Здравствуйте, Михаил! Спасибо за доброе впечатление и наблюдение. Мне придётся над этим поразмыслить. Потому что, например, имена Наталия и Наталья считаются разными. Надо ли считать разными Селение и Селенье - придётся вникнуть.
Здравствуйте, Владислав. Спасибо, что отозвались на эту тему. Она пробная. По сути - для Колонки. Но потом передумала и залила сюда. Я считаю, что ДК должна быть интересна также и детям. Детская поэзия существует не в отрыве от игры, а вместе c ней. Это гораздо более целостный процесс, нежели тот, что мы имеем в случае поэзии «для взрослых». И в данный момент я понимаю, что взрослым, читающим контент, это не сильно интересно. А может, просто непривычно. Что касается детского творчества, некоторые дети прекрасно иллюстрируют стихи классиков. И такой рисунок не существует в отрыве от стихотворения. В общем, ДК, на мой взгляд, предполагает так называемое творческое сотрудничество.
Теперь по комментарию под «Девчатами». Пусть меня забросают упрёками и пристыдят, но Евгений Антипов мне нравится. У него прекрасные стихи, он разносторонне талантлив. Что касается его эссе — я далеко не со всем согласна, и, было дело, спорила с ним. Но не считаю, что то, что он пишет, не имеет права быть. Ведь и в стихах затрагиваются разные темы. Однако, там многое прощается за саму поэзию. Авторы, не согласные с Евгением Антиповым, тоже мне очень дороги. И хотелось бы, чтобы разногласия не достигали такой глубины. Думаю, при личной встрече с Е. Антиповым были бы другие впечатления. Потому что в тексте очень плохо слышна интонация.
Иван Михалыч, занятный Вы человек.. То придете с дебильной критикой моего мировоззрения, то гостей моих обижаете.. Ну и как прикажете мне поступать, чтоб облегчить себе жизнь? Вы же по природе своей непотопляемы..
Благодарю за отклик, Игнат) Эти две сказочки возникли после нашей с Аленой беседы о ее переводе. Я не литературный критик, не филолог и не профпереводчик, к тому же, не владею китайским, поэтому говорю с Аленой обычно о философском наполнении текстов.
Поделилась одной идеей. Суть ее в том, что человек обычно начинает жизнь не с чистого листа, как постулируется в одном из Ваших стихотворений (простите, не помню, в каком именно). Он приходит уже со своим опытом, а в актуальном воплощении этот опыт либо обогащает, либо обедняет. Может и лехко обнулить. А если это произойдет, тогда придется начинать все сначала, собирая по крупицам новый опыт, и делать это, порой, не в самых благоприятных обстоятельствах (скажем обтекаемо)... Путь к вершине долог и опасен, к тому же, длится не одно воплощение, Вы-то уж точно об этом слышали).
Собственно, с этой идеи и возникло плоховзаимопонимание между Аленой и мной во время чаепития.. Но оно вдохновило на спонтанное творчество и даже оказалось Вам в чем-то полезным. И это замечательно).
Правда, и я кое-что вынесла для себя... Опыт и знания нужны, прежде всего, самому путнику. Не стоит ими делиться с окружающими. Сами добудут, чаво им надоть.
Учитывая то, что в Европе пенсионный возраст для мужчин - 65-67 лет (зависит от страны), то Вам должно быть под 90?)) Надо сказать, Вы хорошо сохранились, Аркадий, мои поздравления).
Какая милота, девушка в легоньком платьице однажды приехала машинку ремонтировать... Мой спутник жизни после возвращения на родину в Будапешт проработал годы в рекламных компаниях.. Сотрудничество с модельными агенствами, то-се.. Да и образ жизни у нас был в те времена такой, что "приятно вспомнить, но стыдно рассказать" (с) Так что, проверки на стойкость были серьезными.. И, тем не менее, все живы.) Обошлось почти без членовредительства.)
Аркадий, не только в браке, но и в любых человеческих отношениях две большие разницы способны вполне приятственно делить одно жизненное или виртуальное пространство.
Насчет шибко религиозных товарисчей.. Тут, на мой взгляд, сложнее... Близко взаимодействующим лучше принадлежать к одной религии тире конфессии. Чрезмерная религиозность радикально перестраивает сознание... Впрочем, допускаю, что и тут возможны исключения...
процитирую Алену, у нее Шаман говорит "Хищники подстерегают, они повсюду, они окружают..." звучит знакомо) а Отшельник в ответ только приветливо кивает его имя означает "ВСЕ ЕДИНО" и ед. подлинная встреча - это всегда встреча с самим собой, пусть даже и разделенным временно на аспекты, спрятанным за традициями, за масками "хищников" и "помощников" и культурными кодами спасибо Вам и Алене за напоминание о главном)
Это Паустовский о нем писал. Они подружились в писательском санатории. Паустовский рассказывал, что Гайдар весь день гулял по парку и складывал прозу, как поэты стихи, а вечером, вернувшись в номер, записывал то, что сочинил за день. У Гайдара была отличная память, он ее специально тренировал в юности.
Замечаю, что в ТОПе всё больше каких-то аморфных, мутных текстов - при желании их можно трактовать и так и этак. А вот стихотворение Славы Баширова "где тихо бродят люди лишние" и резензия на него - понравились.
Спасибо за
приглашение, Мария. Не соберусь. Отдыхать - согласен. А работать... Если бы не
уехал в Америку - мог бы уже 19-ть лет быть пенсионером. ))
Глянул бегло
ссылку. После работы буду смотреть ближе. Но несколько первых картин
всколыхнули в памяти забавное, на мой взгляд. Тридцать с хвостиком тому заехала
в шап русскоговорящая девушка. Лето. Жара - ужас! Девушка только купила машину
и не знает, как включить систему охлаждения солона. А девушка надо сказать - ну
очень! В лёгоньком платье... Босс кинулся помогать. Просунул голову в открытое
окно, объясняет. Долго объясняет...
Прихожу с
работы, а мне супруга, смеясь:
- Отправила к
вам в шап знакомую. А она мне и рассказывает:
- Только
подъехала, хозяин кинулся помогать. Голову просунул в окно. А у него шея, как у гусака вытягивается. И глаза
из орбит не на приборную доску, а на меня пялятся…Он же ортодокс. Ему не положено…
Но смешно.
Слушаю я супругу,
а у самого мороз по коже. Если бы босс меня отправил помогать? Сейчас бы моя оторванная
голова лежала у супруги на коленях…
- Родная, в
следующий раз отправляешь кого-то – предупреждай меня, пожалуйста.
- Зачем?
- Ну… чтобы
сервис был лучше. Ты же знаешь, я для твоих подруг…))
Это я опять же
о соприкосновении разных культур. Много наблюдаю примеров, когда люди разных вероисповеданий,
разных культур соединяются в прочные семьи. Точки соприкосновения разные, а
движет всеми одно и то же. Желание понять любимого человека. Удержать его
рядом.
... снабдила В путь родня... Наверное, В пропущено. Какого-то трюка мне не хватает. Я в армии служил , чтоб в цирке не смеяться. А почему - дитя печных и прочих труб... Если они вьют гнёзда. А почему хула-хуп лежал у перрона... Его проще забыть на перроне. Вдоль перрона - по перрону, выходит, гуляла .. Потенциал явно больше, чем его воплощение. Думаем, Аркадий, спасибо. Как будто в детство сгонял. Как чума - чумазое...
Для меня это сложно, Екатерина. Это прошло мимо. Я знаю три куколки - книгу, мяч и клюшку. Досмотрю урок позже. Может быть пилотной серией отдельной рубрики. Спасибо.
Правда - трогательно.. Конечно, все они живые. И расставаться, с каждым и каждой, жалко. Но диван и знает больше, и мудрее всех. И служба у него наиважнейшая. Спасибо, Надежда.
К омментарии
Здравствуйте, Михаил!
Спасибо за доброе впечатление и наблюдение. Мне придётся над этим поразмыслить. Потому что, например, имена Наталия и Наталья считаются разными. Надо ли считать разными Селение и Селенье - придётся вникнуть.
Спасибо Вам, Линда!
За сердечко - отдельное).
Иван Михалыч, занятный Вы человек.. То придете с дебильной критикой моего мировоззрения, то гостей моих обижаете.. Ну и как прикажете мне поступать, чтоб облегчить себе жизнь? Вы же по природе своей непотопляемы..
Спасибо Вам, Владислав, что прониклись добрыми чувствами к моему дивану.) Он уже весь в ожидании приезда дорогих для него людей.
Мария, спасибо за отзыв.
Старые традиции там и сейчас кое-где процветают. Но в очень небольшой степени.
- эт точно, Мари, для такого возраста Аркадий сохранил практически в неприкосновенности ум пятилетнего ребёнка... :о))
- да ладно, Игорь...
- взгляд обольстительной кретинки
светился, словно газ ацетилен...
и мне милы москвички, как картинки,
а на Арбате масса этих сцен...
Очень понравилось, Олег. Какая-то хрустальная простота).
Путь к вершине долог и опасен, к тому же, длится не одно воплощение, Вы-то уж точно об этом слышали).
Аркадий, не только в браке, но и в любых человеческих отношениях две большие разницы способны вполне приятственно делить одно жизненное или виртуальное пространство.
Спасибо, Иван Михайлович!
процитирую Алену, у нее Шаман говорит "Хищники подстерегают, они повсюду, они окружают..."
звучит знакомо)
а Отшельник в ответ только приветливо кивает
его имя означает "ВСЕ ЕДИНО"
и ед. подлинная встреча - это всегда встреча с самим собой, пусть даже и разделенным временно на аспекты, спрятанным за традициями, за масками "хищников" и "помощников" и культурными кодами
спасибо Вам и Алене за напоминание о главном)
Спасибо, Лев! Без надежды совсем никак.
Это Паустовский о нем писал. Они подружились в писательском санатории. Паустовский рассказывал, что Гайдар весь день гулял по парку и складывал прозу, как поэты стихи, а вечером, вернувшись в номер, записывал то, что сочинил за день. У Гайдара была отличная память, он ее специально тренировал в юности.
- торопятся в музеи, кто в гостях,
но мне тянуть нет времени резину,
и я, "москвичек" клеить впопыхах
спешу в кабак арбатский
с магазину...
Да, Семён, "...пока ещё копилка полнится –
Спасибо, Семён!
Очень "вкусно"!!!
Большое спасибо, Александр!
Замечаю, что в ТОПе всё больше каких-то аморфных, мутных текстов - при желании их можно трактовать и так и этак. А вот стихотворение Славы Баширова "где тихо бродят люди лишние" и резензия на него - понравились.
Сомневаюсь я, что пескари хвостами бьют, тем более в затоне - рыбка это придонная. Сомневаюсь, что некто курит цигарку. Как я могу верить остальному?
Спасибо за приглашение, Мария. Не соберусь. Отдыхать - согласен. А работать... Если бы не уехал в Америку - мог бы уже 19-ть лет быть пенсионером. ))
Глянул бегло ссылку. После работы буду смотреть ближе. Но несколько первых картин всколыхнули в памяти забавное, на мой взгляд. Тридцать с хвостиком тому заехала в шап русскоговорящая девушка. Лето. Жара - ужас! Девушка только купила машину и не знает, как включить систему охлаждения солона. А девушка надо сказать - ну очень! В лёгоньком платье... Босс кинулся помогать. Просунул голову в открытое окно, объясняет. Долго объясняет...
Прихожу с работы, а мне супруга, смеясь:
- Отправила к вам в шап знакомую. А она мне и рассказывает:
- Только подъехала, хозяин кинулся помогать. Голову просунул в окно. А у него шея, как у гусака вытягивается. И глаза из орбит не на приборную доску, а на меня пялятся…Он же ортодокс. Ему не положено… Но смешно.
Слушаю я супругу, а у самого мороз по коже. Если бы босс меня отправил помогать? Сейчас бы моя оторванная голова лежала у супруги на коленях…
- Родная, в следующий раз отправляешь кого-то – предупреждай меня, пожалуйста.
- Зачем?
- Ну… чтобы сервис был лучше. Ты же знаешь, я для твоих подруг…))
Это я опять же о соприкосновении разных культур. Много наблюдаю примеров, когда люди разных вероисповеданий, разных культур соединяются в прочные семьи. Точки соприкосновения разные, а движет всеми одно и то же. Желание понять любимого человека. Удержать его рядом.
Владислав, конечно же, о любви! За мультик огромное спасибо. И как это я пропустил…
Владислав, это только кажется, подрос – отпусти мамин хвостик. В реальности – это не ты свободу обретаешь. Это ты маму отпускаешь. А это всегда рано…
Спасибо!
Спасибо, Владислав! Внёс исправление. Никогда не слышал – кто в армии служил, тот в цирке не смеётся. Рассмешили. А вопросов много. Буду думать.
... снабдила В путь родня... Наверное, В пропущено.
Какого-то трюка мне не хватает.
Я в армии служил ,
чтоб в цирке не смеяться.
А почему - дитя печных и прочих труб... Если они вьют гнёзда. А почему хула-хуп лежал у перрона... Его проще забыть на перроне. Вдоль перрона - по перрону, выходит, гуляла ..
Потенциал явно больше, чем его воплощение.
Думаем, Аркадий, спасибо.
Как будто в детство сгонял. Как чума - чумазое...
Для меня это сложно, Екатерина.
Это прошло мимо.
Я знаю три куколки - книгу, мяч и клюшку.
Досмотрю урок позже.
Может быть пилотной серией отдельной рубрики.
Спасибо.
Правда - трогательно..
Конечно, все они живые. И расставаться, с каждым и каждой, жалко.
Но диван и знает больше, и мудрее всех.
И служба у него наиважнейшая.
Спасибо, Надежда.
Значит, мамин хвостик нужно отпустить, если ты подрос.
А в конце и в рифму пошло. Ничего себе.
У Киплинга тоже в рифму случалось.
Нормально, Аркадий.