К омментарии

СпасиБо, Александр Владимирович!
Так и сделаю.
С бу,
СШ


Игра слов в заглавии присутствует.
Лучше сказать: кто не дорожит - предпочтительнее грамматическое, а не смысловое согласование.
С бу
А.В.

Сергей Георгиевич, плюсую оба текста.
С бу
А.В.

Дата и время: 19.03.2020, 18:43:32

Сергею Ткаченко
Не стану спорить со словарями. Соответствующий
стишок я исправил. Отнесусь к пандемИи с бОльшим
уважением.  Благодарю Вас за внимательность, внимание и поправку. (Слава Богу, пока ещё не от
болезни).
ВК



-:)))
Взаимно!!!

Дата и время: 19.03.2020, 16:58:34

Вячеславу Егиазарову.
Спасибо за отзыв. Хохочу сквозь слёзы...
ВК

Вань! А у Моисевны хороший слух! Низкий ей поклон.
Будь!

Дата и время: 19.03.2020, 16:53:11

Сергею Ткаченко
Решил иллюстрировать Ваше мнение.
Свернулся в шарик Панголин:
"Не подходи, не тронь !
 Хоть я совсем не исполин,
но убери ладонь.
Хоть я тебя не укушу,
но деликатности прошу.
По замыслу небесного дизайна
есть защитительная тайна:
оборонительная аура мальцов
от жадности всеядных наглецов".
 ВК






Спасибо, Вячеслав!
Мне приятно, чего уж там...
Будьте здоровы и удачи!

Вот!
Теперь мне ясно откуда у Вас такая речь. Мне Ваш комментарий дорог вдвойне. Русский язык!... По-моему он бесконечен.
С уважением, ВВБ :-))

ЛАЙК!!!-:)))
Особенно "Зайчиха"!!!-:)))
Спасибо, Виктор!!!

Дата и время: 19.03.2020, 15:45:55

А мне тоже нравится такой приём на изжёванную тему!
ЛАЙК!!!-:)))
Спасибо, Владимир Михайлович!!!
5 раз улыбнулся!!!-:))) Это, по нынешним временам, почти хохот!!!-:)))
СПАСИБО!!!

Спасибо!
Простите за некорректность: Вы кто по образованию?
Мой вопрос не случаен, он растет из Вашего комментария. Можете не отвечать. Я Вас не хотел ничем  и ни в чем обидеть.И всё же...
Всего доброго и удачи!

Дата и время: 19.03.2020, 06:49:13

Нине Есипенко
Спасибо !  Именно на такой отзыв я и надеялся.
Несмотря на карантин  - школы и библиотеки закрыты -
благодаря  Вам стану считать нынешний день - всё-таки - удачным.
ВК 

В.М. Корману.
!
(подсказка не помешала...)
Остроумно и весело.
like.

Дата и время: 19.03.2020, 05:04:30

Александру Флоре 
Вариация старых песен - это одно, вариации на какую-то тему - это совсем другое. Вариации каких-то стихов - это не новинка. Их наверное умели сочинять и неандертальцы.  Так к чему же я использовал эту вариацию старых песен ? Старых песен, а не старых
тем !  Большая разница !  - Это для того, чтобы Вы
и кто угодно могли эти мои каверзные вирши пропеть
на любой выбранный мотив.
С уважением
ВК 







Автор Вацлав
Дата и время: 19.03.2020, 02:10:16

Да, не вспомнит, конечно... Панычи – они такие! :))
Рад, что понравилось.

Владимир Михайлович, намечается некая тенденция - появление вариаций на тему?

Неудобная правда приживается трудно!!!
Приходится напоминать и напоминать!!!
-:)))

Строки про сроки? ))

Дата и время: 18.03.2020, 20:15:23

- мы из столбовых, Захара-то Григорича знаете  небось?.. :о))bg - а вообще-то я только о новостях в газетах, впрочем оные не читывал давненько уже... 

Дата и время: 18.03.2020, 19:15:30

Вот здесь

И мы, как только поменяем строки,
земли и прав своих не отдадим.

вместо строки надо бы сроки 

Вот видите, народ наш добрее оказался, чем Александр Сергеевич с кишкой последнего попа и толоконным лбом.

Спасибо, Геннадий. Прочитал. Эх, добавить бы оптимизма и моим и Вашим строкам. А то последнее время его стало не хватать. Да где же занять.

Дата и время: 18.03.2020, 12:20:47

Поймал. Стих - 2009 года...

Дата и время: 18.03.2020, 12:16:01

- что нынешние газеты (российские) ещё публикуют новости - это для меня новость...

Дата и время: 18.03.2020, 12:06:06

Лирический герой не хочет читать новости, поскольку там - понятно что, поэтому он воздерживается от покупки газет. Но ему всё равно интересно, поэтому он интересуется, что вычитали окружающие. Незатейливый такой самообман...

Дата и время: 18.03.2020, 11:53:17

- разлука - это не причина бед,
хоть сам-то я разлуки не люблю,
но чтобы хоть какой оставить след,
пей больше, иль налаживай петлю...
кто сочиняет до преклонных лет
тот графоман ни разу не поэт...

а я не в счёт, хотя и графоман
- жив, даровит и даже 
сыт и пьян.
:о)bg

Дата и время: 18.03.2020, 11:31:30

- годно и это... :о)bg