возьми себя в руки! (за ноги,
за шкирку, за ухо, за грудь)
Попробовал взять – получается!!! :)))
Отличный стих!
Григорий
Здравствуйте, Роза! «Тяжёлое» стихотворение написали Вы, «больное». Надеюсь всё образуется...
По-моему любовь- это не вирус, а скорее опухоль.
Будьте здоровы.
С искренним уважением. Григорий
Здравствуйте! Хорошее стихотворение (как и все предыдущие).
Не совсем ровно звучит (на мой вкус)
«Вовек такой, чтоб голос твой заметить,
На свете не бывает тишины»
С уважением, Григорий
Всё хорошо, а «Мир слишком огромен
И словно надломлен,
И словно напуган, и словно всерьёз»
это особенно!
С уважением, Григорий
Пускай различен возраст и условия,
мне по душе такая философия!
Я увидел - ты есть:
Разминулись у Эд...
Ну, у Лены.
После этого здесь
побывать я решил
непременно.
И стихи хороши.
Необидно, но кажется всё же,
резонансом души, -
эти строки на чьи-то похожи.
Я надеюсь, поймёшь.
И слеза от обиды
не брызнет.
Кто-то с кем-то так схож
по стихам,
а быть может, -
по жизни...
Вот такой вальсок. Расшифровывать здесь ничего не буду.
Но это я не про себя.