К омментарии

Весёлый, бодрый ритм, слегка шутливый тон, - всё то, что очень подходит для песни об Эйлате.

Но много технических огрехов:

"И без пОшлинЫ захОдят в Его гАвань кОраблИ"
В русском языке нет слова "Его", только - "егО". Кроме того, смысловая неувязка: кого "его"? пирата или Эйлата?
Простейшее исправление:
"И без пошлины заходят в эту гавань корабли"

Аналогичные сбои ритма присутствуют и с других строфах, особенно со словом "они":
"Они знают капитально";
"Угощают они прессу";
"Они ходят вдоль залива"...

Кстати, больно много раз встречаются "они", что также не украшает стих.

С уважением, С.Х.

"Ты не напрасна, пустая страница..."
Иногда кажется, что позади всегда будет оставаться только пустая страница. Впрочем, это смотря как смотреть:))

:)
Может, и нет там ни черта хорошего в этом Эйлате. Только, помнится, когда глазел я на его огни из Акабы, то все думал: вот, вроде бы и рядом совсем, а не дотянешься - граница, блин, другая страна. И от этого как-то грустно было.

Дата и время: 15.12.2003, 19:21:58

Не по нутру мне дамские романы, но делать нечего, надобно признаваться – изложено складно…

:о)bg

Дата и время: 15.12.2003, 18:15:44

Повергаю АСа в отчаяние, первым восхитившись плодами одного их твоих нечастых посещений, Татьяна! :)))

Дата и время: 15.12.2003, 18:02:56

Чё-то меня на советы последнее время тянет…
Борзею что ли?
Короче так, Александр,
меняй местами следующее:

    (3)…Свет не гасите…
    (6)…Верьте и ждите…


…и будет отлично!

:о))bg

Дата и время: 15.12.2003, 18:01:51

Лень ты давай или прекращай это, или же приписывай еще:

…И по первой пороше
По следам не хожу...
Я ж, понятно ежу,
И стрелок нехороший…

:о)bg

Дата и время: 15.12.2003, 15:59:38

…Я замечанье сделал лесорубам:
Зачем, мол, вы крушите соснам ребра?
Они, взглянувши хмуро и недобро
Атланту в зад, меня послали грубо…

:о(bg

Дата и время: 15.12.2003, 15:39:12

Иван, первое и четвёртое - просто супер!
Смотрите развитие темы:
Хруст рёбер слыша...

Лариса и Лев Дмитриевы.

Андрей, юмор что надо!
Не хотите ли узнать, что теперь нашли пострашнее яда?
Смотрите:
Хруст рёбер слыша...

Лариса и Лев Дмитриевы.

...Хоть интерес я ищу в вине,
И пиво с воблой не чужды мне…

:о)bg

Дата и время: 15.12.2003, 15:11:11



…Не верьте граждане поэтам,
Ведь если их и сыщешь тут,
Не скажут правды, да при этом
Еще с три короба наврут…

:о)bg

Дата и время: 15.12.2003, 14:41:24

…Виноват, не сумел,
Не увидел урока
В прощающей вере…
Если спросят: «виновен?»,
Запираться не стану в вине.
Я пока еще цел,
Но суровый вердикт:
«К высшей мере…»
С окончанием срока,
Припаяют уверен, и мне…

obg

PS
Держись Миш...
"Ндравится, не ндравится, а жить-то надо..." - сказал один мой знакомый, когда ему обе ноги отрезали...

Дата и время: 15.12.2003, 13:05:34

Дай вам Бог, Имище!

А я попытаюсь мою девочку сделать счастливой здесь.
Задача потруднее, но надеюсь справиться (тьфу-тьфу-тьфу!) :)))

Твой Алексей

Ой... да вы меня, право, конфузите…

Дата и время: 15.12.2003, 12:39:30

«Есенин – негр с синей пиписей…»
Искони русская традиция.
Я тронут…
:о))bg

Дата и время: 15.12.2003, 12:26:41

Вопрос, скорее всего риторический…


Ирин, восхищен титаническим трудом…

:о)bg

Дата и время: 15.12.2003, 12:23:36


Глумливый проситель-то, однако…
:о))bg


Дата и время: 15.12.2003, 12:23:36

…Почтут профаны бриллиантом – страз,
Когда блестит он в королевском перстне,
И твой порок для восхищённых глаз –
Достоинство, а речь пьянит как песня…

…Не делай так! Ты мной еще любим!
И честь моя – под именем твоим.

:о)bg

Дата и время: 15.12.2003, 12:19:22

Понравилось, Игорь!

Рад знакомству!

С уважением,

Алексей

Дата и время: 15.12.2003, 11:46:02

(Тихим шепотом) :

А пока он красил клюкву
Новый год пришел, ура!
Выпьем, няня! Где же кружка? (с)
Нам наклюквиться пора!
:-))

Дата и время: 15.12.2003, 11:30:59

Благодарю, любезный Глейзер,
Стихи о сыне – тёплый гейзер.
Николай Морозов.

Дата и время: 15.12.2003, 10:14:10

Славный текст!

Удачи, Михаил!

Дата и время: 15.12.2003, 10:09:14

Почему-то мне Ваша Марья Ивановна напомнила Раневскую. Не ту, которая у Чехова... :))

Дата и время: 15.12.2003, 09:47:14

Чем больше читаю, - тем больше понимаю, чем больше понимаю, - тем больше нравится. :)
Эх, жёсток ты, перстень!...

Дата и время: 15.12.2003, 08:24:26

Здравствуйте,Кирилл! Рад встрече на сайте.Внимательно прочту всю Вашу подборку. Очень понравился "Рим".Надеюсь, что будут впечатления. Помните ли Вы Киев? Удачи!Саша Чернов.

Дата и время: 15.12.2003, 04:59:41

Вроде - ОК!
Я бы заменил в концовке:
Не делай этого!
А?
Жму лапу!
Твой Им

Дата и время: 15.12.2003, 01:51:55

На таких рифмах выстроить чистыё блеск - во даёт!
Твой Им

Дата и время: 14.12.2003, 20:00:58

Молю рассматривать сие подражание как дань восхищения…


:о)))bg