Остальное конечно тоже хорошо. Горько, от души. Власть, даже минимальная, очень людей проявляет. В любых сферах жизни. Хорошо Довлатов когда-то сказал:
"Человек привык себя спрашивать: кто я? Там ученый, американец, шофер,
еврей, иммигрант... А надо бы всё время себя спрашивать: не говно ли я?" Список вопросов "кто я?" можно продолжать бесконечно. А вот главный вопрос один :))
На Гозо есть пляж с красным песком, Рамла. Там раньше откладывали яйца морские черепахи. Но они уже никогда туда не вернутся. Все постепенно обрушивается..
Я рифмовала, это лежит на поверхности (это я Константину написала в комментарии).
С названием трудновато.. Лесные поклоны? Не знаю, придумка названий тоже дело личное. Я в большинстве случаев звездочки ставлю. Пусть горят.
Конечно, напишу что-нибудь. На меня надвигается небольшой отпуск как раз на Светлой. Вот я заброшу портфель в дальний угол, буду выбегать на улицу без пальто и книжки разные читать.
Пару недель назад я нашла на острове в лесу придавленный большим камнем родник. У изголовья плененного родника - высохшее дерево. Проверила - и родник жив, и дух родника. Вот бы сдвинуть тот камень, наверное бы рвануло наружу нечто подобное бурляще-искрящееся. И его скоро сдвинут.
Помню, мы как-то беседовали с Вами о пробуждении Отчизны Духа.. Но где??
Да, это оно - Эваз. Но не только. Эваз и Уруз. Энергетика бущующей воды, водопада.
Кстати, пришло в голову, я как-то создала деву одну, а она поймала кузнечика. Правда, кузнечик не свинговал - слишком уж был громоздкий и тяжеленный. Вот такой: http://s019.radikal.ru/i629/1704/79/e6eaede26b42.jpg
Недостаток предыдущего варианта - избитая рифма, Ваш новый вариант по звучанию - намного лучше, но формальная сторона тоже важна, в этом смысле - оба варианта одинаковы. Но на этом проблемы не кончаются. По этой причине, от выбранного Вами пути, я, например, отказался сразу же.
Однако все ответы надо искать в английском тексте.
P.S.
Если оригинал из глины, то и копию лучше делать из того же материала. Заодно можно сделать свистульку и спеть про благодать.
К омментарии
Спасибо, Нина!
Ирис!
Мне почему-о вспомнилось мандельштамовское "сёстры тяжесть и нежность..." Тяжесть и нежность законов природы,обязательных к исполнению.
Густо, плотно, очень убедительно.
А.М.Сапир
Остальное конечно тоже хорошо. Горько, от души. Власть, даже минимальная, очень людей проявляет. В любых сферах жизни. Хорошо Довлатов когда-то сказал: "Человек привык себя спрашивать: кто я? Там ученый, американец, шофер, еврей, иммигрант... А надо бы всё время себя спрашивать: не говно ли я?" Список вопросов "кто я?" можно продолжать бесконечно. А вот главный вопрос один :))
Спасибо, Юрий !Печально всё это... Белый Свет теряет лицо - это точно...
Надежда - на разумное, которое всё-таки присутствует в мире.
Да, .картина знакомая...приметы времени...А звёздной кутьёй сразил, Слава!
ЛАЙК!!!+
ОБХОХОТНУЛСЯ!!!
Спасибо, Марк!!!
Имел я даму, гадом буду!
Ввек не забуду ту зануду!..-:)))
Имел я даму на погосте.
Визжала, как свинья от злости!..-:)))
Имел я даму по любви.
Ну, что ж? Такая селяви....-:)))
Имел я даму в парке Ялты!
Не смейся! Тоже б не слинял ты!..-:)))
Хм... -- с третьего-пятого захода, Владислав... осуществилось-таки, да.
НО -- "ЗАЗВУЧАЛЛО"... -- исключительно НА_ СтРУНАХ --
Vаших & Маших... )) -- а иначе зачем...
))
Спасибо, Сергей! Мне тоже этот образ нравится. Небесный подарок! Потому и неожиданный!..-:)))
столько ясною ночью разбросано звёздной кутьи,
хватит всем помянуть невозвратные наши потери.
Отличный образ, Вячеслав Фараонович!
Неожиданный.
Лайк!
С Радостью, Мария! ))
Картина впрямь из области храмотургии... Й-ес!!!
(...й-эх, знать бы ещё, как технически осуществляется на сайте эта процедура? --
в в е д е н и я...)
Брав-ВО!
ЛАЙК!!!
Спасибо, Ирис!.-:)))
Очень понравилось стихотворение, Юрий!
Спасибо.
Не травите душу, Влад..
На Гозо есть пляж с красным песком, Рамла. Там раньше откладывали яйца морские черепахи. Но они уже никогда туда не вернутся. Все постепенно обрушивается..
Сегодня зацепил случайно фильм о морских черепашках.
Аррибида - какая потрясающая тема...
Воспроизводство, укладывающееся в одну пару из пятидесяти.
Ожидание дождя и смертельный бросок...
И одиночество, одиночество...
Аррибида...
Захватывает дух, Нина.
Ощущение нарастающего восторга восхождения на господствующую высоту...
По мне - природное созидание.
Я здесь надолго... Нет слов.
С нижайшим поклоном.
Благодарно.
Я всегда за побеги, Влад. Уезжаешь налегке, поэтому).
Спасибо, что заглянули.
На это нужно время... Уууууух.. Появлюсь на днях).
Спасибо, Ольга, я подумаю над этим.
Я рифмовала, это лежит на поверхности (это я Константину написала в комментарии).
С названием трудновато.. Лесные поклоны? Не знаю, придумка названий тоже дело личное. Я в большинстве случаев звездочки ставлю. Пусть горят.
Конечно, напишу что-нибудь. На меня надвигается небольшой отпуск как раз на Светлой. Вот я заброшу портфель в дальний угол, буду выбегать на улицу без пальто и книжки разные читать.
И поделюсь с Вами впечатлением.
Взаимно удачи!
А вот у Вас акварель, Надежда. И я Вам об этом писала уже, да?
Очень хорошо, классицистично, непринужденно, каковой и должна быть пейзажная лирика.
Природа и поэзия должны быть гармоничны и естественны, без подоплек, экивоков, нафилософленных прорисей (и прописей). )
Я бы только (на мой вкус) придумала бы дуге эпитет, поскольку радуга-дуга скучноватое сочетание. )
Спасибо, Ольга!
Конечно, личное. Я и указал, что это поселок, что там всё и было.
А если честно, то название никак не придумывается. Может, поможете, а?
Жду посылку и коротенький отзыв по моей прозе. А "грусть" и "груздь" я, кажется, не рифмовал.
Помнится откуда-то:
Я уселся прямо в груздь,
Ну и ладно, ну и пусть...
Детские, что ли. :-))
Удачи!
Вот это да..!! Кузнечику-таки воздвигнут Храм..
Пару недель назад я нашла на острове в лесу придавленный большим камнем родник. У изголовья плененного родника - высохшее дерево. Проверила - и родник жив, и дух родника. Вот бы сдвинуть тот камень, наверное бы рвануло наружу нечто подобное бурляще-искрящееся. И его скоро сдвинут.
Помню, мы как-то беседовали с Вами о пробуждении Отчизны Духа.. Но где??
Да, это оно - Эваз. Но не только. Эваз и Уруз. Энергетика бущующей воды, водопада.
Кстати, пришло в голову, я как-то создала деву одну, а она поймала кузнечика. Правда, кузнечик не свинговал - слишком уж был громоздкий и тяжеленный. Вот такой: http://s019.radikal.ru/i629/1704/79/e6eaede26b42.jpg
Возьмите деву жрицей в ваш Храм)).
Здорово, Виктор. Только название очень личное. ))
Надышалась вместе с вами до бровей... (ох как ассоциативен и идиоматичен русский язык!)
Получила Вашу книгу прозы, раскрыла на середине стала читать и не могла оторваться.
С начала начну обязательно, уже предвкушаю.
Ждите тоже бандерольку к праздникам.
Вот-вот сморчки пойдут, меня уже приглашали друзья на дачу их собирать. Это, конечно, не груздь, но тут важен процесс... если говорить о бровях. )
Прямо надо мною гром вдруг в небе грянул,
и сверкнула молния...
Пр.
Уеду срочно я из этих мест...
Очень правильная руна, Мария.
Отлично, от души посмеялась. На хорошие стихи - такие пародии и должны быть.
Ох, кто только грусть и груздь не обыгрывал. )
Недостаток предыдущего варианта - избитая рифма, Ваш новый вариант по звучанию - намного лучше, но формальная сторона тоже важна, в этом смысле - оба варианта одинаковы. Но на этом проблемы не кончаются. По этой причине, от выбранного Вами пути, я, например, отказался сразу же. Однако все ответы надо искать в английском тексте.
P.S.
Если оригинал из глины, то и копию лучше делать из того же материала. Заодно можно сделать свистульку и спеть про благодать.
спасибо, Максим
За гротеск, согласен, прохиляет!
;)
у меня нет лирического героя, есть я, и это моя позиция
ну, это скорее гротеск