Представьте: Муза. Ночью. У мужчины.
Он - сексапилен. А на ней - морщины.
Пожалуй, это - весь их гардероб.
Вот от чего и у меня озноб.
Но все проходит, если в кожу лихо
Втирается не крем, но облепиха,
Растущая на даче у поэта.
Украсить Музу - счастье для эстета.
Потом пойдут баллады и поэмы,
В них страстно воспоет он чудо-кремы.
Ингредиентом станет облепиха...
А ведь росла себе спокойно, тихо,
Не приставая ни к прыщам, ни к телу.
Но это уже, впрочем, не по делу...
СпасиБо, Ирина! У Вас такие добрые, светлые и чистые стихи... Поэтому не хочется говорить о всяких там поэтических премудростях. Только на 2 строчки я всё-таки хотел бы обратить ваше внимание:
1. Нашептав СКВОЗЬ ГОЛОВКИ заветы.
2. Их пекли из картошки ПРОПАВШЕЙ…
Мне посчастливилось однажды присутствовать на репетиции Рихтера...Ощущение было, будто я, маленький ребенок, один в комнате, а вокруг огромный звучащий мир, космос... Космос, который вмещался в Пианисте...
Спасибо за стихи!
Лика, чудное стихотворение.
Но идёт сбой ритма из-за разного количества слогов в рифмующихся строках.
Предлагаю вариант мгновенный, непродуманный для устранения сбоя (только как вариант!):
В саду осеннем, полуобнаженном
Явилась взору груша вся в цвету.
И даже гроздья завязью зеленой
Собой венчали эту красоту!
Вот так среди ровесниц увядающих
Вдруг встретишь ты прекрасную - одну,
Как символ жизни, снова расцветающей,
Она несет в себе забытую весну!
Замечательное стихотворение.
Только "временный приют для души" смущает . У меня немного другое понимание. Хоть наши души присутствуют рядом с нами в нашей земной жизни, на самом деле - они независимые, вольные и свободные, вечные скиталицы в мировом пространстве.
С теплом,
Соря огнем, чужим планетам внемля
И шороху клубящихся светил.
Дорогой Геннадий, стихотворение бесподобное. Я убит и это прекрасно. Так монументально, что треск в шее, когда запрокидываешь голову. Удивительно. Спасибо Вам.
С глубочайшим уважением к Вам
Петр Боровиков
Солнце тянет рученьки -
Мне во сне пригрезилось:
Будто мы с сестрицею
Стоя у крыльца,
Видели, как сгинули
Звери (только с лицами)
Нам оставив Матушку -
Землю до конца.
Такую цветущую грушу в почти облетевшем саду я видела несколько дней назад собственными глазами....
И мне вспомнились - Элина Быстрицкая, Людмила Гурченко,
Клара Лучко, Настя Вертинская.....Это - какая-то особая высота..Духа....
не буду спорить о стрижах в октябре, поскольку не спец,
а с resume, почему бы и не согласиться…
у меня вот, к примеру, ваще
знакомых стрижей
нетути.
:о)bg
К омментарии
Представьте: Муза. Ночью. У мужчины.
Он - сексапилен. А на ней - морщины.
Пожалуй, это - весь их гардероб.
Вот от чего и у меня озноб.
Но все проходит, если в кожу лихо
Втирается не крем, но облепиха,
Растущая на даче у поэта.
Украсить Музу - счастье для эстета.
Потом пойдут баллады и поэмы,
В них страстно воспоет он чудо-кремы.
Ингредиентом станет облепиха...
А ведь росла себе спокойно, тихо,
Не приставая ни к прыщам, ни к телу.
Но это уже, впрочем, не по делу...
:))
Придёт к Вам правомочный исполнитель,
узнать, какая Вам милее снедь:
пожалуйста, извольте, посмотрите!
Меню рассчитано на веки впредь.
Сперва задумаешь, потом закажешь,
и можешь сколь угодно проверять,
насколько точно записал в тетрадь
заказ официант со стажем.
Увы! Приносят блюда невпопад,
а если те, то не в такой раскладке.
Платите, скажут, друг! Платите, брат!
Не Ваше дело устанавливать порядки,
СпасиБо, Ирина! У Вас такие добрые, светлые и чистые стихи... Поэтому не хочется говорить о всяких там поэтических премудростях. Только на 2 строчки я всё-таки хотел бы обратить ваше внимание:
1. Нашептав СКВОЗЬ ГОЛОВКИ заветы.
2. Их пекли из картошки ПРОПАВШЕЙ…
Меня смущает смысл этих фраз...
Успехов!
С БУ,
СШ
То, чем душа задета:
блюдо небес из Гжели
в звёздной жемчужной метели
над животворной планетой.
Владимир Корман
:)))
Мне посчастливилось однажды присутствовать на репетиции Рихтера...Ощущение было, будто я, маленький ребенок, один в комнате, а вокруг огромный звучащий мир, космос... Космос, который вмещался в Пианисте...
Спасибо за стихи!
С уважением,
НБ
Интересные поэтические миниатюры.
Лика, ждём следующие...
Лика, чудное стихотворение.
Но идёт сбой ритма из-за разного количества слогов в рифмующихся строках.
Предлагаю вариант мгновенный, непродуманный для устранения сбоя (только как вариант!):
В саду осеннем, полуобнаженном
Явилась взору груша вся в цвету.
И даже гроздья завязью зеленой
Собой венчали эту красоту!
Вот так среди ровесниц увядающих
Вдруг встретишь ты прекрасную - одну,
Как символ жизни, снова расцветающей,
Она несет в себе забытую весну!
С теплом,
Волна, всё та же волна -- прилив и отлив... Как в песенке: три вперед и два назад... Но лучше пусть не будет!
Замечательное стихотворение.
Только "временный приют для души" смущает . У меня немного другое понимание. Хоть наши души присутствуют рядом с нами в нашей земной жизни, на самом деле - они независимые, вольные и свободные, вечные скиталицы в мировом пространстве.
С теплом,
Органика в Ваших стихах, Надежда, невероятная.
Всякий раз ею наслаждаюсь...
Космические, всеобъемлющие стихи!
Удивительная, захватывающая любовная лирика!
Поздравляю с достижением поэтической высоты.
Виктор
Замечательные строки:
Я сейчас у будущности вымолила
Прошлого далекого ТЕБЯ.
Переводчик как дрозд:
Слышит песни другие,
А потом в них до звёзд
Воспевает стихию.
На какое-то время поверилось во всё, особенно в последнюю строку.
Удачи и вдохновения, Сергей!
Соря огнем, чужим планетам внемля
И шороху клубящихся светил.
Дорогой Геннадий, стихотворение бесподобное. Я убит и это прекрасно. Так монументально, что треск в шее, когда запрокидываешь голову. Удивительно. Спасибо Вам.
С глубочайшим уважением к Вам
Петр Боровиков
Солнце тянет рученьки -
Мне во сне пригрезилось:
Будто мы с сестрицею
Стоя у крыльца,
Видели, как сгинули
Звери (только с лицами)
Нам оставив Матушку -
Землю до конца.
Я с Вами. Так и будет.
Блестяще...
Лучше крышу ставить выше,
Чтоб вошёл Писатель виршей,
И тогда услышишь ширше
Как там мысли свыше дышат.
:)
Такую цветущую грушу в почти облетевшем саду я видела несколько дней назад собственными глазами....
И мне вспомнились - Элина Быстрицкая, Людмила Гурченко,
Клара Лучко, Настя Вертинская.....Это - какая-то особая высота..Духа....
Воистину - жалко птичку:(
И таких птичек...по клеткам...:(((
Думается за минуту последнего полета
стоит заплатить "встречей с кошкой" .
Я Так...думаю.
Л.
Понравилось, Ольга. Одно замечание: "припомнишь школу" - ш-ш. Удачи. Геннадий
Очень хорошо, Надя! Геннадий.
Великолепно! Здесь присутствует лирический герой - и как это сразу воздействует! Геннадий.
Стихи, куда деваться-то…
И догоняешь не шибко, а просекает.
:о))bg
PS
A propos, чё-то Глейзер совсем poeziю запустил…
PPS
А впрочем его на rifme до того избаловали, что он нюх утратил.
не буду спорить о стрижах в октябре, поскольку не спец,
а с resume, почему бы и не согласиться…
у меня вот, к примеру, ваще
знакомых стрижей
нетути.
:о)bg
Браво, Надежда!
С уважением,
ТАМ
Ербол! Чувственно апокалиптические импрессионистские видения,
но если бы не вот это:
и раб словаря алфавита батрак
глядишь на безумие птичьих ватаг
кроша незаконный табак
В этих строках реальный смысл священодействия в стихотворение.Это важно.
С ув.
Л.М.
Какое удовольствие!!
С уважением.
P.S. Если будет желание: http://www.poezia.ru/article.php?sid=16523
Очередной раз восторгнулся!
Очень понравилось!