К омментарии

Спасибо, Нина!

Автор Ася Сапир
Дата и время: 03.04.2017, 04:01:26

Ирис!

Мне почему-о вспомнилось мандельштамовское "сёстры тяжесть и нежность..." Тяжесть и нежность  законов природы,обязательных к исполнению.

Густо, плотно, очень убедительно.

А.М.Сапир

Остальное конечно тоже хорошо. Горько, от души. Власть, даже минимальная, очень людей проявляет. В любых сферах жизни. Хорошо Довлатов когда-то сказал:  "Человек привык себя спрашивать: кто я? Там ученый, американец, шофер, еврей, иммигрант... А надо бы всё время себя спрашивать: не говно ли я?" Список вопросов "кто я?" можно продолжать бесконечно. А вот главный вопрос один :))

Спасибо, Юрий !Печально всё это... Белый Свет теряет лицо - это точно...

Надежда  -  на разумное, которое всё-таки присутствует в мире.

Да, .картина знакомая...приметы времени...А звёздной кутьёй  сразил, Слава!

ЛАЙК!!!+

ОБХОХОТНУЛСЯ!!!

Спасибо, Марк!!!


Имел я даму, гадом буду!

Ввек не забуду ту зануду!..-:)))


Имел я даму на погосте.

Визжала, как свинья от злости!..-:)))


Имел я даму по любви.

Ну, что ж? Такая селяви....-:)))


Имел я даму в парке Ялты!

Не смейся! Тоже б не слинял ты!..-:)))

Хм... -- с третьего-пятого захода, Владислав... осуществилось-таки, да.
НО -- "ЗАЗВУЧАЛЛО"... -- исключительно НА_ СтРУНАХ --

Vаших & Маших... )) -- а иначе зачем...

))

Спасибо, Сергей! Мне тоже этот образ нравится. Небесный подарок! Потому и неожиданный!..-:)))

Дата и время: 03.04.2017, 01:22:05

столько ясною ночью разбросано звёздной кутьи,

хватит всем помянуть невозвратные наши потери.


Отличный образ, Вячеслав Фараонович!

Неожиданный.

Лайк!


С Радостью, Мария! ))

Картина впрямь из области храмотургии... Й-ес!!!

(...й-эх, знать бы ещё, как технически осуществляется на сайте эта процедура? --
в в е д е н и я...)

Дата и время: 03.04.2017, 01:19:26

Брав-ВО!

ЛАЙК!!!


Спасибо, Ирис!.-:)))

Очень понравилось стихотворение, Юрий!

Спасибо.

Дата и время: 03.04.2017, 00:08:02

Не травите душу, Влад.. 

На Гозо есть пляж с красным песком, Рамла. Там раньше откладывали яйца морские черепахи. Но они уже никогда туда не вернутся. Все постепенно обрушивается..


Дата и время: 02.04.2017, 23:54:49

Сегодня зацепил случайно фильм о морских черепашках.

Аррибида - какая потрясающая тема...

Воспроизводство, укладывающееся в одну пару из пятидесяти.

Ожидание дождя и смертельный бросок... 

И одиночество, одиночество...

Аррибида...



Захватывает дух, Нина.

Ощущение нарастающего восторга восхождения на господствующую высоту... 

По мне - природное созидание.

Я здесь надолго... Нет слов.

С нижайшим поклоном.

Благодарно.


Дата и время: 02.04.2017, 23:19:07

Я всегда за побеги, Влад. Уезжаешь налегке, поэтому).

Спасибо, что заглянули.

Дата и время: 02.04.2017, 23:07:59

На это нужно время... Уууууух.. Появлюсь на днях).

Дата и время: 02.04.2017, 23:07:05

Спасибо, Ольга, я подумаю над этим.

Я рифмовала, это лежит на поверхности (это я Константину написала в комментарии).

С названием трудновато.. Лесные поклоны? Не знаю, придумка названий тоже дело личное. Я в большинстве случаев звездочки ставлю. Пусть горят.


Конечно, напишу что-нибудь. На меня надвигается небольшой отпуск как раз на Светлой. Вот я  заброшу портфель в дальний угол, буду выбегать на улицу без пальто и книжки разные читать. 

И поделюсь с Вами впечатлением.

Взаимно удачи!


А вот у Вас акварель, Надежда. И я Вам об этом писала уже, да?

Очень хорошо, классицистично, непринужденно, каковой и должна быть пейзажная лирика.

Природа и поэзия должны быть гармоничны и естественны, без подоплек, экивоков, нафилософленных прорисей (и прописей). )

Я бы только (на мой вкус)  придумала бы дуге эпитет, поскольку радуга-дуга скучноватое сочетание. )

Дата и время: 02.04.2017, 22:44:20

Спасибо, Ольга!

Конечно, личное. Я и указал, что это поселок, что там всё и было.

А если честно, то название никак не придумывается. Может, поможете, а?

Жду посылку и коротенький отзыв по моей прозе. А "грусть" и "груздь" я, кажется, не рифмовал.

Помнится откуда-то:

Я уселся прямо в груздь,

Ну и ладно, ну и пусть...

Детские, что ли. :-))

Удачи!

Вот это да..!! Кузнечику-таки воздвигнут Храм..

Пару недель назад я нашла на острове в лесу придавленный большим камнем родник. У изголовья плененного родника - высохшее дерево. Проверила - и родник жив, и дух родника. Вот бы сдвинуть тот камень, наверное бы рвануло наружу нечто подобное бурляще-искрящееся. И его скоро сдвинут.

Помню, мы как-то беседовали с Вами о пробуждении Отчизны Духа.. Но где?? 

Да, это оно - Эваз. Но не только. Эваз и Уруз. Энергетика бущующей воды, водопада.

Кстати, пришло в голову, я как-то создала деву одну, а она поймала кузнечика. Правда, кузнечик не свинговал - слишком уж был громоздкий и тяжеленный. Вот такой: http://s019.radikal.ru/i629/1704/79/e6eaede26b42.jpg

Возьмите деву жрицей в ваш Храм)).

Здорово, Виктор. Только название очень личное. ))

Надышалась вместе с вами до бровей... (ох как ассоциативен и идиоматичен русский язык!)

Получила Вашу книгу прозы, раскрыла на середине стала читать и не могла оторваться.

С начала начну обязательно, уже  предвкушаю. 

Ждите тоже бандерольку к праздникам.

Вот-вот сморчки пойдут, меня уже приглашали друзья на дачу их собирать. Это, конечно, не груздь, но тут важен процесс...  если говорить о бровях. )

Дата и время: 02.04.2017, 22:21:34

Прямо надо мною гром вдруг в небе грянул,

и сверкнула молния...

Пр.

Уеду срочно я из этих мест...

Очень правильная руна, Мария. 


Отлично, от души посмеялась.  На хорошие стихи - такие пародии и должны быть.

Ох, кто только грусть и груздь не обыгрывал. )

Недостаток предыдущего варианта - избитая рифма, Ваш новый вариант по звучанию - намного лучше, но формальная сторона тоже важна, в этом смысле - оба варианта одинаковы. Но на этом проблемы не кончаются. По этой причине, от выбранного Вами пути, я, например, отказался сразу же. Однако все ответы надо искать в английском тексте. 

P.S.

Если оригинал из глины, то и копию лучше делать из того же материала. Заодно можно сделать свистульку и спеть про благодать.

спасибо, Максим

За гротеск, согласен, прохиляет!

;)


у меня нет лирического героя, есть я, и это моя позиция

ну, это скорее гротеск