Алена и Екатерина, доброй ночи, увидела на ленте Ваш разговор). Рыба была важна для моего сюжета. Прошу извинения за эту нестыковку. Но в сказке все легко объяcнимо: рыб в реке хоть пруд пруди. Вот и попалась еще одна. Удочку-то отшельник не забрал..
Екатерина, рада Вас видеть, большое спасибо за добрые слова! и спасибо за предложение, но если дублировать продолжение, потеряются ценные и важные комментарии Марии. кроме того, истории не совсем стыкуются, моя рыба ушла с отшельником, соответственно, послать никого не могла :) оч. признательна!
Надеюсь, это тебе только кажется, что лопнула, Влад. Вполне возможно, что это то самое состояние, которое перед рассветом. Да лана, не парься с чтением. Было бы чего читать. Так, один экспромтики под настроение. Выздоравливай. Скоро Нина появится.
Хорошая картинка) Веселая миленькая барышня, а совсем не стерва. Тем более, блондинка. Блондинки стервами не бывают.
Какая-то пружина лопнула. Почитаю у тебя ночью. С испанского, говоришь... Похолодало, Манечка. Только собрался намотать хайкинг-километраж. Или на Вуэльту заявиться.. Шины подкачать. Щ-щас картинку найду..
Мария, чудесная жена, говорите? Так сказочка же... ))
Толстая тетрадь для хранения снов - замечательная идея. Если бы ещё работала, как скатерть самобранка... Положил тетрадь под подушку - утром читай, что приснилось. Разборчивым почерком )) У меня собралась целая коллекция таких тетрадочек. Переплёты - залюбуешься! Чем ломать голову с подарком, дарят тетрадочки. (Раньше коньяки дарили). Куда столько? С подаренным коньяком в гости можно напроситься. А с тетрадочкой не очень-то и ждут. А если с исписанной - и подавно.
Питер - колыбель великих стерв, все так, Влад.. Не напороться хотя бы на одну совершенно невозможно, увы. Годное стихо. Сочувствую лиргерою. Кстати, почему не заходишь? Я думала вместе с тобой порадоваться выздоровлению Нины.
О ла ла, Аркадий! Всегда была уверена, что волошебные сны появляются ближе к полудню)). Действительно, чудесная у сказочника жена, так и сказочником быть не в тягость, не то, что многострадальному Андерсену). А я вот свои сны никому не отдам, самой нужны. Приобрела на днях толстую тетрадь с психоделической индиговой пантерой и розовыми хамелеонами - буду собирать по дневничкам самые необычные за последние пару лет. На целый том сказок хватило бы..
Ого, Светлана, вот это стиш.. Впечатляет. А кто эта Поня? Сюжет из какой-то мифологии или это Ваш собственный инсайт? Да, наша планетка бежит по своей орбите между Марсом и Венерой. Под перекрестным огнем флюидов красоты и агрессии..
Добрый день, Екатерина. Спасибо, что разъяснили. Разногласия вообще редко погружаются в материал. Они обычно обращаются к персоналиям. А вот про конкурсы иллюстраций... Наверняка, при активном участии художников и любителей Поэзия.ру, может получиться интересный конкурс. Об этом мы с говорили ещё в те времена, когда картинки на сайте совсем не было. Сегодня - всё возможно.
Спасибо, Иван Михайлович, за такой чудесный комплимент! А то мне всё втюхивают:маразм, да маразм. С удовольствием поделюсь с Вами секретом, как сохранить свой от старения до срока. ))
Аркадий, да, на пенсию вряд ли сейчас стоит серьезно рассчитывать.. Да и на соцсистемы тоже. Ну что поделать, каждая система со временем устаревает и даже ветшает. Прогресс неизбежен, тем более, столько людей на нашем земном шарике за него ратовали и ратуют). Спасибо, что из-за Вашего посредничества произошла алхимическая трансмутация конфликта в сказки) Я так поняла, ветерок энтот из Чикаги подул)) Не знаю, имеет ли смысл мою сказочку редактировать да приукрашать.. Наверное, не стоит. Пусть останется в своей спонтанности и эмоциональности памятником о мирном исходе непростой встречи разных культур).
Благодарствую за комплимент моему осьминожке). Комплименты и моллюскам приятны)) Это малыш совсем, младенчик, но на островах обитают и крупные довольно-таки. Правда, они в руки не дадутся - научены горьким опытом встречи с хищниками. Главный из которых - человек..
Алёна, прекрасная философская история. Очень понравилась. Видела у Марии продолжение. Оно, всё-таки, предполагает Ваше начало. Как смотрите, чтобы продублировать продолжение здесь, под этим текстом, указав авторство Марии. Я так и заберу в Колонку, как совместный проект.
Мария, хотелось бы в 90 так сохраниться.)) Сейчас удивительно и смешно, когда молодой человек серьёзно думает о том, уйти ли на пенсию в 60-ят или в 50-ят. И правильно думает, если люди вокруг стараются получать максимально возможную пенсию в 132 рубля. Я говорю о работниках обыкновенных предприятий. Казалось, всё в жизни незыблемо. Так хотелось верить в незыблемость. И вся предыдущая история вечных перемен не отрезвляет. Пенсия хорошо. Но как подумаю, надо думать каждый день чем заниматься до... ))
Брак я упомянул как экстремальное условие сосуществования.)) Конечно, проще если люди приверженцы одной религии. Одних взглядов на многие вещи.
Но это идеал. Знать бы, как научиться терпимости. Это я прежде всего о себе.
Дауш-дауш (с) Видимо, мне надо вынести из вашних стараний какой-то кармический урок, как гутарят интернетные гурычи. Может, подскажете, какой именно? Для экономии трудов и времени вашенского.
- что заслужили при моей занятности, Мари, то и получаете вкупе с гостями вашними... я вас понимаю, милочка, комплименты вам ценнее, но что уж у меня есть, то вам и придётся есть... в смысле кушать... :о))
К омментарии
откровенно и страстно!
но, на мой испорченный слух, этому сонету не хватает коды, Олег! :)
но могу ошибаться.
like,
Алена и Екатерина, доброй ночи, увидела на ленте Ваш разговор).
Рыба была важна для моего сюжета. Прошу извинения за эту нестыковку. Но в сказке все легко объяcнимо: рыб в реке хоть пруд пруди. Вот и попалась еще одна. Удочку-то отшельник не забрал..
Чуток подправила)
замечательный, добрый, светлый рассказ о другой культуре, написанный с большим уважением и любовью,
очень like, Екатерина!
свежие впечатления? спасибо,
Екатерина, рада Вас видеть,
большое спасибо за добрые слова!
и спасибо за предложение, но если дублировать продолжение, потеряются ценные и важные комментарии Марии. кроме того, истории не совсем стыкуются, моя рыба ушла с отшельником, соответственно, послать никого не могла :)
оч. признательна!
Надеюсь, это тебе только кажется, что лопнула, Влад.
Вполне возможно, что это то самое состояние, которое перед рассветом.
Да лана, не парься с чтением. Было бы чего читать. Так, один экспромтики под настроение.
Выздоравливай. Скоро Нина появится.
Хорошая картинка) Веселая миленькая барышня, а совсем не стерва. Тем более, блондинка. Блондинки стервами не бывают.
Какая-то пружина лопнула.
Почитаю у тебя ночью. С испанского, говоришь...
Похолодало, Манечка.
Только собрался намотать хайкинг-километраж.
Или на Вуэльту заявиться.. Шины подкачать. Щ-щас картинку найду..
Читала много твоих постов в последнее время.
Ну раз траур, значит, траур.. Что тут поделаешь..
Болезнь - тоже плохо..
Привет, Манечка.
Болею... Не получается пока весны.
И это было, чтоб взбодриться слегка.
Не очень серьёзно.
И трауром накрылось.
Питер - колыбель великих стерв, все так, Влад..
Не напороться хотя бы на одну совершенно невозможно, увы. Годное стихо. Сочувствую лиргерою.
Кстати, почему не заходишь? Я думала вместе с тобой порадоваться выздоровлению Нины.
Так щемяще и красиво.
Спасибо, Алена!
О ла ла, Аркадий! Всегда была уверена, что волошебные сны появляются ближе к полудню)). Действительно, чудесная у сказочника жена, так и сказочником быть не в тягость, не то, что многострадальному Андерсену).
А я вот свои сны никому не отдам, самой нужны. Приобрела на днях толстую тетрадь с психоделической индиговой пантерой и розовыми хамелеонами - буду собирать по дневничкам самые необычные за последние пару лет. На целый том сказок хватило бы..
Ого, Светлана, вот это стиш.. Впечатляет.
А кто эта Поня? Сюжет из какой-то мифологии или это Ваш собственный инсайт?
Да, наша планетка бежит по своей орбите между Марсом и Венерой. Под перекрестным огнем флюидов красоты и агрессии..
Очень занимательно, и стихи хороши.
Спасибо, Екатерина!
Скажу вам как профессор профессору: и приходит неожиданно и уходит - надеюсь - не ко всем.))
Спасибо, Линда, за отклик и пожелания! И вам удачи!
Добрый день, Екатерина.
Спасибо, что разъяснили. Разногласия вообще редко погружаются в материал.
Они обычно обращаются к персоналиям.
А вот про конкурсы иллюстраций... Наверняка, при активном участии художников и любителей Поэзия.ру, может получиться интересный конкурс. Об этом мы с говорили ещё в те времена, когда картинки на сайте совсем не было. Сегодня - всё возможно.
Спасибо, Иван Михайлович, за такой чудесный комплимент! А то мне всё втюхивают:маразм, да маразм. С удовольствием поделюсь с Вами секретом, как сохранить свой от старения до срока. ))
А зачем ум обольстительнице, Иван Михайлович?
Она и так разденет Вас до трусов
особо не заморачиваясь
Аркадий, да, на пенсию вряд ли сейчас стоит серьезно рассчитывать.. Да и на соцсистемы тоже.
Ну что поделать, каждая система со временем устаревает и даже ветшает. Прогресс неизбежен, тем более, столько людей на нашем земном шарике за него ратовали и ратуют).
Спасибо, что из-за Вашего посредничества произошла алхимическая трансмутация конфликта в сказки) Я так поняла, ветерок энтот из Чикаги подул))
Не знаю, имеет ли смысл мою сказочку редактировать да приукрашать.. Наверное, не стоит. Пусть останется в своей спонтанности и эмоциональности памятником о мирном исходе непростой встречи разных культур).
Благодарствую за комплимент моему осьминожке). Комплименты и моллюскам приятны)) Это малыш совсем, младенчик, но на островах обитают и крупные довольно-таки. Правда, они в руки не дадутся - научены горьким опытом встречи с хищниками. Главный из которых - человек..
Спасибо, Владимир! Рад вашему отклику.
Алёна, прекрасная философская история. Очень понравилась.
Видела у Марии продолжение. Оно, всё-таки, предполагает Ваше начало. Как смотрите, чтобы продублировать продолжение здесь, под этим текстом, указав авторство Марии. Я так и заберу в Колонку, как совместный проект.
Галина, я Вам благодарна не меньше. Вы удивительный Человек.
Дауш-дауш (с) Видимо, мне надо вынести из вашних стараний какой-то кармический урок, как гутарят интернетные гурычи. Может, подскажете, какой именно? Для экономии трудов и времени вашенского.
По замыслу, во влажный песок, и она осталась на нём сиять до утра)
Спасибо!
И Вам спасибо, Владислав!
Я тоже, кстати, про Дюймовочку там подумала.
Спасибо, рада впечатлению)
- что заслужили при моей занятности, Мари, то и получаете вкупе с гостями вашними... я вас понимаю, милочка, комплименты вам ценнее, но что уж у меня есть, то вам и придётся есть... в смысле кушать... :о))
Здравствуйте, Ольга.
И не думала, и не стремилась, но случилось :)