К омментарии

Дата и время: 12.11.2003, 15:28:29

Вах - заходящего солнца расчёсы -вах!
Да уж, воистину - ничего нового, просто Вах-вах!
Татьяна Чеброва

Дата и время: 12.11.2003, 13:03:55

И вправду, как ты наши слёзоньки прочуйствовал -битым стеклом в глазах стоят частенько...

Но не будем о грустном -
только что прищла с кафедрального скорпионника - (7 скорпионов -юристов у нас + дома муж скорпион ) и тебе шлю ещё не остывшее скорпионье поздравленье- всего тебе самого-самого лучшего, Лешик!
Обнимамс...

Дата и время: 12.11.2003, 11:42:24

Лёш,
С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!

СЧАСТЬЯ!!!

Лена.

Дата и время: 12.11.2003, 09:40:48

Скажите, Ирина, я не поняла, почему "Вечный город"?
Все четыре стиха настолько разные, почему Вы их объединили? в цикл? Над каждым хочется посидеть отдельно) Поясните?
С уважением,

Дата и время: 12.11.2003, 09:08:58

Ничего нового не скажу: КЛАСС!

"Во саду ли ваби-саби..." :))

Дата и время: 12.11.2003, 01:19:02

Поправим опечатку в заглавии, ок?

Спасибо, дядя Миша-сан, спасибо! Как почитатель рыб и коньяка не могу остаться равнодушным!:)

Дата и время: 11.11.2003, 20:27:04

Вань, до пробирочных затей
Не стоит допускать детей

Дата и время: 11.11.2003, 20:25:45

Критерий качества державы -
Успехи сук и подлецов;
Боюсь теперь не старцев ржавых,
А белозубых молодцов.

Губерман

Ваня, лучше не скажешь....
:(

Дата и время: 11.11.2003, 20:21:27

Алексей, по-настоящему рад встретить здесь Ваши стихи. Поначалу, открыл их все на одной страничке, искал что-нибудь для свежих "Периплов" - постоянных выпусков "Поэзии.ру" в "Вечернем Гондольере". Отобрал вот это. Не будуте возражать?

Здесь настолько виртуозно сыграно, до последней пронзительной ноты, что послезвучие долго не отпускает.

Замечательно, что и Вы, и Жумагулов (после долгого перерыва) появились на "Поэзии". Кстати, хотел Ерболу отзыв оставить и получил сообщение о занесении меня автором в "черный список".
Вот уж где растерянностью захлебнулся...

С уважением,
Олег

Дата и время: 11.11.2003, 19:40:13

Это произведение нужно бы снабдить посвящением (i.m.h.o)…
Александру Кабанову, к примеру…

:о))bg


Конечно безмолвие, какие колебания в пустоте?
Охо-хо-хонюшки… мне бы Ваши заботы.
Записывайте:
«Миры существуют пока Я живой…»

:о)bg

Дата и время: 11.11.2003, 13:41:05

Сложное это дело, мужчине в женскую шкурку втиснуться.
Но ничего, Лёш, получилось :)

Дата и время: 11.11.2003, 13:19:55



Старушка стоит убого…
Сколько их, жизнью битых.
А бабушки любят Бога,
А Бог – молодых и сытых…

obg

Ожидая претензий к ритму, отвечаю сразу - ритм менять не буду, он так задуман.

Дата и время: 11.11.2003, 08:18:36

Игорь, тутошние ассы везде ищут бывшую чету Б.Ах. и Евг.Евт.
Но их тут не ночевало, - клянусь.
На мой нюх ты поэт самойловской школы, с чем и поздравляю, а заодно и с ДНЁМ ВАРЕНЬЯ!
Твой Им

Благодаря Мише всё больше влюбляюсь в Питер. Хотя и до этого любил. Вот такой парадокс!:-) СпасиБо, Миша!
С БУ,
СШ

Очень хорошее стихотворение! Как и всё у тебя, что касается Питера. Ловлю себя на мысли, что начинаю Питер воспринимать Твоими глазами.
С БУ,
СШ

Миша, дорогой!
Стих у меня сразу спелся:) А я как раз сегодня, придя с работы, слушал "...Но разглядишь все подробно, Если посмотришь на свет..." и "Там на пляже сразу трое, три бутылки, корка хлеба...":))

Но, может, без "УЖей":) Например: "Дана мне свыше эта Божья милость..."

Замечательные стихи!

Спасибо:))

Всегда твой,
Андрей

Миша, вот тебя тут уговаривают не грустить,а я говорю - наоборот!
Грусти, гляди на карту, перебирай фотки, вспоминай - от этого приходят стихи, золотая жила...
Если не обидишься, один совет: чуть бы поменьше декларативности, чуть бы погуще самой памяти, с её поэзией - без логики...
Помнишь : рыбий жир ленинградских ночных фонарей....
Привет и до скорого!
Твой подфрисканец

Дата и время: 10.11.2003, 18:15:07

Ископаемых в недрах полезных не счесть,
Но богатства земные теперь не про нас
«Олигархи» меняют на доллары нефть,
Мимо кассы по трубам уносится газ,
Древесиной на запад увозят дрова,
А свои, индевеют под снегом дома,
Стынет русская печь и дымится едва,
Прах великой страны заметает зима…

obg

Дата и время: 10.11.2003, 15:07:27

Здравствуйте, Сергей,

не могли бы Вы пояснить значение слова "вретищем"?

С уважением

Как это знакомо... хотя я никогда не был в Вашей ситуации.
"По Невскому - троллейбусы любви" - как много уже в этой строчке.
А всё-таки не грустно. Не так:
Вон они, те леса, где полно черники,
реки, где ловят рукой белугу,
либо - город, в чьей телефонной книге
ты уже не числишся...

И дай-то Бог Вам не грустить - ни над картой, ни над глобусом!
С уважением,
Костя

…Уходит время, ветер лет
С календарей сдувает числа…
Ах, не ищите в жизни смысла,
Его в ней не было, и нет…

:о)bg

Вот так, примерно, надо…

А у тебя уж больно красиво Паш…
Помнишь, я об этом говорил.


...Душа стремится в город, где друзья,
Где детство золотое пролетело…
Но возвращаться ей туда нельзя:
К комфорту в USA привыкло тело…

:о)bg

Не грустите, Миша!
Вам повезло родиться в одном чудесном городе и жить в другом!

Ваш всего-навсего курянин

Алексей

Дата и время: 10.11.2003, 09:34:37

С каког языка переводишь, Вань?
У нас тут греческий многие знают, даёшь оригинал...!
ОК?
Не сердись.
Твой доцент

Дата и время: 10.11.2003, 09:15:34

Cаша!

Высочайший класс, как всегда!

Находки чуть ли не в каждой строке!

Неизменно Ваш,

Алексей

Рад новым хорошим стихам.
Возможно, в ноябре-декабре будет в Киеве сбор.