К омментарии

Долгая боль, на десятилетия... И то, если пройдёт!

Дата и время: 06.02.2017, 17:25:00

Кроты - зло! Слепое и неистребимое. Каждый дачник знает...

:)

Они ещё, бывает, и разговаривают на каком-то непонятном мне языке:


httpwwwja-picsnetimagesthumbnails34b041ce5cdejpg

Дата и время: 06.02.2017, 16:42:17

Финал и есть - главное.

Но прошу заметить: одиночество и одинокость для меня - не с отрицательным знаком. 

Благодарю Вас за внимание к моим скромным текстам.

Дата и время: 06.02.2017, 16:00:31

Спасибо, Надежда!

Дата и время: 06.02.2017, 15:45:01

Юрий, мне больше нравится первый вариант - там  сильно сказано об улице. Невоинственный пистолет, как и запредельный мир, на мой взгляд, не то. Но Вы автор, Вам решать.


С уважением,

НБ

Дата и время: 06.02.2017, 15:39:00

Спасибо, Тамара!

Наверное, ты  права, зубная боль... в сердце... бррр!..-:)))

Спасибо, Сергей! У меня были кое-какие сомнения, в т.ч. по рифмам... Но если Вам понравилось, то, значит, не всё так плохо :) И фраза Шелли пришлась к месту...
С уважением, Александр

Дата и время: 06.02.2017, 13:49:59

Заметные стихи, финал потрясающий!

Если графоманы начнут писать верлибры, то совсем хана:)) Всё будет завалено их опусами. Рифмованные стихи всё таки надо как-то организовать, хотя бы формально.

Буду ждать с нетерпением... Очень тоже хочется увидеть летающих белых медведей.

Спасибо большое, что заглянули, Тамара.


Надо перечитать, очень давно читал Кинга, конечно, он мне нравится. Фантазия у человека...

Да, Алексей, Вы верно уловили главное направление поиска. ЛГ благодарен за улётное взаимопонимание и грозится угостить Вас юнейшими жаренными белыми… мухоморами — без кайфу, говорит, нет лайфу! Похоже, до сих пор так и не придёт в себя — во временах года потерял ориентацию.

)

httpatkritkacomuploadiblock563atkritka_1357946845_509jpg

Дата и время: 06.02.2017, 12:54:20

Чувствуется симпатия к Стивену Кингу...)))

Здравствуйте, Владимир.


Очень интересно, спасибо.


Буду перечитывать, 100%.


Посмеялся:


"Прости, тут Китай сиял Ида."


Т.д.

Здравствуйте, Владимир.


Улыбнулся, спасибо... Хорошее стихотворение.


Похоже там не только ягода в лесу произрастает, а  и и грибами ЛГ угощался...

Спасибо, Тамара!

Рад, что Вам понравилось.


С пожеланием успехов,

М.Л.

Ваши венки сонетов великолепны, Марк! Читать и наслаждаться!

Дата и время: 06.02.2017, 10:17:28

К лучшему, что растаяла, Слава...Зачем твоему лирическому герою зубная боль в сердце?  А стихи славные!

Понимаю, Олег...об этом нельзя не писать. Боль перешла  в хроническую , в  трагический фон текущей жизни...

Дата и время: 06.02.2017, 10:00:56

Да, кроты не спят, их полчища...Какое интересное иносказательное содержание зла...Замечательная работа, Олег!

Дата и время: 06.02.2017, 09:49:09

Ну, вот как не откликнуться на превосходные строки? Помимо Пугачёвой( отличный художественный приём как ссылка на попсу), ушко октября уж очень пришлось по душе. Браво, Влад !

Дата и время: 06.02.2017, 09:07:39

А если заключительная строфа, коллеги, будет звучать так:


А он летит кудлатый умница -
Хвост пистолетом не воинственным,

И провожает его улица
В мир запредельный и таинственный.

Хотел посоветоваться, друзья, так как готовлю к записи песню для компакт-диска.
С уважением, 
Юрий.

Дата и время: 06.02.2017, 07:53:13

Спасибо, Яков. Словарь весомый аргумент.

Cпасибо за отклик, Вячеслав!

Поэтическое творчество трёх братьев Оцупов занимает достойное место в истории Серебряного века.


С уважением,

М.Л.

Спасибо, Ася Михайловна. Я очень рад Вашим словам!

Следующим произведением я хочу выложить маленькую подборку "Три заката". Мне очень хочется, чтобы Вы их прочли. Прочли про них - про три, совершенно не похожих друг на друга, заката, но для меня окрашенных в какой-то непрофанный оттенок, каждый - в свой.

Спасибо за отзыв и за щедрость, с которой Вы поделились со мной своим взглядом.

Рад, что у меня есть единомышленники, относительно попсовой гнусности.

Сергей!

Я Вас слышу!

Спасибо!

Виктор! Хочу чтобы Вы правильно поняли моё впечатление:  в указанном мной отрезке, Вы пошли, на мой взгляд, на облегчённый вариант. Идёт, идёт текст на самом высшем уровне - и вдруг - не плохой, но проседающий по качеству фрагмент. Я даже объясню почему: в конце первой части Вы не выражали уже истинные ощущения, а решали задачу, как бы поставить двоеточие и перейти к перечислению воспоминаний. А про грачиное "своё" - я, разумеется, понял. Но не принял.  Виктор, поверьте, я не лез бы к Вам с советами, если бы не ЧУВСТВОВАЛ Ваши стихи. Не переживал за них.