К омментарии

Дата и время: 23.02.2017, 16:12:32

Спасибо, Сергей! И Вас с праздником!

Дата и время: 23.02.2017, 15:56:16

Да! Ёмко и метко, Людмила!

Взаимно, Тома!!!

Без Вас, женщин, никаких  защитников Отечества не было бы!-:)))

Вся ответственность за народонаселение на Вас. У нас - одни удовольствия! За это и гибнем!

Успехов тебе, Тома!!!-:)))

И Вас, Сергей, с праздником нас-вояк! И всевозможных Вам телесных и духовных радостей! Хотя и считается, что они неподобающе нежат характер.

Не стеснённый синтаксисом - это, как Вы поняли, отголосок нашей дискуссии о правомерности инверсии в переводе с английского. У моего Шелли она - частый гость. И вот я нашёл её у Вашего Геррика. 

Но в данном случае я сделал перевод с вполне благополучным синтаксисом.


На кухне принят Хог, ему с руки

Горсть требухи и синие пупки.


С уважением, Сергей.


Конечно, Андрей!

Я лично заинтересован, чтобы Вы дали своего Шелли, на которого я подсел. Нас будет трое, объединённых этим именем, с милейшей Эммой Соловковой.


А выбившаяся  строфа, на которую Вам указал А.В.Флоря - там у Вас просто нет второй рифмы (и первая сугубо ассонансная). Разумеется, её трудно, но можно найти.

Да, "очень культурный и красивый текст". Так и хочется добавить: петербургская школа. 

СпасиБо, Наталия!

С БУ,

СШ

Дата и время: 23.02.2017, 14:49:10

Отлично, Юрий! 

И очень эротично!:)

С Праздником!

С БУ,

СШ


СпасиБо, Владимир!

Опять испытал большое удовольствие от прочтения Ваших переводов. 

С Праздником Вас! Здоровья Вам и долгия лета творческой жизни!

С БУ,

СШ

СпасиБо, Сергей!

А мне наоборот показалось, что лёгкая ирония не помешает. Когда твоё место на кухне, можно и получше питаться. Но не судьба...

Интересно было бы увидеть Ваш вариант, не стеснённый синтаксисом. У меня, думаю, лучше уже не получится... Для справки: есть ещё варианты А.Лукьянова и Ю.Ерусалимского. Бог в помощь!

С Праздником, однако! Побед на всех фронтах! Особенно, т.с., на переводческом фронте!:)

С БУ,

СШ

Наверное, тонкая печёнка у Хога - это деликатес (хотя пахнет она не очень-то приятно), а зобы - обычная его пища. Была ещё мысль, что ему доставалась не столько печёнка, сколько плёнка печени... В любом случае, филейной части он не вкушал. 

"Эх, супчику бы, да с потрошками!":) 

Ещё раз с Праздником!

С БУ,

СШ

Спасибо за дельный совет. Хотел бы перетащить оттуда то, что там не пользуется ажиотажным спросом, и показать неравнодушной публике.

Храни_
РАдость_
Мысли...

- это ещё дети, в Лицее, обнаруживали...))

и в Храме - дети - развивали...

теперь я и сама уже пытаюсь развивать -

на Ваших, Владислав, находках.

СПАСИБО.

А куда ж без него-то? Спасибо! 

Спасибо, Тамара! Если ст-ние вызвало отклик, значит - оно не зря написано. Спасибо Вам.

Дата и время: 23.02.2017, 12:24:28

Есть ещё наваждение диавола  - интернет.

Спасибо, Влад! Нравится.  Откликнулись стихи. Читаю и наблюдаю молча за всплывающими  картинками недавнего прошлого, происходящего в палате...

Дата и время: 23.02.2017, 12:06:51


Дата и время: 23.02.2017, 11:55:37

Тамарочка, спасибо большое. Не всё ли равно какой раздел - им и в разной, как кому-то  "в шалаше из простынок"...

:-)


Дата и время: 23.02.2017, 11:21:59

Александр, благодарю за урок! Не доглядела)

Дата и время: 23.02.2017, 11:21:14

Уж пожалуйста!))) Тамара, берегите себя, спасибо Вам)

Приветствую Вас, Андрей на нашем Сайте! Вы дебютируете с неожиданным интересным автором. Дочь ботаника 

пишет о реинкарнации - это обнадёживает.

С уважением, Сергей.


P/S/ 24/02/17 А дельный совет, который Вы услышали, убираю из-за таинственной записи Модератора, которая появилась под Вашим Гарди.

Дата и время: 23.02.2017, 09:55:13

Спасибо)

Дата и время: 23.02.2017, 09:27:17

Нам ещё далеко до этого...))) С праздником, Серёжа! Настроения!


Дата и время: 23.02.2017, 09:05:09

Спасибо, тёзка! С Днём нашим!



Наша Армия и Флот -
Нам и гордость, и оплот!
Для Америки с ЕС
Костью в горле ВКС -
Наша слава, наша сила!
С Днём Защитника, Россия!

Спозоранка я почти отчислил в непонятки...

Так, как Вы, Нина, редёхонько читают.

То, что СВИНГ и ХРАМ могут не быть принудительным соединением - над этим я сильно сомневался. 

Потому что ХРАМА не знаю. Как на духу.

На Кузнечике Вы меня очень порадовали - и ныне и присно...

СПАСИБО.

Дата и время: 23.02.2017, 09:03:28

Спасибо, Тамара! У нас пошли сплошные плюсы пошли!)

Как всегда, очень культурный и красивый текст.

Первая половина просто блистательна, а вот вторую приходится расшифровывать.

Дата и время: 23.02.2017, 07:31:30

Классическая ситуация: Россия сосредоточилась - Америка задумалась.

И всё же, Максим, уберите одно из "не" во второй строке новой редакции.

)

Скользнула мыслишка, возможно ложного свойства, что поскольку оригинал написан где-то в девятнадцатом веке, уместным было бы использование молодых архаизмов, типа: не ведаешь, с небес, страшась…


И, извините, Максим, за навязчивость, три раза повторённое "б", вероятней всего, красноречиво говорит о том, что Вы были не в духе…


Радости праздника Вам!


)

С праздником, Слава!