Вера, спасибо Вам за отзыв и добрые слова! Я очень рад, что Вы услышали и именно так прочувствовали это ст-ние со всеми его несуразностями и слабостями. Иногда некоторые "слабости" работают на общий эффект/результат. И поэтому я, видя их, оставляю намеренно. Этакое мерцание, зыбкость... Мне дорого Ваше мнение. Это большая поддержка человека, видящего и чувствующего мир в близких тонах. Спасибо Вам!
Помню только фрагмент начала, если в первых двух строчках чуток не переврал: "Лохматый добрый пёс, собачий светлый лик. В его глазах вопрос: зачем я тут возник?
Я ли, ты ли, вместе мы ли, Как поэт с поэтом жили. Было всё, как у людей - Стол, софа, Дали над ней. А теперь нам всё не в масть, Озабоченность - напасть. Книгу взял, да в угол - шварк! Ну и что же, что Ремарк?
Спасибо, Ася Михайловна. Только… с воображением проблема! Отсутствует! Что
вижу – о том и пишу. Можно сказать – с натуры. Вокруг столько всякого – и воображать
не надо. Смотри внимательно и запоминай. Или записывай. : ))
Два дня назад сын прислал фотографию. Он готовит к празднику индюшку. Да не
простую… В индюшке – утка. В утке – курица. И всякие там ещё вкусности. (Как у
Бр в стихах и переводах.) Вот где воображение! Птичка на столе. В руках у сына
мой внук. И подпись: ''Малыш вдвое меньше его первой птички.'' Перепугался.
К омментарии
Вера, спасибо Вам за отзыв и добрые слова! Я очень рад, что Вы услышали и именно так прочувствовали это ст-ние со всеми его несуразностями и слабостями. Иногда некоторые "слабости" работают на общий эффект/результат. И поэтому я, видя их, оставляю намеренно. Этакое мерцание, зыбкость...
Мне дорого Ваше мнение. Это большая поддержка человека, видящего и чувствующего мир в близких тонах.
Спасибо Вам!
Аркадий, великолепно. Подборка тоже очень хороша.
Помню только фрагмент начала, если в первых двух строчках чуток не переврал:
"Лохматый добрый пёс,
собачий светлый лик.
В его глазах вопрос:
зачем я тут возник?
А я здесь раньше жил..."
Спасибо, Алёна. Вот, начал учить китайский. Пока по-русски. Не поможете с иероглифами?
Красавица лотосы рвёт. Вечереет. Темнеет вода.
Крокодил пролетел над мостком из бамбука… Куда?
Зубы клацнули нежно, как будто пайбаней сандал.
И растаял как чёлн хризантемный... Я вслед прокричал:
- Ты последний из стаи, легкокрылый молчун-крокодил.
Ты, уверен, кого-то однажды до смерти любил.
Без любви не взлететь! Без любви тяжелы небеса…
Передай - буду ждать у Зелёных ворот в три часа.
: ))
Переплыть хотел он "зайцем"
мутный полноводный Нил...
Не хотел с матросом знаться,
тот взял лом, и крокодила
уломал и вразумил...
:))
Аркадий, очень поучительные и веселые стишки,
like!
однако, какое совпадение у Вас с Владимиром:
Ничего мне не надо. (В. Ч.)
Ничего-то мне не надо. (В. Л.)
класс!
спасибо, Валентин,
очень заманчивый настрой в Ваших стихах.
а схему рифмовки такую я и у себя нашла:
https://poezia.ru/works/75972
интересно было бы у классиков найти что-то подобное, да?
:)
Спасибо.
Исправил
Я ли, ты ли, вместе мы ли,
Как поэт с поэтом жили.
Было всё, как у людей -
Стол, софа, Дали над ней.
А теперь нам всё не в масть,
Озабоченность - напасть.
Книгу взял, да в угол - шварк!
Ну и что же, что Ремарк?
Могу только констатировать, что Ваш сын в Вас воображением.
С чем и поздравляю!
А.М.
Спасибо. Валентин!
Надо же! И я недавно воспользовался этим названием. Но это, вроде, жимолость?
Спасибо, Ася Михайловна. Только… с воображением проблема! Отсутствует! Что вижу – о том и пишу. Можно сказать – с натуры. Вокруг столько всякого – и воображать не надо. Смотри внимательно и запоминай. Или записывай. : ))
Два дня назад сын прислал фотографию. Он готовит к празднику индюшку. Да не простую… В индюшке – утка. В утке – курица. И всякие там ещё вкусности. (Как у Бр в стихах и переводах.) Вот где воображение! Птичка на столе. В руках у сына мой внук. И подпись: ''Малыш вдвое меньше его первой птички.'' Перепугался.
- Ты что с малышом удумал делать???
- Папа, лечи воображение. : ))
С Днём Благодарения!
С уважением,
Аркадий.
Эмодзи предназначаются "мрачным серым грудям". А вам - восхищение двумя последними строками.
Ходил за мной один поэт,
Давал за строчку по рублю.
Простите, крупной сдачи нет,
Я тоже очень Вас люблю! ;0)
😅😃
Аркадий,
богатые сусеки воображения у Вас!
Спасибо!
А.М.
Сероморским.😉
Сероморским.😉
Это так. Но,бывает, плачем и не потеряв. Спасибо, Ваня.
- можно... :о) - можно и Беломорским...
Да и не было её никогда, дискуссии этой...
И что - можно стать Богатым-Сладким?😀
- педагог "неглиже"
изнасилован вами,
может хватит уже
procul este, profani!..
- хе-хех… иногда, Вольдемар, достаточно быть другом кое-кого... :о))) - не стану показывать пальцем...