К омментарии

Дата и время: 02.04.2024, 23:46:48

откровенно и страстно!
но, на мой испорченный слух, этому сонету не хватает коды, Олег! :)
но могу ошибаться.
like,

Алена и Екатерина, доброй ночи, увидела на ленте Ваш разговор).
Рыба была важна для моего сюжета. Прошу извинения за эту нестыковку. Но в сказке все легко объяcнимо: рыб в реке хоть пруд пруди. Вот и попалась еще одна. Удочку-то отшельник не забрал..

Чуток подправила)

Дата и время: 02.04.2024, 23:19:36

замечательный, добрый, светлый рассказ о другой культуре, написанный с большим уважением и любовью,
очень like, Екатерина!

свежие впечатления? спасибо,

Екатерина, рада Вас видеть,
большое спасибо за добрые слова!
и спасибо за предложение, но если дублировать продолжение, потеряются ценные и важные комментарии Марии. кроме того, истории не совсем стыкуются, моя рыба ушла с отшельником, соответственно, послать никого не могла :) 
оч. признательна!

Надеюсь, это тебе только кажется, что лопнула, Влад.
Вполне возможно, что это то самое состояние, которое перед рассветом.
Да лана, не парься с чтением. Было бы чего читать. Так, один экспромтики под настроение. 
Выздоравливай. Скоро Нина появится. 

Хорошая картинка) Веселая миленькая барышня, а совсем не стерва. Тем более, блондинка. Блондинки стервами не бывают.

Какая-то пружина лопнула.
Почитаю у тебя ночью. С испанского, говоришь...
Похолодало, Манечка.
Только собрался намотать хайкинг-километраж.
Или на Вуэльту заявиться.. Шины подкачать. Щ-щас картинку найду..

Дата и время: 02.04.2024, 21:53:51

Читала много твоих постов в последнее время. 
Ну раз траур, значит, траур.. Что тут поделаешь..
Болезнь - тоже плохо..

Привет, Манечка.
Болею... Не получается пока весны.
И это было, чтоб взбодриться слегка.
Не очень серьёзно.
И трауром накрылось.

Мария, чудесная жена, говорите? Так сказочка же... ))
Толстая тетрадь для хранения снов - замечательная идея. Если бы ещё работала, как скатерть самобранка... Положил тетрадь под подушку - утром читай, что приснилось. Разборчивым почерком )) У меня собралась целая коллекция таких тетрадочек. Переплёты - залюбуешься! Чем ломать голову с подарком, дарят тетрадочки. (Раньше коньяки дарили). Куда столько? С подаренным коньяком в гости можно напроситься. А с тетрадочкой не очень-то и ждут. А если с исписанной - и подавно.
Спасибо!

Дата и время: 02.04.2024, 20:34:22

Питер - колыбель великих стерв, все так, Влад.. 
Не напороться хотя бы на одну совершенно невозможно, увы. Годное стихо. Сочувствую лиргерою.
Кстати, почему не заходишь? Я думала вместе с тобой порадоваться выздоровлению Нины.

Так щемяще и красиво.
Спасибо, Алена!

Дата и время: 02.04.2024, 20:25:31

О ла ла, Аркадий! Всегда была уверена, что волошебные сны появляются ближе к полудню)). Действительно, чудесная у сказочника жена, так и сказочником быть не в тягость, не то, что многострадальному Андерсену).
А я вот свои сны никому не отдам, самой нужны.  Приобрела на днях толстую тетрадь с психоделической индиговой пантерой и розовыми хамелеонами - буду собирать по дневничкам самые необычные за последние пару лет. На целый том сказок хватило бы..

Дата и время: 02.04.2024, 20:09:07

Ого, Светлана, вот это стиш.. Впечатляет.
А кто эта Поня? Сюжет из какой-то мифологии или это Ваш собственный инсайт?
Да, наша планетка бежит по своей орбите между Марсом и Венерой. Под перекрестным огнем флюидов красоты и агрессии.. 

Дата и время: 02.04.2024, 19:23:39

Очень занимательно, и стихи хороши.
 Спасибо, Екатерина!

Дата и время: 02.04.2024, 18:59:04

Спасибо, Екатерина! Очень интересно. Когда-то мечтал о Севере. Дипломную работу выбрал "Запуск тракторного дизеля при температуре -40 ))
Не сложилось. Жду продолжения.

Дата и время: 02.04.2024, 18:56:17

Скажу вам как профессор профессору: и приходит неожиданно и уходит - надеюсь - не ко всем.))
Спасибо, Линда, за отклик и пожелания! И вам удачи!

Дата и время: 02.04.2024, 18:55:53

Добрый день, Екатерина.
Спасибо, что разъяснили. Разногласия вообще редко погружаются в материал.
Они обычно обращаются к персоналиям.
А вот про конкурсы иллюстраций... Наверняка, при активном участии художников и любителей Поэзия.ру, может получиться интересный конкурс. Об этом мы с говорили ещё в те времена, когда картинки на сайте совсем не было. Сегодня - всё возможно.

Спасибо, Иван Михайлович, за такой чудесный комплимент! А то мне всё втюхивают:маразм, да маразм. С удовольствием поделюсь с Вами секретом, как сохранить свой от старения до срока. ))

Дата и время: 02.04.2024, 17:50:03

А зачем ум обольстительнице, Иван Михайлович?
Она и так разденет Вас до трусов
особо не заморачиваясь

Аркадий, да, на пенсию вряд ли сейчас стоит серьезно рассчитывать.. Да и на соцсистемы тоже. 
Ну что поделать, каждая система со временем устаревает и даже ветшает. Прогресс неизбежен, тем более, столько людей на нашем земном шарике за него ратовали и ратуют).
Спасибо, что из-за Вашего посредничества произошла алхимическая трансмутация конфликта в сказки) Я так поняла, ветерок энтот из Чикаги подул))
Не знаю, имеет ли смысл мою сказочку редактировать да приукрашать.. Наверное, не стоит. Пусть останется в своей спонтанности и эмоциональности памятником о мирном исходе непростой встречи разных культур).

Благодарствую за комплимент моему осьминожке). Комплименты и моллюскам приятны)) Это малыш совсем, младенчик, но на островах обитают и крупные довольно-таки. Правда, они в руки не дадутся - научены горьким опытом встречи с хищниками. Главный из которых - человек.. 
 

Дата и время: 02.04.2024, 17:24:21

Спасибо, Владимир! Рад вашему отклику.

Алёна, прекрасная философская история. Очень понравилась. 
Видела у Марии продолжение. Оно, всё-таки, предполагает Ваше начало. Как смотрите, чтобы продублировать продолжение здесь, под этим текстом, указав авторство Марии. Я так и заберу в Колонку, как совместный проект.

Мария, хотелось бы в 90 так сохраниться.)) Сейчас удивительно и смешно, когда молодой человек серьёзно думает о том, уйти ли на пенсию в 60-ят или в 50-ят. И правильно думает, если люди вокруг стараются получать максимально возможную пенсию в 132 рубля. Я говорю о работниках обыкновенных предприятий. Казалось, всё в жизни незыблемо. Так хотелось верить в незыблемость. И вся предыдущая история вечных перемен не отрезвляет. Пенсия хорошо. Но как подумаю, надо думать каждый день чем заниматься до... ))

Брак я упомянул как экстремальное условие сосуществования.)) Конечно, проще если люди приверженцы одной религии. Одних взглядов на многие вещи.
Но это идеал. Знать бы, как научиться терпимости. Это я прежде всего о себе.
Спасибо Вам с Алёной за сказки и общение.

P.S. Ваш осьминог красавец!

Дауш-дауш (с) Видимо, мне надо вынести из вашних стараний какой-то кармический урок, как гутарят интернетные гурычи. Может, подскажете, какой именно? Для экономии трудов и времени вашенского.

Дата и время: 02.04.2024, 16:57:04

По замыслу, во влажный песок, и она осталась на нём сиять до утра)
Спасибо!

И Вам спасибо, Владислав! 
Я тоже, кстати, про Дюймовочку там подумала.

Дата и время: 02.04.2024, 16:53:58

Спасибо, рада впечатлению)

- что заслужили при моей занятности, Мари, то и получаете вкупе с гостями вашними... я вас понимаю, милочка, комплименты вам ценнее, но что уж у меня есть, то вам и придётся есть... в смысле кушать... :о))

Дата и время: 02.04.2024, 16:52:59

Здравствуйте, Ольга. 
И не думала, и не стремилась, но случилось :)