К омментарии

Раневская говорила: " Когда на улице кричат "ДУРАК!" - оборачиваться не обязательно!"-:)))

Тогда хорошо, а то у нас тут всё больше пишут эпиграммы (да и прозаические комментарии) всё больше с намеками .

Юрий Иосифович, мне Ваша точка зрения более-менее знакома, а равно ее эволюция за 30 лет.
Скажите, а обязательно всё рассматривать, так сказать, сквозь "манихейскую" призму: черное и белое, добро и зло?
Других оттенков не бывает?
Без Сталина были бы и "Бежин луг", и Жизнь в цвету" в авторских вариантах, а не в том, что до нас дошло. Еще хорошо, что хоть это осталось.
Все-таки лучшие периоды советского кино - это 20-е и 60-70-е гг. - не самые тиранические эпохи.

Не думаю, что это относится к Юрию Иосифовичу.

А я бы нет.

Думал, поперхнётся сноб,
а икнул некстати жлоб!
-:(((

Дата и время: 05.01.2020, 17:59:56

Спасибо, Юрий! 

Многим этот негибкий  и ужасно вредный максимализм  жизнь испортил

Дата и время: 05.01.2020, 17:31:57

Замечательно, Елена!

Дата и время: 05.01.2020, 16:56:28

Примите мое уважение!

Дата и время: 05.01.2020, 15:44:11

Спасибо. И Вам тоже.

Дата и время: 05.01.2020, 14:50:24

- радует, Сергей, что вы,  поняли меня неправильно,  в отличие от нашего уважаемого профессора ... :о)))bg

Дата и время: 05.01.2020, 14:40:53

Спасибо Вам на добром щедром слове! И дай Вам Бог всех благ на Рождество!

Дата и время: 05.01.2020, 14:33:06

Шубу с Вашего, Иоанн Михайлович, плеча! Не корысти ради - штоб пережить крещенские морозы для!

Дата и время: 05.01.2020, 12:30:42

Кто кого сменяет? Кто на ком стоял?

Дата и время: 05.01.2020, 12:29:18

Весело, остроумно, и очень неплохо написано.

Дата и время: 05.01.2020, 12:11:17

Алена, спасибо!

新年快乐! 

 По поводу последних строчек - я согласна, что их надо переделать. Я в ответе Аркадию один из возможных вариантов написала. Как Вам это кажется?
Я в Шанхае сейчас, здесь во многие веб-сайты без специальных приспособлений не зайти. А вот Поэзию.ру китайские власти одобряют!


Дата и время: 05.01.2020, 12:00:43

Спасибо, Аркадий! Да, хотелось бы сохранить сходство в окончаниях последних строчек. Я вот так ещё думала: 
Поклоны бью. Дала мне чаю. 
Щедра... Тебя я величаю. 
или 
Я твою щедрость величаю. 
Как тебе? 

Дата и время: 05.01.2020, 11:19:18

- за годом год проходит, ну и пусть
мы знаем, что бывает в жизни всяко,
веселие порой сменяет грусть,
а ты чего ж хотел бы,
хороняка?..

Коль не помер, то живой!
Будь же счастлив, дорогой!

С НОВЫМ ГОДОМ! С НОВЫМ СЧАСТЬЕМ!

ПУСТЬ МИНУЮТ НАС НЕНАСТЬЯ!

ПУСТЬ  НАМ  ДОБРЫЙ НОВЫЙ ГОД

ТОЛЬКО БЛАГА ПРИНЕСЁТ!!!


Ване Михалычу.

Так бывает, знаешь сам,
что везёт и нам, и вам!
А вот умничать не надо,
чтоб не вышло: мимо сада!
Мимо секса! Мимо дам!
Что дают и вам, и нам!
-:)))

Дата и время: 05.01.2020, 01:24:55

Александру Лукьянову
Со всеми Ваши замечаниями в предыдущем отклике я
согласен и внёс нужные исправления.
ВК

Спасибо,Семён!!!


С НОВЫМ ГОДОМ! С НОВЫМ СЧАСТЬЕМ!

ПУСТЬ МИНУЮТ НАС НЕНАСТЬЯ!

ПУСТЬ  НАМ  ДОБРЫЙ НОВЫЙ ГОД

ТОЛЬКО БЛАГА ПРИНЕСЁТ!!!





Кое-что, несомненно, пронеслось.

Неужели? А я напрочь об этом забыла :)
Наверное, с тех пор пронеслось немало времени.

Андрей, еще раз спасибо за Верлена. Если это у кого-то вызывает дискомфорт, ничего не поделаешь. Но Ваш перевод достоин быть в ТОПе безотносительно этого факта, а в силу своих качеств, в которых ему не отказывает и Александр Викторович, и как опубликованное в сборнике произведение он достоин читательского внимания и обсуждения. Александр Викторович испортил Вам настроение за эту Вашу достойную работу, думаю, не со зла, а недостаточно поразмыслив, возможно даже и без умысла оскорбить Вас или меня. Я на сайте давно и меня этим не изумить, а новичкам непросто, согласна. Но мы поможем им :)

Спасибо. Я старался.

Хорошо, тем более что Вы приблизились и к авторской лексике.

И это уже не первый раз. Отчетливо помню Вашу подсказку к моему Морису Роллина. "Полоска света" там Ваша.

А если мёртвых слов услышу я звучанье,
она сыграет мне весёлый вальс молчанья
на все свои лады, безмолвные вполне;

когда ж со мной печаль бредёт в полоске света,
невольно усмехнусь, — и Ночь ответит мне,
улыбку у луны похитив для поэта!

Ура! Я очень рада, что моя лепта принята :)

Неверный свет гораздо лучше, чем бегущий или живящий. Я обдумывал вариант - его животворящий свет.