И вправду, как ты наши слёзоньки прочуйствовал -битым стеклом в глазах стоят частенько...
Но не будем о грустном -
только что прищла с кафедрального скорпионника - (7 скорпионов -юристов у нас + дома муж скорпион ) и тебе шлю ещё не остывшее скорпионье поздравленье- всего тебе самого-самого лучшего, Лешик!
Обнимамс...
Скажите, Ирина, я не поняла, почему "Вечный город"?
Все четыре стиха настолько разные, почему Вы их объединили? в цикл? Над каждым хочется посидеть отдельно) Поясните?
С уважением,
Алексей, по-настоящему рад встретить здесь Ваши стихи. Поначалу, открыл их все на одной страничке, искал что-нибудь для свежих "Периплов" - постоянных выпусков "Поэзии.ру" в "Вечернем Гондольере". Отобрал вот это. Не будуте возражать?
Здесь настолько виртуозно сыграно, до последней пронзительной ноты, что послезвучие долго не отпускает.
Замечательно, что и Вы, и Жумагулов (после долгого перерыва) появились на "Поэзии". Кстати, хотел Ерболу отзыв оставить и получил сообщение о занесении меня автором в "черный список".
Вот уж где растерянностью захлебнулся...
Игорь, тутошние ассы везде ищут бывшую чету Б.Ах. и Евг.Евт.
Но их тут не ночевало, - клянусь.
На мой нюх ты поэт самойловской школы, с чем и поздравляю, а заодно и с ДНЁМ ВАРЕНЬЯ!
Твой Им
Миша, дорогой!
Стих у меня сразу спелся:) А я как раз сегодня, придя с работы, слушал "...Но разглядишь все подробно, Если посмотришь на свет..." и "Там на пляже сразу трое, три бутылки, корка хлеба...":))
Но, может, без "УЖей":) Например: "Дана мне свыше эта Божья милость..."
Миша, вот тебя тут уговаривают не грустить,а я говорю - наоборот!
Грусти, гляди на карту, перебирай фотки, вспоминай - от этого приходят стихи, золотая жила...
Если не обидишься, один совет: чуть бы поменьше декларативности, чуть бы погуще самой памяти, с её поэзией - без логики...
Помнишь : рыбий жир ленинградских ночных фонарей....
Привет и до скорого!
Твой подфрисканец
Ископаемых в недрах полезных не счесть,
Но богатства земные теперь не про нас
«Олигархи» меняют на доллары нефть,
Мимо кассы по трубам уносится газ,
Древесиной на запад увозят дрова,
А свои, индевеют под снегом дома,
Стынет русская печь и дымится едва,
Прах великой страны заметает зима…
Как это знакомо... хотя я никогда не был в Вашей ситуации.
"По Невскому - троллейбусы любви" - как много уже в этой строчке.
А всё-таки не грустно. Не так:
Вон они, те леса, где полно черники,
реки, где ловят рукой белугу,
либо - город, в чьей телефонной книге
ты уже не числишся...
И дай-то Бог Вам не грустить - ни над картой, ни над глобусом!
С уважением,
Костя
К омментарии
Вах - заходящего солнца расчёсы -вах!
Да уж, воистину - ничего нового, просто Вах-вах!
Татьяна Чеброва
И вправду, как ты наши слёзоньки прочуйствовал -битым стеклом в глазах стоят частенько...
Но не будем о грустном -
только что прищла с кафедрального скорпионника - (7 скорпионов -юристов у нас + дома муж скорпион ) и тебе шлю ещё не остывшее скорпионье поздравленье- всего тебе самого-самого лучшего, Лешик!
Обнимамс...
Лёш,
С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!
СЧАСТЬЯ!!!
Лена.
Скажите, Ирина, я не поняла, почему "Вечный город"?
Все четыре стиха настолько разные, почему Вы их объединили? в цикл? Над каждым хочется посидеть отдельно) Поясните?
С уважением,
Ничего нового не скажу: КЛАСС!
"Во саду ли ваби-саби..." :))
Поправим опечатку в заглавии, ок?
Спасибо, дядя Миша-сан, спасибо! Как почитатель рыб и коньяка не могу остаться равнодушным!:)
Вань, до пробирочных затей
Не стоит допускать детей
Критерий качества державы -
Успехи сук и подлецов;
Боюсь теперь не старцев ржавых,
А белозубых молодцов.
Губерман
Ваня, лучше не скажешь....
:(
Алексей, по-настоящему рад встретить здесь Ваши стихи. Поначалу, открыл их все на одной страничке, искал что-нибудь для свежих "Периплов" - постоянных выпусков "Поэзии.ру" в "Вечернем Гондольере". Отобрал вот это. Не будуте возражать?
Здесь настолько виртуозно сыграно, до последней пронзительной ноты, что послезвучие долго не отпускает.
Замечательно, что и Вы, и Жумагулов (после долгого перерыва) появились на "Поэзии". Кстати, хотел Ерболу отзыв оставить и получил сообщение о занесении меня автором в "черный список".
Вот уж где растерянностью захлебнулся...
С уважением,
Олег
Это произведение нужно бы снабдить посвящением (i.m.h.o)…
Александру Кабанову, к примеру…
:о))bg
Конечно безмолвие, какие колебания в пустоте?
Охо-хо-хонюшки… мне бы Ваши заботы.
Записывайте:
«Миры существуют пока Я живой…»
:о)bg
Сложное это дело, мужчине в женскую шкурку втиснуться.
Но ничего, Лёш, получилось :)
Старушка стоит убого…
Сколько их, жизнью битых.
А бабушки любят Бога,
А Бог – молодых и сытых…
obg
Cпасибо за сборничок...
:о)bg
Ожидая претензий к ритму, отвечаю сразу - ритм менять не буду, он так задуман.
Игорь, тутошние ассы везде ищут бывшую чету Б.Ах. и Евг.Евт.
Но их тут не ночевало, - клянусь.
На мой нюх ты поэт самойловской школы, с чем и поздравляю, а заодно и с ДНЁМ ВАРЕНЬЯ!
Твой Им
Благодаря Мише всё больше влюбляюсь в Питер. Хотя и до этого любил. Вот такой парадокс!:-) СпасиБо, Миша!
С БУ,
СШ
Очень хорошее стихотворение! Как и всё у тебя, что касается Питера. Ловлю себя на мысли, что начинаю Питер воспринимать Твоими глазами.
С БУ,
СШ
Миша, дорогой!
Стих у меня сразу спелся:) А я как раз сегодня, придя с работы, слушал "...Но разглядишь все подробно, Если посмотришь на свет..." и "Там на пляже сразу трое, три бутылки, корка хлеба...":))
Но, может, без "УЖей":) Например: "Дана мне свыше эта Божья милость..."
Замечательные стихи!
Спасибо:))
Всегда твой,
Андрей
Миша, вот тебя тут уговаривают не грустить,а я говорю - наоборот!
Грусти, гляди на карту, перебирай фотки, вспоминай - от этого приходят стихи, золотая жила...
Если не обидишься, один совет: чуть бы поменьше декларативности, чуть бы погуще самой памяти, с её поэзией - без логики...
Помнишь : рыбий жир ленинградских ночных фонарей....
Привет и до скорого!
Твой подфрисканец
Ископаемых в недрах полезных не счесть,
Но богатства земные теперь не про нас
«Олигархи» меняют на доллары нефть,
Мимо кассы по трубам уносится газ,
Древесиной на запад увозят дрова,
А свои, индевеют под снегом дома,
Стынет русская печь и дымится едва,
Прах великой страны заметает зима…
obg
Здравствуйте, Сергей,
не могли бы Вы пояснить значение слова "вретищем"?
С уважением
Как это знакомо... хотя я никогда не был в Вашей ситуации.
"По Невскому - троллейбусы любви" - как много уже в этой строчке.
А всё-таки не грустно. Не так:
Вон они, те леса, где полно черники,
реки, где ловят рукой белугу,
либо - город, в чьей телефонной книге
ты уже не числишся...
И дай-то Бог Вам не грустить - ни над картой, ни над глобусом!
С уважением,
Костя
…Уходит время, ветер лет
С календарей сдувает числа…
Ах, не ищите в жизни смысла,
Его в ней не было, и нет…
:о)bg
Вот так, примерно, надо…
А у тебя уж больно красиво Паш…
Помнишь, я об этом говорил.
...Душа стремится в город, где друзья,
Где детство золотое пролетело…
Но возвращаться ей туда нельзя:
К комфорту в USA привыкло тело…
:о)bg
Не грустите, Миша!
Вам повезло родиться в одном чудесном городе и жить в другом!
Ваш всего-навсего курянин
Алексей
С каког языка переводишь, Вань?
У нас тут греческий многие знают, даёшь оригинал...!
ОК?
Не сердись.
Твой доцент
Cаша!
Высочайший класс, как всегда!
Находки чуть ли не в каждой строке!
Неизменно Ваш,
Алексей
Рад новым хорошим стихам.
Возможно, в ноябре-декабре будет в Киеве сбор.