К омментарии

Дата и время: 25.11.2018, 07:50:30

Вера, спасибо Вам за отзыв и добрые слова! Я очень рад, что Вы услышали и именно так прочувствовали это ст-ние со всеми его несуразностями и слабостями. Иногда некоторые "слабости" работают на общий эффект/результат. И поэтому я, видя их, оставляю намеренно. Этакое мерцание, зыбкость... 
Мне дорого Ваше мнение. Это большая поддержка человека, видящего и чувствующего мир в близких тонах. 
Спасибо Вам!

Аркадий, великолепно. Подборка тоже очень хороша.

Помню только фрагмент начала, если в первых двух строчках чуток не переврал:
"Лохматый добрый пёс,
собачий светлый лик.
В его глазах вопрос:
зачем я тут возник?

А я здесь раньше жил..."




Спасибо, Алёна. Вот, начал учить китайский. Пока по-русски. Не поможете с иероглифами?

 

Красавица лотосы рвёт. Вечереет. Темнеет вода.

Крокодил пролетел над мостком из бамбука… Куда?

Зубы клацнули нежно, как будто пайбаней сандал.

И растаял как чёлн хризантемный... Я вслед прокричал:

 

- Ты последний из стаи, легкокрылый молчун-крокодил.

Ты, уверен, кого-то однажды до смерти любил.

Без любви не взлететь! Без любви тяжелы небеса…

Передай - буду ждать у Зелёных ворот в три часа.

 

: ))

Переплыть хотел он "зайцем"

мутный полноводный Нил...

Не хотел с матросом знаться,

тот взял лом, и крокодила

 уломал и вразумил...

:))

Аркадий, очень поучительные и веселые стишки,

like!

Дата и время: 25.11.2018, 02:12:20

однако, какое совпадение у Вас с Владимиром:
Ничего мне не надо. (В. Ч.)
Ничего-то мне не надо. (В. Л.)
класс!

Дата и время: 25.11.2018, 02:09:00

спасибо, Валентин,
очень заманчивый настрой в Ваших стихах.

а схему рифмовки такую я и у себя нашла:
https://poezia.ru/works/75972

интересно было бы у классиков найти что-то подобное, да?
:)

Дата и время: 25.11.2018, 01:11:03

Спасибо.

Спасибо!

Книгу взял, да в угол - шварк!
Ну и что же, что Ремарк?
Усмехается Дали
над софой в своей дали...-:)))

Ваня, здесь торг неуместен!  Два за одно, ты чё?
Зайди к финскому парню! Обогрей! Может, чё и спроворишь!::)))

Исправил

НУ ТАК ЧТО ЖЕ, ЧТО РЕМАРК?
Ну и что же, что Ремарк?
Не надо проглатывать слоги!-:)))

Дата и время: 25.11.2018, 00:43:17

Я ли, ты ли, вместе мы ли,
Как поэт с поэтом жили.
Было всё, как у людей -
Стол, софа, Дали над ней.
А теперь нам всё не в масть,
Озабоченность - напасть.
Книгу взял, да в угол - шварк!
Ну и что же, что Ремарк?

Могу только констатировать, что Ваш сын в Вас воображением.
С чем и поздравляю!
А.М.

Спасибо, Сергей! 
С Макаревичем, как с царём Соломоном, особенно не поспоришь.
Заинтриговал ты меня похвалой "пса с добрым ликом".
А я не могу припомнить, что за ст-ие?  Напомни, пожалуйста, если сам помнишь...-:)))
За ЛАЙКу - особое мерсибо!-:)))

Спасибо. Валентин!

Надо же! И я недавно воспользовался этим названием. Но это, вроде, жимолость?

Спасибо, Ася Михайловна. Только… с воображением проблема! Отсутствует! Что вижу – о том и пишу. Можно сказать – с натуры. Вокруг столько всякого – и воображать не надо. Смотри внимательно и запоминай. Или записывай. : ))

Два дня назад сын прислал фотографию. Он готовит к празднику индюшку. Да не простую… В индюшке – утка. В утке – курица. И всякие там ещё вкусности. (Как у Бр в стихах и переводах.) Вот где воображение! Птичка на столе. В руках у сына мой внук. И подпись: ''Малыш вдвое меньше его первой птички.'' Перепугался.

- Ты что с малышом удумал делать???

- Папа, лечи воображение. : ))

 

С Днём Благодарения!

С уважением,

Аркадий.

Эмодзи предназначаются "мрачным серым грудям". А вам - восхищение двумя последними строками.

Ходил за мной один поэт,

Давал за строчку по рублю.

Простите, крупной сдачи нет,

Я тоже очень Вас люблю! ;0)

Автор Ася Сапир
Дата и время: 24.11.2018, 21:54:45

Аркадий,
богатые сусеки воображения у Вас!
Спасибо!
А.М.

Сероморским.😉

Сероморским.😉

Это так. Но,бывает, плачем и не потеряв. Спасибо, Ваня.

- можно... :о) - можно и Беломорским...

Да и не было её никогда, дискуссии этой...

И что - можно стать Богатым-Сладким?😀

-  педагог "неглиже" 
изнасилован вами,
может хватит уже 
procul este, profani!..

- хе-хех… иногда, Вольдемар, достаточно быть другом кое-кого... :о))) - не стану показывать пальцем...