Спасибо, Тамара, за посещение и отзыв. Такое событие для меня здесь - редкость, да ещё в комплиментарном духе.
Обычно на запятые указывают, вернее на их отсутствие.
Не хочу уподобляться крыловскому петушку, но, прочтя некоторое ваше, понял, что во-первых "поэзия.ру" - это уровень, и во-вторых, что у нас в восприятии и манере "писания" много общего. Впечатление от вашего: складно, ладно, с душой и умом.
Вот интересно, что ваша прозаическая миниатюра про "макаку" очень по духу похожа на мой рассказ "Севна" (ищите, если заинтересовало, в поисковых строках по ключевым "Севна Шувалов", прямые ссылки здесь почему-то не проходят).
Правда, время описано такое, когда вы были в виде "энергетического эфира", но может и узнаете что-то новое из прежней жизни.
Мастерски, чисто выполненая работа - ничего лишнего, звукопись отличная! Настроение лиргероя нераздельно связано с окружающим миром, с природой и это умело передано автором. Спасибо, Лука!
приятна вдвойне. Честно говоря, в первоначальной версии
вообще не было Лу-кошки. Третья строка звучала как
Выходит на улицы кошка.
Но что-то в последний момент побудило меня обыграть имя реальной существующей кошки - грозы дворовых псов, внести какую-то изюминку. Сначала мне это показалось каким-то выпендрежом, но моим детям этот каламбур понравился.
Тёзка, выражайся осторожнее, столько провокаторов активизировалось... Когда пакостники становятся безнаказанными и знают это, любое сообщество превращается в секту. Меня уже банили на неделю, когда я обменялся своим нелестным мнением об одном таком с Марком. Вот результат...
К омментарии
Спасибо, Тамара, за посещение и отзыв. Такое событие для меня здесь - редкость, да ещё в комплиментарном духе.
Обычно на запятые указывают, вернее на их отсутствие.
Не хочу уподобляться крыловскому петушку, но, прочтя некоторое ваше, понял, что во-первых "поэзия.ру" - это уровень, и во-вторых, что у нас в восприятии и манере "писания" много общего. Впечатление от вашего: складно, ладно, с душой и умом.
Вот интересно, что ваша прозаическая миниатюра про "макаку" очень по духу похожа на мой рассказ "Севна" (ищите, если заинтересовало, в поисковых строках по ключевым "Севна Шувалов", прямые ссылки здесь почему-то не проходят).
Правда, время описано такое, когда вы были в виде "энергетического эфира", но может и узнаете что-то новое из прежней жизни.
Удачи вам и здоровья,
бывает, заходите ещё.
Замечательное пожелание. А можно сделать то же, но со знаками препинания?
Ну, до цикуты - это уже преувеличение.
Всего Вам доброго.
Спасибо, Тамара!
В итоге, можно сказать, до цикуты.
я был никем. а стану – монологом
тебе взамен
Сократ - монологом? До чего она его довела!
"Наш современник Вильям Шекспир". Это название книги Г.М. Козинцева.
Второе замечание, точнее, вопрос: арапчик - это маленький арап? Потому что ребенка-арапа называют арапчонком.
Здравствуйте, Владислав.
Правописание предлога "под стать" - традиционная лингвистическая проблема сайта.
Like!
А у Щуки вымя есть?
Чтоб могли щурята есть...
Кусачие, Ася Михайловна, кусачие.
Поверьте мне. За шутку спасибо. И, вообще, спасибо!
В.В.Б.
Изящная лирика, Вячеслав! Здесь у Вас несколько иная поэтическая манера, архитектоника классная, браво!
Мастерски, чисто выполненая работа - ничего лишнего, звукопись отличная! Настроение лиргероя нераздельно связано с окружающим миром, с природой и это умело передано автором. Спасибо, Лука!
Знакомо, Володя... Иногда это путь от восторженной юности до зрелого нигилизма
А у щуки есть щурята -
некусачие ребята.
А.М.С.
Не без улыбки и со светлой грустью восприняты строки...)))
не, точно не рутина. Многогранное бытие, скорее
Спасибо, Влад, похвала от автора стихов для детей
приятна вдвойне. Честно говоря, в первоначальной версии
вообще не было Лу-кошки. Третья строка звучала как
Выходит на улицы кошка.
Но что-то в последний момент побудило меня обыграть имя
реальной существующей кошки - грозы дворовых псов, внести какую-то изюминку. Сначала мне это показалось каким-то выпендрежом, но моим детям этот каламбур понравился.
С ув
Вир
Добрый вечер, Евгений.
Есть несколько местечков
для взрослых человечков...
Пакет, немного рваный...
В зелёной нашей чаще...
Не знает жизни птица...
А вообще - здорово. Идея такая зелёная.
Вчера только смотрел, как ёжик жужелиц по ночам в подстилке собирает. Жуткое зрелище...
А мусор собирает - хорошо...
Лу-кошка... Да, я точно такое думал...
Высокий класс, Вир.
Детства непроходимого.
Спасибо.
ну, да, здесь с раменами повезло)
...возможно как-то по-другому бы надо заключить, но рамена обязывают... :о)bg
like
...хе-хе-хе... а не рутина ли его, Вольдемар, поглотила?.. :о))bg
"Тормозки" почти у всех с колбаскою:
Брать "натурой" свой обед верней…
Обошли они семью с опаскою,
И никто не поделился с ней… :о(bg
и тем не менее - like :о)bg
Да!
И на предыдущий пост - тоже.
Слава, решил последовать твоему совету!
Поменял местами катрены. Кажется, экспрессия стала чётче. А?
Тёзка, выражайся осторожнее, столько провокаторов активизировалось... Когда пакостники становятся безнаказанными и знают это, любое сообщество превращается в секту. Меня уже банили на неделю, когда я обменялся своим нелестным мнением об одном таком с Марком. Вот результат...
...всё, поправил, Мить, не прошло и 12-ти лет... :о)bg
Спасибо! Я очень рад, что Вам понравилось
:)