К омментарии

И что - можно стать Богатым-Сладким?😀

-  педагог "неглиже" 
изнасилован вами,
может хватит уже 
procul este, profani!..

- хе-хех… иногда, Вольдемар, достаточно быть другом кое-кого... :о))) - не стану показывать пальцем...

Все, наверное так.
Только надо быть ассом,
чтоб собрать столько бабок
в футляр контрабаса.

- до чего же красивые у вас ассоциации… :о)) - и это лишний раз убеждает меня в своей несостоятельности, как лирического певца...

- как это  ни банально, но только потерявши нечто, мы плачем... :о(

Судя по тщательности затирания, речь идёт как минимум об убийстве со взломом...

- скрипачи милы мне,
их смычки голосисты,
но любимой жене,
любы контрабасисты...

с объясненьем таким:
если лабух в ударе,
помещается им
больше бабок 
в футляре!

- "...Я Вас люблю! А Вы меня?.."
пусть птички сгинули до лета,
как соловей я жду ответа,
с утра и на исходе дня...

Алена, если Вам интересна схема рифмовки, рекомендую: https://poezia.ru/works/86409

Каждый из нас когда-то что-то изобретает. Самостоятельно и независимо. Тем и живём.

о мрачные серые груди...

Дата и время: 24.11.2018, 18:56:28

И дождь стирает все следы понаследившего поэта...

Спасибо, исправил.
С уважением
А.Ф.

Александр, исправьте, пожалуйста, опечатку в слове "обращились".
С уважением ,
Валентин

Будь я сторонником данной теории, то не противился бы так рьяно предложению Геннадия , поддержанному Вами.

Как там, Вячеслав Фараонович, у Макаревича-то: "Остаётся лишь пройти до конца весь этот путь..."
Хорошее стихотворение, искреннее. А кстати, знаете какое Ваше стихотворение особенно запало мне в душу? - про пса с "добрым ликом", встречающего  в своём дворе незнакомца. "А я здесь раньше жил... " Лайк!

есть такая буква... 
спасибо!

Сергей, все куда сложнее. Конечно же это не моя точка зрения. А достаточно распространённая максима, которой руководствуются очень многие люди. Но, как Вы знаете, абсолютно абстрагироваться от того, что ты пишешь - нельзя. Поэтому приходится балансировать между двух огней. 

- вот у русских всегда так - сперва пёрнут, а потом оглядываются... :о))

Сергей, словарь Ушакова определяет слово "противный"  пятью различными способами. И только одно из значений близко по смыслу слову "поганый". Так вот, как бы оно ни было близко Вам, как бы ни отражало Ваше отношение к оппонентам, я никогда не заменю слово противный на предложенное Геннадием слово "поганый" , так как не разделяю Вашу с ним точку зрения по данному вопросу. В этом двустишии я ни в коей мере не стремлюсь унизить или оскорбить противоположную сторону.

Здравствуйте, Лев!
Конечно, это не моё дело, но фамилия Coryell не польская. А следовательно, по правилам польской грамматики не читается так, как предположили Вы. Все иностранные фамилии поляки читают по правилам того языка, из которого эти фамилии пришли. В данном случае Coryell читается по правилам английского языка и звучит как Корьелл. Для сравнения, фамилия Chopin для поляков звучит как Шопен. А по Вашему они должны были бы произносить её как Хопин.
С уважением,
Валентин

Дата и время: 24.11.2018, 15:17:48

Ох, и пристальный Вы человек, Иван Петрович. Все планы сканируете.

Дата и время: 24.11.2018, 14:22:54

Бац-бац! И мимо!

Дата и время: 24.11.2018, 14:21:52

Нет, Геннадий, не лучше. Слово "противные" не имеет в данном случае негативной окраски, как, например, слово "поганые". А только лишь "выступающие против", "имеющие мнение противоположное твоему".

Александр, Вы все путаете. Фабльо имеет отношение только к замечанию Сергея о буквах "ё".

На морозе много не попишешь...

А сюжет в чем? Что некто нашел блоху, но не раздавил? Фабльё - это сюжетный жанр.

А что, я должен был весело и бодро начать отбиваться от Вашего варианта с удлинёнными строчками? 

- правда штоле?.. :о))

Дата и время: 24.11.2018, 13:23:01

поганые - не лучше ли?