К омментарии

Алёна, привет!

Ну, до Корней Ивановича мне - как до Луны, а мультик из этого стишка мог бы получиться неплохой... 

( - Аркадий-друг, не говори красиво...

- Да, чёрт с ним, с Вавилоном, пусть гниёт! )

...............

пс

с подругой украинской переписываюсь - она там поёт в дуэте с органом, а я тут втихаря пытаюсь его выстроить, Орган... для игры в бисер... Вчера заговорили про язык, и чем закончилось? - "Стиль стилем, а первое дело - метод. - И какой же у нас метод? - Хочь плачь, а хочешь смейся: СОЦИАЛИСТИЧЕСКИЙ РОМАНТИЗьМ"...

)))))))))))))))))))))))

Спасибо, дорогой Владимир, за визит и за отклик.

Вера, очень даже вкусные блины у Вас получились. : )) Моё четверостишие - просто ещё один взгляд на озябшую иву. : ))Хотите использовать - буду только рад. Но Ваш вариант концовки хорош. Дети - они разные. Одним лучше мягкие, нежные стихи. Другим - озорные.
Удачи.
С уважением,
Аркадий.

остроумно и характерно.
мне чем-то Чуковского напомнило, по жанру, не по стилю.
любите Чуковского, Александр?

сказка - ложь, но в ней намёк:
ешьте дети артишок,
чтобы чемоданчик ваш
не отправил вас в багаж!
:)

Дата и время: 17.12.2018, 23:44:58

Спасибо большое, Вера! )

А ведь, действительно, красиво:
"...похожее на север наших дум -
Дом Ветра... Дом единого порыва..."


Костя, в моём представлении Вы очень симпатичный человек во всех отношениях. 
А насчёт нарушителя? Какие у меня к Вам могут быть претензии, когда я сама нарушитель.
Думаю, что нарушитель всегда может другого нарушителя понять. Давайте хоть иногда нарушать вместе. Это разнообразит и творчество, и жизнь.
Счастливого Нового года Вам!
 Вера.

Действительно! Спасибо!

Дата и время: 17.12.2018, 23:04:48

Александр Владимирович, здравствуйте !Очень рада Вам. Спасибо за  моё " Чудо..."
Соскучилась по Вашим переводам. Благодаря им, славно повысила свой познавательный уровень.
Затевайте ещё что- нибудь грандиозное.
.Творческих успехов Вам,здоровья, новогоднего настроения!

Автор Ася Сапир
Дата и время: 17.12.2018, 22:46:26

Более всего поразили две вещи: нежелание думать и 
желание своё - безграмотное и примитивное - восприятие предложить как норму.
Стоило только задаться вопросом, естественным в любом случае, и в данном случае тоже, - многое бы прояснилось. Вопрос такой: кто стоит за первыми двумя строчками? Иными словами: один  тот же 
субъект речи в начале стихотворения и далее?
Было бы не бесполезно, находясь на таком сайте, пользоваться словарями и научиться читать стихи.
А.М.Сапир 
 

Вера… допустимо ли это?... Знаете, я ни у кого не спрашивал. И, поэтому я, видимо, останусь в Вашем представлении нарушителем. Только и всего ). Но мне так нравится. В жизни столько запретов, и я нарушаю иногда даже с удовольствием. В отклике у Глеба я просто оговорился. Но готов признать, что и это было нарушением ).

Шутку я уже оценил. Я сказал Вам. 

Если Вы считаете, что поставили меня на своё место, - это пожалуйста. Экспериментируйте. Я и не думал сердиться.

Ну а по поводу всего остального, думаю, здесь уже больше нет смысла толочь воду в ступе.

С уважением, и без всяких обид,

К.

Автор Ася Сапир
Дата и время: 17.12.2018, 22:10:30

Саша (или Сабина),
это стихотворение подходит, но какой МЕМ?
Может," Консерваторных много не бывает"?
Хорошо бы заменить строчку, где обозначен возраст.
А.М.

Дата и время: 17.12.2018, 21:48:26

Алёна, спасибо большущее, но мне с ним всё равно неловко в ДК)

Дата и время: 17.12.2018, 21:47:22

Ася Михайловна, здравствуйте! Я другой стишок нашла, может он подойдет? Посмотрите, пожалуйста.
У меня в шкафу обновки,
как хотела - цвета кофе.
Топик, юбка плиссировка
...у него красивый профиль.

Юбка - меленькие складки,
словно пёрышки у птицы.
Мне и боязно и сладко
...он же старый - скоро тридцать.

Он играет на гобое
и умеет на валторне,
Их в оркестре только двое,
духовых, консерваторных.

Он меня на остановке
будет ждать, как обещался.
Юбка, юбка - плиссировка,
цвета кофе, цвета счастья.

Вот же я! Смотри какая -
покружусь - как будто солнце.
 ..Он уехал на трамвае
с толстой кларнетисткой Сонькой.

Он совсем меня не любит.
И дружить со мной не хочет.
Я сижу, кромсаю юбку
на кусочки, на кусочки.    Только длинный стишок этот) Спасибо.









По-моему, чудесно.

Я думал должно было быть "разорвитесь".

Дата и время: 17.12.2018, 18:42:04

Спасибо, Аркадий! Рада Вам . Ваш  вариант концовки 
оказался даже более удачным, чем мой: остроумный, живой, с юмором. Я с удовольствием согласилась бы на Ваш, но, по правилам конкурса, этого сделать, наверное, нельзя.
Но всё равно- Вы прекрасно написали. А у меня- это " первый блин" и , как  полагается,  "комом".

С уважением . Вера.

Ну, во-первых, не кто, а что. Он- это оксюморон, т.к. в Вашем последнем отклике(16 дек.) на мой  коммент речь идёт именно о нём. Там же и" слёзы  счастья": " Ну а по поводу оксюморона:  для меня он- этот- даже больше, чем " слёзы счастья".
А о катрене я прочитала в Вашем отклике Г. Козловскому: " Прочитал твой отзыв, и сердце моё ответило тебе ещё одним ( вторым катреном)." Он  (этот 2-ой катрен) начинается у Вас строчкой: " Мы пришли сюда случайно..." Логично предположить, что и другие Ваши строфы  Вы считаете катренами.
Схему первого восьмистишия я видела, но позвольте спросить: почему в других строфах Вы так произвольно нарушаете  эту схему ? Разве это допустимо? То же самое я заметила и в Ваших квинтетах( ст-ие " Ватник").
Да, я, действительно , хотела пошутить : просто поставить Вас на моё место и посмотреть, каково Вам будет  там. А Вы уже начинаете , кажется, сердиться, несмотря на то, что все мои замечания обоснованны.
Извините за доставленное Вам беспокойство.
С уважением и сожалением о том, что Вам было неприятно, что и следовало доказать. Вера.

Аркадий, местами очень здорово, однако текст небезупречен.
вполне достаточно для затей - каких затей? чьих затей?
Один свернулся в кольцо-хула-хуп - хулахуп - это кольцо?
Возможно, дети не знают, что это такое (в 60-е гг. знали: см. "Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен"), но поймут ли после такого объяснения???
Один стал мешалкой - помешивать суп - выше был плеоназм, а здесь тавтология.
Ещё два угря, размягчившись хрящами - размягчившись хрящами???!!!
Ещё два - серёжками Эллисон в уши - бедная Эллисон! Это просто так, к слову.
Один под столом притаился украдкой - и что дальше? "Затея"-то в чем? Чтобы напугать Эллисон? Угорь-игрун.
В общем, смотрите.
С уважением
А.Ф.

Может, фамилию Брайан тоже заменить?

кто Эллисон Грей бы добавил угрей,
чтоб эту задачку решить поскорей!
 
вот это гадюшник, ой, серпентарий, в смысле.
вот это мем!
Аркадий,
like

Дата и время: 17.12.2018, 16:20:27

Сабина, вполне зримая и яркая иллюстрация мема: поцелуев много не бывает :)
и написано звонко, метафорично, провокационно в самом хорошем смысле слова, подростков заинтересует, наверняка, уверена.

Привет, Бр. Улыбнул.

 

Говори, не говори…

Параллельные угри

завязались в узелок.

Не пошёл им впрок урок.

Спасибо, Аркадий!
Вы сделали знакомство доступнее, а я не
смогла себя заставить написать полностью ссылку.
Итак, вы даёте не 4, а 3 стихотврения? Может, подумаете? 
Вы идентифицировали одно стихотворение Алёны, а в моём списке - другое. Значит, у неё два. Надо будет спросить у Алёны.
Спасибо за помощь.
А.М.

Дата и время: 17.12.2018, 15:39:40

Спасибо, Александр.
Честно данное слово никогда не слышал. 
Нехорошо получилось.

Ася Михайловна, данный пункт снимаю)), извините.

Ася Михайловна, думаю, в такой форме с произведениями знакомиться будет проще.

1. Алёна Алексеева.


Гости за столом? Теперь надолго...
Заберемся, брат, с тобой под ёлку!
Все тащи сюда: салат, конфеты
И печенье! - Не толкайся, Света!
Вафли, половина каравая,
Мандаринов много не бывает.
Лимонада! Праздник будет жаркий!..
Кто сказал, что мы, мол, не подарки?!

 

**

 

2. Пётр Долголенко.

 

В Рождество, на Новый Год,
Или в день рожденья
С радостью подарка ждёт
Каждый, без сомненья.

Стол завален - не беда!
Ведь любой же знает,
Что подарков никогда
Много не бывает!

 

**

 

3.Андрей Рафф. Поэтов много не бывает. https://poezia.ru/works/139283

4.Нина Тарасова. Прогулки много не бывает.https://poezia.ru/works/139418
5.Алёна Алексеева. Снега много не бывает. https://poezia.ru/works/139330
6.А.Шляпинтох. Добрых и полезных дел много не бывает.https://poezia.ru/works/139274
7.Саша Ваганова. Целовальное. Семейной любви много не бывает.  https://poezia.ru/works/139402
8.А.Шляпинтох. Человек - воздушный шар.https://poezia.ru/works/139359
9.А.Шляпинтох. Рецепт бутерброда из бегемота.https://poezia.ru/works/139236
10.Косиченко Бр. Бегемота много не бывает. https://poezia.ru/works/139457
11.Сапир А.М. Клоуна много не бывает . https://poezia.ru/works/139465
12. Вера Тугова. Не бывает чуда много. https://poezia.ru/works/139502
13. Вера Тугова. Не бывает снега много.https://poezia.ru/works/139501
14. Геннадий Михлин. Счастья много не бывает. https://poezia.ru/works/139504

Поскольку Вы сами обращаетесь к посторонним:
"Не встречал я слова "ухватка" и суть его мне не понятна. Может кто знает, тогда поправьте меня",
то позволю себе устроить Вам встречу с этим словом:
Грамота ру (http://gramota.ru/slovari/dic/)
УХВАТКА, -и; мн. род. -ток, дат. -ткам; ж. Разг. 1. Характер телодвижений, жестов; манера поведения, обращения. Молодецкая ухватка. Научиться многим ухваткам. Грубоватые ухватки у кого-л. Это чисто женские ухватки! Медвежьи, разбойничьи ухватки. 2. Ловкость, сноровка в чём-л. (в каких-л. действиях, в какой-л. деятельности); хватка. Ухватки у тебя нет. С такой ухваткой далеко не продвинешься
Если Вам не знакомы какие-то слова, обращайтесь к этому ресурсу. В данном контексте подходит слово "ухватка", а не "хватка".

Дата и время: 17.12.2018, 13:16:00

Добрый день.
Надеюсь на понимание и благоразумие.
В этой строке:
С жонглёрскою сноровкой и ухваткою - на мой взгляд, стоит внести поправки.
Например так: с жонглёрскою сноровкою и хваткою. Не встречал я слова "ухватка" и суть его мне не понятна. Может кто знает, тогда поправьте меня.
Пожалуй, что ещё смущает, так это огромное количество слов явно не из детской лексики: шпрехшталмейстер

ни спеси корифейской, харизма, реприза,
искусство клоунадное...
Не думаю, что дети на столько "продвинуты", чтобы разобрать все эти взрослые вензеля.
Эти стихи - не детский взгляд, а потому выглядят странно в ДК.
Не корысти ради, а с целью помочь.
С добром, Владимир.

Угорь-дед учил угрят
угреметрии: "Отметим,
чтоб построить треугрёнок,
к двум угрёнкам нужен третий!

.............................

Лишний угорь не бывает!
Будем строиться в квадрат".

Спасибо, Константин!