К омментарии

Александр, здравствуйте. Тут или не было в помине или не было помину (За обедом и помину не было об литературе; говорили о Наполеоне, - о городских новостях и преимущественно о скандалезных историях).

Дата и время: 12.05.2020, 09:31:21

Спасибо, Константин!

Дата и время: 12.05.2020, 09:30:08

Лёня, спасибо. "Лубок" однажды уже побывал на сайте, но принят не был, что меня тогда смутило. Прошло время, а он почему оставался в памяти. Вот и решился снова опубликовать.

Привет, Константин!

Спасибо!

Ядрёный стишок! И перевод зачётный, Бр! Класс! 

... ну а сюда, тебе для компании - 5-й вариант (в догон):

У коровы вымени было – два комплекта.

Вот спросите вы меня, смог бы её некто

в гордом одиночестве подоить на славу?

Думаю, не справится. Тут нужна орава.

)

Воспользуюсь, Вячеслав. Смягчим немного оригинал, пожалуй, звучит получше.

Спасибо!

)) Задорно, Валентин! Рад, что ты откликнулся! Спасибо!
Ну и в продолжение темы 4-й вариант:

В детстве ту корову я не знал по имени,

только помню было у неё два вымени!

Одному такого – счастья – не дай Бог.

Подоить корову – рук не хватит трёх! 
))

Привет, Вячеслав!

Предложение хорошее, подумаю...

Приветствую Вас, Бр! Оно, конечно, нужных слов не выбросишь... Но, может быть, есть смысл посмотреть на чудесное и уместное здесь, на мой взгляд,  слово "гребучий"? Два в одном. К "барыгам", опять же, усиление. Конечно, может кто-то и спросит: "Бр, а кто такие эти Гр?", но это вряд-ли...

Нина, привет!

Яйцо дес. - 90 коп.

Сахар-песок - 90 коп......

Если вымени два у коровы одной,
Значит нужен дояр с молодою женой.
Потому что сподручнее дергать соски
С двух сторон и в четыре руки.

Отлично, Константин!
Скоро этих коровок будет уже целое стадо. Поголовье растёт.. 



Привет, Бро!
Дай-ка я тебе попеняю немного - ну ты и распоясался, нет чтобы своё какое никакое благозвучное словцо родить, всё напрямую режешь;) хотя и Джузеппе можно понять по-человечески, дед, похоже, жил во времена застоя, а внучок угодил в эпоху перестройки ;)

... Слушаем, слушаем, Манечка... я уже трижды, с удовольствием - з в у ч и т...)
Доброго денёчка!

Спасибо за похвалу, Александр. Я сама умилилась.
Можно перенести, почему бы и нет). Но не турнут ли моих простушек обратно в "переводы", ибо сказочка не моего сочинения..

Мария, очень милая, колоритная сказка.
Но, может, ее лучше поместить в "Прозаические миниатюры"?

Не за что.
Из Пушкина тоже хороший пример.

Дата и время: 11.05.2020, 23:50:02

Игорь! Очень правильные и хорошо написаные стихи.
Я бы отнес их к твоим лучшим стихам. 

Автор Titania
Дата и время: 11.05.2020, 23:48:21

Александр Владимирович, спасибо! Ещё один пример из другого классика:

Юноша, полный красы, напряженья, усилия чуждый,
    Строен, легок и могуч, – тешится быстрой игрой!


Свободная вариация - )) замечательно! 
Спасибо, Бр!

Нина, приветствую!
Это было, очевидно, даже раньше, чем авария в США на Три-Майл-Айлед (1979). Но, возможно, он был в определённой степени провидцем. А вообще Рётке любил пошутить с лёгкой похабинкой и даже детишек постращать в таком же тоне )).

Roethke's humor was no gentle, prattling thing. After all, one does not go to the axe to learn about politeness. He found his own ribaldry side-splitting and was convinced that nobody since Edward Lear had composed such hilarious rhymes for children.

It was during the wedding visit that he proposed to demonstrate his comic genius by entertaining my three-year-old daughter with a recitation of his nonsense verse. His first selection was a quatrain entitled "The Cow." Dancing around her, thumping out the beat, illustrating the action with appropriate gestures, he roared the lines:


There Once was a Cow with a Double Udder.
When I think of it now, I just have to Shudder!
She was too much for One, you can bet your Life:
She had to be Milked by a Man and His Wife.


The result might have been anticipated. Gretchen burst into tears and tried to hide under the sofa—an episode that made its way, years later, into one of my poems, "Journal for My Daughter." 
https://poetrysociety.org/features/tributes/stanley-kunitz-on-theodore-roethke 

Спасибо за отзыв, Нина! Ваш - замечательный! 

Два вымени было у дойной коровы,

Мычала она от тоски, чессно слово,

Когда ей супруги щипали соски,

А после играли в четыре руки...


Константин, привет!

Костя,
забавный стишок, это, наверно, ещё было до Чернобыля и Фукусимы ;) не могла не откликнуться

Двойное вымя было у коровы,

Как вспомню, вздрагиваю снова.

Не совладать с ней было парой рук:

Жена доила, помогал супруг.


спасибо за разъяснение, Аркадий. Я не знала 

Спасибо, дорогой Вячеслав!

С Днём Победы! Пусть этот день навсегда останется днём боли и памяти. Надеюсь, мир сможет в будущем избежать кровавых войн.

С уважением, ваш Аркадий.

Спасибо, Геннадий!

Та война никого не обошла стороной. И чем больше воспоминаний и ощущений участников мы сумеем сохранить – Тем, может быть, объективней будет картина событий.

Дата и время: 11.05.2020, 19:05:46

Приветствую Вас, Александр! Вот, вроде, вернулась.. С новой сказочкой. Отредактирую, размещу - и добро пожаловать с критикой)).

Дата и время: 11.05.2020, 19:02:06

Мария, неужели Вы появились?
Вот было бы хорошо!

Дата и время: 11.05.2020, 18:59:51

Спасибо, Снежана! Прошу прощения за поздний ответ..
Скоро загляну к Вам)) .

Здоро-ВО и брав-ВО!!!
Спасибо, Аркадий!!! ЛАЙК!!!
С уважением и сочувствием!!!
Вяч. Е.