К омментарии

Дата и время: 08.11.2003, 01:56:51

"А ты в ней - одна для всех":))

Замечательно, Вася!

Спасибо:))

Дата и время: 08.11.2003, 01:33:26

Саша, спасибо, очень!:))

Володя, очень хорошо, особенно концовка:))

Дата и время: 08.11.2003, 01:21:27

Согласен с Мишей:))

Саня, спасибо за Подарок:))

Дата и время: 08.11.2003, 00:59:24

Всё относительно, и относительно правда.
Лишь оттого, что нельзя захлебнуться
даже и собственным сердцем,
мерой бескровья, и можно шептать, но не надо:
Ты обещавший блаженство, мне дал лишь бессмертье.

:))

Дата и время: 08.11.2003, 00:58:17

"и прапорщик заплачет" - несомненная находка! Ассоциируется с "плачущим большевиком" В.Маяковского :-)))

А стихотворение - весёлое, искристое, да и неожиданная концовка - хороша.

С уважением, Миша.

Мы проснулись с ранья
СедьмогО ноября.
Снова хочется в бой,
Всё трясём стариной!

Но спустить за собой
Забываем порой.

:-)))

Дата и время: 07.11.2003, 22:21:41

Блестяще!
С праздниками!
Твой Им

Дата и время: 07.11.2003, 18:54:35

...Вода не кипит и не греет очаг,
Поскольку огонь на картине зачах,
Тортилла не лезет с ключами из тины…
Кто без ЗОЛОТОГО ключа, Буратино?
Хватает за горло холодная лапа
Сомнения… Карло, какой же ты папа?..

:о)bg

Дата и время: 07.11.2003, 18:53:42

Нина Моисеевна сказала – фуйня!
Ну да что с нее взять-то, дети съехались…
Но я, пока ее с кухни докликался, потерял время…

:о)bg

Дата и время: 07.11.2003, 18:18:57


Людмил, "И строки.." - может быть "Но"?
Красивый стих, спасибо

Дата и время: 07.11.2003, 17:09:41

Здравствуй, Людмила.
Был в Москве у Игоря. Приехав домой, получил и прочитал посланную вами с Леной книгу. Разделяю мнение Андрея Грязова: рад, что две такие непохожие поэтессы, поселились под крышей одного сборника...
Есть у меня, Людмила, и твоя "сольная" книга "Отзвенела листва". Знаешь, с монитора я стихи не очень воспринимаю, а вот книги - по несколько раз перечитываю...
"Лунник" - понравился.
Вообще, рад знакомству.
С пожеланием Счастья,
Павел.

Дата и время: 07.11.2003, 16:41:40

Вся эта стихотворная фигня,
Презерватив из прозы
Есть следствие каминного огня
И водочки с мороза.
Халва козлиная,
Скрещенная с аи,
Девицы тьмы,
Беременные тьмином,
Всегда твои,
О мальчик, сбившийся с Пути!

Дата и время: 07.11.2003, 15:58:19

Что из себя представляет этот текст?
Все в целом – это одна развернутая пространственно-временная метафора.
Настолько развернутая и разветвленная, что становится всеобъемлющей.
Охватывающей весь мир – видимый и воображаемый.
С его вещной, чувственной и мыслимой компонентами.
С его земной барочностью и устремленной в небо готикой.
Это – мир плотского вожделения и духовного вознесения.
Мир дневного света и ночных фантазий.
По нему можно бродить бесконечно и все время находить что-то новое.
Его закоулки, переходы, гроты и водопады – поражают взгляд своим пышным великолепием и броской красочностью, и одновременно внушают пытливому разуму ощущение вечного и недосягаемого.
Его демонизм – демонизм неукротимого поиска, сомнения и страдания, в котором богоборчество всего лишь одна из составляющих.
Это – человеческий мир.
Это мир – человеческого сердца.
(А если сказать – сердца женского, то, не приблизившись к разгадке тайны, мы все же полнее осознаем ее величие).

Вот так пиши и не греши,
крупицы золота в тиши отсеяв от песка.
Пусть строчка малость коротка,
но хороши стиши.

Им, молодца!

Дата и время: 07.11.2003, 15:44:47

Действительно - подарок!

Замысел жуткий...
Слушай-ка, тёзка!
Пусть виртуально, туды да сюды...
Но ты эти шутки
всё-таки брось-ка!
С этим - недолго и впрямь до беды!

Дата и время: 07.11.2003, 10:24:33

Cаша, давно не слыхал.
Заглянул мимоходом (потом еще обязательно вернусь) и увидел прежнюю зоркость взгляда и горькую грусть тонко чувствующего человека.
С дружеским приветом, В.Г.

Дата и время: 07.11.2003, 02:11:56

Как ты здорово сказал
"Доступа просит, но доступа нет.
Туча. И жижицей ижица… "

Попробуй тут точки над i поставить, когда она... жижицей!

:-))))

Костя, ну ведь для главного в этом стихе не обязательно развязываться шнурку на ботинке....
Смешно просто - для чего эти условности?

Им, прочитал с удовольствием, стихи - и уму, и сердцу:))

Спасибо!

Обнимаю, твой
Андрей


Галин, говорил ведь, что достанем…
Вот, получи и мой нескромный вклад:

НОЧНОЙ ПРОЛЕТ

Человек мимо дома шагал…
(С виду, правду сказать, не Шагал).
Просто шел потихоньку вдоль дома,
……………………………………..
…Неуклюжею толстою птицей,
Головою мотнувши, взлетел…
……………………………………..
…Он тихонечко пел без мотива,
Это было не очень красиво,
Но в полете ему все равно…
……………………………………..
…Он спустился на влажный асфальт,
Стал ключи торопливо искать…
……………………………………..
…Это, кажется, было во вторник.
Где-то в двадцать один сорок пять…



…Ой, запарился, но надо же людям помогать…

:о)))bg

Дата и время: 06.11.2003, 20:54:47

Здесь чиз опал с лица и выпал сыр -
для чего это в таком тексте? Или русский язык уже усвоил слово "чиз"?

Как истово цианист пианист - звукопись ради звукописи?
Не понимаю.

С уважением -
Им

Дата и время: 06.11.2003, 20:48:49

С прибытием!
А вот заковыка:
Пока всуе не говорят о ком
Идет за мной по следу, невесом.

Дело не только в ударении: всУе, но и в неясности: кто идёт?

Удачи!
Им

Дата и время: 06.11.2003, 18:05:23

Здравствуйте, Павел!
Прямо-таки классический стих получился.
И очень ёмкий. И Отчизна тут, и Феникс, и Любовь, и Демон.
И всё это Небесам адрессовано!
Гордый дух не сломлен - это очень правильно!

С праздником Вас! Поклон колыбели Революции.

С ув.,
Лена.

Дата и время: 06.11.2003, 17:40:17

Очень понравилось.

И почему только женщина так часто ассоциируется с берегом-причалом?.. А так хочется быть чем-нибудь менее незыблемым..
:)))

Замечательно, Алексей!
Особенно финал.
:)

Дата и время: 06.11.2003, 17:29:29

Мне понравилось…
Только вот не всУе ли, за каждым бродячим поэтом присматривать?

:о)bg


Кто есть поэт, судить не нам...
Нее, лучше всуе о судах не надо.
Иной пристрастный критик – хам!
Сама потом таким не будешь рада.

:о))bg

PS
Мне легче, прежде я люблю себя в искусстве,
а уже потом где-то - искусство в себе.
А ваще, права ты, Галин… так порой хочется,
чтобы ругнули хоть от души что ли…
Желаю сбычи мечт!
Иван.

Хороший вопрос про судей.

Галина, стихотворение получилось чётким и динамичным.
Удачи Вам.

После праздников выберусь на почту...
:-))))