Весёлый, бодрый ритм, слегка шутливый тон, - всё то, что очень подходит для песни об Эйлате.
Но много технических огрехов:
"И без пОшлинЫ захОдят в Его гАвань кОраблИ"
В русском языке нет слова "Его", только - "егО". Кроме того, смысловая неувязка: кого "его"? пирата или Эйлата?
Простейшее исправление:
"И без пошлины заходят в эту гавань корабли"
Аналогичные сбои ритма присутствуют и с других строфах, особенно со словом "они":
"Они знают капитально";
"Угощают они прессу";
"Они ходят вдоль залива"...
Кстати, больно много раз встречаются "они", что также не украшает стих.
:)
Может, и нет там ни черта хорошего в этом Эйлате. Только, помнится, когда глазел я на его огни из Акабы, то все думал: вот, вроде бы и рядом совсем, а не дотянешься - граница, блин, другая страна. И от этого как-то грустно было.
…Виноват, не сумел,
Не увидел урока
В прощающей вере…
Если спросят: «виновен?»,
Запираться не стану в вине.
Я пока еще цел,
Но суровый вердикт:
«К высшей мере…»
С окончанием срока,
Припаяют уверен, и мне…
obg
PS
Держись Миш...
"Ндравится, не ндравится, а жить-то надо..." - сказал один мой знакомый, когда ему обе ноги отрезали...
Здравствуйте,Кирилл! Рад встрече на сайте.Внимательно прочту всю Вашу подборку. Очень понравился "Рим".Надеюсь, что будут впечатления. Помните ли Вы Киев? Удачи!Саша Чернов.
К омментарии
Весёлый, бодрый ритм, слегка шутливый тон, - всё то, что очень подходит для песни об Эйлате.
Но много технических огрехов:
"И без пОшлинЫ захОдят в Его гАвань кОраблИ"
В русском языке нет слова "Его", только - "егО". Кроме того, смысловая неувязка: кого "его"? пирата или Эйлата?
Простейшее исправление:
"И без пошлины заходят в эту гавань корабли"
Аналогичные сбои ритма присутствуют и с других строфах, особенно со словом "они":
"Они знают капитально";
"Угощают они прессу";
"Они ходят вдоль залива"...
Кстати, больно много раз встречаются "они", что также не украшает стих.
С уважением, С.Х.
"Ты не напрасна, пустая страница..."
Иногда кажется, что позади всегда будет оставаться только пустая страница. Впрочем, это смотря как смотреть:))
:)
Может, и нет там ни черта хорошего в этом Эйлате. Только, помнится, когда глазел я на его огни из Акабы, то все думал: вот, вроде бы и рядом совсем, а не дотянешься - граница, блин, другая страна. И от этого как-то грустно было.
Не по нутру мне дамские романы, но делать нечего, надобно признаваться – изложено складно…
:о)bg
Повергаю АСа в отчаяние, первым восхитившись плодами одного их твоих нечастых посещений, Татьяна! :)))
Чё-то меня на советы последнее время тянет…
Борзею что ли?
Короче так, Александр,
меняй местами следующее:
(3)…Свет не гасите…
(6)…Верьте и ждите…
…и будет отлично!
:о))bg
Лень ты давай или прекращай это, или же приписывай еще:
…И по первой пороше
По следам не хожу...
Я ж, понятно ежу,
И стрелок нехороший…
:о)bg
…Я замечанье сделал лесорубам:
Зачем, мол, вы крушите соснам ребра?
Они, взглянувши хмуро и недобро
Атланту в зад, меня послали грубо…
:о(bg
Иван, первое и четвёртое - просто супер!
Смотрите развитие темы:
Хруст рёбер слыша...
Лариса и Лев Дмитриевы.
Андрей, юмор что надо!
Не хотите ли узнать, что теперь нашли пострашнее яда?
Смотрите:
Хруст рёбер слыша...
Лариса и Лев Дмитриевы.
...Хоть интерес я ищу в вине,
И пиво с воблой не чужды мне…
:о)bg
…Не верьте граждане поэтам,
Ведь если их и сыщешь тут,
Не скажут правды, да при этом
Еще с три короба наврут…
:о)bg
…Виноват, не сумел,
Не увидел урока
В прощающей вере…
Если спросят: «виновен?»,
Запираться не стану в вине.
Я пока еще цел,
Но суровый вердикт:
«К высшей мере…»
С окончанием срока,
Припаяют уверен, и мне…
obg
PS
Держись Миш...
"Ндравится, не ндравится, а жить-то надо..." - сказал один мой знакомый, когда ему обе ноги отрезали...
Дай вам Бог, Имище!
А я попытаюсь мою девочку сделать счастливой здесь.
Задача потруднее, но надеюсь справиться (тьфу-тьфу-тьфу!) :)))
Твой Алексей
Ой... да вы меня, право, конфузите…
«Есенин – негр с синей пиписей…»
Искони русская традиция.
Я тронут…
:о))bg
Вопрос, скорее всего риторический…
Ирин, восхищен титаническим трудом…
:о)bg
Глумливый проситель-то, однако…
:о))bg
…Почтут профаны бриллиантом – страз,
Когда блестит он в королевском перстне,
И твой порок для восхищённых глаз –
Достоинство, а речь пьянит как песня…
…Не делай так! Ты мной еще любим!
И честь моя – под именем твоим.
:о)bg
Понравилось, Игорь!
Рад знакомству!
С уважением,
Алексей
(Тихим шепотом) :
А пока он красил клюкву
Новый год пришел, ура!
Выпьем, няня! Где же кружка? (с)
Нам наклюквиться пора!
:-))
Благодарю, любезный Глейзер,
Стихи о сыне – тёплый гейзер.
Николай Морозов.
Славный текст!
Удачи, Михаил!
Почему-то мне Ваша Марья Ивановна напомнила Раневскую. Не ту, которая у Чехова... :))
Чем больше читаю, - тем больше понимаю, чем больше понимаю, - тем больше нравится. :)
Эх, жёсток ты, перстень!...
Здравствуйте,Кирилл! Рад встрече на сайте.Внимательно прочту всю Вашу подборку. Очень понравился "Рим".Надеюсь, что будут впечатления. Помните ли Вы Киев? Удачи!Саша Чернов.
Вроде - ОК!
Я бы заменил в концовке:
Не делай этого!
А?
Жму лапу!
Твой Им
На таких рифмах выстроить чистыё блеск - во даёт!
Твой Им
Молю рассматривать сие подражание как дань восхищения…
:о)))bg