Снежана, а причем здесь Шекспир: маврами в средней полосе и не
пахнет.Впрочем, если Яго с платочком из-за кустов появится и предъявит его коту, соловью и ёжику на фоне тополей, сосен, ручейка и ежевики...то к утру в кустах обнаружат задушенную Дездемону Петровну.Вот отчего вам так понравились стихи Натальи Варенник. Там тоже всего намешано до кучи.
Вам не кажется, что единство образов в стихотворении, их мера и подчинение смысловой задаче - это необходимые составляющие настоящего произведения искусства?
:)
Отпустит жещина и сразу на панель
Ей в каждом дворике кленовая постель
у ней по вторникам - четыре рыбаря
А вот в Богемии не тратят время зря
У нас в Ябонии что баба то халва
Коровин тёлки нью, на пастбище трава...
Попросит "зелень", но получит рыжий лист
Я не какой-нибудь поэт...я - реалист!
Не могу представить сочетание слов "ливень" и "крадется украдкою". :) Для меня ливень - это стихия, сила, мощь, которая обрушивается внезапно, лавиной. Но ведь стихи не об этом...
И не блеснет уж ряд жемчужный
Зубов - несчастному тому...
Семен, стихи понравились, а особенно - "Сомородок"! Получил истинное наслаждение!
Думаю, что это стихотворение войдет в детскую классику.
С пожеланием дальнейших успехов,
М.Л.
Чудесное стихотворение. Дорогой друг, я порлучил Ваши книги и фотографии. Душевно благодаря. Поздравляю с минувшим днем рождения. Обнимаю. Котяра-Мудяра.
К омментарии
Снежана, а причем здесь Шекспир: маврами в средней полосе и не
пахнет.Впрочем, если Яго с платочком из-за кустов появится и предъявит его коту, соловью и ёжику на фоне тополей, сосен, ручейка и ежевики...то к утру в кустах обнаружат задушенную Дездемону Петровну.Вот отчего вам так понравились стихи Натальи Варенник. Там тоже всего намешано до кучи.
Вам не кажется, что единство образов в стихотворении, их мера и подчинение смысловой задаче - это необходимые составляющие настоящего произведения искусства?
:)
С ув.
Очень понравилась 1-ая часть. Она плотная, насыщенная и таинственно недосказанная, что привлекает неким ожиданием. С уважением. Саша.
Владимиру Ершову
Приятно, когда встречаются в этом самом Интернете настоящие,
внятные, правильные и поэтичные стихи.
Мария, просто, удивительные строки. Вы Любите Пастернака? Я да. Немного глупо и смешно. Спасибо Вам!!!
Затягивает небо парусиной.
Пустеет пляж. Идем к тревогам улиц.
с уважением Петр
очень просто, но очень емко. Последнее четверостишие все объясняет...
С уважением,
Сом и лом хороши. Саша.
На Иванах держится Россия…
Битый штамп, а ты не штамповщик.
Аллегорий яростный Мессия,
Ратник рядовой – но не денщик!
Просторечьем рвут канонов латы
Перифраз, ирония, сарказм…
Бедный-Горький, мыслями богатый,
Извини мой искренний оргазм.
Светлая память доброму человеку.
Какую дочь по себе оставил, любо-дорого...
Думаю о тебе.
О.О.
Отпустит жещина и сразу на панель
Ей в каждом дворике кленовая постель
у ней по вторникам - четыре рыбаря
А вот в Богемии не тратят время зря
У нас в Ябонии что баба то халва
Коровин тёлки нью, на пастбище трава...
Попросит "зелень", но получит рыжий лист
Я не какой-нибудь поэт...я - реалист!
:))))
Блеск! С теплом, Люда
Людок, "с вином янтарным"? Или я ошибаюсь? Славно написано. С нежностью, Люда
Не могу представить сочетание слов "ливень" и "крадется украдкою". :) Для меня ливень - это стихия, сила, мощь, которая обрушивается внезапно, лавиной. Но ведь стихи не об этом...
И не блеснет уж ряд жемчужный
Зубов - несчастному тому...
Семен, стихи понравились, а особенно - "Сомородок"! Получил истинное наслаждение!
Думаю, что это стихотворение войдет в детскую классику.
С пожеланием дальнейших успехов,
М.Л.
Почитал Ваши любимые стихи. Нежные до потери пульса. Моего, конечно.
.....
Помог Н.Б. найти тебя.
Будь и ПИШИ!
Очень смешно, Андрей! И для пародистов - раздолье, может, от меня отстанут:))
Марьяна, очень!
Только вчера с Катей Квитницкой вспоминали...
Что и говорить, замечательно! Отлично передана ирония и шутливость Китса.
С уважением,
АЛ
Душевно. Молодец, Галочка. И пусть не уходит.
С теплом. Твоя.
Ну, а если увлечётся –
И асфальту достаётся!
Сёмочка, мнение:
про Сома хорошо,
про Ваську хочется концовки, типа: "До свиданья, кошка Мурка!",
про лом - великолепно!
Ну просто удивляюсь! И хорошо и всегда как-то по-новому, и всегда интересно!
"...я хотела бы жить с вами в маленьком городе, где вечные сумерки и колокола"
Лена, спасибо большое
А я росла, осознавая участь,
Которую мне старцы предрекли.
Дорогая Людмила - как это важно -жить "осознавая участь..." -
великие слова - спасибо...
Ваша ЛЛИК
Люда, Вы сумели передать ностальгию по всему тому, что стоит за этой шкатулкой.. Геннадий
Чудесное стихотворение. Дорогой друг, я порлучил Ваши книги и фотографии. Душевно благодаря. Поздравляю с минувшим днем рождения. Обнимаю. Котяра-Мудяра.
Блестяще.
Умница, Людок!
только исправь опечатку в слове "растерянно".
С нежностью,
Люда
Андрей, за такие публикации РРРРРРРРРРРР - и пощады нет!
:))
Стыдливо никну головой,
Когда конфузя нас, поэтов
Ваяют признак половой
Из дефицитного цветмета.
:о)bg
PS
Каков пример явили миру
однако, смелые башкиры…
Славно! Люда